IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Тухлый профсоюз

, яркий пример

мартышка
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 30344



Сообщение #161 сообщение 7.2.2017, 18:34
Цитата(Малявочка @ 5.2.2017, 23:05) *
Тебя бесполезно в чем либо переубеждать, но все равно скажу, что ты, как всегда, не права в своих предположениях.

Я точно знаю, что в цехах профсоюзы выписывают себе деньги на свои нужды и не 500 рублей Благами профсоюза пользуются единицы. А остальные просто кормят профсоюз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIK66
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2017
Пользователь №: 35575



Сообщение #162 сообщение 7.4.2017, 23:05
Цитата(Диман12 @ 9.12.2016, 0:58) *
А есть ли те кому реально помог профсоюз? Конкретное дело где была польза? Знаю людей которые искали помощи в профсоюзе, вышли из кабинета с лапшой на ушах и засратыми мозгами, что добавить? а ещё тыкают колдоговором, спасибо им, всё для народа... бухать на рыбном, вот что у них хорошо получается.

Никакие требования от пролетариата Профсоюз не выполняет! Только в Одессе все профсозы работают на пролетариат после 2 мая 2014 года
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIK66
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2017
Пользователь №: 35575



Сообщение #163 сообщение 7.4.2017, 23:07
Никакие требования от пролетариата Профсоюз не выполняет! Только в Одессе все профсозы работают на пролетариат после 2 мая 2014 года
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIK66
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2017
Пользователь №: 35575



Сообщение #164 сообщение 7.4.2017, 23:09
Цитата(Dialog @ 9.12.2016, 7:51) *
Начи цехов подкидывают вкусняшки профоргам, так что профсоюз потерял свое первоначальное предназначение.

Никакие требования от пролетариата Профсоюз не выполняет! Только в Одессе все профсозы работают на пролетариат после 2 мая 2014 года
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #165 сообщение 7.4.2017, 23:16
Ребята что вы паретесь. Выдвигаете лидера из цеха или с КВА кто сецчас не в профкоме. И в ПУТЬ!!!! А лучше найдите левый готовый ПРОВКОМ и будет Вам счастье!!!


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIK66
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2017
Пользователь №: 35575



Сообщение #166 сообщение 7.4.2017, 23:32
Цитата(Prapor2003 @ 7.4.2017, 23:16) *
Ребята что вы паретесь. Выдвигаете лидера из цеха или с КВА кто сецчас не в профкоме. И в ПУТЬ!!!! А лучше найдите левый готовый ПРОВКОМ и будет Вам счастье!!!

Так ведь выбирать не дают, выбирает начальник цеха, для выборного собрания назначает себе удобный кворум , хотя бы из 10-20 членов, преклоняющихся перед ним...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
Мама двойни
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 13.11.2009
Из: В. Салда
Пользователь №: 1336



Сообщение #167 сообщение 6.5.2017, 14:07
В какое время и где можно встретиться с председателем профсоюза?
Часы приема, где находится кабинет...

Сообщение отредактировал >ЛяЛьКа< - 6.5.2017, 14:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #168 сообщение 20.9.2019, 6:29
Прочитал тему и задумался ,а вообще нужен ли профсоюз ?
Рабочие правильно подметили ,что профсоюз слился с администрацией завода ,и не работает .
Тема древняя конечно,но решил по размышлять ...
Действительно, если посмотреть на любой профсоюз в руководстве стоят люди приближенные к правящей партии ,и работающие на руководящих должностях у работодателя .
Конечно, это не правильно и в Европе допустим в профсоюз руководителей попросту не принимают ,даже если ты управляющий среднего звена .
Если изучить информацию о руководителях крупных союзов рабочих ,Федераций профсоюзов РФ то мы можем увидеть, что ряд руководителей профсоюзов подерживали законопроект о повышении пенсонного возраста .
У меня был опыт нахождения в профсоюзе.
Когда я пришел на ВСМПО мне было 21 и мне настойчиво в администрации цеха просили вступить в заводской профсоюз .Цеховой лидер была сотрудница администрации цеха.
Я перевелся в 3 цех, где тоже лидером профсоюзного движения была сотрудница администрации цеха.
Выгоды от этого профсоюза я не видел -молодой детей нет смысла не было.
Потом я вступил в профсоюз независимый.
Ошибка данного профсоюза в том , что он открыто работал и работодатель имел информацию о членах профсоюза.
Другой момент : допустим хороший профсоюз собрал на заводе больше половины коллектива под себя и начал разрабатывать проект кол договора .
Возможно ,что сторона работодателя откажется подписывать кол договор и потребуется давление со стороны рабочих.
Где гарантии ,что рабочие не испугается и выйдут на забастовку?
Получается, у профсоюза не будет рычага давления на работодателя, и со временем профсоюз затухнет.
Так вот даже имея хорошего лидера профсоюзного нет гарантий что будет результат -все зависит от самих рабочих .

