IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопрос - ответ к Нистратову С.Л.

, Хотелось бы выделить в отдельную тему

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #701 сообщение 14.4.2011, 19:32

Из документов, предоставленных Сергеем Львовичем в конкурсную комиссию, известно, что ему 42 года, он женат, имеет 10-летнего сына. Жил и работал в Москве. Выиграв конкурс на замещение поста главы администрации Верхней Салды, уволился с должности советника исполнительного директора группы компаний "ГУТА".
Сергей Львович Нистратов с готовностью откликнулся на просьбу журналистов пресс-службы ВСМПО и через несколько минут после своего назначения ответил на вопросы "Новатора".

какое первое распоряжение Вы подпишете, приступив к выполнению обязанностей?

- Одним из первых появится внутреннее распоряжение об утверждении новой формы контракта с сотрудниками отделов администрации и руководителями муниципальных предприятий. Принципиальное отличие новых контрактов будет состоять в том, что теперь каждому из руководителей буду определять три-четыре целевые задачи с ежемесячным отчётом об их выполнении. От этого у них будет зависеть размер начисления надбавки, которая на сегодня выплачивается "автоматом", без привязки к конкретному результату.
И ещё одно из самых первых распоряжений будет связано с масштабными мероприятиями по весенней уборке Верхней Салды.

- "Новая метла по-новому метёт", - утверждает народная мудрость. В чём будет состоять новизна Вашего стиля руководства по сравнению с предыдущими главами, если Вы, конечно, знаете о том, что происходило в администрации до Вас?

- Несмотря на то, что по действующему закону в администрации действует принцип единоначалия, моя политика будет состоять в том, чтобы как можно быстрее сформировать сильную команду самостоятельных руководителей, которым я спокойно смогу делегировать полномочия, при сохранении контроля с моей стороны. На каждом из направлений хочу видеть самостоятельных, думающих управленцев, нацеленных на результат, которые ко мне будут подходить не с вопросом "Что будем делать?", а с предложениями по вариантам решения проблемы.
При такой команде основную свою функцию вижу в правильном планировании, чёткой расстановке приоритетов и задач, контроле их исполнения, координации работы между подразделениями, выработке стратегии решения конкретной проблемы. Ну и, конечно, по наиболее важным и сложным моментам буду сам подключаться.
Но, согласитесь, это не новый стиль руководства. Это правила успешного управления.

- То, что кадровые перемены в администрации произойдут - это понятно. По какому принципу и в какие сроки?

- Ничего не делал и не буду делать с наскока, в том числе и при принятии решений по кадрам. Нужно внимательно разобраться в структуре и людях. Думаю, месяца мне хватит и чтобы проанализировать ситуацию по всем основным направлениям работы администрации, и чтобы дать оценку сотрудникам. Для всех, кто трудится в отделах и предприятиях муниципального управления, сегодня символический счётчик их заслуг и просчётов обнулился. Я умею сам делать выводы о ценности сотрудников, изучив в своё время и применив на практике составляющие кадровой политики: подбор, расстановку, управление, мотивацию и оценку. Никакого изобретения велосипеда.
- Каковы Ваши первые впечатления от города? Что приятно удивило, что поразило неприятно?

- Удивил масштаб. Я представлял себе город намного меньше и серым. Уверен, что сообща сможем сделать из города конфетку. Очень приятно удивили люди: после Москвы особенно чувствуется в людях позитив и добрый настрой. Ещё природа, которая окружает, простор.
То, что поразило неприятно, в основном имеет отношение к рабочим вопросам, буду это менять.

- Каковы, Сергей Львович, Ваши претензии на личный комфорт?
-
В быту я неприхотлив. Но очень хочу жить в городе с хорошей архитектурой, с удобными детскими площадками, уютными кафе, современными медицинскими учреждениями, отличными дорогами. И у меня серьёзные намерения сделать Верхнюю Салду именно таким городом!


