IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с мужчиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?

, скажите зачем....а

ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #21 сообщение 21.7.2017, 21:24
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 21:04) *
то есть ребенок может вырасти потребителем, а взрослые - это дети, которые не понимают очевидного.

Взрослые- это такие люди, которые берут любые отношения(и с др взрослыми тоже)) под свой личный контроль, руль всегда у них, если они повзрослели. Руководят сами отношениями с ребенком. Прямолинейно руководят малышом, несмышленышем. Чем старше, тем тоньше и незаметнее руководство. Самый настоящий воспитатель никогда не сделает даже намека на демонстрацию"воспитания", все будет легко, по-дружески, или по-товарищески, или по-мужицки со взрослым парнем/девчонкой, но это будет усвоенным уроком, который ляжет точно в мозг.

Кем ребенок вырастит зависит от окружения, но ответственность за окружение несут только родители. Вот им и надо выбирать качественного спутника, дабы приумножить пользу своему дитя.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 22.7.2017, 1:08
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 19:26) *
Самое непонятное- зачем всем этим гипотетическим мужчинам и женщинам становиться воспитателями и ответчиками за чужого ребенка. Шо за педагогический зуд у людей? Ну полюбил ты детного и дальше что? Ребенка достаточно уважать, жить с ним в согласии, в дружелюбии, а ответственность за его воспитание/образование нести не надо. На то есть родители ребенка. Вот когда эта простая мысль доходит, тогда не бывает никаких "принять чужого", " взвалить на себя детей" , " батрачить на неродных" итд.

сейчас мститель тапками закидает.
тему снесли, но тоже самое ему говорила - не нужно лезть в воспитание чужого ребенка, даже если кормишь, поишь, одеваешь и всё прочее его маму. Женщина отдельно - ребенок отдельно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #23 сообщение 22.7.2017, 1:14
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 20:36) *
Хорошо! Если ребенку уже 12-14 лет, и ребенок в этом возрасте уже понимает, что лучше родная бабушка, которая не настаивает на учебе, а хочет чтобы у неё полы были вымыты, плюсом за это бабушка даст денежку, то в каком одеянии должен быть отчим? Просто быть достойным? Достойным чего? Надо ли тут помогать ребенку? Или ребенок может только за помощью обратиться, то есть когда ему надо что то, то ребенок помнит о Вас, а когда все в "шоколаде", то как бы и забыли про вас

в 12-14 уже вообше не переделать, и не надо. Нравится мыть полы - пусть моет, тем более за денежку. Ребенок зарабатывает, стремиться заработать - радоваться надо, тем более если в их семье так принято. в чужой монастырь со своим уставом...
обратится за помощью - если есть желание помоги, нет желание - отправь к биологическим родителям.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 1:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 22.7.2017, 1:18
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 21:04) *
то есть ребенок может вырасти потребителем, а взрослые - это дети, которые не понимают очевидного.

А есть люди не потребители? blink.gif ну если только мёртвые... все остальные - потребители...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 22.7.2017, 1:23
суть этой темы мне стала ясна. вот лакибой не сможет принять чужого ребёнка. ПРИНЯТЬ ключевое слово, не переделывать, не воспитывать, а ПРИНЯТЬ таким, какой есть... и не вмешиваться.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 1:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #26 сообщение 22.7.2017, 6:42
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 20:45) *
Мне странно как ребенок может рулить взрослыми, в принципе?
Как взрослому нужно, так он и подведет и настроит общение, послушание и прочее. Не умеет занять место в душе ребенка или занимает где-то между котом и двоюродной тетей, то пусть ест что дают, чоуж делать та этому неповзрослевшему отчиму))

А зачем Ребятенку то в Душу лезть? Тем более там уже есть Кот и Кузинная Тётушка! Я бы лучше присмотрелся к Коту и к этой самой Тётке. Может с ними чего-нибудь замутить? Раз они такие Душевные!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #27 сообщение 22.7.2017, 6:45
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 1:18) *
А есть люди не потребители? blink.gif ну если только мёртвые... все остальные - потребители...

