IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

196 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О политике

, Прошлое, настоящее, будущее

RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #401 сообщение 17.1.2019, 22:46
Свежачак:
Алексей Сафронов о советской экономике. По-живому

Очень интересная беседа про проблемы советской экономики.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #405 сообщение 5.2.2019, 21:45
Цитата(RUSich @ 4.2.2019, 18:46) *


а что этот Клим Жуков авторитет да???

ну вот ты Русич там говорил про его передачу религиозные войны, ну посмотрел я первую часть и вот больше этого эксперда слушать мне совсем не хочется ни другие выпуски про эти войны ни какие либо ещё... потому что он либо не понимает того о чём говорит либо он просто лжец который как и Карл Маркс выдавал фуфло про английскую деревню, а потом на основе своего же сочинённого фуфла делал выводы о капитализме в английской деревне...


вот этот эксперд сам же говорит что там Фуггеры там такие богатые были буржуи что немецкие правители были должны им всю Германию... да а через несколько минут говоря о протестантизме объясняет что северная Германия она вот была более буржуйская потому там и протестантизм такой махровый, да а южная Германия она так себе в плане протестантизма потому что там капитализм так себе был... но блин Фуггеры это Аугсбург... т.е. вот он гонит своё фуфло, тут же говорит про Фуггеров и тут же звиздит что в южной Германии капитализм так себе в отличии от Северной... хотя там на юге рядом с богатейшим Аугсбургом был не менее крутой Нюрнберг... ха-ха это там то капитализм так себе???? Крупнейший торгово-промышленный центр средневековой Европы где тебе за деньги любой каприз соорудят, пожалуйста протез 16 века:
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Mechani...iserne_Hand.jpg


там про Франкфурт на Майне я вообще молчу, там как бы курфюрсты императора выбирали со всеми коррупционными и выпендрёжными процедурами... потому на деньги франкфуртских банкиров можно было всю Голландию купить потом подарить и ещё раз купить, и так хер знает сколько раз... ну как бы Ротшильды не просто так от туда взялись...

ха капитализм там так себе!!! а как там с капитализмом было во Франции?? херли эксперд молчит??? а да там гугенотов просто вырезали к херам собачим, а Генри Наварский сказал "Париж стоит мессы" и послал всех протестантов в жопу...

но нет этих мудаков упоротых на Марксизме интересует лишь одно это натянуть историю на своё гавно и сказать что а вот протестантизм он был выгоден буржуям и потому буржуи стали протестанты... ну а этот тухлый бред про то что вот протестантизм помог им оправдать своё богатство, меня вообще позабавил до глубины души... Медичи когда всю италию и францию по закладной имели и при этом золото считали сундуками, совсем католицизма не стеснялись и никакой им протестантизм был на хер и не нужен... они не только кардинальские шапки покупали, они и папскую тиару выкупали и не раз... там я не говорю про Венецию где в 14 веке у буржуев такие дворцы стояли, какие в голландиях и не снились... и ни чё совсем католицизм им не мешал...

да и вообще странная эта логика что богачам протестантизм удобен, религия которая предписывает скромность, и вкалывать до потери пульса... во Флоренции Савонарола хотел что б скромно все себя вели, но флорентийцы предпочли вернуть обратно Медичи понтовых и весёлых, а Савонаролу с его аскетизмом они вообще сожгли живьём когда Лютер был ещё юнцом... хотя с Савонаролой Италия сама могла бы стать Голландией, но блин не стала, не случился там протестантизм... как не случился он во Франции где буржуи тоже были, как минимум потому что и слово это ИХ. Буржуа...

вот такая она кривая историю Ютьюбовских утырков, не вникая ни в детали ни в сам протестантизм они пипец вещают истину... а дебилы хлопают в ладошки и кричат в комментариях спасибо!!! вы нас просветили!!! полмиллиона просмотров, дебилы оплатили просмотрами бабло каналу за фуфло и стали просвещёнными дебилами...


просвещайтесь дебилы дальше, безмозглым утыркам книги не нужны...


а про протестантизм всё очень просто... он не был удобным для богача... он был удобным для превращения бедняка в богача... что тогда и происходило...если у тебя есть куча денег то это не значит что тебе сразу захочется много работать и скромно жить... наоборот если в стране все будут много трудиться, скромно жить и ненавидеть воровство, то богатство будет накапливаться а не разбазариваться...

