IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Какой фильм вы посмотрели последним?


ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14835
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #701 сообщение 18.1.2015, 4:28
ПАЛАЧ - многосерийный фильм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #702 сообщение 18.1.2015, 8:55
Фильмы из серии "Библейские сказания" (с Рутрекера): Книга бытия: сотворение мира. Пророк Иеремия, обличитель царей. Пророк Моисей, вождь-освободитель. Царь Давид, идеальный властитель. Царь Соломон, мудрейший из мудрых. Авраам - хранитель веры. Иосиф Прекрасный, наместник фараона. Самсон и Далила.Есфирь Прекрасная, царица-защитница. Иаков, сразившийся с ангелом. Иисус - Бог и человек. Апостол Павел, чудо на пути в Дамаск. Апокалипсис, откровение Иоанна Богослова. Вот что стоит посмотреть.

Сообщение отредактировал EPav13 - 18.1.2015, 8:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #703 сообщение 20.1.2015, 16:21
Туристу + , Sentinel-vs ты что тут развел? Ты что самым умным себя показываешь или что? Нех тут доказывать, у меня своя точка зрения, нах ты что-то тут доказываешь? Тебя обидел кто-то и ты тут самовыражаешься? До тебя здесь никто такой срач не разводил... Оставь свои туповыводы при себе или пиши о своем никому неинтересном лжепатриотизме в других темах...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #704 сообщение 20.1.2015, 16:26
По теме: фильм "Город воров" с Аффлеком в главной роли - боевик, криминал - на разок пойдет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mishutkar
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2015
Пользователь №: 22498



Сообщение #705 сообщение 23.1.2015, 9:18
Я тоже кино смотрел, еще вчера по телевизору. Там были какие то тетки, парни и сопли в сахаре. Название забыл cray.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
M@RUSI4KA@
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 6352



Сообщение #706 сообщение 23.1.2015, 12:45
Форт Росс: в поисках приключений.
Неплохая русская сказочка, подойдет для просмотра вечерком совместно с детьми-школьниками. Правда в одном месте присутвует застывшая во времени неодетая барышня в дУше (но воспринимается как статуя, которых в учебнике полно bs.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentinel-vs
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 6552



Сообщение #707 сообщение 23.1.2015, 19:45
Цитата(Viking_vs @ 20.1.2015, 16:21) *
Ты что самым умным себя показываешь...? Нех тут..., нах ты что-то тут...?


Ой, пардон! ))) Ни в коем случае не претендую. Куда мне с Вами тягаться? ))
Тема предполагает оставлять отзыв, описывать свои впечатления, комментировать просмотренное. Ваши "ценные" посты в этой теме, типа: "Посмотрел Джентельмены удачи. Комедия. Норм.", Лично для меня ценности несут меньше чем надписи на заборе. Если уж не дано Вам выразить свои впечатления более чем в однострочном комментарии и вы пару предолжений без "нех нахов" связать не в силах, то или учитесь, или завидуйте молча. И не указывайте пожалуйста, что мне постить в данной теме, мне на ваше, Викинг_Вс, мнение, честно - #censored# всеравно. Так же я, в отличие от вас, совершенно не оффтоплю.

И так. По теме.

Посмотрел недавне американский боевик про вторую мировую "Ярость" с Бредом Питтом в главной роли.
Впечатления больше негативные. Люблю исторические фильмы, особенно фильмы о войне. Больше всего люблю те фильмы, что хоть и не претендуют на 100% соответствие истории и высокое внимание к деталям, но хотя бы пытаются придерживаться банальной логики и реальности. В начале этого фильма, все было достаточно неплохо. Но чем ближе к концовке, тем больше я начинал плеваться. Финальный баттл заставил разразиться возгласом "Что за бред!!!???", и бред - это не было фамилией актера, а было возгласом негодования над представшей идиотией. Ну по-порядку.
Хотя... О сюжете рассказывать не буду. Сами посмотрите, если заинтересует.
Главные герои, да и вообще все окружающие американские солдаты неожиданно предстают не в виде светлых эльфов, воюющих за мир во всем мире, а в виде злобной агрессивной банды мародеров и мясников. Они без малейшего смущения расстреливают пленных и даже готовы отбирать друг у друга пистолет, что бы расстрелять, они сильничают немецких девиц, в освобожденных от фашизма немецких городах, и вообще готовы пристрелить любого мирного жителя, если тот косо на них посмотрит. Может быть на той войне они себя так и вели, но повторюсь, для фильмов США о второй мировой, для меня это новости. В том же "Спасти рядового Райна", солдаты американские были на порядок дисциплинированнее и более добрые что ли. Вобще в фильме изобилует грязь. Автор настойчиво обращает внимание зрителя на грязь, кровищщу, оторванные конечности, шрамы и прочие реалии войны. Тут я автора совершенно поддерживаю. Не бывает на войне шелковистой кожи, наманикюренных ногтей и белозубых улыбок солдат.

Теперь о "грустном". Первые батальные сцены были довольно интересны своими спецэффектами, кстати не верьте рекламным слоганам об эпичности боев, максимум что вы увидите - это атака танкового взвода на позиции противотанковых орудий в начале фильма. Кстати это единственная более-менее приличная батальная сцена и есть. Взрывы, искры высекаемые рикошетом снарядов, сама динамика удара снаряда, злобные очереди трассерами пулеметов, все круто. Первая батальная сцена на 5. Ну ладно, на 5-, есть недостатки мелкие. Тут же впервые замечается некоторая рукожопость немцев, мажущих по нескольку раз подряд, и соколиные глаза янки, бьющих практически без промаха.
Далее грань реальности все больше тает. Оказывается что танковое подразделение шатается по Фашистской Германии аки фрилансер в поисках работы. Послали туда-то, там встретили еще кого-то, тот приказал сделать следующее и.т.д. Нет у данного танкового подразделения своего расположения, нет основного батальона к которому тот приписан и вместе с которым это подразделение и проводит наступление. На войне танки вот так мелкими группками не шарятся по землице вражеской в поисках, кому бы помочь. Все американские войска в фильме представлены в каком-то угнетенном, чуть ли не предпаническом состоянии. Все из себя озлобленные столетней войной легионы империи. Злые, агрессивные, закаленные и вместе с тем какие-то дезорганизованные, воюющие части в отрыве от основных, боящиеся прорывов в тыл и вообще весь этот тыл, как будто и не защищен совсем, как выясняется к концу фильма. ЧТо за бред??? Фильм описывает период апреля 1945, тоесть за месяц до Победы. Последнее наступление гитлеровцев на западном фронте закончилось в январе 1945, где они знатно дали по щщам англо-америкосам в Арденнах. Ближе к маю, немцы в основном повально сдавались америкашкам, дабы не попасть под Советскую молотилку Восточного фронта. Были конечно фанатично обороняющиеся части СС, но их было не настолько много, что бы картина в американских войсках в апреле 45-го выглядела столь гнетущей, как представлена в фильме.
Дальше-больше. Чем дальше мы продвигаемся по сюжету, тем более придурошными становятся батальные сцены. Связь с реальность все больше теряется, цель - создать фильм о войне, затмевающий "Спасти рядового Райна" становится недосягаемой. Последняя сцена вообще вынесла мой мозг. Немцы, элитное подразделение СС, спецназ Гитлера, оказывается были идиоты. Вы не знали? В фильме Вам это покажут в конце фильма. Дебилы лезут на танк в рукопашную. Зачем стрелять по танкистам, которые стоят на танке и лупят из пулеметов? Можно же напасть врукопашную и забить их прикладами. ТАкой вот сценарий. Вообщем гибнут немцы сотнями, пытаясь идти в штыковую на танк. Панцерфаусты (противотанковые гранатометы) немцы решаются использовать против танка только через несколько часов битвы, по фильму там стемнело уже. Мало того, пока одни немцы идут как зомби в штыковую на танк, другие успевают собрать какой-то патриотический митинг, где офицер их видимо програмирует продолжать атаки в рукопашную и не сдаваться ни в коем случае... Ыыыыыы. Одна из самых бредовых батальных сцен, что я видел. "Спасти рядового райна" справедливо плюет на этот фильм с недосягаемых небес. Ну и в самом конце немного удивляет сцена, где СС-овец жалеет полу-мертвого американца и делает вид, что его не замечает. Это что такое? ЧТо автор хотел сказать? ЧТо немцы были человечнее американцев, которые дерутся между собой за право расстрелять пленного немца??? Вопрос... вопрос.
В финале фильма настоящий Герой погибает, а струсивший боец становится героем. Конец. Странный такой конец...
Вообщем девушкам можно посмотреть жестокий фильм о войне.
Мужчинам, любящим комиксы и взрывы, можно посмотреть фильм с крутыми "пиу-пиу" про суровых американских солдат.
Мужчинам, любящим исторические фильмы о войне - смотреть не стоит, зря потратите время и переплюетесь, хотя если под пивко в компании то можно... разок то?

