Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 108 Регистрация: 5.7.2015 Пользователь №: 25298 |
Сообщение
#2281
15.10.2023, 17:03
Андрей, вот о чём я подумал, на ВСМПО сейчас работают многие наши бывшие коллеги, которые занимались разработкой и производством ЖРД МТ, например наш бывший начальник бюро АСУТП и САПР ОГТ , и тот же КБшник Виталий Ермилов, который занимался разработкой электроракетных двигателей. С экономической точки зрения нужно рационально и эффективно использовать пришедших работать на ВСМПО высококвалифицированных специалистов. Можно предложить руководству авиакосмической корпорации ВСМПО заняться разработками и производством новых движков, создав НИИМашу здоровую конкуренцию, чтобы НИИМаш вновь не оказался в глубоком застое. На мой взгляд у Титанового гиганта должно быть подобное производство, также как и у авиакосмических корпораций Боинга и у Дженерал Электрик. Доступ к новым высоким технологиям и успешными на рынке будут те, кто сможет создать и сформировать дружный, сплочённый, творческий трудовой коллектив, у кого не будет скотского отношения к людям. Начальник бюро, в смысле Леонид? Так то еще Александр есть из ОГТ. Да они молодцы. А я простой расчетчик теплообменного оборудования (тепло, гидравлика, прочность) и мне это нравиться. Еще немного на досуге в НТИ УрФУ преподаю. НИИМашу - удачи! |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 886 Регистрация: 9.12.2013 Пользователь №: 15940 |
Сообщение
#2282
5.6.2026, 6:40
Администрацию Нижней Салды оштрафовали за нарушения в защите населения 21.08 Четверг, 4 июня 2026 Фото: Вечерние Ведомости Стать нашим партнером Поддержать редакцию Мировой судья Верхнесалдинского судебного района назначил административное наказание администрации муниципального округа Нижняя Салда. Причиной стало невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверка проводилась сотрудниками отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от ЧС. Это была плановая выездная проверка, состоявшаяся 14 апреля 2026 года. В ходе неё специалисты выявили серьёзные нарушения требований нескольких федеральных законов и, в частности, закона «О защите населения и территорий от ЧС». Также были нарушены положения закона «О безопасности гидротехнических сооружений». Кроме того, проверяющие обнаружили несоблюдение требований правительственных постановлений о подготовке граждан к действиям при ЧС. Нарушения касались также правил организации эвакуационных мероприятий и работы систем оповещения. По итогам проверки главный специалист отдела государственного регионального надзора составил протокол об административном правонарушении. Правонарушение квалифицировано по части 1 статьи 20.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Эта статья предусматривает ответственность за невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Мировой судья квалифицировал бездействие администрации именно по этой статье. В качестве наказания назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. При вынесении решения суд учёл два важных обстоятельства. Во-первых, ранее администрация Нижней Салды не привлекалась к ответственности за подобные правонарушения. Во-вторых, негативные последствия от выявленных нарушений отсутствуют. Именно поэтому окончательное наказание было назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, — поясняют в суде. Мероприятие для возрастной категории 18+ Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах https://veved.ru/eburg/news/life/212091-adm...naselenija.html |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7939 Регистрация: 19.5.2017 Пользователь №: 37178 |
Сообщение
#2283
5.6.2026, 8:09
Напринимали кучу Законов, которые не то что выполнить, отследить - просто невозможно. Причем, большинство "выявленных нарушений" - чисто "бумажные". "Не внесены изменения в Положение такое то, инструкцию такую ту, и т.д." В Стране 3,5 миллиона служащих всех этих бесконечных "инспекций", по всему чего можно и чего нельзя. Конечно. им надо оправдывать свое существование. Бюрократический аппарат все живое уничтожает. Сплошной Салтыков-Щедрин. "Градоначальник Дементий Варламович Брудастый, имел в голове некоторое особливое устройство - небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: “разорю! и "не потерплю!" |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:39 |