IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

718 страниц V  « < 682 683 684 685 686 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вжух, и опять все общаемся)))

, Тыдыщь

ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13661 сообщение 8.8.2020, 16:08
Цитата(entersandmen @ 8.8.2020, 15:59) *
И нафига тебе печь в саду? Вы же там вроде зимой не тусите. blink.gif

Весна, осень, хреновое лето, не?)) Лучше расскажи, где взять. Надо маленькую совсем - соответственно домишке. И, если в курсе, расскажи, кто бани ставит под ключ, чтобы не дорого, но более-менее нормально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4721
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13662 сообщение 8.8.2020, 17:17
Цитата(ТИМ @ 8.8.2020, 16:08) *
Весна, осень, хреновое лето, не?)) Лучше расскажи, где взять. Надо маленькую совсем - соответственно домишке. И, если в курсе, расскажи, кто бани ставит под ключ, чтобы не дорого, но более-менее нормально.

Есть у меня человечек, но сегодня звонить ему не буду, ибо на днюхе он-завтра пошепчусь. А печку то куда тебе? В баню?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13663 сообщение 8.8.2020, 17:35
ТИМ, возможно печь (в этот же перечень электропроводка), это не та вещь, на которой надо экономить... сколько пожаров и в садах и в частных домах...

Если есть электричество, то может вариант рассмотрите - электрообогреватель и индукционная электроплита/мультиварка (они мало электричества потребляют)?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.8.2020, 17:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13664 сообщение 8.8.2020, 18:27
Цитата(entersandmen @ 8.8.2020, 17:17) *
Есть у меня человечек, но сегодня звонить ему не буду, ибо на днюхе он-завтра пошепчусь. А печку то куда тебе? В баню?

Печку в домик - 9 квадратов комнатка (я понимаю, что надышать можно lol.gif , но хотелось бы замереть и погреться в холодный вечерочек). В баню позже надо будет - когда найдём, кто бани недорого и аккуратно делает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13665 сообщение 8.8.2020, 18:32
Цитата(ZloVredina @ 8.8.2020, 17:35) *
ТИМ, возможно печь (в этот же перечень электропроводка), это не та вещь, на которой надо экономить... сколько пожаров и в садах и в частных домах...

Если есть электричество, то может вариант рассмотрите - электрообогреватель и индукционная электроплита/мультиварка (они мало электричества потребляют)?

В садах есть такая неприятность, как отключение электричества, - ещё не узнавала в нашем, до какой поры светит. Поэтому, как альтернативу хочу печурку - толстостенную, добротную. И дело не в экономии, а в том, что нужна именно небольшая и хорошая печка, а в магазах в основном большие, а если нужного размера, то из тонкого металла.
ПС: пожары, смотрю, в основном от электропроводки - мы специалиста позвали для этого дела (сделал всё очень хорошо), а вот у соседа, который пожмотился скинуться, боюсь, скоро может полыхнуть(( - такие "сопли" висят, а претензии на сварку и хорошую иллюминацию и технику.

Сообщение отредактировал ТИМ - 8.8.2020, 18:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3827
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #13666 сообщение 8.8.2020, 18:45
А настоящую печь не хотите?
Мои родители, когда дом перекатали в сад, сразу нашли печника. У нас русская печь.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13667 сообщение 8.8.2020, 18:47
Цитата(МамаН @ 8.8.2020, 18:45) *
А настоящую печь не хотите?
Мои родители, когда дом перекатали в сад, сразу нашли печника. У нас русская печь.

Хочу)) но в садовый домик 9 кв метров русская печь, мягко говоря, не впишется))
пс: кинь номерок печника в личку - соседям надо и нам потом пригодится, если дом в Нижней надумаем поднимать.

Сообщение отредактировал ТИМ - 8.8.2020, 18:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13668 сообщение 8.8.2020, 18:59
Цитата(Власта @ 6.8.2020, 1:51) *
Доброго времени суток, Иван!
Как долго Вы будете в поиске? Хотелось бы в этом году прочитать роман "Салдинские страсти"
Д-на Власта, добрый день, здравствуйте!

