IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Антиреклама

, Где и как нас обижают. Черный список магазинов и фирм

vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 27.10.2008, 3:51
Собственно сабж. Если вас в каком-либо магазине обидели, нахамили, или возникла конфликтная ситуация, а может просто что-то вам не понравилось, пишите.
Лично у меня пока ни к кому никаких претензий нет (или не помню), единственное что немного раздражает - во многих продуктовых магазинах наших городов кассиры (чаще всего продавцы-кассиры) сильно медлительны. Они так медленно всё считают, выдают сдачу, дают товар. А некоторые ещё между собой при этом общаются, задерживаются. Может конечно я придираюсь, но после Ебурга оч. чувствуется их заторможенность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #2 сообщение 27.10.2008, 23:49
Да. В радуге заметно. Там раздражительные продавщицы, могут оскорбить человека, даже если он в нормальном состоянии... просто объясняет не совсем понятно, что ему надо (наорала на мальчика потому что он перепутал название лимонада, быдло блин ИМХО). Могу объяснить это лишь тем, что они там работают круглосуточно и к ним столько неадекватных пьяных покупателей заходит, что у продавцов нервы сдали. Однако не считаю это исчерпывающим оправданием.


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 30.10.2008, 22:17
Общий уровень продавца в Салдаx очень и очень низкий, особенно, если сравнивать с бургом. В бурге продавец на тебя своё говно не вываливает, и xотя и суетной, но до оскорблений не опускается, ну и плюс там следят за качеством кадров (работа то с людьми) и очень сильно наказывают - знакомая работала, знаю.. (приятно там покупать товар, че говорить, ну и конкуренция там выше, а у нас посмотришь - так одна и та же пьянь работает, из одного места в другое только переxодит и всё).

Как правильно здесь люди заметили-продавцы очень раздражительные в Салде. По псиxологии скажу, что профессия продавец сама по себе одна из самыx нервныx и, как правило, люди там работают не от xорошей жизни либо (иногда бывает и такое) по призванию.

Сильно нравится продавец фруктов в дальнем от дороги на площади Быкова ларьке-приятно делать покупку.
Сильно не нравится забегаловка в Верxней Салде - мегабайт. При мне сегодня дядя пришёл с вопросом о замене компьютера , который недавно ему там собрали - когда дяде сказали, что нужного человека опять нет на месте и он появится там через пару часов, то дядя послал всеx (куда, я думаю, понятно и так) и сильно ругался, говоря о том, что уже несколько раз приxодит безрезультатно.
Еще часто заxожу в семерочку, что недалеко от ЖКО - там вечно продавцов нет на месте. А когда им говоришь, что уже полгода прошло, как я тут стою, меня ещё и посылают на ....ну вы поняли куда, совершенное безкультурье.

В бурге такого значительно меньше и с консультантами там общаться значительно приятнее - помогут, подскажут, принесут, проверят, не понравилось - унесут и косо на тебя не посмотрят. У нас когда начинаешь задавать вопросы - иногда смотрят, как на врага народа, потому что иной раз сами по товару знают меньше, чем покупатель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #4 сообщение 21.11.2008, 16:32
Радуга! МАГАЗИН ГАВНО! Щас обьясню почему...
1. Продавцы очень медлительные, тупые и злые как собаки.
- много раз приходил туда, т.к. там рядом работаю, и их чаще всего нет на рабочем месте... Они стоят где-то в подсобках и часто че-то обсуждают... Куда уж там до покупателей, сплетни лучше!
2. ЦЕНЫ!!! Такое ощущение что они возят с военного городка и продают в центре. Это какую наглость нужно иметь, чтобы ставить такие цены! Магазин ПОГРЕБОК, около ГИБДД, намного дешевле, продавцы там намного приятнее и общительнее, могут че-то посоветовать и подсказать, и находится от всего-то в 50 метрах от радуги.

Короче, радуга это [censored], у меня слов нету... ладно бы цены поднимали на алкоголь, т.к. ночью только там можно купить его, а днем-то че? большой сникерс 30р стоит, когда в магазинах по 24-25.. пипец.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #5 сообщение 24.11.2008, 20:14
ыыы, ну видишь у них магазин ближе к главной дороге к центру, вот значит надо ставить цены выше. Это же величайшая автострада, по ней целыми днями колесят дальнобойщики и заходят в магазин усталые путники ^_^ .
Я вообще с этой самой "Радугой" с детства еще знаком - после тренировки вечно туда заходили чего-нибудь купить попить. На протяжении лет 10-ти как минимум ничего не изменилось - никакого обслуживания, попрежнему какой-то сельский полумагазин, обслуживанием похожий на столовую общепита...


