IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

"Организация МФЦ" Обращение


Света1992
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 6419



Сообщение #1 сообщение 20.5.2017, 23:38
Извините, но уже накипело такое обращение сотрудников нашего МФЦ, хотелось бы задать вопрос директору: "По какому принципу идет набор сотрудников?", ведь они не знают абсолютно НИ ЧЕГО!!!
Организация по сути в городе нужна, очень удобная, чтобы не бегать по инстанциям, НО сравнивая Нижнюю Салду когда начинала оформлять там документы, заходишь,тут же подходит молодой человек, объясняешь в какой услуге нуждаешься, проведет до терминала поможет взять талон, сидишь ожидаешь. И в дальнейшем не бегаешь ни по каким инстанциям, а все готовое отдают на руки.
В Верхней Салде заходишь ни кого..., стоишь тыкаешься в этом терминале не понимая какой талон правильно выбрать, ни кто не подойдет, один раз подошла девушка с "возмущенным" видом, что Вы тут стоите понять не можете все элементарно, товарищи извините, но эта Ваша работа объяснять людям и подсказывать, для того Вы там и сидите!
По документам та же проблема, конкретно и корректно ни объясняют дальнейших действий, в документах не разбирается и практически не понимает большая часть коллектива, но при этом вид у сотрудниц такой, что Вы народ тупые, а мы умницы. И бегаешь точно так же по всем инстанциям собирая документы, чтобы принести им все готовое.
Хотелось обратиться непосредственно к Вам, девушки спуститесь с небес на землю, одно дело сидеть и вникать в документы ведь Вы все таки занимаетесь государственными документами, и там нужно внимание, а другое дело ходить как по подиуму.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6426
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #2 сообщение 21.5.2017, 4:28
Цитата(Света1992 @ 20.5.2017, 23:38) *
Извините, но уже накипело такое обращение сотрудников нашего МФЦ, хотелось бы задать вопрос директору: "По какому принципу идет набор сотрудников?", ведь они не знают абсолютно НИ ЧЕГО!!!
Организация по сути в городе нужна, очень удобная, чтобы не бегать по инстанциям, НО сравнивая Нижнюю Салду когда начинала оформлять там документы, заходишь,тут же подходит молодой человек, объясняешь в какой услуге нуждаешься, проведет до терминала поможет взять талон, сидишь ожидаешь. И в дальнейшем не бегаешь ни по каким инстанциям, а все готовое отдают на руки.
В Верхней Салде заходишь ни кого..., стоишь тыкаешься в этом терминале не понимая какой талон правильно выбрать, ни кто не подойдет, один раз подошла девушка с "возмущенным" видом, что Вы тут стоите понять не можете все элементарно, товарищи извините, но эта Ваша работа объяснять людям и подсказывать, для того Вы там и сидите!
По документам та же проблема, конкретно и корректно ни объясняют дальнейших действий, в документах не разбирается и практически не понимает большая часть коллектива, но при этом вид у сотрудниц такой, что Вы народ тупые, а мы умницы. И бегаешь точно так же по всем инстанциям собирая документы, чтобы принести им все готовое.
Хотелось обратиться непосредственно к Вам, девушки спуститесь с небес на землю, одно дело сидеть и вникать в документы ведь Вы все таки занимаетесь государственными документами, и там нужно внимание, а другое дело ходить как по подиуму.

По Большому Секрету сообщаю, что Директор Верхнего и Нижнего МФЦ - это одно и то же Лицо! А вообще где-то были Объявления по приему Барышень в МФЦ. Посмотрите Зарплатные Предложения и сразу поймете сложности с Подбором Кадров в это Замечательное Учреждение!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lilit_Liana
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 1468



Сообщение #3 сообщение 21.5.2017, 7:53
А девочки из МФЦ и не обязаны бегать по инстанциям и собирать Ваши документы для Вас! Они обязаны принять пакет документов (который жестко регламентирован) и передать в соответствующую инстанцию. И все!
Так что, возможно, это у Вас не правильное отношение к Вашим документам и работе МФЦ?