Сгинь, сгинь! Изыди. Потре-лядство проклятое! Во имя Великого Ктулху!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #28 сообщение 22.7.2017, 8:07
Судя по последим постам, делаю вывод. Одна из разряда чайлдфри, готовая собственного ребенка выпнуть, чтобы он взрослел не на глазах и не вмешиваться в это взросление, пытается рассказать как воспитывать чужого ребенка, точнее не воспитывать, а принимать. Другая говорит, будь достойным человеком и примером для ребенка,хорошо хоть другими словами не назвали меня, на этом остановились, что просто видимо не достойный. Но, есть одно прекрасное НО... И заключается оно вот в чем. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком, мама этого же ребенка кому выговаривает за воспитание ребенка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? И кто как не отчим занимается с ребенком, если родной папа не занимается, бабушке насрать откровенно говоря. И получается, что ты не воспитывай ребенка, но, мля, будь за него в ответе. И ежели чего, первый по голове получишь, потому что ты рядом, а бабушки и основная родственная утварь где то там, в телефоне, в соцсетях, в скайпах и т.д., но не рядом. Зашибись!
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты, товарищи ... и эгоизм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #29 сообщение 22.7.2017, 9:31
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 21:24) *
Взрослые- это такие люди, которые берут любые отношения(и с др взрослыми тоже)) под свой личный контроль, руль всегда у них, если они повзрослели. Руководят сами отношениями с ребенком. Прямолинейно руководят малышом, несмышленышем. Чем старше, тем тоньше и незаметнее руководство. Самый настоящий воспитатель никогда не сделает даже намека на демонстрацию"воспитания", все будет легко, по-дружески, или по-товарищески, или по-мужицки со взрослым парнем/девчонкой, но это будет усвоенным уроком, который ляжет точно в мозг.

Кем ребенок вырастит зависит от окружения, но ответственность за окружение несут только родители. Вот им и надо выбирать качественного спутника, дабы приумножить пользу своему дитя.

Вы не о Воспитании говорите, а о Манипуляции другими Людьми! Очень Вредная и Поганая Штука! Пользоваться в Жизни не рекомендуется. Люди - не средство для достижения Ваших целей! Не превращайте Человека из Субъекта в Объект!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #30 сообщение 22.7.2017, 9:35
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 8:07) *
Судя по последим постам, делаю вывод. Одна из разряда чайлдфри, готовая собственного ребенка выпнуть, чтобы он взрослел не на глазах и не вмешиваться в это взросление, пытается рассказать как воспитывать чужого ребенка, точнее не воспитывать, а принимать. Другая говорит, будь достойным человеком и примером для ребенка,хорошо хоть другими словами не назвали меня, на этом остановились, что просто видимо не достойный. Но, есть одно прекрасное НО... И заключается оно вот в чем. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком, мама этого же ребенка кому выговаривает за воспитание ребенка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? И кто как не отчим занимается с ребенком, если родной папа не занимается, бабушке насрать откровенно говоря. И получается, что ты не воспитывай ребенка, но, мля, будь за него в ответе. И ежели чего, первый по голове получишь, потому что ты рядом, а бабушки и основная родственная утварь где то там, в телефоне, в соцсетях, в скайпах и т.д., но не рядом. Зашибись!
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты, товарищи ... и эгоизм.

Ну Мамашке мозги и вправьте! Чтоб всякую Хрень не несла! Ставьте Бабье на место! *Кто в Доме - Хозяин? Я или Кошка?*
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #31 сообщение 22.7.2017, 10:22
День-облажай публично ближнего?
Вы чего ругаетесь?
Речь о "МУЖЧИНЕ С РЕБЁНКОМ".
А это уже другой расклад.

Женщина сильнее вовлечена в хозяйство, уход, воспитание.
Ей проще найти точки соприкосновения с детьми,
это её природное назначение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сат
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 7625



Сообщение #32 сообщение 22.7.2017, 12:57
Цитата(планета Х @ 17.7.2017, 20:11) *
Из каких соображений Вы это решили?

