IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

про отношение к своей душе

, делимся впечатлениями

Сат
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 8.7.2017, 0:15
Братцы пишите, все что на душе накипело.
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 8.7.2017, 0:41
Цитата(Сат @ 8.7.2017, 0:15) *

накипь на душе бывает когда вода жёсткая.
Умягчители воды нужны

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.7.2017, 0:43
+Цитировать сообщение
Digma
Великий вуду
Иконка группы
Из: Верхня Салда

Сообщение #3 сообщение 8.7.2017, 0:47
Винишка бы попить
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 8.7.2017, 8:37

Типа это будет " комната психологической разгрузки" ? :) А если не накипело, тоже писать ?)

--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
+Цитировать сообщение
Dana
Иконка группы

Сообщение #5 сообщение 8.7.2017, 8:50
Тогда держитесь lol.gif от моего не стандартного для приличного общества образа мысли spiteful.gif
В серьез озадачилась вопросом о жизни и смерти, на кой и почему и за чем ...- жизнь, "высокие" мысли в принципе не интересны ..многи просто прожигают жизнь ради вкусно сыто поесть, жить без проблем, ни в чем не нуждаться , высокое/ новое / вечное приносят и оставляют единицы..., для рождения потомства ? Так оно живет потом так же ...так что смысл ???
Смерть - оно понятно, что оно не избежно.., за чем ее торопят ? Образом жизни, мыслями и т.д ...Почему самовыпил у молодежи возвели в стадию фетиша и какой то поведенческой нормы решения иногда даже надуманных проблем, хотя.... и не всегда они надуманны

Сообщение отредактировал Dana - 8.7.2017, 9:28

--------------------
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 8.7.2017, 11:11
Цитата(Dana @ 8.7.2017, 8:50) *
Тогда держитесь lol.gif от моего не стандартного для приличного общества образа мысли spiteful.gif
В серьез озадачилась вопросом о жизни и смерти, на кой и почему и за чем ...- жизнь, "высокие" мысли в принципе не интересны ..многи просто прожигают жизнь ради вкусно сыто поесть, жить без проблем, ни в чем не нуждаться , высокое/ новое / вечное приносят и оставляют единицы..., для рождения потомства ? Так оно живет потом так же ...так что смысл ???
Смерть - оно понятно, что оно не избежно.., за чем ее торопят ? Образом жизни, мыслями и т.д ...Почему самовыпил у молодежи возвели в стадию фетиша и какой то поведенческой нормы решения иногда даже надуманных проблем, хотя.... и не всегда они надуманны

Вы, пожалуйста, давайте подстрочный Перевод Научных Терминов. Суицид, самоубийство, что ли. Это обычно результат длительной Депрессии. Если Больной не получает Терапию, то такой Исход вполне возможен. Бывает ещё такая Реакция на Положение Вещей, которое кажется Человеку Безвыходным. Длительный стресс, например. Потеря Близких, Работы. Женщины иногда совершают Демонстративно-шантажные покушения на Самоубийство. Обычно это попытка вернуть Мужчину. Тут главное не перестараться и совсем не самоубиться.
+Цитировать сообщение
Dana
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 8.7.2017, 11:36
Цитата(iii @ 8.7.2017, 11:11) *
Вы, пожалуйста, давайте подстрочный Перевод Научных Терминов. Суицид, самоубийство, что ли. Это обычно результат длительной Депрессии. Если Больной не получает Терапию, то такой Исход вполне возможен. Бывает ещё такая Реакция на Положение Вещей, которое кажется Человеку Безвыходным. Длительный стресс, например. Потеря Близких, Работы. Женщины иногда совершают Демонстративно-шантажные покушения на Самоубийство. Обычно это попытка вернуть Мужчину. Тут главное не перестараться и совсем не самоубиться.

Я не про взрослых
Я про молодежь и детей , самовыпил - да = самоубийство или причинение вреда своему здоровью с недавних пор , вошедшему в " моду" если можно так сказать, они обьеденяются в группы, помогают советами друг друг, что и как лучше и действенней , ну и т.д и т.п..., крч... такие темы как и темы с затроностью поп тут не почитают. , щас и сюда набегут моралисты и по той же попе начнут делать ата та lol.gif
Так что лучше про жизнь - а за чем она ...,/ сижу перебираю в голове, какой от меня толк был - ни какого...ниче хорошего, ни каких всплесков , обычно среднестатистическая фигня ...будет ли дальше - навряд ли...я ж не ученый , не поэт..., ну и за чем тогда и правда ?