идея делает реальность... если идея сильна, если она становится массовой, то реальность будет меняться...

протестантизм сам по себе никак не был удобней католицизма для богача... наоборот католицизм подразумевает искупление грехов добрыми делами... т.е. повеселился хорошенько, хоть с целой кучей баб, потом вином упился, купи икону в церковь и всё!!! грехи твои все прощены... потом они всё упростили и через индульгенцию прощение обналичивали, сразу... можешь жить и кайфовать никто не запрещает...

протестантизм индульгенцию демонстративно презирал... и хоть сколько у тебя денег, обосрёшься перед всеми то уже не отмоешься... не был он удобнее для богача... он делал богача... создавал его из вчерашнего крестьянина...


ну в общем и так всь выпуск сидят два ютьюбных мудреца и всем фуфло толкают...


там перлов просто тьма... там типа хитрожопая европа стырила у Византии секреты шелководства и как давай капитализм строить на этом шёлке... Византийцы то бараны не догадались до них на шёлке капитализм построить и заделаться протестантами... равно как и китайцы у которых секреты шёлка свиснула византия...

ну нормально у экспердов с ютьюба всё сходится!!! шёлк замутили и на те Лютер объявился... а да ещё лошадь по другому запрягли... если бы не новая запряжка то где же взять бальшой бальшой прибавочный продукт??? и как же в древнем Риме без этого грандиозного прибавочного продукта жили??? как там бабло копили и на недвижку цены раздували??? как там мировая торговля при цезарях жила... и почему там Лютер не родился, а да запряжка у лошадей была не та...

Сообщение отредактировал капитал - 5.2.2019, 22:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #406 сообщение 5.2.2019, 21:54
а вообще ты это Русичь почаще рекламируй всяких мудрецов с ютьюба... а то у нас страна не просвещенная, они хоть просветят... не в библиотеках же сидеть!!!

а вообще есть стойкое ощущение что в ближайшем будущем заходя к доктору в кабинет посетитель будет видеть огромные дипломы на стене ПРОСЛУШАЛ КУРС В ЮТЬЮБЕ.

ну и так везде... в жопу мозг, ютьюб вам вместо мозга.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #407 сообщение 5.2.2019, 22:48
Цитата(капитал @ 5.2.2019, 22:54) *
а вообще ты это Русичь почаще рекламируй всяких мудрецов с ютьюба... а то у нас страна не просвещенная, они хоть просветят... не в библиотеках же сидеть!!!

а вообще есть стойкое ощущение что в ближайшем будущем заходя к доктору в кабинет посетитель будет видеть огромные дипломы на стене ПРОСЛУШАЛ КУРС В ЮТЬЮБЕ.

ну и так везде... в жопу мозг, ютьюб вам вместо мозга.

Это надо же какая каша в голове. Ютьюб это слишком примитивно, да и книги тоже. Берестяные грамоты и глиняные таблички наше все!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #408 сообщение 5.2.2019, 23:36
Цитата(СТС @ 5.2.2019, 22:48) *
Это надо же какая каша в голове. Ютьюб это слишком примитивно, да и книги тоже. Берестяные грамоты и глиняные таблички наше все!


берестяные грамотки это не всё... нормально всё было в Новгороде... дорогие вещи шли на пергамене, подешевле на бумаге... ну а берестяные грамотки это типа средневековые СМСки... служба коротких сообщений... просто в Новгороде 15 века уровень грамотности был значительно выше чем в Москве 17 века, ну там к семи годам читать писать было нормальным явлением и читать там умели люди всех сословий... потому и нужны были берестянки потому что переписка была активная у людей... они же берестянку могли переписывать, потому что у ПИСАЛО есть СТИРАЛО... оно этим и отличается от заколок всяческих:
Прикрепленное изображение


всему своё применение... и древние это понимали для СМСок береста, для исследований книга... жаль что сейчас не понимают что ютьюб это для развлечения...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #409 сообщение 5.2.2019, 23:56
а вообще недавно классная здесь штука прозвучала... мол на ютьюбе учат вышивать и книжки нахер не нужны...