Потому что не равноправие между мужчиной и женщиной в вопросах детей. Есть мать одиночка, есть матери которые получают алименты - в отношении к мужчине это невозможно... практически
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #33 сообщение 22.7.2017, 13:11
Цитата(Сат @ 22.7.2017, 12:57) *
Потому что не равноправие между мужчиной и женщиной в вопросах детей. Есть мать одиночка, есть матери которые получают алименты - в отношении к мужчине это невозможно... практически

Это возможно, если ребенок проживает с папой и мама официально подтверждает свой доход
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #34 сообщение 22.7.2017, 17:19
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 8:07) *
Судя по последим постам, делаю вывод. Одна из разряда чайлдфри, готовая собственного ребенка выпнуть, чтобы он взрослел не на глазах и не вмешиваться в это взросление, пытается рассказать как воспитывать чужого ребенка, точнее не воспитывать, а принимать. Другая говорит, будь достойным человеком и примером для ребенка,хорошо хоть другими словами не назвали меня, на этом остановились, что просто видимо не достойный. Но, есть одно прекрасное НО... И заключается оно вот в чем. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком, мама этого же ребенка кому выговаривает за воспитание ребенка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? И кто как не отчим занимается с ребенком, если родной папа не занимается, бабушке насрать откровенно говоря. И получается, что ты не воспитывай ребенка, но, мля, будь за него в ответе. И ежели чего, первый по голове получишь, потому что ты рядом, а бабушки и основная родственная утварь где то там, в телефоне, в соцсетях, в скайпах и т.д., но не рядом. Зашибись!
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты, товарищи ... и эгоизм.
я часто наблюдаю такую картину, как молодые мамы пытаются манипулировать психикой ребёнка, вбивают им в голову свои двойные стандарты, часто орут на своих детей, дети сопротивляются, не слушаются и делают всё с точностью до наоборот.

В конечном итоге, повзрослев дети огрызаются и становятся агрессивными жертвами маминых манипуляций.

Сообщение отредактировал Mongoose - 22.7.2017, 17:28


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #35 сообщение 22.7.2017, 17:44
Цитата(Mongoose @ 22.7.2017, 17:19) *
я часто наблюдаю такую картину, как молодые мамы пытаются манипулировать психикой ребёнка, вбивают им в голову свои двойные стандарты, часто орут на своих детей, дети сопротивляются, не слушаются и делают всё с точностью до наоборот.

В конечном итоге, повзрослев дети огрызаются и становятся агрессивными жертвами маминых манипуляций.

"Манипулируют психикой" blink.gif чужого ребёнка?
Ээээ... вы проследили судьбу ребёнка? Прямо вот через много лет?

Сообщение отредактировал Котофея - 22.7.2017, 17:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #36 сообщение 22.7.2017, 17:56
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 8:07) *
Судя по последим постам, делаю вывод. Одна из разряда чайлдфри, готовая собственного ребенка выпнуть, чтобы он взрослел не на глазах и не вмешиваться в это взросление, пытается рассказать как воспитывать чужого ребенка, точнее не воспитывать, а принимать. Другая говорит, будь достойным человеком и примером для ребенка,хорошо хоть другими словами не назвали меня, на этом остановились, что просто видимо не достойный. Но, есть одно прекрасное НО... И заключается оно вот в чем. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком, мама этого же ребенка кому выговаривает за воспитание ребенка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? И кто как не отчим занимается с ребенком, если родной папа не занимается, бабушке насрать откровенно говоря. И получается, что ты не воспитывай ребенка, но, мля, будь за него в ответе. И ежели чего, первый по голове получишь, потому что ты рядом, а бабушки и основная родственная утварь где то там, в телефоне, в соцсетях, в скайпах и т.д., но не рядом. Зашибись!
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты, товарищи ... и эгоизм.

Только один вопрос: за твоего ребёнка кто несёт ответственность - ты или чужой дядя, живущий с мамой ребенка?
Пс: за моих детей ответственность всегда будет нести их отец ( ну и я само собой), а не человек, который будет мои мужем.

Мужчины реже остаются одни с детьми - чаще всего когда мама вообще перестает быть, реже когда уходит. Но и тут ответственность в первую очередь на отце, а не на пришлой маме.