--------------------
Ты становишься таким, каковы твои мысли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #4 сообщение 21.5.2017, 13:08
Тоже хочу отметить разницу в отношении к работе персонала МФЦ. В Верхней трижды пытались оформить загран паспорт: то оперторы чем то заняты при отсутствии клиентов, то до конца рабочего дня осталось 30 минут, то скоро обед и принять документы не представляется возможным. В итоге, приехав в Нижнюю, без проблем все оформили. В следующий раз поедем в Нижнюю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #5 сообщение 21.5.2017, 16:35
У меня тоже был опыт обращения в МФЦ и в Верхней, и в Нижней. Сразу скажу- в пользу Нижней. Всё чётко, "помощь идёт", спокойно. В Верхней напрягает то, что когда нужно проконсультироваться по поводу правильного выбора талона- девушки-консультанта практически никогда нет на месте. Дефилирует с занятым видом, а то вообще непонятно где,приходится вызывать... Сервис очень не в пользу Верхней.Пусть начальник один- это не аргумент. А по поводу зарплат- и в городе зарплаты часто больше похожи на пособия по бедности.Но люди работают же, и не всегда плохо.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leska
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2176



Сообщение #6 сообщение 21.5.2017, 19:18
Оформляла квартиру в долевую собственность на детей, в Верхней сперва толком она ничего не знала, заявления и договор её не устроили. Переделана, дак послали к нотариусу за бумажкой за 7 тыщ. Плюнула, поехала в Нижнюю - сдала ПЕРВЫЙ вариант договора, никакой нотариус не потребовался. Все быстро, корректно и грамотно!
Уже после 2 раза ездила в Нижнюю. К нашим курицам даже не суюсь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8902
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #7 сообщение 21.5.2017, 19:43
То же обращался один раз по очень простому вопросу. После долгих препирательств в стиле "а мы это не обязаны" и коллективных обсуждений, понял, что сделал глупость обратившись к таким "специалистам". Поехал в Нижнюю, все сделали за 10 мин. без всяких проблем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #8 сообщение 21.5.2017, 19:45
Такой же опыт. В Нижней Салде и специалисты несравненно более грамотные и отношение человеческое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2942
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #9 сообщение 21.5.2017, 19:53
Знакомых без проблем пропускают вне очереди! На экране волшебным способом загорается номер талона знакомого, которого обнаружили в очереди! Ни кого не стесняются! Это очень бросается в глаза.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Света1992
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 6419



Сообщение #10 сообщение 21.5.2017, 20:03
Цитата(Lilit_Liana @ 21.5.2017, 8:53) *
А девочки из МФЦ и не обязаны бегать по инстанциям и собирать Ваши документы для Вас! Они обязаны принять пакет документов (который жестко регламентирован) и передать в соответствующую инстанцию. И все!
Так что, возможно, это у Вас не правильное отношение к Вашим документам и работе МФЦ?

Как это не обязаны!? МФЦ - называется многофункциональный центр, окей не их работа, значит должен быть специалист который должен носить документы! Почему Я должна платить деньги, и сама же бегать, вопрос зачем нам вообще этот центр нужен?
Да дело даже не в этом, дело в их отношении, помню был выпуск местного канала, при камерах подбегают все объясняют, а в натуре когда там стоишь, ни кто даже не подойдет, за то лучше мы 10 раз пройдем с умным видом и продефилируем!

Сообщение отредактировал Света1992 - 21.5.2017, 20:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #11 сообщение 22.5.2017, 6:45
Приходилось обслуживаться и в Верхней и в Нижней Салде. Это просто огромная разница (и причём не в пользу Верхней). Последнюю сделку делали в Верхней. С покупателем разошлись деньги от него получили, и через несколько дней выясняется что девушка которая принимала документы неправильно заполнила какое то заявление. В итоге нам с покупателем снова пришлось идти в МФЦ (т.к. нужны были подписи обеих сторон), и проходить всю процедуру по новой (с взятием талончика и т.д.). И причём оба раза это заняло достаточно много времени.
Теперь если что потребуется - только в Нижнюю ! Опыт работы с Нижней есть. Там почему то всё намного быстрее и грамотнее делается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tatmel
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 20.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7663



Сообщение #12 сообщение 22.5.2017, 11:55
Тоже вставлю свои пять копеек. В Нижней не была сравнивать не с чем, я про другое , мне нужна была выписка из госреестра, меня обслуживали примерно минут пять, напечатали заявление, я в нем расписалась и все. Но перед тем как попасть к специалисту, мне пришлось высидеть полтора часа, при чем народа было не очень много. Впечатление, что специалисты просто тянут время, особо ни кто не разбежался.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #13 сообщение 22.5.2017, 12:06
В Нижней Салде всё очень хорошо в МФЦ, не раз приходилось обращаться. И наследство оформляли, и куплю- продажу делали, ещё какие- то поводы были для обращения. Отношение очень хорошее. Специалисты грамотные, девушка одна там из Росреестра работает. Большая молодец!
Здесь , в Верхней Салде обратились один раз по пустячному поводу - получить выписку из ЕГРП. Так по талону нас вызвали, а там сидит специалист, фамилия на Ш, молоденькая, ещё и нахамила нам, что, мол, я вас не вызывала. Минут 5 стояли в растерянности, потом пришла та , которая вызывала. Неприятно очень было.
Больше туда ни ногой.

