IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Офигеть зарплата на всмпо


планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #441 сообщение 21.7.2017, 22:31
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 23:21) *
Зарплата работника также доступна налоговой :))) Также может её затребовать банк, справочка 2-НДФЛ о чем то говорит? Также могут затребовать судеьные приставы и т.д. Да и это фиг с ним. Пусть остаются персональными данными. Но эта методика порождает, я писал выше, догадки и глухие телефоны. А также появятся люди, которые не умея оценивать свой труд адекватно, будут требовать з/п.
С другой стороны, если будет понижение з/п, то среди работников на предприятии также останется размер з/п среди персональных данных? :)))

Вы задали вопрос, почему квитки в конвертах выдают, Вам ответили два человека доступным и понятным языком, а Вас куда-то в дебри несет....
Дополню про конверты, зарплату работника не имеют права видеть другие работники, мастера, начальники цехов, их замы, директора. А про налоговые, суд.приставы, банки это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #442 сообщение 21.7.2017, 22:35
Цитата(планета Х @ 21.7.2017, 21:53) *
КАЧЕСТВЕННО можно выполнить всю свою работу и работу за отсутствующего коллеги за полную смену! Или ты считаешь это невозможно, потому что, раз сама не смогла, значит и другие не смогут? Ты думаешь человеческие ресурсы/организм не способен сконцентрироваться и горы свернуть? Тебе это чуждо? Надо просто правильно расставить приоритеты и распределить время tease.gif Остальное только отговорки, ну если только......бла-бла-бла dirol.gif

Я б тогда на месте работодателя оптимизировала бы одного из работников, пусть второй постоянно расставляет приоритеты и концентрируется, за одну зп lol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 21.7.2017, 22:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #443 сообщение 21.7.2017, 22:38
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 22:01) *
А предприятие то каким образом заботится о себе при выдаче квитков о з/п в конвертах? Эта инфа конфиденциальная только если сам работник посчитает её таковой. Там же есть тарифная сетка и т.д. Не могу точно сказать как на ВСМПО реализовано. Или подписывают соглашение о нераспространении размера з/п ещё?

Что я любила на ВСМПО, так то. что они работают полностью по букве закона. Вряд ли такое есть у частников... не знаю...

С порядками на ВСМПО раньше ТК сверять можно было, всё чётко... поэтому и вышла из профсоюза. Работодатель нормальный и так по ТК РФ работать должен, а у не нормального как-то не айс работать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #444 сообщение 21.7.2017, 22:40
Цитата(планета Х @ 21.7.2017, 22:24) *
Шанс допустить ошибку в работе есть всегда и у всех, даже когда ты работаешь не за двоих, а только за себя. И если в вашем случае (примере) это произошло, то это не значит, что во всех случаях случается всегда.

Вы упустили важную деталь, такую как - количество ошибок. Так вот ещё раз. При огромном объеме можно выполнить работу, не спорю, за отведенное время. В вашем случае один рабочий день. Но!!! Вероятность появления ошибки возрастает. Поэтому я не беру проект,е сли реально понимаю, что за сутки не успею, поэтому тот специалист допустил ошибку, так как взвалил на себя хороший объем работы, но, как говорится, по итогам "ниасилил". Но зато выслужился :) Так то выиграл то от этого? Компания выплачивала премию за работу по итогам месяцев, а потом ещё налетела на доп. расходы в связи с исправлением ошибки. Надеюсь, что такое исправлять конструкторскую ошибку в металле вы знаете.
Поэтому с ростом объема работы за один и тот же момент времени вероятность появления ошибки возрастет. Могу Вам посчитать это в матстатистике, и будет наглядно это видно. Задачи такие есть и полно их.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #445 сообщение 21.7.2017, 22:43
Цитата(планета Х @ 21.7.2017, 22:31) *
Вы задали вопрос, почему квитки в конвертах выдают, Вам ответили два человека доступным и понятным языком, а Вас куда-то в дебри несет....
Дополню про конверты, зарплату работника не имеют права видеть другие работники, мастера, начальники цехов, их замы, директора. А про налоговые, суд.приставы, банки это другой вопрос.