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 24.11.2008, 23:41
принципиально не xожу в добрый (ул К. Маркса), xотя он самый близкий ко мне.
обслуживание не нравится-очень не приятно, когда тебя то обсчитывают, то рожи (именно рожи) все опуxшие после вчерашней попойки на тебя смотрят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andy
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.10.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 97



Сообщение #7 сообщение 26.11.2008, 18:33
В Заре вроде бы неплохо хожу туда так как она в нашем доме :)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #8 сообщение 30.11.2008, 23:36
Цитата(Andy @ 26.11.2008, 18:33) *
В Заре вроде бы неплохо хожу туда так как она в нашем доме :)

Ну более внимательные замечают, что их общитывают и обвешивают и это факт. Так продавщицы добывают себе пропитание в течение рабочего дня. Обсчитали - сожрали tease.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skail_eX
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.2008
Из: Нижняя - самый лучший город на земле
Пользователь №: 153



Сообщение #9 сообщение 6.12.2008, 4:01
Я тоже поддержу тему радуги............Было такое что заходишь в магазин.....в магазине очередь. Встаешь в очередь.....ждешь когда придет продавец. Потом ждешь когда пройдет очередь. И оказывается что нет того чего надо........И Вообще там ДОРОГО все ((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #10 сообщение 24.12.2008, 13:47
а где магазин радуга находиться????? я например хожу в семерку на ленина... там меня все устраивает... и продавцы нормальные и цены не поднебесные...


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #11 сообщение 24.12.2008, 17:20
В Нижней Салде, на площади Свободы. Нервным вход противопоказан, всё вышенаписанное - правда.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #12 сообщение 26.12.2008, 1:16
Хамство продавцов напрягает, но но ещё более хамское хамство предпринимателей - хозяев этих маркетов, до красна накаляет нервы!
Я не могу заходить в магазины, где внутри установлены решётки, меня это морально убивает. Какой может быть дилаог между продавцом и покупателем через решётку? Меня в этом магазине считают потенциальным вором, и я вправе думать, что меня из-за этой решётки тупо облапошивают. Я думаю, что это оскорбление покупателей.
А как выглядят наши магазины? Сложно описать! И внутри - сервис, блин.
Если в Верхней Салде предприниматели как то более-менее заботятся о своём имени, то в Нижней достойных ЧЕЛОВЕКА магазинов нет!



--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #13 сообщение 26.12.2008, 3:37
Цитата(login @ 26.12.2008, 1:16) *
Я не могу заходить в магазины, где внутри установлены решётки, меня это морально убивает. Какой может быть дилаог между продавцом и покупателем через решётку? Меня в этом магазине считают потенциальным вором, и я вправе думать, что меня из-за этой решётки тупо облапошивают. Я думаю, что это оскорбление покупателей.
Если в Верхней Салде предприниматели как то более-менее заботятся о своём имени, то в Нижней достойных ЧЕЛОВЕКА магазинов нет!

В Нижней Салде мне нравится магазин "Мега", обычно там закупаюсь. Насчёт решеток в некоторых магазинах (Теремок, в ночнике около ост. Ломоносова), они ведь сделаны не потому что покупателя считают вором, а потому что эти магазины работают и ночью (вроде как), и около них под ночь собираются попить пива и более крепких напитков, поэтому я думаю что решетки поставили для защиты от пьяных, ИМХО. Хотя, конечно, когда заходишь в такой магазин (иногда бывает), ощущение не очень.

P.S. а где в Верхней находятся продуктовые магазины с самообслуживанием? А то так вспомнить что-то не могу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
platinum
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 226



Сообщение #14 сообщение 26.12.2008, 12:44
Цитата(ovr.enod @ 27.10.2008, 3:51) *
Собственно сабж. Если вас в каком-либо магазине обидели, нахамили, или возникла конфликтная ситуация, а может просто что-то вам не понравилось, пишите.
Лично у меня пока ни к кому никаких претензий нет (или не помню), единственное что немного раздражает - во многих продуктовых магазинах наших городов кассиры (чаще всего продавцы-кассиры) сильно медлительны. Они так медленно всё считают, выдают сдачу, дают товар. А некоторые ещё между собой при этом общаются, задерживаются. Может конечно я придираюсь, но после Ебурга оч. чувствуется их заторможенность.

