IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Антоновский фестиваль 2014


MATPOC
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009
Из: Тутошний
Пользователь №: 1461



Сообщение #1 сообщение 20.7.2014, 11:21
Положение о проведении 30-го открытого городского фестиваля самодеятельной песни имени Сергея Минина в поселке Антоновский
Положение утверждено постановлением Администрации города от 24.06.2014 №1139-ПА

Статья 1. Цель фестиваля

Сохранение и приумножение нравственных, культурных и творческих поэтических и музыкальных достижений молодежи.

Статья 2. Задачи фестиваля

1. Укрепление в общественном сознании социального статуса молодежи как значимой социальной группы.

2. Развитие молодежного фестивального движения, традиций молодежных фестивалей.

3. Пропаганда отечественной и уральской поэзии, музыки и языковой культуры среди подростков и молодежи.

4. Выявление талантливых представителей молодежи и создание дальнейших условий для реализации их творческого потенциала.

5. Укрепление и развитие творческих и культурных связей между молодежными объединениями, коллективами, организациями на уровне муниципальных образований.

Статья 3. Статус фестиваля, учредители
и организаторы фестиваля

1. Фестиваль проводится в статусе открытого областного мероприятия и проводится при поддержке Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил. Блок фестивальных конкурсных мероприятий является отборочным туром для дальнейшего участия победителей и лауреатов фестиваля в конкурсах
областного и российского уровня.

2. Учредителем фестиваля является Администрация города Нижний Тагил.

3. Организаторы фестиваля:

- Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города;

- муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дворец молодежи»;

- общественное объединение Центр творческой молодежи «Зеленая лампа».

Статья 4. Сроки проведения фестиваля

Фестиваль проводится с 1 по 3 августа 2014 года в поселке Антоновский (Пригородная зона города Нижний Тагил, 12 км шоссе Нижний Тагил - Усть-Утка).

Статья 5. Рабочие органы фестиваля

1. Организация фестивальных мероприятий возлагается на Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил (далее - УРФКСиМП).

2. Для руководства подготовкой и проведением мероприятий фестиваля Управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города создается Временная исполнительную дирекцию фестиваля (далее - Дирекция).

Физические лица, общественные организации и их представители не вправе заниматься мероприятиями по подготовке и проведению фестивальных мероприятий, не получив на это письменное разрешение и доверенность от Дирекции фестиваля, заверенные печатью и подписью руководителя Дирекции).

Деятельность временной исполнительной дирекции регламентируется письменными Приказами, которые утверждает президент фестиваля (руководитель Временной дирекции фестиваля).

3. В подготовке фестиваля принимают участие клубы самодеятельной песни Свердловской области, Уральского Федерального округа, творческие молодежные общественные объединения, иные молодежные творческие формирования предприятий, учреждений и организаций различной формы собственности.

Статья 6. Участники и гости фестиваля

1. Участниками фестиваля являются молодые граждане Свердловской области и России, молодежные объединения, коллективы, молодежные творческие объединения и группы, а также коллективы, в составе которых не менее 50 процентов участников являются молодыми гражданами, прибывшие на фестиваль.

2. Для участия в фестивале необходимо заполнить и выслать в адрес Дирекции предварительную заявку по почте, электронной почте или факсом. Срок подачи заявок - не позднее, чем за 1 неделю до начала фестиваля (форма заявки прилагается).

3. Гостями фестиваля являются представители предприятий, учреждений, организаций, спонсоров, специально приглашенные Дирекцией фестиваля.

4. Статус Почетного гостя присваивается представителям предприятий, учреждений, организаций, спонсоров, а также видным общественным деятелям, приглашенным на фестиваль. Почетному гостю предоставляется свободный доступ на все мероприятия и дополнительные услуги в пределах возможностей Дирекции, за счет средств фестиваля.

Статья 7. Обеспечение участников фестиваля

1. Для представителей Дирекции фестиваля и гостей фестиваля организуется питание в полевых условиях. Питание участников, зрителей осуществляется за счет собственных средств или за счет средств командирующих организаций.

2. Участники и зрители фестиваля проживают в полевых условиях (палатки) самостоятельно.

3. Организуется доставка участников до фестивальной поляны и обратно. Место встречи и отправки участников фестиваля по адресу: город Нижний Тагил, проспект Ленина, 28А - у здания Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. Проезд на автобусах (маршрутных такси) и провоз багажа - платный. В личных целях автотранспорт не предоставляется.

4. Во время проведения фестивальных мероприятий скорую медицинскую помощь участникам фестиваля обеспечивает организация, ставшая победителем конкурса, проведенного в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Участникам фестиваля, обратившимся за медицинской помощью, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и полис обязательного медицинского страхования.

Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано иметь при себе необходимые медицинские препараты.

5. Ответственность за жизнь и здоровье детей и подростков (в возрасте до 18 лет) несут руководители туристических групп, командирующих организаций, руководители клубов самодеятельной песни, родители детей и подростков в соответствии с нормами российского законодательства.

6. На фестивале запрещено использовать символику, пропагандирующую экстремизм, насилие, разжигание расовой, религиозной и национальной розни, а также символику, противоречащую нормам российского законодательства.

7. Всем участникам фестиваля рекомендуется иметь при себе:
- паспорт (либо документ, удостоверяющий личность);
- страховой медицинский полис;
- для группы участников - медицинскую аптечку, содержащую достаточное количество необходимых медицинских средств.

8. Аккредитация журналистов осуществляется Дирекцией фестиваля в рамках действующего законодательства. Дирекция обеспечивает представителей средств массовой информации программой мероприятий и необходимой информацией. Условия доступа средств массовой информации на фестиваль определяются не позднее, чем за 1 неделю до начала фестиваля.

Статья 8. Организация фестивальных мероприятий

1. Мероприятия фестиваля проводятся в соответствии с утвержденной программой (Приложение № 3 к настоящему постановлению).

2. В программе фестиваля проводится конкурсный отбор авторов, исполнителей, творческих коллективов. Для оценки участвующих в конкурсе фестиваля создается Жюри, в состав которого привлекаются компетентные специалисты по соответствующим направлениям художественного творчества. Жюри производит оценку участников фестиваля по следующим номинациям:

- Лучший автор музыки и текста;
- Лучший исполнитель;
- Лучший авторский коллектив «дуэт»;
- Лучший авторский коллектив «ансамбль» (более 2-х участников);
- Лучший исполнительский коллектив «дуэт»;
- Лучший исполнительский коллектив «ансамбль» (более 2-х участников);
- «Удачный дебют»;
- За лучшую авторскую шуточную песню;
- Лучший исполнитель песен Сергея Минина;
- Лучший исполнитель песен о городе Нижний Тагил.

3. В каждой номинации определяются лауреаты (1 место) и дипломанты (2 и 3 место). По итогам всего конкурсного отбора жюри и организаторы определяют возможность присуждения Гран-при фестиваля.

4. Награждение победителей конкурса осуществляется за счет средств призового фонда формируемого учредителями, организаторами, спонсорами и благотворителями фестиваля.

Статья 9. Спонсоры фестиваля

1. Спонсором фестиваля (мероприятий фестиваля) является юридическое или физическое лицо, оказавшее финансовую поддержку в проведении фестиваля (мероприятий фестиваля). Вопросы привлечения в качестве спонсоров политических партий, общественно-политических движений и политических деятелей рассматриваются Оргкомитетом фестиваля в особом порядке.

2. Генеральный спонсор фестиваля - юридическое или физическое лицо, оказавшее финансовую поддержку в проведении мероприятий фестиваля в размере не менее 50000 рублей.

3. Информационный спонсор фестиваля - средство массовой информации, осуществляющее достоверное освещение фестиваля и фестивальных мероприятий доступными ему средствами с обязательным представлением документов об аккредитации, утвержденных Дирекцией спонсоров фестиваля.

4. Спонсор фестиваля (мероприятий фестиваля) - юридическое или физическое лицо, оказавшее финансовую поддержку фестивалю в размере не менее 2000 рублей.

5. Взаимоотношения спонсоров и организаторов фестиваля регулируются договорами, заключаемыми между спонсорами и организаторами фестиваля, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Заключительные положения

1. По итогам фестиваля выпускается информационный пресс-релиз, содержащий сведения об участниках и гостях фестиваля, победителях, спонсорах. Данный пресс-релиз распространяется через средства массовой информации в установленном порядке.

2. Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются Дирекцией фестиваля в соответствии со сложившейся ситуацией и действующим законодательством Российской Федерации.

3. Настоящее Положение является официальным приглашением для участия в фестивале.

Образец заявки и дополнительную информацию можно получить в Управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил по адресу: 622001 Россия, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Ленина, дом 28А.
Контактные телефоны: (3435) 41-16-97 (приемная УРФКСИМП), 42-11-49 (тел./факс); 41-29-17
89222037866 (Дирекция Фестиваля).



--------------------
Лучше качаться на волнах,чем биться о камни![color="#0000FF"][/color]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alex70116
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7.1.2012
Из: salda
Пользователь №: 4894



Сообщение #2 сообщение 22.7.2014, 22:57
Кто нибудь едет на фестиваль?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MATPOC
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009
Из: Тутошний
Пользователь №: 1461



Сообщение #3 сообщение 22.7.2014, 23:36
А с какой целью интересуетесь? blush.gif


--------------------
Лучше качаться на волнах,чем биться о камни![color="#0000FF"][/color]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #4 сообщение 23.7.2014, 7:29
есть где-нибудь сайт фестиваля или страница? хоть бы посмотреть, что там в прошлые годы "творилось"?


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #5 сообщение 23.7.2014, 7:37
проживание? две ночи...в затопленной дождём палатке?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лэрсон
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 21.9.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1164



Сообщение #6 сообщение 23.7.2014, 8:39
Мы были в прошлом году первый раз, нам очень понравилось. Поехали бы и нынче, но погода не летная... bu.gif


--------------------
В жизни всегда есть место для чуда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alex70116
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7.1.2012
Из: salda
Пользователь №: 4894



Сообщение #7 сообщение 23.7.2014, 19:23
Цитата(MATPOC @ 23.7.2014, 0:36) *
А с какой целью интересуетесь? blush.gif

С целью поехать,может кто с собой возьмёт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таймыр
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 11364



Сообщение #8 сообщение 23.7.2014, 20:40
Цитата(alex70116 @ 22.7.2014, 23:57) *
Кто нибудь едет на фестиваль?

поеду, как и последние минимум 15 лет)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #9 сообщение 23.7.2014, 20:52
Так то хочется съездить, но погода нынче совсем не радует.

Сообщение отредактировал evgvs - 23.7.2014, 20:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таймыр
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 11364



Сообщение #10 сообщение 23.7.2014, 21:13
главное, чтобы в душЕ погода радовала)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MATPOC
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009
Из: Тутошний
Пользователь №: 1461



Сообщение #11 сообщение 28.7.2014, 9:06
На каторге бумашка висит 1августа в 19-00 от Дома книги автобус на фест drinks.gif ...3 в 14-00 назад..молодешка заботиться bo.gif ...заявки до 28 июля принимаются...орг Наталья 89530058992 dirol.gif


--------------------
Лучше качаться на волнах,чем биться о камни![color="#0000FF"][/color]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таежник
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 3.2.2014
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 16813



Сообщение #12 сообщение 28.7.2014, 19:30
опять мусором все зашкварят ....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13 сообщение 29.7.2014, 21:40
Погода налаживается. Кто едет??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таймыр
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 11364



Сообщение #14 сообщение 29.7.2014, 21:53
буду на том же месте, как и многие годы)
кто знает, добро пожаловать в гости) впрочем, кто не знает, но увидит - тоже)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MATPOC
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009
Из: Тутошний
Пользователь №: 1461



Сообщение #15 сообщение 29.7.2014, 23:54
Ну я буду как всегда с Сабакой good.gif вот насчет места будем посмотреть ибо дожди и купаться фсё равно не очень наверно будет хотеться ..жалко мафыну па грязюке пачкать.....в гости никаво ни заву ибо в васкресенье рулить ...напрягает инфа по знаменке и ильменке ..на выезде с феста гибдуны всем извочикам ненавязчиво предлагали падышать в алкотестер ....пока на антоновском такого не наблюдалось ...а фдруг.. tease.gif


--------------------
Лучше качаться на волнах,чем биться о камни![color="#0000FF"][/color]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таймыр
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 11364



Сообщение #16 сообщение 30.7.2014, 21:08
а я гостям всегда рад))
если встанете спиной к главной сцене, пойдёте прямо и возьмете чуть чуть левее как раз ко мне придёте)) велкам)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #17 сообщение 30.7.2014, 21:11
Цитата(MATPOC @ 30.7.2014, 0:54) *
Ну я буду как всегда с Сабакой good.gif вот насчет места будем посмотреть ибо дожди и купаться фсё равно не очень наверно будет хотеться ..жалко мафыну па грязюке пачкать.....в гости никаво ни заву ибо в васкресенье рулить ...напрягает инфа по знаменке и ильменке ..на выезде с феста гибдуны всем извочикам ненавязчиво предлагали падышать в алкотестер ....пока на антоновском такого не наблюдалось ...а фдруг.. tease.gif

На знаменке каждый год просят подышать в алкотестер.

Сообщение отредактировал evgvs - 30.7.2014, 21:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таймыр
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 11364



Сообщение #18 сообщение 30.7.2014, 21:23
Цитата(evgvs @ 30.7.2014, 22:11) *
На знаменке каждый год просят подышать в алкотестер.

ага, проходили))
несколько лет назад сразу за мной вполне приличную женщину задержали, которая, с ее слов, пару бокалов сухого вина накануне вечером выпила..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:15