Ну конечно, опять меня в дебри несет :))) Мне по большому счету по барабану как там будут квитки выдавать. Я просто высказал свою точку зрения - что возможно произойдет после этого. Подчеркиваю, возможно. И это совсем не дебри. А вот если это "возможно" произойдет, то понесет в дебри уже не меня :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #446 сообщение 21.7.2017, 22:47
Добавлю про ошибки. Пример. В Тагиле в Ником рекламе все расходы связанные с ошибкой конструктора вешают на самого конструктора :))))
Либо, если отрезал не той длины слесарь сборщик какой либо профиль, то все расходы на слесаря. Поэтому у них концентрация превыше всего :)))))) И хрен кто их конструкторов или слесарей будет на себя взваливать кучу работы именно по этой причине, что вероятность допустить ошибку очень велика.
Знает почему техзадания согласовывают по несколько раз? Потому что исполнитель уточняет каждую мелочь, чтобы уменьшить риск возникновения ошибки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #447 сообщение 21.7.2017, 22:52
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 22:29) *
ни магазина сетевого

Ога, чем на подоконнике заняться?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #448 сообщение 21.7.2017, 23:02
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 23:35) *
Я б тогда на месте работодателя оптимизировала бы одного из работников, пусть второй постоянно расставляет приоритеты и концентрируется, за одну зп lol.gif

Ну ты не работодатель и поэтому ты в пролете, крыть нечем tease.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #449 сообщение 21.7.2017, 23:04
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 23:43) *
Ну конечно, опять меня в дебри несет :))) Мне по большому счету по барабану как там будут квитки выдавать. Я просто высказал свою точку зрения - что возможно произойдет после этого. Подчеркиваю, возможно. И это совсем не дебри. А вот если это "возможно" произойдет, то понесет в дебри уже не меня :))))

lol.gif lol.gif тоже подчеркну, что ВОЗМОЖНО - ключевое слово. lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #450 сообщение 21.7.2017, 23:10
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 23:40) *
Вы упустили важную деталь, такую как - количество ошибок. Так вот ещё раз.

Вы упустили очень важную деталь, такую, как - и без ошибок тоже можно работать. Так вот, еще раз. Если Ваши случаи сплошные ошибки, то это совсем не означает, что они совершаются всеми и всегда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #451 сообщение 22.7.2017, 11:17
Вы будто не на всмпо работаете, чесс слово...
Заходит начальник:"вот это если срочно не сделаешь - накажу на 20%"!!!думаешь...блин,нало делать...
Заходит другой начальник (да, да обычно у одного работника несколько начальников)))) :" че за фигня, почему это не сделано? Накажу!"
Спрашиваю:"а вот это другое, третье, я когда успею сделать? Можно не делать? "
-если из за тебя цех простит - тебя нач цеха накажет...
-хм... А Вы меня за второе на сколько накажете?
-на 10%

Вот так и расставляются приоритеты... Сначала то что повлияет на работу цеха, потом то, за что тебя на большее количество процентов накажут, потом все остальное...
Остаться после работы? Во первых моего ребёнка из садика мой начальник не заберёт, во вторых час задержки, почему то задержкой не считается и не оплачивается...
Выбирают они тут что взять в работу, а что нет умничают...)))))))))

Сообщение отредактировал KsenyaSan - 22.7.2017, 11:18


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #452 сообщение 22.7.2017, 11:28
Цитата(KsenyaSan @ 22.7.2017, 11:17) *
Вы будто не на всмпо работаете, чесс слово...
Заходит начальник:"вот это если срочно не сделаешь - накажу на 20%"!!!думаешь...блин,нало делать...
Заходит другой начальник (да, да обычно у одного работника несколько начальников)))) :" че за фигня, почему это не сделано? Накажу!"
Спрашиваю:"а вот это другое, третье, я когда успею сделать? Можно не делать? "
-если из за тебя цех простит - тебя нач цеха накажет...
-хм... А Вы меня за второе на сколько накажете?
-на 10%

Вот так и расставляются приоритеты... Сначала то что повлияет на работу цеха, потом то, за что тебя на большее количество процентов накажут, потом все остальное...
Остаться после работы? Во первых моего ребёнка из садика мой начальник не заберёт, во вторых час задержки, почему то задержкой не считается и не оплачивается...
Выбирают они тут что взять в работу, а что нет умничают...)))))))))