теперь представь картину, заходит в ГОСНИИР крутеший англичанский перец с огромной пеленой 17 века приобретённой за кучу миллионов... мол дайте мне специалиста отреставрировать шитьё из золота вприкреп... ага и вот его пошлют на форум искать специалиста, который посмотрел ютьюб и славно всё починит...

шутка ли??? какие шутки если люди реально не понимают где развлекуха, а где серьёзный труд и где чему учиться...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #410 сообщение 6.2.2019, 10:40
Ух, прорвало. Про "правильный" капитализм сказать нечего, а сказать очень хочется. Будем мутить воду в исторических вопросах, в которые никто не полезет разбираться детально...

А вообще, ютуб, шмутуб... всё это лишь средства передачи информации. В чем то хуже, в чем то лучше всех прочих средств (книги, радио, газеты, брошюры, статьи в интернете...). Говорить, что ютуб - это развлекуха то же самое, что и говорить, что журналы - это только развлекуха. При том, что есть научные и тематические журналы...

Жуков для меня эксперт в марксизме и истории. И да, он освещает историю простым и доступным языком. И да, его изложение логически согласуется между собой и с изложением других историков (в отличии от ваших пассажей, которые, порой, сами себе противоречат). У меня нет времени глубоко зарываться в книги, архивы и справочники по истории. А вы авторитетом для меня не являетесь, потому что порой порите такую чушь, что феспалмами лицо разбить можно. А ещё, замечено неоднократно, вы мастерски умеете выдергивать из контекста истории факты и представлять их в "нужном" свете. При том, да, исторические факты вы выдергивать можете. А вот вести беседу за экономику и её развитие уже увы и ах, вы не можете. Тупо толдычите свои догмы, которые элементарно опровергаются. Потому, выбор авторитета для меня очевиден. И это даже не учитывая ваших взглядов на "высшие рассы"...

Кстати, не только Жуков вещает на ютубах за историю. На том же канале Пучкова (и не только на его канале) выступают ещё вязанка историков по разным темам. И это тоже вполне себе средство закрывать пробелы в собственных знаниях не сильно отвлекаясь от жизни, хобби, профессии.

О вас говорят ваши же слова... Маркс по факту признанный философ и экономист, который внес огромный вклад в развитие обоих этих наук. Конечно, с ним многие спорили (и спорят), пытаясь опровергать те или иные его тезисы. Что важно, предъявляли претензии не к тем примерам, которыми он в книге демонстрировал описываемые явления, а к самим явлениям. Вы же, видимо, не можете найти изъяны теории и начинаете искать их в примерах (Не исключаю, что при этом выдавая ложь ...)
Ваше отношение к Марксу, это как если бы я лжецом называл Ньютона. А что такого. Его теория же оказалась не верна и Энштейн её опроверг. А на самом деле нет. На самом деле он её дополнил. Или, например, более равноценная аналогия - назвать лжецом Адама Смита. А вообще - то нормальная критика - это сказать, что вот в "этом вопросе" человек провёл хорошую аналитическую работу, а вот в этом допустил "такую то" ошибку и потому в "этом" и "этом" не прав.

Ну а про первичность идеи прям улыбнуло rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #411 сообщение 6.2.2019, 11:00
да его "правильный" капитализм я открывать даже не собираюсь... одной передачки хватило, человек который сам себе противоречит в угоду идеологических предрассудков, мне не интересен..


про Маркса и его "факты" читай книгу Игнатия Граната «К вопросу об обезземеливании крестьянства в Англии» по которой он защитил магистерскую... Русич может ты сомневаешься в аргументах при защите на магистра??? это тебе не в ютьюбе гавнище в уши заливать...
да и сам Гранат ни много ни мало издатель крупнейшей отечественной энциклопедии... хотя нахер тебе энциклопедисты когда в твоей башке так грамотно уложено гавно...

Цитата(RUSich @ 6.2.2019, 10:40) *
У меня нет времени глубоко зарываться в книги, архивы и справочники по истории.

дебилов на Руси не мало, сиди спокойно в их числе, ни кто не против... дебилам книги не нужны...

Сообщение отредактировал капитал - 6.2.2019, 11:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #412 сообщение 6.2.2019, 11:19
Цитата(капитал @ 6.2.2019, 12:00) *
да его "правильный" капитализм я открывать даже не собираюсь...