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dana   Вопрос - ответ к Нистратову С.Л.   14.4.2011, 19:32
- - Маруся   Сегодня стала свидетелем интересного случая. Пошла...   15.10.2011, 11:44
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Маруся @ 15.10.2011, 12:50) Сегодн...   15.10.2011, 12:08
- - Ellen   Сергей Львович, не могли бы вы распорядиться о пер...   15.10.2011, 23:46
|- - GTS   Цитата(Ellen @ 16.10.2011, 0:52) Сергей Л...   16.10.2011, 10:51
|- - Ирина Тодуа   Цитата(Ellen @ 16.10.2011, 0:52) Сергей Л...   16.10.2011, 18:21
- - ТИМ   у дворцовки так-то тоже дома.... думаете, им покоя...   16.10.2011, 0:01
- - Nikolai   А когда у вас маленький ребенок спит дома или в ко...   16.10.2011, 12:15
|- - ТИМ   Цитата(Nikolai @ 16.10.2011, 13:21) А ког...   16.10.2011, 12:43
- - Hayster   Не знаю, писал кто-нибудь об этом или нет. Короче...   16.10.2011, 19:50
|- - эла   Цитата(Hayster @ 16.10.2011, 20:56) Не зн...   16.10.2011, 20:02
|- - Люся   Цитата(эла @ 16.10.2011, 21:08) Присоедин...   16.10.2011, 23:43
- - Елена К   Сергей Львович! У меня вот такой вопрос кто вс...   17.10.2011, 9:08
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Елена К @ 17.10.2011, 10:14) Серге...   17.10.2011, 11:56
- - Викторовна   Вопрос: можно ли восстановить освещение парка Гага...   17.10.2011, 9:58
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Викторовна @ 17.10.2011, 11:04) Во...   17.10.2011, 11:59
- - las_ka   Про перенос "мостика любви". Вы знаете ч...   17.10.2011, 14:19
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(las_ka @ 17.10.2011, 15:25) Про пе...   18.10.2011, 7:03
- - Елена К   Цитата(Ellen @ 16.10.2011, 0:52) Сергей Л...   18.10.2011, 9:16
|- - Ирина Тодуа   Цитата(Елена К @ 18.10.2011, 10:22) Конеч...   18.10.2011, 18:57
- - las_ka   Я никого к анархии не призываю. Извините, но не з...   18.10.2011, 10:40
- - barbos   Найдёте ответы в этом ролике.   18.10.2011, 10:54
- - Cristal   Сергей Львович, а что с передачей ЦГБ госпиталя? А...   18.10.2011, 19:03
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Cristal @ 18.10.2011, 20:09) Серге...   19.10.2011, 10:21
- - PUMA   Сергей Львович конкретный вопрос - можно ли каким ...   18.10.2011, 19:06
|- - dvm99   Цитата(PUMA @ 18.10.2011, 19:12) Сергей Л...   18.10.2011, 23:29
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(dvm99 @ 19.10.2011, 0:35) Такие за...   19.10.2011, 12:32
|- - Иванов ИИ   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 19.10.2011,...   19.10.2011, 15:51
|- - dvm99   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 19.10.2011,...   20.10.2011, 14:08
- - К.А.С.   Цитата(PUMA @ 18.10.2011, 20:12) Сергей Л...   18.10.2011, 19:55
|- - PUMA   Цитата(К.А.С. @ 18.10.2011, 20:01) а поче...   19.10.2011, 9:21
- - n1ger   а разве кроме ламп накаливания других не бывает? :...   19.10.2011, 7:21
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(n1ger @ 19.10.2011, 8:27) а разве ...   19.10.2011, 12:35
- - Sheyla   Сергей Львович, а можно узнать когда будет открыти...   19.10.2011, 11:04
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Sheyla @ 19.10.2011, 12:10) Сергей...   19.10.2011, 12:40
- - PUMA   Сергей Львович конкретный вопрос - можно ли каким ...   19.10.2011, 11:47
|- - Dana   Цитата(PUMA @ 19.10.2011, 12:53) Сергей Л...   19.10.2011, 12:02
- - YOTA   Сергей Львович, хотелось бы задать вопрос по повод...   19.10.2011, 17:16
- - abcd   а снег с дорог не является отходами с каккким то к...   19.10.2011, 17:22
|- - Ирина Тодуа   Цитата(Иванов И.И @ 19.10.2011, 16:57) Сергей Льв...   19.10.2011, 18:55
|- - Бесячка   Цитата(Ирина Тодуа @ 19.10.2011, 20:01) В...   19.10.2011, 20:47
||- - Ирина Тодуа   Цитата(Бесячка @ 19.10.2011, 21:53) Кто н...   19.10.2011, 22:54
|- - Иванов ИИ   Цитата(Ирина Тодуа @ 19.10.2011, 20:01) Ц...   19.10.2011, 21:14
|- - Ирина Тодуа   Цитата(Иванов ИИ @ 19.10.2011, 22:20) Сне...   19.10.2011, 22:39
- - stasya   Сегодня вечером шла от профилактория вниз по ул ...   19.10.2011, 21:39
|- - Иванов ИИ   Цитата(stasya @ 19.10.2011, 22:45) Сегодн...   19.10.2011, 21:44