Разве можно сравнивать великое художественное произведение мастера пера и слова, выдающегося литературного гения современности с низкопробным бумагомаранием других писателей. В журналистских и литературных кругах, зависть давно поселилась и чувствует себя превосходно.
Судите сами, в моём романе все персонажи живые, читатель видит Жизнь, сопереживает персонажам, смеётся над их поведением и поступками, это и есть Великая Литература. Можно представить, как великий поэт Александр Сергеевич Пушкин находясь в ссылке, писал пером и чернилами стихи про мою Родину, для него это было сказочное Лукоморье, он писал про дуб зелёный на A4 формате бумаги и обходился без ноутбука и принтера, еще у него не было электричества и он писал свои произведения при свечах! Для НАСТОЯЩЕГО ПИСАТЕЛЯ таких как я, Александр Сергеевич и Фёдор Михайлович, возникающие трудности только стимул для творчества достойного внимания умного читателя.





Пока я остановился на образе Аурики:

Медленно осматривая свои владения, Мишаня вдруг увидел у соседского парадного входа в особняк, который был оформлен небольшим двухколонным портиком, шикарную фигуру своей новой соседки, в сторону артезианского колодца, покачивая бёдрами и вёдрами на коромысле, важно шла Аурика, обрусевшая после трёх лет жизни в России.

*В переводе с латыни имя Аурика означает - золотая.
Существует легенда: в давние времена люди искали золото, нашедший драгоценный металл называл своего ребёнка, внучку Аурикой! Т.е. само имя происходит от слова Aurum из таблицы Менделева!

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 8.8.2020, 19:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13669 сообщение 9.8.2020, 0:08
Услуги печника в Верхней Салде
Кладка печей, каминов и барбекю
https://www.top-barbeku.ru/verhnaya-salda/t...a-pechnika.html

Цена на услуги печника в Верхней Салде
Профессиональная кладка печей из кирпича, многофункциональных уличных комплексов барбекю, каминов, печей для бани
https://www.verhnyaya-salda.kamin-01.ru

Услуги печника в Верхней Салде
https://www.barbeku-na5.ru/verhnaya-salda/u...i-pechnika.html

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 9.8.2020, 2:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13670 сообщение 9.8.2020, 6:55
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 9.8.2020, 0:08) *
Услуги печника в Верхней Салде
Кладка печей, каминов и барбекю
https://www.top-barbeku.ru/verhnaya-salda/t...a-pechnika.html

Цена на услуги печника в Верхней Салде
Профессиональная кладка печей из кирпича, многофункциональных уличных комплексов барбекю, каминов, печей для бани
https://www.verhnyaya-salda.kamin-01.ru

Услуги печника в Верхней Салде
https://www.barbeku-na5.ru/verhnaya-salda/u...i-pechnika.html

В Салде лучше по рекомендации, а то сайты разные, а картинки с инета одни и те же...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3827
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #13671 сообщение 9.8.2020, 8:12
ТИМ, это было лет 20 назад, " былых уж нет, а те далече".


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13672 сообщение 9.8.2020, 9:24
Цитата(ТИМ @ 8.8.2020, 18:32) *
В садах есть такая неприятность, как отключение электричества, - ещё не узнавала в нашем, до какой поры светит. Поэтому, как альтернативу хочу печурку - толстостенную, добротную. И дело не в экономии, а в том, что нужна именно небольшая и хорошая печка, а в магазах в основном большие, а если нужного размера, то из тонкого металла.
ПС: пожары, смотрю, в основном от электропроводки - мы специалиста позвали для этого дела (сделал всё очень хорошо), а вот у соседа, который пожмотился скинуться, боюсь, скоро может полыхнуть(( - такие "сопли" висят, а претензии на сварку и хорошую иллюминацию и технику.

Электричество обычно по осени отключают, в конце сезона. По срокам определяют на общем собрании, когда отключать, в сентябре или октябрь/ ноябрь. Да и сейчас у всех счетчики стоят, смысл его отключать. С печкой это опять же очередная проблема - " добыча " дров , распилить , наколоть, обогрев опять одномоментный, пока топится тепло, погасло , тут же остыло. В готовке не удобно - не отойти , " газ" не убавить. ) Да и просто ее так не поставить, надо дымоход вывести, и тоже хороший , чтобы не прогорел со временем, обложить всяким антивозгараемым матерьялом . Короче мороки до едрени фени в сравнении с обогревателем, да и по цене действительно дороже будет. Хорошая печь, хоть и маленькая меньше 5 рублей стоить точно не будет, да + установка . Все что дешевле это как мангалы одноразовые, только его, купил разжег, выкинул, а тут чего не заметишь, дом спалишь
У нас плита газовая стоит и балон с газом , ну это как замена электроприборам, правда мы ее и не включали еще ни разу. Обогревателями тоже еще не пользовались. Да и они нужны то, как и печка, если уж совсем жить.жить при любой погоде, а что в саду делать коли на улице фиготень ?
У вас в каком саду сад или это в Нижней ?