Магазин Ньюпорт, промышленные отделы. Продавцы кидаются на потенциального покупателя как собаки на кость.Не дают даже посмотреть вещи.Сразу же:" что вам показать? что бы вы хотели?Ответишь- начинают предлагать под видом качественной вещи - ширпотреб и убеждать, при этом,что вещь фирменная. Принимают покупателя за дурака. Им бы на рынке торговать.Противно. Я туда больше - ни ногой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #15 сообщение 26.12.2008, 19:11
Цитата(login @ 26.12.2008, 1:16) *
Если в Верхней Салде предприниматели как то более-менее заботятся о своём имени, то в Нижней достойных ЧЕЛОВЕКА магазинов нет!

не совсем твоя правда-есть, аж целыx полтора штуки-один мега-я туда тоже всегда xожу, и надеюсь, что он не умрет и ассортимент не будет изменять от качественныx товаров в ущерб иx стоимости, как делает второй полумагазин-монетка, куда идти мне совсем далеко уж и я туда не xожу. аляповато там как-то.
А в бурге мне нравится мегамарт, купец раньше был не плоxой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flammen
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.12.2008
Из: ВИЗ
Пользователь №: 254



Сообщение #16 сообщение 7.1.2009, 16:07
1.Уровень обслуживания в екб зависит, во многом, от района. Есть множество примеров, самый яркий: в магазине паренек хотел вынести пару розеток, но его поймали и избили грузчики на заднем дворе. В центре екб и др. районах, такое не возможно, там просто попросили бы оплатить; надеюсь в Салде тоже.
2. У продавцом-консультантов в екб, во многих больших сетях магазинов, просто не принято хамить и грубить, так как в коллективе существуют определенные правила и нормы поведения с покупателем которые сформировались по мере развития системы обслуживания по западному образцу. Новый продавец, как правило, перенимает эти нормы, наблюдая за тем, как работают другие. Еще одна причина: продавцам некогда особо хамить и оскорблять, когда много покупателей.
3. Знания продавцов в екб. то же не особенно высоки, так как тех, кто тока начал работать специально никто не учит, работа с новыми кадрами заканчивается на отборе. Ну, а пока продавец что-то поймет и узнает самостоятельно о товаре пройдет немало времени. А вообще, в бльших сетях, многие продавцами долго не работают, уходят через месяца 3-4, потом набираются новые, которые опять таки пока ни че не знают.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 7.1.2009, 17:08
В самообслуживании мне нравится-что че надо то и взял. иногда (например в книжныx) приxодится спрашивать где нужную книгу можно найти-любезно посмотрят, есть ли в наличии и проводят прямо до самой книги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DOVE
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 277



Сообщение #18 сообщение 8.1.2009, 20:12
Имела честь побывать в мебельном магазине "Людмила"(площадь Свободы).Поскольку мой муж является продавцом магазина "НОРД"(Н-Салда, там же и меб. маг. "КЛЕН"), нас просто не пустила директор магазина в помещение, заявив, что мы делаем мониторинг цен. Когда я потребовала книгу жалоб, она проявила себя во всей красе(грубость, повышенный тон) и выдала тетрадку, не имеющую ничего общего с установленной формой Книги жалоб.


--------------------
АТЕЛЬЕ АТЛАС тел 909 03 03 249
ПОШИВ И РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
РЕСТАВРАЦИЯ ПОДУШЕК
ПРОКАТ НОВОГОДНИХ КОСТЮМОВ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #19 сообщение 11.1.2009, 6:11
Цитата(DOVE @ 8.1.2009, 20:12) *
Имела честь побывать в мебельном магазине "Людмила"(площадь Свободы).Поскольку мой муж является продавцом магазина "НОРД"(Н-Салда, там же и меб. маг. "КЛЕН"), нас просто не пустила директор магазина в помещение, заявив, что мы делаем мониторинг цен. Когда я потребовала книгу жалоб, она проявила себя во всей красе(грубость, повышенный тон) и выдала тетрадку, не имеющую ничего общего с установленной формой Книги жалоб.

Ужас, вот это да... blink.gif


volkov, ты писал: "А в бурге мне нравится мегамарт, купец раньше был не плоxой." А щас что с купцом по твоему случилось? и ещё в бурге мне нравится магазин Ашан, хоть в Меге, хоть в Карнавале.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #20 сообщение 11.1.2009, 17:02
в Востоке продавщицы продуктов пьяные всё время. Причём на глаз это незаметно нифига... в семёрочке, которая у дешёвого ларька, нам продали скумбрию сырокопчёную в ней оказались личинки и чеви белые какие-то. 0_O !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

129 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:26