Начальник моего начальника не мой начальник tease.gif
Начальник ОДИН! только тот, у которого вы в прямом подчинении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #453 сообщение 22.7.2017, 12:54
Цитата(KsenyaSan @ 22.7.2017, 11:17) *
Вы будто не на всмпо работаете, чесс слово...
Заходит начальник:"вот это если срочно не сделаешь - накажу на 20%"!!!думаешь...блин,нало делать...
Заходит другой начальник (да, да обычно у одного работника несколько начальников)))) :" че за фигня, почему это не сделано? Накажу!"
Спрашиваю:"а вот это другое, третье, я когда успею сделать? Можно не делать? "
-если из за тебя цех простит - тебя нач цеха накажет...
-хм... А Вы меня за второе на сколько накажете?
-на 10%

Вот так и расставляются приоритеты... Сначала то что повлияет на работу цеха, потом то, за что тебя на большее количество процентов накажут, потом все остальное...
Остаться после работы? Во первых моего ребёнка из садика мой начальник не заберёт, во вторых час задержки, почему то задержкой не считается и не оплачивается...
Выбирают они тут что взять в работу, а что нет умничают...)))))))))

Поверьте! Я могу выбирать, что взять в работу, а что нет. Могу позволить себе сказать: "Это я хочу делать, а это не хочу". В этом и разница. И никакой начальник, второй , третий и десятый мне не скажет: "На это забей, а это выполняй". Я не в рабстве. Поэтому, то, что написал - я не умничаю, а это факт. Единственное, если я беру работу, которую не хотел бы выполнять - это работа от постоянных заказчиков по личной договренности. И все тутушки.
Добавлю. А когда начальники между собой не могут поделить кто и как будет выполнять работу - херовый у вас менеджмент

Сообщение отредактировал Luckyboy - 22.7.2017, 12:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #454 сообщение 22.7.2017, 12:59
Цитата(планета Х @ 21.7.2017, 23:10) *
Вы упустили очень важную деталь, такую, как - и без ошибок тоже можно работать. Так вот, еще раз. Если Ваши случаи сплошные ошибки, то это совсем не означает, что они совершаются всеми и всегда.

Я не упустил важную деталь. Упустили вы теорию вероятности и статистику, когда обучались в ВУЗе. Конечно, если у вас три проекта, каждый из которых на подобии "2+2=?", то надо быть остолопом, чтобы допустить ошибку. Но я не думаю, что мы говорим о таких простецких проектах. Для примера, возьмите партию деталей, выполненных токарем д. Васей. и сделайте анализ о годности каждой детали при селективной последующей сборке. Вот вам чуть посложнее задание, чем 2+2. А ещё добавим д. Васе изготовление других деталей за эту же смену, при этом необходимо выполнить переналадку станка, и снова выполняем детали. А потом забегает насяльника, говорит, д. Васе, нахер эти детали, давай первые точи. д. Вася снова переналадка станка, снова хер..т. детали, в итоге у ОТК слышит: "Эй, Уася.... что за х..."

Сообщение отредактировал Luckyboy - 22.7.2017, 13:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #455 сообщение 22.7.2017, 13:06
Цитата(KsenyaSan @ 22.7.2017, 12:17) *
Вы будто не на всмпо работаете, чесс слово...
Заходит начальник:"вот это если срочно не сделаешь - накажу на 20%"!!!думаешь...блин,нало делать...
Заходит другой начальник (да, да обычно у одного работника несколько начальников)))) :" че за фигня, почему это не сделано? Накажу!"
Спрашиваю:"а вот это другое, третье, я когда успею сделать? Можно не делать? "
-если из за тебя цех простит - тебя нач цеха накажет...
-хм... А Вы меня за второе на сколько накажете?
-на 10%

Простите, чего-то недопонимаю..."Работники обязаны соблюдать трудовую дисциплину.Но наказание за её нарушение может быть только 3 видов:замечание, выговор и увольнение"(ст.192 ТК).Что-то не так?