Думаю ответственность " пришедшего" родителя в том, как он повлияет на ребенка ( тут полностью согласна с ЭЙВОЙ - нужно достойно себя вести) и в том, что, если двое взрослых разбегутся, дети уже привыкнут/ привяжутся к человеку, и предавать их ( возможно уже и не раз, если повторных браков было несколько) подло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #37 сообщение 22.7.2017, 18:17
Цитата(Котофея @ 22.7.2017, 17:44) *
"Манипулируют психикой" blink.gif чужого ребёнка?
Ээээ... вы проследили судьбу ребёнка? Прямо вот через много лет?
Проконсультируйтесь у священника, надеюсь, просвещённый Омул ответит вам на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Mongoose - 22.7.2017, 20:06


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #38 сообщение 22.7.2017, 18:21
Цитата(Mongoose @ 22.7.2017, 18:17) *
я не лезу в женский клуб, не вмешиваюсь в женские разговоры, это раз!
Вы не Luckyboy, это два!
У меня к вам нет никаких вопросов, это три!

ЗЫ: меня не интересует ваше мнение по обсуждаемому вопросу.

Так это вопрос в названии темы к мужчинам? blink.gif

Сообщение отредактировал ТИМ - 22.7.2017, 18:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #39 сообщение 22.7.2017, 18:29
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 17:56) *
Только один вопрос: за твоего ребёнка кто несёт ответственность - ты или чужой дядя, живущий с мамой ребенка?
Пс: за моих детей ответственность всегда будет нести их отец ( ну и я само собой), а не человек, который будет мои мужем.

Мужчины реже остаются одни с детьми - чаще всего когда мама вообще перестает быть, реже когда уходит. Но и тут ответственность в первую очередь на отце, а не на пришлой маме.

Думаю ответственность " пришедшего" родителя в том, как он повлияет на ребенка ( тут полностью согласна с ЭЙВОЙ - нужно достойно себя вести) и в том, что, если двое взрослых разбегутся, дети уже привыкнут/ привяжутся к человеку, и предавать их ( возможно уже и не раз, если повторных браков было несколько) подло.

Как обычно, лишь бы брякнуть. Мы говорим не обо мне и не о тебе! Мы говорим в целом про подобные ситуации.
Чужой дядя также несет ответственность за моего ребенка, коли он вошел в их семью. Что за перекладывание ответственности с одного на другого. В игрушки что ли играете? это твоя игрушка ты и отвечай, а теперь твоя , значит, ты отвечай.
Что значит ответственность в том, как он повлияет? Сами уже не понимаете , что пишете и о чем речь ведете. ТО не несешь никакой ответственности (не лезь с воспитанием к ребенку), то несешь ответственность (как повлияешь на ребенка). Вы уж дамы определитесь, что есть воспитание и что есть влияение на ребенка. А то вы заблудились в собственных мыслях. Как обычно впрочем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #40 сообщение 22.7.2017, 18:46
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 18:29) *
Как обычно, лишь бы брякнуть. Мы говорим не обо мне и не о тебе! Мы говорим в целом про подобные ситуации.
Чужой дядя также несет ответственность за моего ребенка, коли он вошел в их семью. Что за перекладывание ответственности с одного на другого. В игрушки что ли играете? это твоя игрушка ты и отвечай, а теперь твоя , значит, ты отвечай.
Что значит ответственность в том, как он повлияет? Сами уже не понимаете , что пишете и о чем речь ведете. ТО не несешь никакой ответственности (не лезь с воспитанием к ребенку), то несешь ответственность (как повлияешь на ребенка). Вы уж дамы определитесь, что есть воспитание и что есть влияение на ребенка. А то вы заблудились в собственных мыслях. Как обычно впрочем.

А речь не о тебе или обо мне - как пример просто. Родители несут ответственность.
Влияние и воспитание немного разные вещи. Ответственность за себя, своё поведение - как оно может повлиять на ребенка, а не ответственность за ребенка - как ты его воспитываешь. Одно дело помогать, подсказывать, дать совет добрый, другое дело взять на себя роль воспитателя и наставника - не надо грести под себя больше, чем сможешь понести. Не факт, что ребенок тебе не ответит: " а ты кто такой, чтобы меня поучать?" И будет по большому счету прав.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18