IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Городская Дума Верхнесалдинского городского округа


Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #41 сообщение 16.12.2016, 23:14
Цитата(Шаймарданов @ 16.12.2016, 23:07) *
Я не понимаю зачем ставить окна большие разбирать старые в администрации и так же устанавливать окна в большом зале администрации города-разве это приорететное направления ?

Я ваще не понимаю. Зачем убирать старые окна., закладывать проёмы шлакоблоком, потом крушить этот шлакоблок и ставит окна.
Просто идёт растрата денег. Надо бы смету на всё это нарыть. И обращаться в ген. прокуратуру. От нашей и областной тока отписки


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #42 сообщение 16.12.2016, 23:27
Цитата(Димастый @ 16.12.2016, 23:14) *
Я ваще не понимаю. Зачем убирать старые окна., закладывать проёмы шлакоблоком, потом крушить этот шлакоблок и ставит окна.
Просто идёт растрата денег. Надо бы смету на всё это нарыть. И обращаться в ген. прокуратуру. От нашей и областной тока отписки

Если не ощибаюсь при Косилове был ремонт корридоров ..заступил Костян опять ремонт корридоров ...предписания говорят .а куда пожарные смотрели когда делали ремонт при Косилове ...
Я видел смету на окна межэтажные проемы 600 вроде .надо посмотреть .в зале думаю дороже .все таки разбор демонтаж и установка .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #43 сообщение 16.12.2016, 23:38
Цитата(Димастый @ 16.12.2016, 23:14) *
Я ваще не понимаю. Зачем убирать старые окна., закладывать проёмы шлакоблоком, потом крушить этот шлакоблок и ставит окна.
Просто идёт растрата денег. Надо бы смету на всё это нарыть. И обращаться в ген. прокуратуру. От нашей и областной тока отписки

Я думаю, тут дело все в откатах ....уже поступала такая информация, что взятки берут в администрации города.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #44 сообщение 17.12.2016, 12:25
Цитата(Шаймарданов @ 16.12.2016, 23:38) *
Я думаю, тут дело все в откатах ....уже поступала такая информация, что взятки берут в администрации города.

Да ты капитан очевидность! Так большая часть чиновников РФ живет. Только во многих случаях делаться это все красиво стало, хрен прикопаешься просто так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #45 сообщение 17.12.2016, 14:28
Вопрос по супермаркетамс етевым.

Раньше вообще их не пускали в город, теперь пачками просто заходите кто хотите!
Есть ли какие-нибудь значимые поступления в бюджет города от них?
Или там поступления были только единоразовые кому-нибудь на лапу чтоб зайти в город?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bs77
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 416



Сообщение #46 сообщение 17.12.2016, 14:54
все налоги идут в салдоманский бюджет?
всмпо тоже не в салде на налоговом учете вроде как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #47 сообщение 17.12.2016, 15:01
Цитата(bs77 @ 17.12.2016, 14:54) *
все налоги идут в салдоманский бюджет?
всмпо тоже не в салде на налоговом учете вроде как.

,,

Сообщение отредактировал стуdant - 17.12.2016, 15:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #48 сообщение 18.12.2016, 10:12
Цитата(bs77 @ 17.12.2016, 14:54) *
все налоги идут в салдоманский бюджет?
всмпо тоже не в салде на налоговом учете вроде как.

Не все,согласно ст.61.2 БК РФ налоговый доход городского округа состоит из:
Зем налог;
Налог на имущество физ лиц;
Налог на доходы физ лиц ;
Единый налог на вменяемый доход для отдельных видов деятельности ;
Единый с\х налог;
Гос пошлина ;
Налог ,взимаемый связи с применением патентной системы налогооблажения .

По региональному бюджету,необходимо заглянуть в ст.56 БК РФ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #49 сообщение 18.12.2016, 14:19
Цитата(Salda-Life @ 17.12.2016, 15:28) *
Вопрос по супермаркетамс етевым.