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #456 сообщение 22.7.2017, 13:16
Цитата(stasya @ 22.7.2017, 13:06) *
Простите, чего-то недопонимаю..."Работники обязаны соблюдать трудовую дисциплину.Но наказание за её нарушение может быть только 3 видов:замечание, выговор и увольнение"(ст.192 ТК).Что-то не так?

наверняка, имеется ввиду какое то депремирование
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #457 сообщение 22.7.2017, 16:00
Есть базовая часть зп и премиальная. Хорошо поработал премиальную получил. Плохо поработал - недопрлучил


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #458 сообщение 22.7.2017, 20:09
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 13:59) *
Я не упустил важную деталь. Упустили вы теорию вероятности и статистику, когда обучались в ВУЗе. Конечно, если у вас три проекта, каждый из которых на подобии "2+2=?", то надо быть остолопом, чтобы допустить ошибку. Но я не думаю, что мы говорим о таких простецких проектах. Для примера, возьмите партию деталей, выполненных токарем д. Васей. и сделайте анализ о годности каждой детали при селективной последующей сборке. Вот вам чуть посложнее задание, чем 2+2. А ещё добавим д. Васе изготовление других деталей за эту же смену, при этом необходимо выполнить переналадку станка, и снова выполняем детали. А потом забегает насяльника, говорит, д. Васе, нахер эти детали, давай первые точи. д. Вася снова переналадка станка, снова хер..т. детали, в итоге у ОТК слышит: "Эй, Уася.... что за х..."

Это Вам надо было переночевать ночь, чтоб придумать эту фигню lol.gif lol.gif lol.gif Вы точно уверены в том, что я при обучении в ВУЗе упустила теорию вероятности и статистику lol.gif lol.gif lol.gif У Вас есть на это доказательства, раз так смело и уверенно Вы утверждаете lol.gif Может я еще что-то упустила? Переночуйте еще ночь и завтра отпишитесь, что же я еще в этой жизни упустила lol.gif Вы так много знаете обо мне, чего не знаю я про себя lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #459 сообщение 22.7.2017, 20:24
Цитата(планета Х @ 22.7.2017, 20:09) *
Это Вам надо было переночевать ночь, чтоб придумать эту фигню lol.gif lol.gif lol.gif Вы точно уверены в том, что я при обучении в ВУЗе упустила теорию вероятности и статистику lol.gif lol.gif lol.gif У Вас есть на это доказательства, раз так смело и уверенно Вы утверждаете lol.gif Может я еще что-то упустила? Переночуйте еще ночь и завтра отпишитесь, что же я еще в этой жизни упустила lol.gif Вы так много знаете обо мне, чего не знаю я про себя lol.gif

ответ в стиле "сам дурак" :))))) О чем это говорит? Причем здесь ночь? вы считаете, что я должен круглые сутки мониторить ваши ответы? не надейтесь, такого "щастья" я вам не доставлю:))))
Я вам привел пример из жизненной практики и попробуйте его опровергнуть :) У вас даже день "передневав" не получилось пока это - вот и все доказательства.
И да, коль вы не смогли опровергнуть, кроме как "сам дурак", то больше оффтопить нет смысла в этой теме. Надеюсь с этим вы согласны.
P.S. безошибочной жизни и работы Вам! :))))) как там ещё, lol, да?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #460 сообщение 22.7.2017, 20:39
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:24) *
ответ в стиле "сам дурак" :))))) О чем это говорит? Причем здесь ночь? вы считаете, что я должен круглые сутки мониторить ваши ответы? не надейтесь, такого "щастья" я вам не доставлю:))))

Я буду только рада, если Вы оставите мою персону в покое :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:43