IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу обратиться к администрации сайта

, Извиняюсь,если пишу не туда(не знала в каком разделе это написать)

AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 24.10.2014, 11:26
Здравствуйте!

Хочу сказать пару слов в защиту предпринимателей!
И высказать свое возмущение по поводу СП.

Почему мы платим налоги за свою деятельность,а организаторы преуспевают без регистрации?
Вообще-то это наказуемо..

Почему,вы допускаете это на сайте?

Пусть организаторы регистрируются,платят налоги и тогда уже тут сп организовывают.

Хочется справедливости.

Торговля итак упала везде,если мы привозили раньше одну хорошую фирму,цены старались не ломить,как все,а тут бац и в СП уже тоже самое продает,только дешевле.

Ну а что,правильно,за налоги же не платят,за аренду тоже.

Пусть регистрируются,как ИП!

Пока лишнее внимание к себе не привлекли...
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Из: Планета Земля

Сообщение #2 сообщение 24.10.2014, 11:41
Цитата(AntoninaNikolaevna @ 24.10.2014, 12:26) *

А че ж вы на торговые площадки не жалуетесь? Там "ваши" товары ваще за безценок продают lol.gif Меня, как покупателя тоже крайне удивляет ваше ценообразование! В современном мире щас проще и дешевле в просторе интернета у производителя или поставщика что-то купить, чем у вас с конскими ценниками!
+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 24.10.2014, 12:14
При чем тут торговые площадки вообще???У них больше аудитории,да в любую страну тебе отправить могут.
А тут конкретно сайт Салды!Для салдинцев.
Я не имею притензий к руководителям СП,которые занимаются этим и отпускают товар по оптовой цене,без наценки.
Это не считается ведением предпринимательской деятельности.

А если ты организовываешь и получаешь с этого доп.доход,дак будь любезен заплатить налог!
С какиких это кто-то платит,а кто-то нет.

я говорю,что я не против СП,пусть только все по честному будет!
пусть и мешают розничной торговле,дак хоть ПО ЧЕСТНОМУ!
с регистрацией,все как положенно.

а то вне закона блин все.

+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 24.10.2014, 12:23
пусть вам так удобнее,заказывайте с интернета.
но не надо мне что-то говорить о моем ценообразовании.
вы даже не видели ни товар ни эти цены,а что-то говорите.
мы же не с потолка их берем.
еще стараемся и максимально доступными сделать.
бизнес,есть бизнес.с наценкой в три рубля,какой толк продавать?
предприниматель тратит деньги на товар,на доставку+аренда+налоги+з/п продавцам+каждая вещь отпаривается в ручную.
на это же тоже силы и время уходит.
а люди хотят все по оптовым ценам в магазине видеть.
смысл тогда вообще иметь магазин.

лучше без регистрации,вне закона,с минимальной наценкой продавать,давайте все так делать.
+Цитировать сообщение
TOMAT838
Ваше звание
Иконка группы
Из: В.салда

Сообщение #5 сообщение 24.10.2014, 12:38
хочу в нагрузку к СП еще СП по покупке продуктов
что бы еще и продовольственные магазины загнулись
особенно ИП В Салды
+Цитировать сообщение
Гость: Гость
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 24.10.2014, 12:39
Уважаемая Антонина Николаевна!
Вы можете попробовать заработать тоже так же - на совместных закупках, только потом обязательно расскажите нам какой мега барыш удалось сорвать на этом))).
А если серьезно, то насколько я понимаю, организаторы закупок только теоретически "зарабатывают", в основном там доход просто смехотворный и нужна такая деятельность организаторам в основном для того, что бы купить самим что либо без предпринимательской наценки.
Это СОВМЕСТНЫЕ покупки и участники немного стимулируют организатора (например на "вкусняшки", не более))) что бы он сделал доброе дело.
И Вы видимо не представляете как это трудно и какая это ответственность.
+Цитировать сообщение
Lerych077
Заводила
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 24.10.2014, 12:44
СП forever!!!
+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 24.10.2014, 12:46
я это все понимаю,написала же,что к таким притензий не имею.я говорю конкретно про тех лиц,которые прежде чем собрать ряды пишет,что вот я оформляю заказ но с такой-то такой-то наценкой.и ведет несколько тем с разными фирмами.
на пример:женский трикотаж с одной и детский с другой.
+Цитировать сообщение
cашенька
Карпова
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #9 сообщение 24.10.2014, 12:53
Цитата(AntoninaNikolaevna @ 24.10.2014, 13:46) *
я это все понимаю,написала же,что к таким притензий не имею.я говорю конкретно про тех лиц,которые прежде чем собрать ряды пишет,что вот я оформляю заказ но с такой-то такой-то наценкой.и ведет несколько тем с разными фирмами.
на пример:женский трикотаж с одной и детский с другой.

да конечно с наценкой за каждую такую закупку надо заплатить за услуги ТК, доехать потом до Тагила за грузом потом еще за услуги ЦР заплатить. вам выше уже написали доход с этого смешной-основная причина организации той или иной закупки собственный интерес что-либо купить без наценки

--------------------
+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 24.10.2014, 13:17
ТК вы отдадите примерно 1600 рубей.
доехать до тагила особого труда не составит.