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #169 сообщение 20.9.2019, 8:18
Профсоюзы - Школа Коммунизма!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #170 сообщение 20.9.2019, 14:57
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.9.2019, 7:29) *
Прочитал тему и задумался ,а вообще нужен ли профсоюз ?
Рабочие правильно подметили ,что профсоюз слился с администрацией завода ,и не работает .
Тема древняя конечно,но решил по размышлять ...
Действительно, если посмотреть на любой профсоюз в руководстве стоят люди приближенные к правящей партии ,и работающие на руководящих должностях у работодателя .
Конечно, это не правильно и в Европе допустим в профсоюз руководителей попросту не принимают ,даже если ты управляющий среднего звена .
Если изучить информацию о руководителях крупных союзов рабочих ,Федераций профсоюзов РФ то мы можем увидеть, что ряд руководителей профсоюзов подерживали законопроект о повышении пенсонного возраста .
У меня был опыт нахождения в профсоюзе.
Когда я пришел на ВСМПО мне было 21 и мне настойчиво в администрации цеха просили вступить в заводской профсоюз .Цеховой лидер была сотрудница администрации цеха.
Я перевелся в 3 цех, где тоже лидером профсоюзного движения была сотрудница администрации цеха.
Выгоды от этого профсоюза я не видел -молодой детей нет смысла не было.
Потом я вступил в профсоюз независимый.
Ошибка данного профсоюза в том , что он открыто работал и работодатель имел информацию о членах профсоюза.
Другой момент : допустим хороший профсоюз собрал на заводе больше половины коллектива под себя и начал разрабатывать проект кол договора .
Возможно ,что сторона работодателя откажется подписывать кол договор и потребуется давление со стороны рабочих.
Где гарантии ,что рабочие не испугается и выйдут на забастовку?
Получается, у профсоюза не будет рычага давления на работодателя, и со временем профсоюз затухнет.
Так вот даже имея хорошего лидера профсоюзного нет гарантий что будет результат -все зависит от самих рабочих .

Все эти профсоюзы не имеют никакой юр силы, и в принципе не имеют никакой силы в нашей стране.
Все эти профсоюзы по типу клуба трезвости, клуба по интересам, клуба за попить чаю с печеньками.
Взяли лишь оболочку - профсоюз, но сути нет.
Профсоюз - это вообще независимый орган по природе своей, который может реально на законодательном уровне решать проблемы рабочих.
У нас же это больше вышивальный кружок, или как колбаса Докторская, лишь одно название, или как масло Кремлевские, хотя к Кремлю отношения не имеет. Мы падки на бренды. Хотя под этим брендами сегодня лишь одно говно. Так и профсоюз - обёртка, а внутри - клуб трезвости.

Сообщение отредактировал mr. franko - 20.9.2019, 15:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #171 сообщение 20.9.2019, 16:16
Я за то ,чтоб профсоюзы были.
Только сообща рабочий класс может добиваться своих прав .
Допустим на ВСМПО можно начать с маленького -с цехового ППО.
Необходимо найти единомышленников (хотя бы 3 человек ) .
Создать ППО -сразу замечу регистрировать ППО не обязательно, достаточно провести собрание на котором будет поставлен вопрос о создании ППО.
Регистрация ППО нужно в только в том случае ,если вы желаете получить права юр лица ,получить счет и т.д.
Необходимо создать Устав ,указать цели ППО.
Допустим можно поставить следующие задачи :соблюдение Т РФ при нормирование труда и при оплате сверхочного труда ,так же нужно лоббировать интересно в направлении индексации допустим ежегодно з/п должна расти к примеру по форме инфляция +5% .
Обозначив задачи ППО начать агитацию среди своих коллег .
Не надо наглеть и требовать космические зп вот задачи которые прописал за которые надо бороться

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #172 сообщение 21.9.2019, 19:03
Цитата(iii @ 20.9.2019, 8:18) *
Профсоюзы - Школа Коммунизма!

Были давно когда то! blush.gif Сейчас, видимо, выросли до училища капитализма!

Сообщение отредактировал Ночной воин - 21.9.2019, 19:04


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #173 сообщение 17.10.2019, 10:20
«ВСМПО-АВИСМА» ОТКАЗАЛАСЬ ПЛАТИТЬ ТЫСЯЧАМ СОТРУДНИКОВ.
Наш профсоюз опять чтото мямлит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #174 сообщение 17.10.2019, 10:45
завод это работодатель профсоюза ... поэтому "писЯть" против ветра он никогда не будет . это формальная организация которая должна быть по закону. если каждый работник именно работник решит выйти или вступить в другой не зависимый правовой институт или организацию которая будет отстаивать права работающих.. тогда будет все по фишке закона. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #175 сообщение 17.10.2019, 11:44
Цитата(алексей @ 17.10.2019, 10:45) *
завод это работодатель профсоюза ... поэтому "писЯть" против ветра он никогда не будет . это формальная организация которая должна быть по закону. если каждый работник именно работник решит выйти или вступить в другой не зависимый правовой институт или организацию которая будет отстаивать права работающих.. тогда будет все по фишке закона. dirol.gif

В Березниках люди с помощью профкома судятся, наш же профком непонятное мычание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #176 сообщение 17.10.2019, 12:45
Цитата(asdfghjk @ 17.10.2019, 10:20) *

А ещё тут на форуме есть раздел "Пишем хорошее о ВСМПО". Даже смешно становится, что есть такой раздел на фоне новостей по ссылке rofl.gif rofl.gif

Будущего у этой фабрики нет, это 100%. Её закроют, обонкротят, рано и поздно. Это вопрос времени. А если есть верующие в ВСМПО, как верущие в бога, то это уже их проблемы. Они просто не представляют себя вне завода, то и не хотят думать о плохом, сами себя ублажают ложными надеждами...

Проблемы с какими-то положенными выплатами - это первая ласточка грядущей смерти фабрики. Все сдохшии предприятия в России с этого начинали....... Но ведь верующие в ВСМПО не хотят мыслить критически, оттого они и верующие, ибо вера и разум несовместимы.

Сообщение отредактировал brujo - 17.10.2019, 12:52


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #177 сообщение 17.10.2019, 14:21
Цитата(asdfghjk @ 17.10.2019, 10:20) *

Это давно было известно .
Когда я работал в 3 ц на прокатный участок пришла девушка из БТиЗ и рассказывала о новой системе оплаты .увидев цифры оплаты ,сразу заметил не стыковки и задал вопрос почему нарушается ТК РФ-девушка не смогла ответить спросила мою фамилию и на карандаш взяла меня.Потом я обратился в Дом Книги в профсоюз ПрофАвиа и так же указал ,что данное положение противоречит ТК РФ. .сдвигов не было.
Потом я на собрание цеха 3 задал вопрос директору по управлению персоналом Карагодину В.В. процитировав статью ТК РФ.
После я уволился.
И вот прошло 5 лет профсоюз проснулся )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #178 сообщение 17.10.2019, 14:23
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.9.2019, 16:16) *
Допустим можно поставить следующие задачи :соблюдение ТК РФ при нормирование труда и при оплате сверхочного труда ,так же нужно лоббировать интересно в направлении индексации допустим ежегодно з/п должна расти к примеру по форме инфляция +5% .
Обозначив задачи ППО начать агитацию среди своих коллег .
Не надо наглеть и требовать космические зп вот задачи которые прописал за которые надо бороться

Писал ранее тут об этом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #179 сообщение 17.10.2019, 14:35
Цитата(brujo @ 17.10.2019, 12:45) *
А ещё тут на форуме есть раздел "Пишем хорошее о ВСМПО". Даже смешно становится, что есть такой раздел на фоне новостей по ссылке rofl.gif rofl.gif

Будущего у этой фабрики нет, это 100%. Её закроют, обонкротят, рано и поздно. Это вопрос времени. А если есть верующие в ВСМПО, как верущие в бога, то это уже их проблемы. Они просто не представляют себя вне завода, то и не хотят думать о плохом, сами себя ублажают ложными надеждами...

Проблемы с какими-то положенными выплатами - это первая ласточка грядущей смерти фабрики. Все сдохшии предприятия в России с этого начинали....... Но ведь верующие в ВСМПО не хотят мыслить критически, оттого они и верующие, ибо вера и разум несовместимы.


Даже не знаю в ком больше дерьма в вас или в нашем профсоюзе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #180 сообщение 17.10.2019, 14:44
В принципе ВСМПО выполняет свои обязательства перед рабочими. .конечно можно придраться к многим вещам (вентиляциям, сверурочке, нормировке труда ) ..но если сравнивать с другими заводами ,то на ВСМПО более менее соблюдается ТК РФ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:18