дебилов на Руси не мало, сиди спокойно в их числе, ни кто не против...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #413 сообщение 6.2.2019, 11:26
Цитата(RUSich @ 6.2.2019, 11:19) *
дебилов на Руси не мало, сиди спокойно в их числе, ни кто не против...


а ты чё считаешь что игнорировать лжеца или невежду это дебилизм???

моя голова, не для говна... и время на недоумков я убивать не собираюсь... я лучше книжечку прочту...

уж лучше сам развешай там свои большие уши, тебе нальют туда параши за меня и за других, да хоть за целый свет, сиди и тухни с дерьмищем в голове..

Сообщение отредактировал капитал - 6.2.2019, 11:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #414 сообщение 6.2.2019, 11:30
Это называется "двойные стандарты"
"Не читал/смотрел, но осуждаю" для себя любимого - это норм.
А вот все остальные, кто чего - то не читали/смотрели - конечно дебилы.
Логика!!!

Сообщение отредактировал RUSich - 6.2.2019, 11:31


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #415 сообщение 6.2.2019, 11:36
Цитата(RUSich @ 6.2.2019, 11:30) *
Это называется "двойные стандарты"
"Не читал/смотрел, но осуждаю" для себя любимого - это норм.
А вот все остальные, кто чего - то не читали/смотрели - конечно дебилы.
Логика!!!



да как бы и часового просмотра по ранее обозначенной теме мне было достаточно что бы понять что ловить там нечего... нового ничего там не нашёл, а смотреть на то как извращаются над историей в угоду некой грёбаной доктрины, совсем не интересно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #416 сообщение 6.2.2019, 11:45
Цитата(капитал @ 6.2.2019, 12:36) *
да как бы и часового просмотра по ранее обозначенной теме мне было достаточно что бы понять что ловить там нечего... нового ничего там не нашёл, а смотреть на то как извращаются над историей в угоду некой грёбаной доктрины, совсем не интересно...

Ну вот и я так же посмотрел на ваши высеры и увидел, как вы подгоняете факты в угоду "грёбаной доктрины" и извращаетесь над историей. А потому всякое ваше утверждение воспринимаю скептически.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #417 сообщение 6.2.2019, 12:03
Цитата(RUSich @ 6.2.2019, 11:45) *
Ну вот и я так же посмотрел на ваши высеры и увидел, как вы подгоняете факты в угоду "грёбаной доктрины" и извращаетесь над историей. А потому всякое ваше утверждение воспринимаю скептически.


я не подгоняю факты, я их просто привожу... никакой доктриной я не восхищаюсь, в любой доктрине есть плюсы есть минусы, где-то эти минусы решаемые и исправимые а где-то минусы становятся системными и не разрешимыми...


но ради того что бы что-то обосновать я не имею желания извращать факты... факты такие какие они есть, нравятся они или нет...
а вот обозначенный эксперд явно лукавит в передаче, я вижу что он обладает достаточными знаниями что бы не делать тех выводов какие он делает...

вот была у тебя Русич ссылка:
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&sh...t&p=2496791

вот там совершенно другое впечатление... человек выдаёт уйму информации, при этом всё складно, чётко, по крайней мере принципиальных каких то тенденциозностей я не увидел... и вот это очень полезная развлекуха, потому что она заставила меня открыть пару книжек и посмотреть на какие-то вещи новым взглядом...

развлекухи разные бывают - полезные, безполезные и вредные... нужно уметь отделять зёрна от говна... но развлекуха это развлекуха.

Сообщение отредактировал капитал - 6.2.2019, 12:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #418 сообщение 6.2.2019, 12:15
а и это ты Русич ты не обижайся что я твой упоротый марксизм называю тухлым бредом...

это не я решил что всё это просто бредятина, это люди поумней меня понимали вот например Менделеев в его прижизненном труде даёт чёткое понятие всему твоему говну

Сообщение отредактировал капитал - 6.2.2019, 12:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5081
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #419 сообщение 6.2.2019, 12:16
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #420 сообщение 6.2.2019, 12:16
Цитата(капитал @ 6.2.2019, 13:03) *
я не подгоняю факты, я их просто привожу... никакой доктриной я не восхищаюсь, в любой доктрине есть плюсы есть минусы, где-то эти минусы решаемые и исправимые а где-то минусы становятся системными и не разрешимыми...

А в капитализме есть минусы системные и неразрешимые?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

196 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56