а теперь посчитайте примерно доход.
с двух закупок.одновременно.

+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 24.10.2014, 13:17
Федеральная налоговая служба в связи с поступающей информацией о возможном уклонении от уплаты налогов при осуществлении так называемых "совместных покупок" с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет сообщает следующее.
"Совместная покупка" заключается в покупке физическим лицом - организатором "совместной покупки" (далее - организатор) партии товара по оптовой цене у одного оптового продавца с последующей реализацией данного товара нескольким конечным покупателям, которые дали предварительное согласие на покупку такого товара у организатора, с определенной наценкой к оптовой цене товара, которую устанавливает организатор.
Как правило, такая наценка составляет 10-15% оптовой цены товара и позволяет конечному покупателю приобрести товар по стоимости ниже стоимости аналогичного товара, реализуемого в розничных сетях.
Таким образом, при осуществлении "совместной покупки" и дальнейшей реализации товаров конечным покупателям у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет. При этом такая деятельность, как следует из открытых источников в сети Интернет, зачастую осуществляется организаторами - физическими лицами на систематической основе и является предпринимательской деятельностью.
Учитывая изложенное, организатор покупки в соответствии с требованиями законодательства о налогах и сборах обязан:
- в случае, если такая деятельность осуществляется на систематической основе - встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, представлять отчетность в налоговый орган и уплачивать налоги в бюджет в соответствии с применяемым режимом налогообложения;
- в случае, если такая деятельность носит разовый характер - задекларировать свои доходы и уплатить налог на доходы физических лиц в установленном порядке.
Учитывая изложенное, ФНС России поручает принять исчерпывающие меры в рамках полномочий налоговых органов в целях обеспечения исполнения законодательства о налогах и сборах, в том числе:
1) организовать мониторинг доступной информации (из сети Интернет, СМИ, обращений граждан), свидетельствующей об осуществлении "совместных покупок";
2) установить круг лиц, которые фактически осуществляют предпринимательскую деятельность в качестве организаторов, а также правовые основания осуществления такой предпринимательской деятельности (в т.ч. факт постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей);
3) осуществить мероприятия по привлечению к декларированию и уплате налогов организаторов покупок;
4) принять меры по информированию организаторов покупок о необходимости соблюдения законодательства о налогах и сборах, а также требований законодательства в части учета наличных денежных расчетов;
5) в случае, если по итогам проведенных контрольных мероприятий организатор покупки не примет мер по декларированию доходов, необходимо направлять соответствующую информацию в органы внутренних дел с приложением материалов, свидетельствующих об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.
Информацию о практике работы по данному направлению направлять в Контрольное управление ФНС России.
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 24.10.2014, 13:21
Ув. AntoninaNikolaevna,
не забывайте ещё и о том, что СП - далеко не для каждого, не каждый готов долгое время ждать вещь, пока закупка соберется, а потом получить - бац, и другого цвета, например, или размер не подходит, или совсем не получить по причине отсутствия в наличии у поставщика. Участвуют те, кто готов рисковать временем и деньгами. Все остальные как ходили, так и будут ходить к вам в магазин. Не паникуйте раньше времени, лучше пересмотрите свои цены, возможно поставщика стоит поискать нового, устраивайте распродажи периодически на что-то. Вы же Предприниматель, вот и и проявите предприимчивость, прошли давно те времена, когда не было выбора и возможностей, и люди шли и покупали что есть. До участия в СП я всё равно мало что в Салде покупала, ездили в Тагил и Екб, если нужно было обновить гардероб ребенку, например. По мелочи - да, проще тут взять.
Ну и насчет орг% - как правило, на то, что от него остается за вычетом расходов (ТК, бензин/дорога) девочки покупают себе что-то, т.е. являются таким же участником СЗ. Я провела 2 закупки зонтиков, чтобы себе и своим близким купить зонтики, которых тут у вас не сыскать, а если и будут - то я не смогу их себе позволить.
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Из: НС

Сообщение #13 сообщение 24.10.2014, 13:22
Вы у каждого организатора СП лично будите декларацию о доходах проверять?

Сообщение отредактировал Засоня - 24.10.2014, 13:28

--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 24.10.2014, 13:26
Цитата(AntoninaNikolaevna @ 24.10.2014, 13:17) *
ТК вы отдадите примерно 1600 рубей.
доехать до тагила особого труда не составит.

а теперь посчитайте примерно доход.
с двух закупок.одновременно.

А что это за сумма примерная? Грузы-то ведь разные, где-то 300 руб, где-то 2000. Приезжает разный груз в разные дни, хранится бесплатно для примера в ПЭКе только 3 дня, поэтому не раз скататься приходится.
Что значит "доехать до Тагила - не особый труд" ? Машина святым духом питается? Причем заметьте, что машины с разным аппетитом, и зимой едят больше. Моей 1000р надо, а другой машины у меня нет, к сожалению, или к счастью))))))))
Ну и есть ещё в Салде места, где цены чуть выше СП, поэтому я там периодически покупаю, т.к. мне так удобнее - посмотреть, померять и пр. Но, извините, когда одно и то же одеяло в магазине стоит на 1300руб (!!!) дороже, чем в СП с орг%, я его однозначно закажу девочкам.