Сообщение отредактировал Vega15 - 22.5.2017, 12:08


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #14 сообщение 22.5.2017, 12:18
Живя в Верхней Салде и имея В.Салдинскую прописку можно обращаться и в Нижнюю Салду без проблем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #15 сообщение 22.5.2017, 12:38
Цитата(ЗАЙкинская @ 22.5.2017, 12:18) *
Живя в Верхней Салде и имея В.Салдинскую прописку можно обращаться и в Нижнюю Салду без проблем?

мы в нижнюю обращались за загран паспортами, проблем не возникло.
Посмотрев по видео КТО по лицам (салда город маленький, всех знаешь) работает в нашем МФЦ - даже не суюсь туда. В Нижней понравилось good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.5.2017, 12:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@QWERTY@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2017
Пользователь №: 37230



Сообщение #16 сообщение 22.5.2017, 22:47
Вот читаю весь этот бред и просто в шоке от злости людей. Возможно где то и есть доля правды, но что б на столько - это ужас. Так заявлять что девчонки "курицы" и плохие специалисты одного посещения мало. Самое смешное сколько б грязи не выливали, один фиг придется идти именно туда в столь ненавистное ВАМ МФЦ.

На каждой работе есть свои тонкости, и специфику МФЦ никто нам не рассказывал, как говорится гугл в помощь. Девочкам памятник при жизни нужно поставить, работа с таким количеством людей и услуг не каждый справится. Зайдя на официальный сайт, честно я устала читать какое количество услуг и к каждой не реально знать нужный пакет документов. И считаю, что нет ничего криминального если пусть даже между собой они советуются или звонят в органы власти, что б по итогу у Вас же правильно принять документы!

Я не однократно обращалась, не спорю и час сидела ждала, но прежде всего это в моих интересах привести в порядок документы, все мне рассказали и помогли оформить. И специалисты никому ничего не должны. Кто то уже писал, что есть регламент по которому они работают и бегать делать за НАС документы в их обязанности не входит. Если лень Вас одолела обращайтесь в агентство недвижимости и за отдельное денежное вознаграждение, Вы будете сидеть дома, а они за Вас бегать собирать бумажки. Мы сами должны принести полный пакет документов что б они как посредник передали в ту или иную организацию в которой прием ограничен, а МФЦ принимает каждый день.

Будьте добрее и люди потянутся!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@QWERTY@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2017
Пользователь №: 37230



Сообщение #17 сообщение 22.5.2017, 22:53
И в заключение вышесказанному, специалисты МФЦ Верхней ни чуть не хуже Нижней. По крайней мере меня полностью удовлетворило и обслуживание и работа девочек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #18 сообщение 22.5.2017, 23:00
Ну вот работник верхнесалдинского МФЦ специально зарегистрировалась lol.gif
Ага, все поголовно врут в этой теме bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@QWERTY@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2017
Пользователь №: 37230



Сообщение #19 сообщение 22.5.2017, 23:01
Цитата(Света1992 @ 21.5.2017, 20:03) *
Как это не обязаны!? МФЦ - называется многофункциональный центр, окей не их работа, значит должен быть специалист который должен носить документы! Почему Я должна платить деньги, и сама же бегать, вопрос зачем нам вообще этот центр нужен?
Да дело даже не в этом, дело в их отношении, помню был выпуск местного канала, при камерах подбегают все объясняют, а в натуре когда там стоишь, ни кто даже не подойдет, за то лучше мы 10 раз пройдем с умным видом и продефилируем!

ap.gif ap.gif ap.gif ap.gif меня веселит комент с таким удивление "как это не должны", "должен кто то носить ваши документы"... Представьте просто ситуацию у них дофига услуг и каждому ходить собирать бумажки, не кажется ли Вам это бредом???
Я не разу не слышала что б в МФЦ платили, их услуги абсолютно бесплатны, ну за исключением госпошлин за отдельные услуги, дак это не лично им в руки платить, а по квитанции в банк.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@QWERTY@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2017
Пользователь №: 37230



Сообщение #20 сообщение 22.5.2017, 23:04
Цитата(Kord @ 22.5.2017, 23:00) *
Ну вот работник верхнесалдинского МФЦ специально зарегистрировалась lol.gif
Ага, все поголовно врут в этой теме bu.gif

Я не работаю в мфц, Вы ошибаетесь. Я не сказала, что тут все врут, я высказала свое мнение, не более того.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:19