Сообщение отредактировал Dana - 9.8.2020, 9:28


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13673 сообщение 9.8.2020, 9:55
Цитата(Dana @ 9.8.2020, 9:24) *
Электричество обычно по осени отключают, в конце сезона. По срокам определяют на общем собрании, когда отключать, в сентябре или октябрь/ ноябрь. Да и сейчас у всех счетчики стоят, смысл его отключать. С печкой это опять же очередная проблема - " добыча " дров , распилить , наколоть, обогрев опять одномоментный, пока топится тепло, погасло , тут же остыло. В готовке не удобно - не отойти , " газ" не убавить. ) Да и просто ее так не поставить, надо дымоход вывести, и тоже хороший , чтобы не прогорел со временем, обложить всяким антивозгараемым матерьялом . Короче мороки до едрени фени в сравнении с обогревателем, да и по цене действительно дороже будет. Хорошая печь, хоть и маленькая меньше 5 рублей стоить точно не будет, да + установка . Все что дешевле это как мангалы одноразовые, только его, купил разжег, выкинул, а тут чего не заметишь, дом спалишь
У нас плита газовая стоит и балон с газом , ну это как замена электроприборам, правда мы ее и не включали еще ни разу. Обогревателями тоже еще не пользовались. Да и они нужны то, как и печка, если уж совсем жить.жить при любой погоде, а что в саду делать коли на улице фиготень ?
У вас в каком саду сад или это в Нижней ?

Потому и хочу не одноразовую, чтоб за сезон не прогорела. В погодную фиготень самое то в саду у печки) газ не хочу - с детства боюсь.
Сад 1 строитель. В Нижней надо дом поднимать, венцы менять, печь восстанавливать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13674 сообщение 9.8.2020, 9:56
Цитата(МамаН @ 9.8.2020, 8:12) *
ТИМ, это было лет 20 назад, " былых уж нет, а те далече".

Эх, жаль...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13675 сообщение 9.8.2020, 10:50
Цитата(ТИМ @ 9.8.2020, 9:55) *
Потому и хочу не одноразовую, чтоб за сезон не прогорела. В погодную фиготень самое то в саду у печки) газ не хочу - с детства боюсь.
Сад 1 строитель. В Нижней надо дом поднимать, венцы менять, печь восстанавливать.

Сейчас у многих газовые балоны, чего их боятся то, дома же пользуешься газом, та же самая фигня ?) Ну хотя места много занимают с плитой конечно, этоо если пространство ограничено.
Все одно не пойму, за чем в сад перецо если погода не айс и кроме как у печки посидеть больше делать не чего ? blush.gif у нас вон дом пригодный для постоянного прживания в нем, в саду то бишь, и чет я себя не хочу загонять в дождь и прочие сопли с неба . Видать каждому свое ) , соседи вон у нас живут, и в хорошую погоду в домике и в плохую в нем чего то высиживают, изредка через весь огород передвигаясь в туалет blink.gif

Сообщение отредактировал Dana - 9.8.2020, 10:51


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13676 сообщение 9.8.2020, 11:48
Цитата(Dana @ 9.8.2020, 10:50) *
Сейчас у многих газовые балоны, чего их боятся то, дома же пользуешься газом, та же самая фигня ?) Ну хотя места много занимают с плитой конечно, этоо если пространство ограничено.
Все одно не пойму, за чем в сад перецо если погода не айс и кроме как у печки посидеть больше делать не чего ? blush.gif у нас вон дом пригодный для постоянного прживания в нем, в саду то бишь, и чет я себя не хочу загонять в дождь и прочие сопли с неба . Видать каждому свое ) , соседи вон у нас живут, и в хорошую погоду в домике и в плохую в нем чего то высиживают, изредка через весь огород передвигаясь в туалет blink.gif