--------------------
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 8.7.2017, 11:48
Цитата(Dana @ 8.7.2017, 11:36) *
Я не про взрослых
Я про молодежь и детей , самовыпил - да = самоубийство или причинение вреда своему здоровью с недавних пор , вошедшему в " моду" если можно так сказать, они обьеденяются в группы, помогают советами друг друг, что и как лучше и действенней , ну и т.д и т.п..., крч... такие темы как и темы с затроностью поп тут не почитают. , щас и сюда набегут моралисты и по той же попе начнут делать ата та lol.gif
Так что лучше про жизнь - а за чем она ...,/ сижу перебираю в голове, какой от меня толк был - ни какого...ниче хорошего, ни каких всплесков , обычно среднестатистическая фигня ...будет ли дальше - навряд ли...я ж не ученый , не поэт..., ну и за чем тогда и правда ?

Вы, извините за мой Французский, Дурью маетесь. Ну ладно. Предположим, что Вы не Пушкин и не Ломоносов. Ой, Беда, беда, огорчение! Может Вы по Ночам на Большую Дорогу с Кистенем ходите и Купцов потрошите? Может воруете, предаете, пьете Горькую? Боюсь предположить, что нет. Может Вы - Великий Вождь и развязывайте Войны, в которых Людей убивают тысячами? Наверное, тоже нет. Ну и чего, спрашивается, мы Страдаем?
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 8.7.2017, 12:00
Цитата(Dana @ 8.7.2017, 11:36) *
Я не про взрослых

А, так Вы про этих самых Китообразных? Думаю, что всё это Туфта. Очередная Истерика Яжематерей. Сколько реальных трупов? Именно из этих Групп. Эстетика Смерти притягательна. Те же Готы. Это просто Детские Игры. Суициды Детей и Подростков всегда были. Надо разбирать каждый конкретный случай. Инстинкт самосохранения - очень сильная Штука. Чтобы его сломать, надо Плотно Поработать. Там, скорее всего, действовали Дилетанты. Ничего страшного.
+Цитировать сообщение
СТС
АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 8.7.2017, 19:26
Цитата(iii @ 8.7.2017, 12:48) *
Вы, извините за мой Французский, Дурью маетесь. Ну ладно. Предположим, что Вы не Пушкин и не Ломоносов. Ой, Беда, беда, огорчение! Может Вы по Ночам на Большую Дорогу с Кистенем ходите и Купцов потрошите? Может воруете, предаете, пьете Горькую? Боюсь предположить, что нет. Может Вы - Великий Вождь и развязывайте Войны, в которых Людей убивают тысячами? Наверное, тоже нет. Ну и чего, спрашивается, мы Страдаем?

А если бы она была Пушкиным, Ломоносовым, Великим Вождем, иначе говоря если бы она была гением, то смысл жизни бы появился? В чем? Какое дело до гениального наследия самому гению, ушедшему в небытие?

--------------------
Карфаген должен быть разрушен
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 8.7.2017, 20:26
Цитата(СТС @ 8.7.2017, 19:26) *
А если бы она была Пушкиным, Ломоносовым, Великим Вождем, иначе говоря если бы она была гением, то смысл жизни бы появился? В чем? Какое дело до гениального наследия самому гению, ушедшему в небытие?

Тому кто ушел в Небытие, Гению или не Гению, уже все по Барабану. Зачинатель Темы то - пока ещё Живой. Кризис Среднего возраста, будь он неладен. Ей надо Смысл её Персональной Жизни в Настоящее Время. Хочет Рационализировать свое Безумие (Шутка! Просьба не обижаться). Конечно, Жизнь совершенно Бессмысленна. Смысл только Биологический: cпаривание и производство Потомства. Все. Больше Смыслов нет.
+Цитировать сообщение
СТС
АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 8.7.2017, 20:50
Цитата(iii @ 8.7.2017, 21:26) *
Тому кто ушел в Небытие, Гению или не Гению, уже все по Барабану. Зачинатель Темы то - пока ещё Живой. Кризис Среднего возраста, будь он неладен. Ей надо Смысл её Персональной Жизни в Настоящее Время. Хочет Рационализировать свое Безумие (Шутка! Просьба не обижаться). Конечно, Жизнь совершенно Бессмысленна. Смысл только Биологический: cпаривание и производство Потомства. Все. Больше Смыслов нет.

