IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

нужен ли уют дома

, или лучше любовь в бардаке

@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #21 сообщение 12.12.2014, 15:35
Добившись мужа через постель или отобрав у другой,будет всю жизнь как прислуга или карманная собачка.Всю жизнь угождать и смотреть жалостливо в глаза типа любимому это не обоюдость,а расклад уровня задачи.Имхо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #22 сообщение 12.12.2014, 15:50
Цитата(@in1 @ 12.12.2014, 15:35) *
Добившись мужа через постель или отобрав у другой,будет всю жизнь как прислуга или карманная собачка.Всю жизнь угождать и смотреть жалостливо в глаза типа любимому это не обоюдость,а расклад уровня задачи.Имхо.

Во как! А какая связь между чистотой, угождением и завоеванием через постель?
А если он ее из семьи увел, то что по вашему?
Будут ли жить в грязи молодые? ))))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #23 сообщение 12.12.2014, 20:01
Цитата(aiwa4ka @ 12.12.2014, 16:50) *
Во как! А какая связь между чистотой, угождением и завоеванием через постель?
А если он ее из семьи увел, то что по вашему?
Будут ли жить в грязи молодые? ))))

.

Сообщение отредактировал @in1 - 12.12.2014, 21:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #24 сообщение 12.12.2014, 21:10
Цитата(@in1 @ 12.12.2014, 20:01) *
Связь прямая-вылизывая каждые углы,стены,огород и т.д зная если этого не сделает она,то за спиной стоит другая.Угождая каждый раз и живя так,как в топке камина,проходит вся жизнь ради чего было завоевание.Если он,то сам будет её бельё стирать,а она ноги вытирать.

Чудесаты какиета. А если он ушел к ней за ради образцово-показательного полового акта, то на кой ему эти вылизанные углы?
Мож он как раз и свалил из этих углов к темпераментной засранке)))) Та же пестня и в жен варианте могет быть.
Все-таки я остаюсь вот при этом мнении: подбирать партнера надо как перчатку по руке. Шоб не жало, и не болталось, и было "второй кожей")))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Неуловимый мстит...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 16074



Сообщение #25 сообщение 12.12.2014, 21:24
Влез и сюда... моя бывшая страсть как не навидела пыль и все прочее подобное... Но.. перед её приходом я пропылесосил, никто даже ногой не ступал на это место, нет, мля, пришла, надо здесь пропылесосить... ну вот как то вроде и приятно, что она за чистоту, и вроде как бы что то здесь не то ... а вот что?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #26 сообщение 12.12.2014, 21:27
Цитата(aiwa4ka @ 12.12.2014, 22:10) *
Чудесаты какиета. А если он ушел к ней за ради образцово-показательного полового акта, то на кой ему эти вылизанные углы?
Мож он как раз и свалил из этих углов к темпераментной засранке)))) Та же пестня и в жен варианте могет быть.
Все-таки я остаюсь вот при этом мнении: подбирать партнера надо как перчатку по руке. Шоб не жало, и не болталось, и было "второй кожей")))

Мужику где проще,там и легче.Природа своё не отдаст.Самка лидер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #27 сообщение 12.12.2014, 21:29
Цитата(@in1 @ 12.12.2014, 21:27) *
Мужику где проще,там и легче.Природа своё не отдаст.Самка лидер.