Сообщение отредактировал Евл@мпия - 24.10.2014, 13:37
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 24.10.2014, 13:38
Зудит, рвануло :). Допустим орг сбор 10% с человека, закупка на 30 т.р. орг сбор 3т.р. и за эти деньги нужно 30+ людям отдать товар, при условии что по 1000 купил каждый, предполагаю, что дискретность явно выше.
ИП местные покупают в тагиле, екате, тот же товар у посредников, где уже есть наценка, добавляют свою 30-50%, по другому по моему не выжить в бизнесе и плывут так. Предоставляйте хороший товар, найдите нишу, и тогда все будет хорошо. Ни какие СП ваш бизнес не пошатнут.
+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 24.10.2014, 13:42
Цитата(Евл@мпия @ 24.10.2014, 14:21) *
Ув. AntoninaNikolaevna,
не забывайте ещё и о том, что СП - далеко не для каждого, не каждый готов долгое время ждать вещь, пока закупка соберется, а потом получить - бац, и другого цвета, например, или размер не подходит, или совсем не получить по причине отсутствия в наличии у поставщика. Участвуют те, кто готов рисковать временем и деньгами. Все остальные как ходили, так и будут ходить к вам в магазин. Не паникуйте раньше времени, лучше пересмотрите свои цены, возможно поставщика стоит поискать нового, устраивайте распродажи периодически на что-то. Вы же Предприниматель, вот и и проявите предприимчивость, прошли давно те времена, когда не было выбора и возможностей, и люди шли и покупали что есть. До участия в СП я всё равно мало что в Салде покупала, ездили в Тагил и Екб, если нужно было обновить гардероб ребенку, например. По мелочи - да, проще тут взять.
Ну и насчет орг% - как правило, на то, что от него остается за вычетом расходов (ТК, бензин/дорога) девочки покупают себе что-то, т.е. являются таким же участником СЗ. Я провела 2 закупки зонтиков, чтобы себе и своим близким купить зонтики, которых тут у вас не сыскать, а если и будут - то я не смогу их себе позволить.

Я это все понимаю.Просто обидно,что в наше время все по другому было,а сейчас у людей уже другие возможности есть и при такой проходимости,наценку низкую уже не сделаешь,чтобы хоть как-то вытягивать.
Половина клиентуры заказывает самостоятельно и остаются только те,кто не осведомлен о более выгодных способах покупки,или те кому что-то срочно нужно и не принципиально в каком городе покупать.
Мы в свое время привыкли,к этой деятельности,тоже не легко бывало с налогами и т.п.
И нам обидно,когда ты испытавая сложности,действуешь по закону.
А кто-то его обходит стороной и мешает ИП.
Люди хотят покупать в магазинах дешево,но из-за того,что половина клиентуры теперь участники СП,уровень проходимости значительно упал и цены низкие тут уже естественно не сделаешь,чтобы остаться на плаву.
+Цитировать сообщение
AntoninaNikolaev...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 24.10.2014, 13:42
Цитата(Засоня @ 24.10.2014, 14:22) *
Вы у каждого организатора СП лично будите декларацию о доходах проверять?

нет,это не моя работа.
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 24.10.2014, 13:42
Цитата(binraven @ 24.10.2014, 13:38) *
Зудит, рвануло :). Допустим орг сбор 10% с человека, закупка на 30 т.р. орг сбор 3т.р. и за эти деньги нужно 30+ людям отдать товар, при условии что по 1000 купил каждый, предполагаю, что дискретность явно выше.
ИП местные покупают в тагиле, екате, тот же товар у посредников, где уже есть наценка, добавляют свою 30-50%, по другому по моему не выжить в бизнесе и плывут так. Предоставляйте хороший товар, найдите нишу, и тогда все будет хорошо. Ни какие СП ваш бизнес не пошатнут.

Полностью согласна good.gif
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 24.10.2014, 13:47
А к сайту какие вопросы ? Прямой прибыли он с этого не получает, ответственность за выполнение СП ни какой не несет.
СП дают сайту просмотры посещение, наполняемость форума, т.е. повышают статистику сайта, которую можно показать рекламодателям и попросить от них за рекламу больше денюжков ) И что получается сайту хорошо, членам складчины хорошо, осталось придумать что бы хорошо стало ИП салды (
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 24.10.2014, 13:47
Цитата
при такой проходимости,наценку низкую уже не сделаешь,чтобы хоть как-то вытягивать.

Это путь в никуда, поймите, пожалуйста. Берите чем-то новым и интересным, объемом и небольшой наценкой. Ну если хотите удержаться на плаву.

Сообщение отредактировал Евл@мпия - 24.10.2014, 13:48
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему