IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Помогите советом девушке у разбитого корыта ....

, куда обратиться в тяжелой жизненной ситуации?

xxxL1bertyxxx
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 24.11.2017, 0:50
Уж не знаю , в той ли тематике создаю свой наболевший и внезапно назревший вопрос , но это крик души в какой то мере ибо отчаялась совсем и приуныла так как в горестной для меня ситуации осталась одна . Пыталась сообразить в тихом одиночестве и решить хоть как то свою проблему , но увы . Ситуация и впрямь у разбитого корыта . Суть: в браке с мужчиной 8 лет , двое маленьких детей - погодки , детям 2,9 и 1,5 и вот чудо жду пополнения - через месяц рожать , а мужчина выдал новость - нажился и всю жизнь я ему испоганила собой ( он слов на ветер не бросает - раз сказал , значит так оно и есть ) . Куда идти совершенно не знаю ни жилья ни средств к существованию . Детей он не гонит а сама как знаешь , но, собственно и я без детей не хочу существовать , естественно , хочу детей забрать с собой , но куда ??? Родственники живут очень далеко , да и своя жизнь , свои хлопоты и заботы , и 100 процентов уверена что вряд ли нужна со своей назревшей проблемой . С мужчиной в браке по любви сходились , работала , получала нормальный доход , потом забеременела - работа тяжелая , беременность окончилась неблагополучно , когда узнала о второй беременности с мужем решили сразу что лучше уйти с работы , благо его средства позволяли сделать такой поступок - йти с работы , выносить ребенка , родить , поднять на ножки и собственно опять же найти работу по интересу и вернуться в рутинное дело . Вышло так, что родив первого ребенка , после узнала о второй беременности , родила а сейчас вот третья беременность и о работе речи не шло так как дети все маленькие из декрета по факту не выходила . С мужем конечно всякое было и ссоры и не ссоры , разлады , но уж совсем не надежным он мне на то время не показался - время изменило в другую сторону - и теперь по факту я оказалась в такой попе - средств к существованию не каких , уходить не куда а надо , через месяц рожать , а муж устал - развод . В последнее время муж очень изменился , стал скрытным , звонки левые - может что то из личностного плана так повлияло . Может кто то даст какой то хоть совет , куда можно обратиться мне с такой вот ситуацией , может ли мне помочь как то наше государство , куда идти в соц защиту ? или может в белый дом обратиться , может там что подскажут ? Буду благодарна за советы , если все таки кто то осмелится дать их....
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #2 сообщение 24.11.2017, 1:09
Верно, хоть и грустно вами подмечено... Раз, такое дело, то во-первых, нужно подать на алименты на всех детей и на саму себя, пока в декретном отпуске, он будет платить и вам и детям, хоть и копеечка, но все в плюс. Есть друзья? может у них, или у друзей друзей, есть свободное жилье, общага, дом, малосемейка - не важно, главное тепло и сухо. Мат. капитал истрачен? Если нет, то ожно им воспользоваться, будет угол. + "Детские" на троих детей.... В общем не унывать, бороться и обивать пороги тех, кто хоть как-то может помочь!

--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 24.11.2017, 1:48
Что это за настроение на последнем месяце беременности? Нельзя нервничать.
Почему это вы с детьми должны куда-то уходить? А сейчас вы где проживаете? Съёмное жильё или квартира мужа? Пусть уходит мужчина.
Вы можете подать на алименты и на содержание себя. Где мат.капитал за двоих детей? Ещё получите на третьего ребёнка. Когда будет официальный развод, то вы можете стать в очередь на жильё и добавить свои деньги. Вариантов много, главное сейчас - не паниковать.
Что-то мне кажется, что муж одумается, вы простите ему минутную слабость. А он встретит вас из роддома и заживёте счастливо и радостно. aw.gif
+Цитировать сообщение
dkne
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #4 сообщение 24.11.2017, 3:09
В данной ситуации сочувствовать надо мужу. Половина зарплаты на алименты. С жильем тоже не беда. Детей по прописке оставляем. Если квартира общая, то там вообще красота. Не повезло дураку...
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #5 сообщение 24.11.2017, 8:12
http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgoty-mnogodetny...-2016-godu.html
льготы многодетным семьям можно оформить в МФЦ
+Цитировать сообщение
Permomider
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 24.11.2017, 8:17
+Цитировать сообщение
alisa mon
Умный
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 24.11.2017, 8:52
Цитата(dkne @ 24.11.2017, 3:09) *
В данной ситуации сочувствовать надо мужу. Половина зарплаты на алименты. С жильем тоже не беда. Детей по прописке оставляем. Если квартира общая, то там вообще красота. Не повезло дураку...

Я вот не пойму Вас вообще женщина родила? Люди воспитывали?
Мужу сочувствовать, половина зарплаты на алименты!
Спаси Бог от таких как Вы!
+Цитировать сообщение
xxxL1bertyxxx
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 24.11.2017, 8:57
Цитата(Манок @ 24.11.2017, 8:12) *
http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgoty-mnogodetny...-2016-godu.html
льготы многодетным семьям можно оформить в МФЦ

Спасибо good.gif
+Цитировать сообщение
xxxL1bertyxxx
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 24.11.2017, 9:34
Цитата(dkne @ 24.11.2017, 3:09) *

Я вас уверяю , можете не сочувствовать , так как у мужчины ИП с обозначенным доходом по минимуму 8 тысяч - официально , неофициально средства другие раз в 10 превышают , так что он ни чего не потеряет - если дойдет до алиментов. Жилье его мамы , так что мой интерес к данному мужчине был не привязан финансово , не было желания что то с него поиметь . Дети прописаны в квартире его родителей , но вы как то подумайте , разве любая мама может вот так взять и оставить детей ? Каждая мама будет бороться за то чтобы ее ребенок был с ней прежде всего и как видите в моей ситуации это опять же не обоснованно тем чтобы тянуть с мужчины деньги . ( бывают конечно женщины таковые что обдирают мужиков )
+Цитировать сообщение
GTS
no avatar
Великий вуду
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 24.11.2017, 11:15
Думается, дети могут жыть с вами, а прописаны остаться с мужем. Хоть жильем от папки будут обеспечены, раз без алиментов остаются.
+Цитировать сообщение
Победа
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 24.11.2017, 11:30
Цитата(xxxL1bertyxxx @ 24.11.2017, 0:50) *
Уж не знаю , в той ли тематике создаю свой наболевший и внезапно назревший вопрос , но это крик души в какой то мере ибо отчаялась совсем и приуныла так как в горестной для меня ситуации осталась одна . Пыталась сообразить в тихом одиночестве и решить хоть как то свою проблему , но увы . Ситуация и впрямь у разбитого корыта . Суть: в браке с мужчиной 8 лет , двое маленьких детей - погодки , детям 2,9 и 1,5 и вот чудо жду пополнения - через месяц рожать , а мужчина выдал новость - нажился и всю жизнь я ему испоганила собой ( он слов на ветер не бросает - раз сказал , значит так оно и есть ) . Куда идти совершенно не знаю ни жилья ни средств к существованию . Детей он не гонит а сама как знаешь , но, собственно и я без детей не хочу существовать , естественно , хочу детей забрать с собой , но куда ??? Родственники живут очень далеко , да и своя жизнь , свои хлопоты и заботы , и 100 процентов уверена что вряд ли нужна со своей назревшей проблемой . С мужчиной в браке по любви сходились , работала , получала нормальный доход , потом забеременела - работа тяжелая , беременность окончилась неблагополучно , когда узнала о второй беременности с мужем решили сразу что лучше уйти с работы , благо его средства позволяли сделать такой поступок - йти с работы , выносить ребенка , родить , поднять на ножки и собственно опять же найти работу по интересу и вернуться в рутинное дело . Вышло так, что родив первого ребенка , после узнала о второй беременности , родила а сейчас вот третья беременность и о работе речи не шло так как дети все маленькие из декрета по факту не выходила . С мужем конечно всякое было и ссоры и не ссоры , разлады , но уж совсем не надежным он мне на то время не показался - время изменило в другую сторону - и теперь по факту я оказалась в такой попе - средств к существованию не каких , уходить не куда а надо , через месяц рожать , а муж устал - развод . В последнее время муж очень изменился , стал скрытным , звонки левые - может что то из личностного плана так повлияло . Может кто то даст какой то хоть совет , куда можно обратиться мне с такой вот ситуацией , может ли мне помочь как то наше государство , куда идти в соц защиту ? или может в белый дом обратиться , может там что подскажут ? Буду благодарна за советы , если все таки кто то осмелится дать их....

