IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к ГИБДД


zaitseva0910
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 17865



Сообщение #1 сообщение 6.4.2014, 15:59
Уважаемый Андрей Васильевич у меня к вам такой вопрос. 24 марта 2014 года ваши сотрудники стояли под знаком "въезд запрещен", который находится у пожарной части, и исполняли свои обязанности, наказывая нарушителей. Разве они имеют право стоять под этим знаком, это ведь нарушение ППД?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый вернулс...
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7536



Сообщение #2 сообщение 6.4.2014, 20:02
Туда и самим пожарным авто въезд запрещён
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIKITOS10000
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2576
Регистрация: 22.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4759



Сообщение #3 сообщение 7.4.2014, 17:30
Действительно они ловили там нарушителей )) А сегодня за остановкой при вьезде в салду 2109 стояли тоже ловили...Думают что закон не коснется их...Тож фоткать надо ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #4 сообщение 7.4.2014, 17:49
Цитата(zaitseva0910 @ 6.4.2014, 16:59) *
Уважаемый Андрей Васильевич у меня к вам такой вопрос. 24 марта 2014 года ваши сотрудники стояли под знаком "въезд запрещен", который находится у пожарной части, и исполняли свои обязанности, наказывая нарушителей. Разве они имеют право стоять под этим знаком, это ведь нарушение ППД?

Прикрепленное изображение

В чужом глазу, как говорится...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #5 сообщение 7.4.2014, 20:18
Цитата(Лёжа Упавшая @ 7.4.2014, 18:49) *
В чужом глазу, как говорится...

Именно. А всё почему? А потому что привлекают к ответственности. А если ещё учесть, как пешеходов нынче штрафуют...
Да, безусловно, большинство случаев штрафов пешеходов по правилам обоснованы полностью (хотя слышал о совсем не красивых случаях, когда нарушение ещё не наступило...). Но с точки зрения здравого смысла - это не нормально. Когда напротив Востока ты пропускаешь всех в светлое время суток с замечательной видимостью и только потом переходишь (это кстати не со мной случай, но он был.), никакой опасности ни для себя ни для других участников не представляя, это слепое следование закону. И да, это не есть плохо. Может оно так и должно быть. Но в этом случае они сами должны следовать букве закона неукоснительно. От и до и ни шага в права, лева там, где это не разрешено. А иначе какое они имеют моральное право?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #6 сообщение 7.4.2014, 20:32
Там вроде знак 3.2 висит а не 3.1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый вернулс...
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7536



Сообщение #7 сообщение 7.4.2014, 20:48
Цитата(Apecc @ 7.4.2014, 20:32) *
Там вроде знак 3.2 висит а не 3.1

Там врде кирпич висит, или висел когда то. А уж какой он по цифрам, не знаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #8 сообщение 7.4.2014, 21:02
Я вот тоже не помню точно.
3.1 въезд запрещен(кирпич)
3.2 движение запрещено
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый вернулс...
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7536



Сообщение #9 сообщение 7.4.2014, 21:55
Блин, завтра пойду посмотрю. Вот недавно проезжал туда под этот знак, а не помню чё висит.
А если кирпич, то даже самим пожаркам въезать запрещено. Как впрочем и в ЦГБ скорым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIKITOS10000
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2576
Регистрация: 22.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4759



Сообщение #10 сообщение 8.4.2014, 0:23
там висит движение запрещено!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LIPTON_LABEL_TEA
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.2.2014
Пользователь №: 17231



Сообщение #11 сообщение 8.4.2014, 0:52
Знакомые все лица Михаил Волков и Алексей Брухно злостные нарушители
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сергей Пастухов
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 24.11.2012
Пользователь №: 9781



Сообщение #12 сообщение 8.4.2014, 6:22
LIPTON_LABEL_TEA
<Знакомые все лица..>
И, конечно, суперзлостный пешеход Пастухов.
( впрочем злостным меня назначил некто Буньнов прямо скажем вопреки ПДД)
Но что поделаешь? Как живые люди, ДэПсы тожеиногда нарушают правила. И шо дэлаьт? Им-то кто постановление на штрафик выпишет? Буньков? Областные "инквизиторы"?
Извиняюсь, сейчас некогда, попозже поделюсь соображениями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
светаВ
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 13.2.2013
Пользователь №: 11083



Сообщение #13 сообщение 8.4.2014, 10:46
Цитата(Сергей Пастухов @ 8.4.2014, 7:22) *
LIPTON_LABEL_TEA
<Знакомые все лица..>
И, конечно, суперзлостный пешеход


А я когда дорогу перехожу всегда вокруг оглядываюсь, чтобы ДПС не было. И когда их не вижу, перехожу где мне удобнее.
А так, когда менты рядом, никогда вообще стараюсь дорогу не переходить, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gre4a.NET
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 682



Сообщение #14 сообщение 8.4.2014, 12:38
Так то по сути , а если пожар?? пожаоные выехать не смогут из за дпс машины и машин те каторые якобы нарушители !! куда буньков смотрит ?? и смотрит ли вообще как его ребята работают
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #15 сообщение 8.4.2014, 14:33
Про что ваще? Если там "Движение запрещено" то они точно не нарушили ничего. Пожарным проехать места умататься. Да и под кирпич с мигалками можно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
parizanin
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 244



Сообщение #16 сообщение 8.4.2014, 15:33
Цитата(Apecc @ 8.4.2014, 15:33) *
Про что ваще? Если там "Движение запрещено" то они точно не нарушили ничего. Пожарным проехать места умататься. Да и под кирпич с мигалками можно

Кто бы спорил про специальные средства.
ПДД. Применение спецсигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Что за неотложное служебное задание вынудило сотрудников ДПС использовать специальные сигналы? Ах да... забыл, выявление и наказание нарушителей ПДД, так тогда они их совсем не должны выключать. Так много их на наших дорогах...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #17 сообщение 8.4.2014, 17:16
Да напротив рынка они не брезгуют стоять на автобусной остановке и знак стоянка/остановка запрещена с той стороны(от перекрестка энгельса-ленина) про который они помнят когда штрафуют автолюбителей. Вот из за таких сотрудников которым на закон и состовляется людское мнение что это и есть оборотни...


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #18 сообщение 8.4.2014, 20:43
Цитата(parizanin @ 8.4.2014, 16:33) *
Кто бы спорил про специальные средства.
ПДД. Применение спецсигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Что за неотложное служебное задание вынудило сотрудников ДПС использовать специальные сигналы? Ах да... забыл, выявление и наказание нарушителей ПДД, так тогда они их совсем не должны выключать. Так много их на наших дорогах...
Если б они получали право вождения автомобиля после сдачи экзаменов... Если б их кто проверял, штрафовал и всерьез наказывал... Если бы оплачивали свои ляпы да еще и из своего кармана.... Не слишком ли много если для одного города, одной области, одной страны??

Пример. Если они мчатся ... ну, например, с мигалками. И даже со включенным звуковым сигналом. Допустим они не едут покататься с кем-то или за пирожками... Допустим, что на аварию Ленина-КМаркса... Какие световые сигналы включают гайцы и что должен сделать водитель, увидевший такой сигнал? Вот оплати они мне полную смену и наказание на работе за то, что я выполнил ПДД, то я и многие с удовольствием бы сделали это. А если бы эта оплата прошла из личного кармана... Я б был на седьмом или даже десятом небе от счастья.

Одно жаль: этого еще долго не будет... В этом городе, в этой области, в этой стране... Слишком много БЫ...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сергей Пастухов
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 24.11.2012
Пользователь №: 9781



Сообщение #19 сообщение 9.4.2014, 23:32
«те, кто выжил в катаклизьме пребывают в пессьимизьме…»?
Иванов, это что за настроения? Не будем ждать милостей от природы.
А что, если некоторые из «бы» устранимы? А некоторые «бы» вообще не относятся к делу»? А некоторые – исключительно наши с Вами «бы».
Зная свою склонность к многословию пропущу рассуждения, сразу выводы.
1. Объективно, по роду «их» службы у ментов должны быть некоторые преимущества по сравнению с обычными участниками движения. Опять же по роду службы мирному соплежую такая работа не подходит.
2. При обстоятельствах п.1( ну реально еще кое какие факторы есть) мне кажется неизбежны некие перекосы в мировоззрении. «что такое хорошо а что такое плохо», что можно что нельзя – эти понятия как-то плывут. При постоянном усилении ответственности на наши головы как-то не замечаю стремления исправлять перекосы по п.2.
3. Если не устраивает такое положение то это Мы должны добиваться реального наказания Их за их косяки. Чётко осознавая все заморочки и препятствия на этом пути.


Я вынужден прерваться, но буду рад если кто-то выскажет свои соображения по реализации п.3?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #20 сообщение 10.4.2014, 0:36
Цитата(Сергей Пастухов @ 10.4.2014, 0:32) *
«те, кто выжил в катаклизьме пребывают в пессьимизьме…»?
Иванов, это что за настроения? Не будем ждать милостей от природы.
А что, если некоторые из «бы» устранимы? А некоторые «бы» вообще не относятся к делу»? А некоторые – исключительно наши с Вами «бы».
Зная свою склонность к многословию пропущу рассуждения, сразу выводы.
1. Объективно, по роду «их» службы у ментов должны быть некоторые преимущества по сравнению с обычными участниками движения. Опять же по роду службы мирному соплежую такая работа не подходит.
2. При обстоятельствах п.1( ну реально еще кое какие факторы есть) мне кажется неизбежны некие перекосы в мировоззрении. «что такое хорошо а что такое плохо», что можно что нельзя – эти понятия как-то плывут. При постоянном усилении ответственности на наши головы как-то не замечаю стремления исправлять перекосы по п.2.
3. Если не устраивает такое положение то это Мы должны добиваться реального наказания Их за их косяки. Чётко осознавая все заморочки и препятствия на этом пути.
1. Объективно, по роду «их» службы у ментов должны быть как минимум отвественность, честность и высокий моральный дух. А так же холодная голова, горячее сердце чистые носки...
2. При обстоятельствах п.1( ну реально еще кое какие факторы есть) мне кажется неизбежны увольнения тех, кто в силу пониженных морально-волевых качеств не может справляться с такой работой. Если работа не подходит, то нужно искать другую работу, а не пытаться потерять реальные выгоды за мнимую пользу обществу.
3. Если не устраивает такое положение, то не стоит подставляться под всех подряд, а действовать их же методами: подставами, разводом, дезинформацией и прятками.

Блин... Они уже на пешиков стали бросаться!!!
Цитата
Я вынужден прерваться, но буду рад если кто-то выскажет свои соображения по реализации п.3?
Бороться с системой?? Проще страну поменять. Можно, конечно, попробовать, но... нужна сплоченность, которой в этом городе, по мнению многих аналитиков не было, нет и вряд ли будет. Проще в большой пьяной деревне сход собрать, чем в этом городе собрание интелегентнейших жильцов многоквартирного дома (на 3 подъезда).

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 10.4.2014, 0:43


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:33