п.с. Не обижайтесь на столь прямолинейные характеристики зрителей, я без обид так. Мне например мелодрамы не нравятся и любители мелодрам справедливо меня обзовут профаном, если я попытаюсь оценить мелодраму, и я нисколь не обижусь. Кому-то нравятся спецэффекты, кому-то достоверность, на вкус и цвет товарища, как известно нет. Если Вам понравился этот фильм, ценю ваше мнение.

Сообщение отредактировал Sentinel-vs - 23.1.2015, 21:18
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #708 сообщение 23.1.2015, 21:16
пока летал в отпуск в самолете посмотрел 2 сезона сериала "100" ну так из 10 дам 7
шас снова смотрю серию фильмов" Нерассказанная история Соединенных Штатов (2014)"
Жанр: документальный

описание :::
Десятисерийный фильм Оливера Стоуна "Нерассказанная история США" поднимает завесу над многими тайнами американской истории. Оливер Стоун, американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех "Оскаров", считает, что понятие американской исключительности прочно завладело умами американцев. Большинство при этом никогда не признают, что у США есть имперские замашки. Однако история говорит о другом. Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам.

уважаю режиссера Оливера Стоуна


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #709 сообщение 26.1.2015, 10:04
[quote name='Sentinel-vs' date='23.1.2015, 19:45' post='1300533']
"учитесь, или завидуйте молча".
Ахахаха, тебе чтоль завидовать? Паносу твоему словесному??))

"И не указывайте пожалуйста, что мне постить в данной теме, мне на ваше, Викинг_Вс, мнение, честно - #censored# всеравно".
Взаимно



Сообщение отредактировал Viking_vs - 26.1.2015, 10:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #710 сообщение 26.1.2015, 10:21
Цитата(Sentinel-vs @ 23.1.2015, 19:45) *
Посмотрел недавне американский боевик про вторую мировую "Ярость" с Бредом Питтом в главной роли.
Они без малейшего смущения расстреливают пленных и даже готовы отбирать друг у друга пистолет

Кто у кого пистолет забирал??? Командир танка хотел научить новобранца убивать без жалости немцев, так как или ты их или они тебя...
По поводу последней сцены, как ни странно, соглашусь с коменнтарием, как обычно голливудский перебор и облачение американских танкистов в супергероев, а также тупость немецких войск СС, которым в реальности хватило бы 5 минут добить неподвижный танк...
С "Рядовым Райном" конечно не сравнить фильм "Ярость", но т.к. фильмов про войну выходит последнее время очень мало, посмотрел с удовольствием.
P.S. Любителям военного жанра и, особенно, патриотичных фильмов... ждем: http://www.kinopoisk.ru/film/742026/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentinel-vs
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 6552



Сообщение #711 сообщение 26.1.2015, 22:09
Цитата(Viking_vs @ 26.1.2015, 11:21) *
P.S. Любителям военного жанра и, особенно, патриотичных фильмов... ждем: http://www.kinopoisk.ru/film/742026/


Ждать это совершенно не рекомендую. Судя по тизеру в наличии идиотские сцены, типа бомбардировки батареей орудий двух человечков в чистом поле, причем множественные разрывы в 2-х метрах вреда не причиняют, ловушки в виде сигнальной ракеты, вместо мины банальной. Так же в наличии замечены кровавая гэбня, закидывающая врага трупами еще живых красноармейцев, любовные сопли-слюни-поцелуи и логотип кинокомпании 20-й век фокс в самом начале (уж эти то покажут истинную историю войны). Так что в лучшем случае получится нечто вроде Бондар-чуковского Сталинграда, в худшем - что-то типа Михалковской Цитадели.

Из фильмов про войну сейчас жду "28 Панфиловцев" Андрея Шальопы. Очень надеюсь, что будет годное кино о подвиге бойцов, а не о гэбне, или любви.
http://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8 Отрывок - диалог в окопе.
http://www.youtube.com/watch?v=IXOq4hCNjWQ Отрывок - Пушки 4-й роты
Фильм снимается в том числе на добровольную помощь. http://28panfilovcev.com/index.php А то минкульт все больше левиафаны поддерживает, так что можете принять участие.

Сообщение отредактировал Sentinel-vs - 26.1.2015, 23:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #712 сообщение 27.1.2015, 9:32
Ну посмотрим, к 70-летию Победы, мне кажется, должно что-то стоящее выйти!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viking_vs
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 13491



Сообщение #713 сообщение 27.1.2015, 9:37
А когда "28 Панфиловцев" выходит примерно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #714 сообщение 27.1.2015, 18:50
В кино про севастополь в начале - "основано на реальных событиях".. уж больно уши режет.. Что там были и нереальные события?
Павличенко - для общего развития - "Загадка снайпера Павличенко" http://www.proza.ru/2013/08/03/1616
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentinel-vs
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 6552



Сообщение #715 сообщение 28.1.2015, 22:01
Цитата(Viking_vs @ 27.1.2015, 9:37) *
А когда "28 Панфиловцев" выходит примерно?

Новость от 2014 года.

На фильм практически собрано уже около 56 млн рублей, в том числе 30 млн будет получено в ближайшее время от министерства культуры в рамках гранта по субсидированию из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему "Военная драма". Для завершения картины необходимо еще примерно столько же. Об этом рассказал один из авторов проекта, сценарист Андрей Шальопа.
По его словам, съемки фильма планируется закончить в марте следующего года, и уже к концу 2015 - началу 2016 выйти в прокат.
Читать полностью: http://news.nur.kz/344173.html

Так что еще не скоро. :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #716 сообщение 5.2.2015, 14:26
Посмотрел вчера документальный фильм "Счастливые люди", фильм о жизни людей на Енисее в таёжном посёлке, о жизни охотников-промысловиков, до сих пор под впечатлением нахожусь.У била информация о площади охотничьего участка одного охотника, площадь Москвы 1000 кв.км, площадь участка охотника-промысловика 1500кв.км. http://dokpro.net/populiarnye/941-schastli...23-05-2014.html

Сообщение отредактировал xloki - 5.2.2015, 14:28


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14835
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #717 сообщение 5.2.2015, 16:33
Цитата(xloki @ 5.2.2015, 14:26) *
Посмотрел вчера документальный фильм "Счастливые люди", фильм о жизни людей на Енисее в таёжном посёлке, о жизни охотников-промысловиков, до сих пор под впечатлением нахожусь.У била информация о площади охотничьего участка одного охотника, площадь Москвы 1000 кв.км, площадь участка охотника-промысловика 1500кв.км. http://dokpro.net/populiarnye/941-schastli...23-05-2014.html

good.gif смотрела

вчера Интерстеллар глянула - предсказуемый очень, скучно даже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
M@RUSI4KA@
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 6352



Сообщение #718 сообщение 7.2.2015, 12:54
Цитата(xloki @ 5.2.2015, 15:26) *
Посмотрел вчера документальный фильм "Счастливые люди", фильм о жизни людей на Енисее в таёжном посёлке, о жизни охотников-промысловиков, до сих пор под впечатлением нахожусь.

Да интересный и познавательный фильм. Там несколько серий. В прошлом году смотрела его. Детям моим понравилось про охоту на уток, пересматривали даже эту серию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #719 сообщение 7.2.2015, 23:07
"Непристойное предложение", 1993 год, Деми Мур, Вуди Харрельсон.

Вы - красивая молодая семейная пара, но есть финансовые трудности.
Вам (обоим) миллиардер озвучивает предложение: за ночь с женщиной заплачу миллион долларов.

Кто из вас примет решение? Муж? Жена? и Какое?


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #720 сообщение 7.2.2015, 23:19
Цитата(ТИМ @ 18.1.2015, 5:28) *
ПАЛАЧ - многосерийный фильм.


good.gif
Тоньку-пулеметчицу расстреляли в 1978 году... И после Победы в 1945 очень долгие годы искали и находили, и судили предателей Родины. И не только в СССР, России, но и в других странах за службу нацистам.

blink.gif И вот задумался: кого сейчас считать предателем Родины?


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 23:28