У кого как. У кого самка. у кого и самец))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #28 сообщение 12.12.2014, 21:44
Цитата(aiwa4ka @ 12.12.2014, 22:29) *
У кого как. У кого самка. у кого и самец))

ar.gif

Сообщение отредактировал @in1 - 12.12.2014, 21:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Апофигей
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 9997



Сообщение #29 сообщение 13.12.2014, 11:33
Цитата(Манок @ 9.12.2014, 3:28) *
Не понятно вот мне - как лучше? Отнеситесь немного с юмором. Две знакомые семьи. В одной- жена порядок наводит, цветочки разводит, всё сверкает и блестит. Не до фанатизма, но прилично. И с ремонтом сама договаривается, и мебель выбирает. А мужу всё пофик - может в одежде на покрывало завалиться, не обратит внимания на новые шторы. Ни за что не пойдёт с ней в магазин выбирать какую-то обновку. А вторые - дома грязища непролазная, лет десять окна не мытые, сплошная мусорка. Так муж жену в почёте держит, в магазины только вместе, на дачу вместе, что-то из одежды купить - вдвоём. Вот сложить бы вместе, перемешать и разделить поровну. Так видно не бывает. А вообще - нужен ли дома уют, шторки , покрывалки, цветочки? Это, конечно, внешняя атрибутика отношений. Но возможны ли и хорошие отношения среди бардака? В первой жена обижается, что муж не ценит её хлопоты, а во второй - жена говорит, мне пофиг на порядок, лишь бы в постели всё хорошо было. Как ваше мнение?


Как я понимаю уют? Это психологическая комфортность семейных (совместных) отношений, это условия, формирующие человека, и условия, которые формирует человек. По большому счету - это один из показателей уровня культуры человека, который опосредованно переносится и на внешние объекты: это и культура взаимоотношений с другими людьми, это культура производства, это культура, например, водителя. Если дома бардак, то бардак будет и на работе, и на дороге такому водителю пофиг на остальных. Если снижать уровень культуры только для комфортных попить-пожрать-потрахаться ("не важно, на каких простынях", "с засохшей едой на тарелках"), то мы сами деградируем к пещерному уровню и своим детям передадим такую же "культуру".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #30 сообщение 13.12.2014, 11:47
Цитата(Апофигей @ 13.12.2014, 12:33) *
Как я понимаю уют? Это психологическая комфортность семейных (совместных) отношений, это условия, формирующие человека, и условия, которые формирует человек. По большому счету - это один из показателей уровня культуры человека, который опосредованно переносится и на внешние объекты: это и культура взаимоотношений с другими людьми, это культура производства, это культура, например, водителя. Если дома бардак, то бардак будет и на работе, и на дороге такому водителю пофиг на остальных. Если снижать уровень культуры только для комфортных попить-пожрать-потрахаться ("не важно, на каких простынях", "с засохшей едой на тарелках"), то мы сами деградируем к пещерному уровню и своим детям передадим такую же "культуру".


good.gif +100500.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #31 сообщение 13.12.2014, 12:43
Цитата(Апофигей @ 13.12.2014, 11:33) *
Как я понимаю уют? Это психологическая комфортность семейных (совместных) отношений, это условия, формирующие человека, и условия, которые формирует человек. По большому счету - это один из показателей уровня культуры человека, который опосредованно переносится и на внешние объекты: это и культура взаимоотношений с другими людьми, это культура производства, это культура, например, водителя. Если дома бардак, то бардак будет и на работе, и на дороге такому водителю пофиг на остальных. Если снижать уровень культуры только для комфортных попить-пожрать-потрахаться ("не важно, на каких простынях", "с засохшей едой на тарелках"), то мы сами деградируем к пещерному уровню и своим детям передадим такую же "культуру".

Если чей-то высокий уровень культуры делает счастье партнеру и не превращает его жизнь в ад и подгонку под свои стандарты, то несомненно- это хорошо.
Но когда одному надо льняные салфетки, а другому и с газеты вкусно, то на кой ему первый со своими требованиями к...
Он СЧАСТЛИВ тем, что имеет, чужая оценка его "некультурного" счастья так же нелепа, как и вредна.
Ибо, именно оценщик чего-то там перемучился и потратил нервы, сокрушаясь о чьей-то некультурности.
Не продуктивней ли строить взаимоотношения с комплиментарными людьми?

Культура производства, поведение в обществе- это несколько из др оперы. Тема про быт. Семейные отношения.