Ну каждому своё - да) у печки погреться, книжку почитать, с мужем поговорить - ну нравится мне вот так в саду. Ты вот по скалам лазать любишь, а кому-то это даром не надо. Люди все разные - желания и стремления у них тоже разные))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13677 сообщение 9.8.2020, 12:35
Цитата(ТИМ @ 9.8.2020, 11:48) *
Ну каждому своё - да) у печки погреться, книжку почитать, с мужем поговорить - ну нравится мне вот так в саду. Ты вот по скалам лазать любишь, а кому-то это даром не надо. Люди все разные - желания и стремления у них тоже разные))

А дома чего, не разговаривается, не читается ? Не, ну понятно, когда погода хорошая, меня из сада тогда тоже забирают со слезами, ну там и чай на улице попить прелесть и между делом в грядках поковырять чего , но блин вон как сегодня , дождь , сырость, холод...мне, даже с обогревателями еще кучу удобств надо, горячую воду из крана, ванну и туалет не уличный . Я хоть и по скалам лазить люблю, но в такую погоду туда точняк не поеду ))
Вот продовали не давно https://vk.com/wall-43211610_341109


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4721
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13678 сообщение 9.8.2020, 12:45
Цитата(ТИМ @ 9.8.2020, 9:56) *
Эх, жаль...

И нахрена там участок взяли? Мы в строитель 2(пристрой)-эл-во круглый год, дороги зимой чистят, сважина под жопой и участок почти 8 соток. good.gif
зы. щас укладываю в летней кухне шитик на пол, и ставлю твердотопливный котёл, кухня уже зимней будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13679 сообщение 9.8.2020, 12:48
Цитата(ZloVredina @ 8.8.2020, 17:35) *
ТИМ, возможно печь (в этот же перечень электропроводка), это не та вещь, на которой надо экономить... сколько пожаров и в садах и в частных домах...

Если есть электричество, то может вариант рассмотрите - электрообогреватель и индукционная электроплита/мультиварка (они мало электричества потребляют)?
После того, как городские электросети заменили на столбах электрические провода на СИП в частном секторе участились пожары.






В продаже есть специальные соединительные фишки для соединения проводов из разного металла и специально для ввода в дом.

Медь не дружит с алюминием.
Не рекомендую скручивать медь и алюминий, медь окисляет алюминий, контакт будет нарушаться между ними. В месте окисления может образоваться так называемое переходное сопротивление, это приведет к тому, что начнет прогорать и плавиться изоляция. Желательно, чтобы вся проводка была однородной из одного сплава, или металла.

Даже если вы зажмете под одной клеммой алюминиевый и медный провода так, чтобы они не контактировали друг с другом, то все равно у этих металлов разные физические свойства. Алюминий мягче меди, поэтому даже если вы хорошо затяните клемму, то алюминиевый провод будет немного не дожат, что скоро приведет к нагреву. Коэффициент теплового расширения у них тоже разный, поэтому даже незначительный нагрев приведет к еще большему ослаблению контакта.


У меня есть такая обгоревшая клемма, которая прогорела из-за того, что был плохо прижат медный провод.

Если хотите сделать надежный переход с алюминия на медь, то поставьте клемник как на фото или подобный ему, сверху входит алюминий, а дальше разводка на автоматы медью. Вместо переходного клемника можно поставить общий автомат или выключатель нагрузки. Также можно сделать соединение при помощи болта, проложив между проводами стальную шайбу и дожимающую шайбу гравера.









Как соединять провода в электрике:
https://elektroznatok.ru/provodka/sposoby-s...neniya-provodov

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 9.8.2020, 13:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13680 сообщение 9.8.2020, 13:09
Цитата(entersandmen @ 9.8.2020, 12:45) *
И нахрена там участок взяли? Мы в строитель 2(пристрой)-эл-во круглый год, дороги зимой чистят, сважина под жопой и участок почти 8 соток. good.gif
зы. щас укладываю в летней кухне шитик на пол, и ставлю твердотопливный котёл, кухня уже зимней будет.

Так до 2 пилить надо, а тут вышел 3 минуты и в саду) соседи с одной стороны тихие, мирные))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

718 страниц V  « < 682 683 684 685 686 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 22:01