А кризис среднего возраста это когда? Вот это Пушкин написал в 30 лет.

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

--------------------
Карфаген должен быть разрушен
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 8.7.2017, 21:22
Цитата(СТС @ 8.7.2017, 20:50) *
А кризис среднего возраста это когда? Вот это Пушкин написал в 30 лет.

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

Поэт, похоже, был в Депрессии. Судя по последнему Четверостишию. Кризис Среднего возраста иногда ещё называют Кризисом Смысла Жизни. Вроде все Программы, навязанные Человеку выполнены. Все построено, посажено и рождено. А Счастья все нет и нет.
+Цитировать сообщение
Береника
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 8.7.2017, 21:33
Цитата(iii @ 8.7.2017, 21:22) *
Поэт, похоже, был в Депрессии. Судя по последнему Четверостишию. Кризис Среднего возраста иногда ещё называют Кризисом Смысла Жизни. Вроде все Программы, навязанные Человеку выполнены. Все построено, посажено и рождено. А Счастья все нет и нет.

Как прекрасна бессмысленная жизнь ! Просто радоваться . У матери пятерых детей нет вопроса о смысле жизни . Человек занятый и увлеченный Делом не станет на это тратить своё время. А если бездельничаешь - радуйся.

--------------------
Каков волшебник, таковы и чудеса.
Счастливые думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 8.7.2017, 21:34
Цитата(Береника @ 8.7.2017, 22:33) *
Как прекрасна бессмысленная жизнь ! Просто радоваться . У матери пятерых детей нет вопроса о смысле жизни . Человек занятый и увлеченный Делом не станет на это тратить своё время. А если бездельничаешь - радуйся.

+100500
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 8.7.2017, 21:54

Автор, что же с себя не начали? Пишите, братец, что у Вас накипело, мы почистим накипь lol.gif

--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 8.7.2017, 22:14
Цитата(Береника @ 8.7.2017, 21:33) *

У Матери-Героини нет времени думать о Смысле жизни. Возможно, у неё вообще нет времени Думать. Но много ли Таких Мамашек сейчас? 1-2 Ребятенка - Норма. Конечно, если человек вертится как Белка в Колесе или несется как Загнанная Лошадь - думать Некогда. Главное Богатство человека - его Свободное Время.
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 8.7.2017, 22:22
Цитата(iii @ 8.7.2017, 22:14) *
У Матери-Героини нет времени думать о Смысле жизни. Возможно, у неё вообще нет времени Думать. Но много ли Таких Мамашек сейчас? 1-2 Ребятенка - Норма. Конечно, если человек вертится как Белка в Колесе или несется как Загнанная Лошадь - думать Некогда. Главное Богатство человека - его Свободное Время.

ИМХО Главное богатство- это быть полезным, ценным и при этом самому поучать кайф от своих полезных дел. Чем больше времени тратишь на делание полезного, тем счастливее становишься сейчас и в долгосрочной перспективе.

--------------------
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 8.7.2017, 22:30
Цитата(ЭЙBA @ 8.7.2017, 22:22) *
ИМХО Главное богатство- это быть полезным, ценным и при этом самому поучать кайф от своих полезных дел. Чем больше времени тратишь на делание полезного, тем счастливее становишься сейчас и в долгосрочной перспективе.

Кто Людям помогает - тот тратит Время зря. Хорошими делами прославиться Нельзя. Что за Полезные Дела? Для кого они Полезны?
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 8.7.2017, 22:36
Цитата(iii @ 8.7.2017, 22:30) *
Кто Людям помогает - тот тратит Время зря. Хорошими делами прославиться Нельзя. Что за Полезные Дела? Для кого они Полезны?

Полезное-это все что работает на здоровье, на качество, на успех, на процветание... Вроде все очевидно, нет?

--------------------
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему