IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Травля собак в районе Устинова 25

, где узнать информацию.

brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #41 сообщение 20.2.2018, 21:07
Цитата(skyangel @ 20.2.2018, 20:53) *
Так и разбирайтесь, в этом случае с хозяевами, животное то при чём, его куда привели там он и сходил! Или с людьми не в состоянии поговорить? Таким же образом гораздо легче сделать, правда?! В том то всё и дело, что за безответственность и халатность хозяев страдают животные!

я не тот, кому вы ответили, но скажу, что собачники зачастую неадекватные, они готовы и человека застрелить ради своей собаки и собачья жизнь таким дороже человеческой. Бесполезно говорить, они пошлют на х***. Я просто видел как однажды соседка с одним собачником воевала и что собачнику было покуй на все замечания (это не про Устиновский район).

Сообщение отредактировал brujo - 20.2.2018, 21:08


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@Марина@
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 22.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6973



Сообщение #42 сообщение 20.2.2018, 21:26
Цитата(brujo @ 20.2.2018, 21:07) *
я не тот, кому вы ответили, но скажу, что собачники зачастую неадекватные, они готовы и человека застрелить ради своей собаки и собачья жизнь таким дороже человеческой. Бесполезно говорить, они пошлют на х***. Я просто видел как однажды соседка с одним собачником воевала и что собачнику было покуй на все замечания (это не про Устиновский район).

Те люди, которые осознанно заводят свой домашних питомцев всегда адекватны. Есть люди, которые просто не могут уделить должного внимания своему питомцу, от этого и происходя такие ситуации. Не стоит всех ставить под одну гребенку. Да и люди все разные. Может у человека неприязнь к собаке, да вообще к животному. В каждом случае есть свои нюансы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #43 сообщение 20.2.2018, 21:48
Цитата(iii @ 20.2.2018, 15:56) *
Намордник?

а палку или мячик собака как приносить должна?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #44 сообщение 20.2.2018, 21:55
Цитата(Умка @ 20.2.2018, 21:48) *
а палку или мячик собака как приносить должна?

Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей
как то так..


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #45 сообщение 20.2.2018, 21:56
Цитата(Dana @ 20.2.2018, 17:35) *
Ну если собака на поводке ,будь хоть трижды она чихуахуа, то вряд ли она успеет что то сожрать bw.gif

собаки не жуют, они сразу глотают (если маленького размера кусок)! если видите что собака что-то схватила, зажимайте собаке нос! в течении минуты или двух выплюнет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #46 сообщение 20.2.2018, 22:04
Цитата(Умка @ 20.2.2018, 22:56) *
собаки не жуют, они сразу глотают (если маленького размера кусок)! если видите что собака что-то схватила, зажимайте собаке нос! в течении минуты или двух выплюнет!

Значит намордник вообще не вариант? Собака же ваш любимец, значит все под нее должны "строится". А то что летящей собаки например дети могут испугаться, так на это вообще плевать.
В этом районе есть почти пустующая стоянка. Почему бы не поговорить с хозяином и не сделать там клуб собаководов, не за бесплатно конечно. И владельцу копейка и собачникам есть где порезвится безопасно для окружающих.

Сообщение отредактировал СТС - 20.2.2018, 22:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #47 сообщение 20.2.2018, 22:08
Цитата(Умка @ 20.2.2018, 21:48) *
а палку или мячик собака как приносить должна?

Для таких игр есть поля, лес, пустыри....


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #48 сообщение 20.2.2018, 22:42
Цитата(@Марина@ @ 20.2.2018, 21:26) *
Те люди, которые осознанно заводят свой домашних питомцев всегда адекватны.

Вы хотя бы тему сначала прочитайте.
Вот этих Вы называете адекватными:
Цитата(oksanavs2009 @ 20.2.2018, 13:11) *
Найти бы этого отравителя и накормить этой же смесью!!!




--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #49 сообщение 20.2.2018, 22:55
Цитата(СТС @ 20.2.2018, 23:04) *
Значит намордник вообще не вариант? Собака же ваш любимец, значит все под нее должны "строится". А то что летящей собаки например дети могут испугаться, так на это вообще плевать.
В этом районе есть почти пустующая стоянка. Почему бы не поговорить с хозяином и не сделать там клуб собаководов, не за бесплатно конечно. И владельцу копейка и собачникам есть где порезвится безопасно для окружающих.

ну что за глупости! хозяева неадекватные что ли? давайте площадку, дак и там травить будут! если у человека "ку-ку"!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кутик
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.10.2016
Пользователь №: 34024



Сообщение #50 сообщение 20.2.2018, 22:58
Ребзя, а че за кипишуха то? Беспризорные собаки в приютах, либо стерилизованные и с бирками на ушах. Остальные на цепи возле будки, либо на поводке и в наморднике. Ну чего тут непонятного? Ну покушала собака чего попало и скопытилась- оштрафовать владельца на пару косарей и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #51 сообщение 20.2.2018, 23:33
Цитата(Vikshad @ 20.2.2018, 21:10) *
Спасибо за рекомендации.!!!

Надеюсь, ты о хозяевах сейчас подумал?... Собак убивать нельзя... плохая мгновенная карма будет...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #52 сообщение 20.2.2018, 23:44
Цитата(tuk_ @ 21.2.2018, 0:33) *
Надеюсь, ты о хозяевах сейчас подумал?... Собак убивать нельзя... плохая мгновенная карма будет...

никого нельзя убивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #53 сообщение 21.2.2018, 8:19
Нельзя даже покупать и употреблять убитое животное. Тогда это такое же убийство оплаченное твоими деньгами.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #54 сообщение 21.2.2018, 8:52
Цитата(kostya394 @ 21.2.2018, 0:44) *
никого нельзя убивать.

Это совсем другая история. Кем был Авель? Он был скотоводом. Ну да ладно. Речь об уродах. которые лишают жизни живое, и не имея душевных сил призвать к ответу хозяина. делают гадость совершенно другому существу. При этом, наверняка тешат свое эго тем, что борются за справедливость.
KLAVA что удалось нового узнать?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #55 сообщение 21.2.2018, 9:34
Утрачивая уважение к жизни животных, люди перестают ценить и человеческую жизнь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #56 сообщение 21.2.2018, 9:46
Цитата(iii @ 20.2.2018, 16:46) *
Успеет, особенно если темно или предмет под снегом. У собаки реакция гораздо быстрее, чем у человека.
Если схватила, надо срочно отобрать, пока не проглотила. Хотя отобрать тоже бывает проблематично. Особенно у крупных пород.

Ну и за чем заводить собаку если она не слушает хозяина ?

Цитата(oksanavs2009 @ 20.2.2018, 17:09) *
Dana! У Вас есть собака???

Всю сознательную жизнь, и не просто диванная подушка, а действительно собаки, которых дрессировала и приучала к послушанию. Первая собака полностью выдрессированная мной была когда мне было еще 13 лет. Команда " фу" это первая команда которую должна знать собака и даже при взгляде на что то валяющееся где то отворачивать морду, а такие команды как к ноге, ко мне, сидеть, лежать , стоять ,место - должна понимать с полуслова и с жеста.

Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 17:22) *
Если хозяин долбоёб и ему хватило ума лишь на то, чтоб завести собаку (особенн крупную) т чтож тут поделать..
Я у своего стафика кусок мяса из пасти спокойно доставал и на улице он ничё не хватал

Поддерживаю
Завели собаку значит и отвечать за неё и воспитывать её должны сами...Одно дело бродячие, вечно голодные собаки, другое - домашняя...Вот так и получается, завели собаку - про воспитание, правила выгула можно забыть, мы " короли дворов" Так что как бы плохо это не было, косвенно - виноват хозяин, а не собака, которую отпустили без поводка, намордника, забыв выдрессировать носится по двору. А если она бросится на человека, ребенка ? Кто виноват будет ? У бродячих все легко вину видят : виноваты, кто выкинул, кто плодит, кто подкармливает , администрация, что не занимается отловом, правительство, спортлото ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #57 сообщение 21.2.2018, 11:03
[quote name='Dana' date='21.2.2018, 10:46' post='2313596']
Ну и за чем заводить собаку если она не слушает хозяина ?


Всю сознательную жизнь, и не просто диванная подушка, а действительно собаки, которых дрессировала и приучала к послушанию. Первая собака полностью выдрессированная мной была когда мне было еще 13 лет. Команда " фу" это первая команда которую должна знать собака и даже при взгляде на что то валяющееся где то отворачивать морду, а такие команды как к ноге, ко мне, сидеть, лежать , стоять ,место - должна понимать с полуслова и с жеста.

Согласен.
Но при этом, человек. не имеющий близкого контакта с собакой, воспринимает ее как угрозу. хотя бы потенциальную и это объяснимо. Любая собака, прежде всего охотник. все. что движется, а тем более убегает - предмет для преследования. Если шпиц или чих просто полают и прекратят погоню. как только "жертва" развернется к ним мордой (зубами), то бойцовая порода будет пытаться доминировать. А все собы выше колена, в принципе, требуют периодического напоминания о том, кто в доме хозяин. Если для добермана или питбуля или, блин, кавказа хозяин- вожак стаи, далеко не факт, что даже 100 кг. чужой дядька имеет для него такой же статус... У меня собаки-партнеры, обученные и воспитанные, но в городе выгуливаю только на поводке. Ребенок. да и взрослый нередко, воспринимает попытку поиграть как угрозу - а дальше сплошная химия - гормон страха - желание преследовать...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #58 сообщение 21.2.2018, 14:45
Цитата(tuk_ @ 21.2.2018, 9:52) *
Это совсем другая история. Кем был Авель? Он был скотоводом. Ну да ладно. Речь об уродах. которые лишают жизни живое, и не имея душевных сил призвать к ответу хозяина. делают гадость совершенно другому существу. При этом, наверняка тешат свое эго тем, что борются за справедливость.
KLAVA что удалось нового узнать?

Полностью согласна! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #59 сообщение 21.2.2018, 17:57
Цитата(Кутик @ 20.2.2018, 12:49) *
А где там собак выгуливать? За домом садик. Перед домом стоянка. Если только на поле в части или в кустах за Устинова 19\1. По географии разброса можно, примерно, понять кому это выгодно. Явно не бродяжек травят. Я в тех краях бродяжек не встречал. Разве что в 15 году в районе Спортивной 1 и 8.

"— А я Вам говорю, наши дворы планируются не для гуляний!
— А для чего?!
— Для эстетики!
— А где ж ему гулять?
— Вам предоставлена отдельная квартира…
— Да?!
— …там и гуляйте!
— А вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака — друг человека!
— Я не знаю, как там в Лондоне — я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Verona91
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 17665



Сообщение #60 сообщение 21.2.2018, 18:57
Сама держу собаку. Крупную. Гуляем на поводке, из дома выходит и бежим в парк к лицею (да простят меня идеальные, но ближе некуда) при этом собака не ссыт и не срет у подъезда, в отличие от твари из соседнего подъезда. Вот её бы кто отравил (о, простите, собачьи боги), полдома бы выдохнуло хотя бы от того, что не нужно любоваться каждое утро на собачьи какашки.
К слову, собака даже когда гуляет без намордника и без поводка жрать с земли ничего не будет. Ибо воспитание.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:15