IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 113 114 115  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Vitaly
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.7.2015
Пользователь №: 25298



Сообщение #2281 сообщение 15.10.2023, 17:03
Цитата(Ivan Sherbacov @ 30.9.2023, 13:02) *
Андрей, вот о чём я подумал, на ВСМПО сейчас работают многие наши бывшие коллеги, которые занимались разработкой и производством ЖРД МТ, например наш бывший начальник бюро АСУТП и САПР ОГТ , и тот же КБшник Виталий Ермилов, который занимался разработкой электроракетных двигателей.

С экономической точки зрения нужно рационально и эффективно использовать пришедших работать на ВСМПО высококвалифицированных специалистов.

Можно предложить руководству авиакосмической корпорации ВСМПО заняться разработками и производством новых движков, создав НИИМашу здоровую конкуренцию, чтобы НИИМаш вновь не оказался в глубоком застое.

На мой взгляд у Титанового гиганта должно быть подобное производство, также как и у авиакосмических корпораций Боинга и у Дженерал Электрик.
Доступ к новым высоким технологиям и успешными на рынке будут те, кто сможет создать и сформировать дружный, сплочённый, творческий трудовой коллектив, у кого не будет скотского отношения к людям.


Начальник бюро, в смысле Леонид? Так то еще Александр есть из ОГТ. Да они молодцы. А я простой расчетчик теплообменного оборудования (тепло, гидравлика, прочность) и мне это нравиться. Еще немного на досуге в НТИ УрФУ преподаю. НИИМашу - удачи!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ariel
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 15940



Сообщение #2282 сообщение 5.6.2026, 6:40
Администрацию Нижней Салды оштрафовали за нарушения в защите населения
21.08 Четверг, 4 июня 2026

Фото: Вечерние Ведомости
Стать нашим партнером
Поддержать редакцию
Мировой судья Верхнесалдинского судебного района назначил административное наказание администрации муниципального округа Нижняя Салда. Причиной стало невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проверка проводилась сотрудниками отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от ЧС. Это была плановая выездная проверка, состоявшаяся 14 апреля 2026 года. В ходе неё специалисты выявили серьёзные нарушения требований нескольких федеральных законов и, в частности, закона «О защите населения и территорий от ЧС». Также были нарушены положения закона «О безопасности гидротехнических сооружений». Кроме того, проверяющие обнаружили несоблюдение требований правительственных постановлений о подготовке граждан к действиям при ЧС. Нарушения касались также правил организации эвакуационных мероприятий и работы систем оповещения.

По итогам проверки главный специалист отдела государственного регионального надзора составил протокол об административном правонарушении. Правонарушение квалифицировано по части 1 статьи 20.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Эта статья предусматривает ответственность за невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Мировой судья квалифицировал бездействие администрации именно по этой статье. В качестве наказания назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. При вынесении решения суд учёл два важных обстоятельства. Во-первых, ранее администрация Нижней Салды не привлекалась к ответственности за подобные правонарушения. Во-вторых, негативные последствия от выявленных нарушений отсутствуют. Именно поэтому окончательное наказание было назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, — поясняют в суде.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах

https://veved.ru/eburg/news/life/212091-adm...naselenija.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7939
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #2283 сообщение 5.6.2026, 8:09
Напринимали кучу Законов,
которые не то что выполнить,
отследить - просто невозможно.

Причем, большинство "выявленных нарушений" -
чисто "бумажные".

"Не внесены изменения в Положение такое то,
инструкцию такую ту, и т.д."

В Стране 3,5 миллиона служащих
всех этих бесконечных "инспекций",
по всему чего можно и чего нельзя.

Конечно. им надо оправдывать свое
существование.

Бюрократический аппарат
все живое уничтожает.

Сплошной Салтыков-Щедрин.

"Градоначальник Дементий Варламович Брудастый,
имел в голове некоторое особливое устройство - небольшой органчик,
могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.
Пьес этих было две: “разорю! и "не потерплю!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 113 114 115
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:39