Раньше вообще их не пускали в город, теперь пачками просто заходите кто хотите!
Есть ли какие-нибудь значимые поступления в бюджет города от них?
Или там поступления были только единоразовые кому-нибудь на лапу чтоб зайти в город?


Как это их могли раньше не пустить ? Всегда пускали.
Какой-нибудь Эвинян построит по беспределу здание , выиграет суд у лохов из администрации , узаконит здание , а потом сдаёт в аренду Монетке.
Или другой собственник торговых площадей берёт и сдаёт в аренду первый этаж Магниту, например.
Администрация тут вообще не при делах.
Единственный случай при Оленёве был , когда строился Райт. Администрация там получает сумму за аренду земли ежегодно.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #50 сообщение 18.12.2016, 15:32
Цитата(Salda-Life @ 17.12.2016, 14:28) *
Вопрос по супермаркетамс етевым.

Раньше вообще их не пускали в город, теперь пачками просто заходите кто хотите!
Есть ли какие-нибудь значимые поступления в бюджет города от них?
Или там поступления были только единоразовые кому-нибудь на лапу чтоб зайти в город?

Чьи интересы вы представляете? Я, вот, не желаю у местных барыжек, с тётками за прилавком и вручную расфасованным сыром и колбасой, отовариваться. Сети с самообслуживанием гораздо удобнее.
Из бюджета всё равно половину разворуют, мне, как простому жителю, без разницы куда налоги из сетевых магазинов идут. Разворуют одинакого что там, что здесь...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.12.2016, 15:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #51 сообщение 18.12.2016, 15:50
Цитата(ZloVredina @ 18.12.2016, 15:32) *
Чьи интересы вы представляете? Я, вот, не желаю у местных барыжек, с тётками за прилавком и вручную расфасованным сыром и колбасой, отовариваться. Сети с самообслуживанием гораздо удобнее.
Из бюджета всё равно половину разворуют, мне, как простому жителю, без разницы куда налоги из сетевых магазинов идут. Разворуют одинакого что там, что здесь...


Нейтральные, не городские и не предпринимательские. Просто как-то разом все ломанулись в город сети, вот и интересно.
Ну так то правда ваша, нам тоже нравятся сетевые некоторые своей свежатинкой и разнообразием и ценами (и акциями)

Сообщение отредактировал Salda-Life - 18.12.2016, 15:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Башкир
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 14529



Сообщение #52 сообщение 21.12.2016, 11:17
да удалите вы уже эту тему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #53 сообщение 4.1.2017, 8:50
Цитата(Шаймарданов @ 13.12.2016, 20:54) *
Добрый вечер!
Про публичные слушания могу сказать,что это "шоу" для галочки -без него не принять бюджет .
Наши пожелания ,которые мы все озвучили имеют рекомендательный характер и могут быть проигнорировать депутатами Гор.Думой.
Мне понравилось,то что пришло столько народу.Думаю,что это благодаря и начальнику Управления образования .так как многие пришли от образования.
Не понравилось,то что люди не задавали вопросы ,а хотелось бы услышать про полигон ТБО в канун года экогологии ,не был задан вопрос куда пошли деньги взятые в кредит .про газификацию д.Северная ..ни чего было задано в этом направлении.
Ну раз жителям приятно дышать мусорным запахом пусть дальше стесняются/боятся...