Сообщение отредактировал aiwa4ka - 13.12.2014, 13:07


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Апофигей
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 9997



Сообщение #32 сообщение 13.12.2014, 13:59
Цитата(aiwa4ka @ 13.12.2014, 13:43) *
... чужая оценка его "некультурного" счастья так же нелепа, как и вредна.
Ибо, именно оценщик чего-то там перемучился и потратил нервы, сокрушаясь о чьей-то некультурности.
Не продуктивней ли строить взаимоотношения с комплиментарными людьми?

Культура производства, поведение в обществе- это несколько из др оперы. Тема про быт. Семейные отношения.


По поводу оценки: вооружившись толерантностью (европейская ценность! как никак), мы разучились говорить в глаза начальнику, что он хам и самодур, это ведь для него вредно! мы обсуждаем соседей по подъезду за разведенный срач на форуме, а не в личном разговоре - боимся обидеть? не так поймут? не имеем права на оценку? И если жена подаст мне тарелку супа с тараканами, мне мило улыбаться?

Если человек не приучен к элементарному порядку дома, что же мы возмущаемся засаленной тряпкой продавца, которой она/он вытирает прилавок и законно выпучивает глаза и грамогласно посылает нас куда подальше на наши робкие попытки сделать замечание? что же мы возмущаемся антисанитарией даже в медицинских учреждениях, где нам заносят инфекцию "стерильными" инструментами?

Семья, быт, по моему глубокому убеждению, в первую очередь формирует личность и ее отношение к другим людям. Жаль, что ее скоро не будет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romantic
Самозванец
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5505
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 235



Сообщение #33 сообщение 31.12.2014, 17:02
Как-то так...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #34 сообщение 6.1.2015, 11:30
Во второй семье - революция. Наводят порядок, меняют мебель, совместно выбирают обои.Не зря в старинном пожелании молодоженам "Совет да любовь" совет стоит на первом месте. Прислушиваться к мнению, советоваться, уважать выбор другого, это если и не сразу, но постепенно наживается. А в первой семье, увы, ни совета, ни уважения.

Сообщение отредактировал Манок - 6.1.2015, 11:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #35 сообщение 6.1.2015, 12:07
Цитата(Манок @ 6.1.2015, 11:30) *
Во второй семье - революция. Наводят порядок, меняют мебель, совместно выбирают обои.Не зря в старинном пожелании молодоженам "Совет да любовь" совет стоит на первом месте. Прислушиваться к мнению, советоваться, уважать выбор другого, это если и не сразу, но постепенно наживается. А в первой семье, увы, ни совета, ни уважения.

Вам-то какая беда? Тут многие советуют в своей семье разбираться, а в этой теме молчат что-то spiteful.gif
Или ещё вот эта фраза от некоторых форумчанок, процитирую: "Своей личной жизни нет?"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #36 сообщение 6.1.2015, 12:28
Мне нет никакой беды. Сейчас нет, когда уже ничего не нужно. Но наши темы читают совсем молодые, только начинающие выстраивать семейные отношения. мы же не советуем - надо жить так и только так. Мы делимся своими знаниями, опытом, в этой теме, в основном, умудренные жизнью люди. Может кто-то на свои отношения посмотрит со стороны. Нельзя же все темы на форуме сводить к купи-продай. Вы же сами тоже смотрите по темам, что-то советуете. Я так жалею, что в годы моей молодости не было ничего и никого, с кем можно было бы вот так посоветоваться., поделиться. Если у вас, милая Ящерица, всё складно и гладко, то у многих, поверьте моему грустному опыту, возникают проблемки, которые хотелось бы с кем-то перетереть. Не сводите мои темы на мои проблемы, свои проблемы пока решаю.
Кстати, за неполный месяц почти две тысячи просмотров темы, значит, кого-то интересует...

Сообщение отредактировал Манок - 6.1.2015, 12:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:15