|- - Люся   Цитата(stasya @ 19.10.2011, 22:45) Сегодн...   20.10.2011, 14:05
- - stasya   В том-то всё дело, что здесь ВООБЩЕ нет освещения ...   19.10.2011, 22:00
- - Lotrek   Уважаемый Сергей Львович! Скажите пожалуйста, ...   19.10.2011, 22:00
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Lotrek @ 19.10.2011, 23:06) Уважае...   25.10.2011, 21:33
- - Dana   Сергей Львович, вопрос по кварталу " Е ...   20.10.2011, 11:58
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(Dana @ 20.10.2011, 13:04) Сергей Л...   20.10.2011, 12:51
|- - Dana   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 20.10.2011,...   20.10.2011, 12:57
- - Align   Мало того, что в один уровень с проезжей частью. Т...   20.10.2011, 17:24
- - Ле)(а   Сергей Львович , прошу добавть к неосвещенным учас...   20.10.2011, 18:09
- - lych   еще очень хочется пешеходный переход у конечной ос...   25.10.2011, 14:56
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(lych @ 25.10.2011, 16:02) еще очен...   25.10.2011, 21:29
|- - ТИМ   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 25.10.2011,...   25.10.2011, 22:00
- - stasya   Уважаемый Сергей Львович! Ответьте, пожалуйста...   25.10.2011, 15:57
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(stasya @ 25.10.2011, 17:03) Уважае...   25.10.2011, 21:27
- - ТИМ   ещё нет освещения от Устинова 23 до 6 школы и даль...   25.10.2011, 18:49
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(ТИМ @ 25.10.2011, 19:55) ещё нет о...   25.10.2011, 21:28
|- - ТИМ   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 25.10.2011,...   25.10.2011, 21:44
- - abcd   чо уж пишите чтоб на всех тропках ставили переходы...   25.10.2011, 22:02
- - ТИМ   там не тропы , а дороги годами нахоженные и даже з...   25.10.2011, 22:09
|- - Иванов ИИ   Цитата(ТИМ @ 25.10.2011, 23:15) там не тр...   25.10.2011, 22:14
|- - ТИМ   Цитата(Иванов ИИ @ 25.10.2011, 23:20) Кст...   25.10.2011, 23:19
- - abcd   денег кто даст на все?   25.10.2011, 22:12
- - abcd   да.покрасить не проблема проблема сделать правильн...   25.10.2011, 22:25
- - Dana   Здраствуйте Сергей Львович ! Меня интересует т...   29.10.2011, 12:36
|- - PUMA   Цитата(Dana @ 29.10.2011, 12:42) Здраству...   29.10.2011, 17:41
|- - ZloVredina   Цитата(PUMA @ 29.10.2011, 18:47) Dana вы ...   29.10.2011, 19:48
|- - Dana   Цитата(PUMA @ 29.10.2011, 17:41) Dana вы ...   1.11.2011, 18:04
- - Lysyj®   Насчёт посыплют дороги или нет. Вчера сам лично ви...   29.10.2011, 13:04
- - ptichca   Cергей Львович! Вам не кажется, что Ваш образ ...   30.10.2011, 4:09
- - PUMA   Сергей Львович а что на выходных днях у нас все ЖК...   30.10.2011, 14:20
- - --Di--   я звонила дежурным сантехникам -сказали в понедель...   30.10.2011, 20:50
- - n1ger   блин. Дороги прикольные стали:) особенно "нра...   30.10.2011, 22:53
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(n1ger @ 30.10.2011, 23:53) блин. Д...   31.10.2011, 17:24
|- - vt-64   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 31.10.2011,...   31.10.2011, 18:47
|- - АДА   Хочу сказать большое спасибо Сергею Львовичу за ус...   31.10.2011, 20:00
|- - АДА   Хочу сказать большое спасибо Сергею Львовичу за ус...   31.10.2011, 20:00
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(vt-64 @ 31.10.2011, 19:47) Я ...   31.10.2011, 20:16
|- - vt-64   Цитата(Нистратов Сергей Львович @ 31.10.2011,...   1.11.2011, 16:57
|- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(vt-64 @ 1.11.2011, 17:57) Спа...   1.11.2011, 17:07
- - алексей   наш дом Энгельса 70-корпус 2 живу лет 10 столбы ст...   30.10.2011, 23:09
- - алексей   Ну вот на счет уборки дорог почти решили проблемму...   31.10.2011, 17:46
- - PUMA   Сергей Львович а если не секрет членом какой парти...   31.10.2011, 17:55
- - n1ger   Сергей Львович, спасибо за разъяснение :) одна еди...   31.10.2011, 21:47
- - Nola   Сергей Львович будут ли как-то освещать детские пл...   31.10.2011, 21:59
- - lara   Уважаемый Сергей Львович! Присоединяюсь к слов...   31.10.2011, 23:22
- - Нистратов Сергей Львович   Цитата(lara @ 1.11.2011, 0:22) Уважаемый ...   1.11.2011, 17:11
20 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:55