Про вопрос изменения структуры администрации .
Я действительно предлогал изменить структуру .Конечно я понимаю что ни кто из руководителей города не пойдет на это.
Что я предложил:
Разогнать юр отдел администрации .Зачем нам юристы если Ильичев ездит куда то в Екатеринбург чтоб узнать как законно уволить Оленева -это показатель того что даже руководитель понимает что юристы слабые .
Сейчас идет война с Савицкой ,тоже как мне известно консультируются с посторонними юристами .
Я приглашал глав на собрания,доверились юристам -Распопова посчитала что собрания нельзя проводить так как я не уведомил за 10 суток администрацию.Направила Пашке Пайцеву письмо -мне пришлось объяснять сотрудникам полиции что все законно.
Разве это юрист?
Сидят в соц сетях в рабочее время ...смысл их держать .
Прокуратура обратилась в фев 2016 в суд .Пришел к зам прокурору Балясному в кабинет .Звонит юр отдел чтоб уточнить когда заседания суда по освещению .В апреле 2016 судебное заседания пришла девушка вообще не подготовленная-просто просила отказать в удовлетворении иск заявление прокуратуры .Что делали два месяца ???На форумах сидели пиарили деятельность администрации наверное ...
У нас 4 юриста в администрации .плюс в управлении образовании .плюс в закупках вроде сидит один и еще в 17 шк юрист.зачем в шк мун юрист ?И кто ему оплачивает зп из местного бюджета или регионального .давайте чтоб не было обидно в садиках еще посадим по юристу.
Поэтому я против вот именно вот такого юр отдела.
Смысл ставить камеры на раб стол если в головах нет мозгов ?

Доброе утро!
Сегодня появилась возможность посмотреть видеозапись в Ютубе -Бузунову Х.В. спасибо за освещения деятельности органов местного самоуправления .
На видео я услышал фразу от председателя публичных слушаний Забродина А.Н. на мое предложения о приглашения на должность юриста лиц ранее занимающие должности федерального судьи ,либо имеющий не малый опыт адвоката .
Забродин А.Н. заявил ,что судьи не могут занимать после отставки должности в гос .структурах
1) Мун служба не относится к гос службе .
2) Согласно ,действующему законодательству РФ,лицо находившийся на должности судьи имеет право занимать любые должности, в том числе и находится на мун службе .

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nf,
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2017
Пользователь №: 35082



Сообщение #54 сообщение 4.1.2017, 17:57
Цитата(Шаймарданов @ 4.1.2017, 8:50) *
Доброе утро!
Сегодня появилась возможность посмотреть видеозапись в Ютубе -Бузунову Х.В. спасибо за освещения деятельности органов местного самоуправления .
На видео я услышал фразу от председателя публичных слушаний Забродина А.Н. на мое предложения о приглашения на должность юриста лиц ранее занимающие должности федерального судьи ,либо имеющий не малый опыт адвоката .
Забродин А.Н. заявил ,что судьи не могут занимать после отставки должности в гос .структурах
1) Мун служба не относится к гос службе .
2) Согласно ,действующему законодательству РФ,лицо находившийся на должности судьи имеет право занимать любые должности, в том числе и находится на мун службе .

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nf,
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2017
Пользователь №: 35082



Сообщение #55 сообщение 4.1.2017, 18:03
Согласно п. 4 ст. 3 Закона о статусе судей в РФ, "судья, пребывающий в отставке,
вправе работать в органах государственной власти, органах местного самоуправления,
государственных и муниципальных учреждениях, но не вправе занимать должности прокурора,
следователя и дознавателя, заниматься адвокатской и нотариальной деятельностью".
Адвокаты практически не переходят на государственную и муниципальную службу. Наоборот, с государственной и муниципальной службы переходят в адвокатуру.
Судья в отставке также вряд ли согласится на работу на муниципальной службе. Размер ежемесячного денежного содержания судьи в отставке в разы превосходит заработную плату муниц.служащего.

Сообщение отредактировал nf, - 4.1.2017, 18:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #56 сообщение 4.1.2017, 20:50
Цитата(nf, @ 4.1.2017, 18:03) *
Согласно п. 4 ст. 3 Закона о статусе судей в РФ, "судья, пребывающий в отставке,
вправе работать в органах государственной власти, органах местного самоуправления,
государственных и муниципальных учреждениях, но не вправе занимать должности прокурора,
следователя и дознавателя, заниматься адвокатской и нотариальной деятельностью".
Адвокаты практически не переходят на государственную и муниципальную службу. Наоборот, с государственной и муниципальной службы переходят в адвокатуру.
Судья в отставке также вряд ли согласится на работу на муниципальной службе. Размер ежемесячного денежного содержания судьи в отставке в разы превосходит заработную плату муниц.служащего.

Пенсия судьи примерно 100 тыс руб.
Буш вышел на пенсию -90 тыс в мес.
Председатель суда вроде как -110 тыс в мес.
Зарплата судьи
мирового до 80 тыс
федерального до 140 тыс
Все зависит от разных критерий
Не все бывшие судьи имеют пенсии 90 и выше ..
У нас к примеру лекции читала бывшая судья..
У меня есть очень хороший знакомый -бывший народный судья ,а ныне адвокат...
То есть найти хорошого юриста из круга бывших судьей /адвокатов можно.
И адвокаты есть которые переходят на гос службу.
Вот в юр.отделе сидят 4 юриста -доходы их можно посмотреть на сайте. Пусть груба лям тратим на содержания этих бездарей .думаю судья в отставке согласится поработать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #57 сообщение 4.1.2017, 21:27
Тебе Шаймарданов делать нечего,как обсуждать всё, что вокруг себя видишь? Как в песне про чукча, что чукча видит, то и поёт. Ты думаешь, что найдётся такой дурак, которому 100 тыс платят за отдых на диване, а он придёт в администрацию за 30, даже пусть за туже сотню, разгребать горы заявлений и проблем, да с тобой и типа тебя такими же правдалюбцами на судах сражаться? Оно им надо?
А где молодёжь после института должны опыт нарабатывать?

Сообщение отредактировал Mary Poppins - 4.1.2017, 21:29


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #58 сообщение 4.1.2017, 22:11
Цитата(Mary Poppins @ 4.1.2017, 21:27) *
Тебе Шаймарданов делать нечего,как обсуждать всё, что вокруг себя видишь? Как в песне про чукча, что чукча видит, то и поёт. Ты думаешь, что найдётся такой дурак, которому 100 тыс платят за отдых на диване, а он придёт в администрацию за 30, даже пусть за туже сотню, разгребать горы заявлений и проблем, да с тобой и типа тебя такими же правдалюбцами на судах сражаться? Оно им надо?
А где молодёжь после института должны опыт нарабатывать?

Ну во -первых,я затрагиваю только то что меня волнует больше всего-я хочу жить в хороших условиях поэтому стараюсь быть активным гражданином .
Во-вторых ,не все получают пенсию 100 тыс ..
В третьих ,я смотрю они там уработались ...
Насчет опыта..в их деятельности я не вижу желания стать хорошими /опытными юристами
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #59 сообщение 4.1.2017, 23:54
Цитата(Шаймарданов @ 4.1.2017, 23:11) *
Ну во -первых,я затрагиваю только то что меня волнует больше всего-я хочу жить в хороших условиях поэтому стараюсь быть активным гражданином .
Во-вторых ,не все получают пенсию 100 тыс ..
В третьих ,я смотрю они там уработались ...
Насчет опыта..в их деятельности я не вижу желания стать хорошими /опытными юристами

Хоть и не 100, всё равно больше, чем зарплата юриста в администрации. Я так понимаю, что если судья-пенсионер устроится на работу, то ей пенсия не будет выплачиваться? Тогда ради чего ей это нужно?

Сообщение отредактировал Mary Poppins - 4.1.2017, 23:55


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #60 сообщение 5.1.2017, 7:22
Цитата(Mary Poppins @ 4.1.2017, 23:54) *
Хоть и не 100, всё равно больше, чем зарплата юриста в администрации. Я так понимаю, что если судья-пенсионер устроится на работу, то ей пенсия не будет выплачиваться? Тогда ради чего ей это нужно?

Доброе утро!
Пенсию не отнимут .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15