т.е получается беременность как вторая так и третья-незапланированными были??капец!вы о чем думали тогда??ладно второй родился......щас третий на носу....разница в возрасте совсем небольшая у ребятишек...вы хотели детьми мужа удержать???у меня больше вопросов,чем ответов....и какие вам советы можно дать,если вы сами не думаете о последствиях???естественно мужик устал...двое малолетних детишек и еще третий....и потом наши дети государству НЕ НУЖНЫ!вам просто нужно родить сейчас и сделать все возможное,чтоб супруг ваш остался рядом с вами и вместе искать выход из создавшегося положения....
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Бывалый
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 24.11.2017, 11:47
При разводе все имущество (включая счета, имущество ИП) делится 50/50, если не заключен контракт.
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 24.11.2017, 12:23
Цитата(set @ 24.11.2017, 12:47) *
При разводе все имущество (включая счета, имущество ИП) делится 50/50, если не заключен контракт.

Совместно нажитое имущество. Не?

--------------------
+Цитировать сообщение
xxxL1bertyxxx
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 24.11.2017, 12:28
Цитата(Победа @ 24.11.2017, 11:30) *
т.е получается беременность как вторая так и третья-незапланированными были??капец!вы о чем думали тогда??ладно второй родился......щас третий на носу....разница в возрасте совсем небольшая у ребятишек...вы хотели детьми мужа удержать???у меня больше вопросов,чем ответов....и какие вам советы можно дать,если вы сами не думаете о последствиях???естественно мужик устал...двое малолетних детишек и еще третий....и потом наши дети государству НЕ НУЖНЫ!вам просто нужно родить сейчас и сделать все возможное,чтоб супруг ваш остался рядом с вами и вместе искать выход из создавшегося положения....

Конечно , у вас не одних назрело столь много вопросов, зачем , почему ? для чего ? Моя вина в том , что надеялась на мужчину и не думала о таком повороте событий. Да возможно тягость дети для него, моральная и физическая усталость, но согласитесь ( лично я за себя знаю ) что делала детей не только я, мы участвовали вместе.... должна ведь быть ответственность за свои интересы и желания. Детей он не был против, хотел как первого, так второго и третьего ребенка. Лично я не смогла убить - сделать аборт, предохранялись , но вот вышло так, люблю своих детей и они мне не в тягость ....возможно он как то и успокоится и придет в себя, конечно семья это нелегкий труд, должна быть поддержка. Со своей стороны пытаюсь давать поддержку, вижу что он устает, но при этом он не настаивает на моей работе, не говорит о том , что ему в тягость тащить нас на себе, хотя бы раньше . Сегодня все таки сказал ...конечно данные проблемы надо решать совместно и не молчать о них. Я человек открытый он же в себе почти все перебарывает. Детьми удержать его не хотела, у него были чувства ко мне, а сейчас вряд ли
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #15 сообщение 24.11.2017, 12:54
Позвоните 89045429639. Чем смогу помогу.

--------------------
+Цитировать сообщение
alisa mon
Умный
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 24.11.2017, 13:05
Цитата(Победа @ 24.11.2017, 11:30) *

Ваше какое дело? Просили совет дать как поступить в сложившейся ситуации. Вы тут рассуждаете, зачем они детей рожали!
Вы свои беременности считайте не чужие.
+Цитировать сообщение
xxxL1bertyxxx
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 24.11.2017, 13:30
Цитата(ТИМ @ 24.11.2017, 12:54) *
Позвоните 89045429639. Чем смогу помогу.

Спасибо за то что пошли мне на встречу с желанием оказать помощь, в течении недели, если не уладится конфликтная ситуация, то позвоню Вам . Пока в голове как вариант был, что взять средства у пока еще мужа , и снять на месяц жилье ( раз уж говорил , что общий семейный бюджет ) пожить , поразмыслить , может и ляля уже появится .... может внутри как то все перевернется и будет понятно можем ли мы друг без друга или нет, если можем то уже подавать на развод. Просто пока остановил тот момент , что попросив денег у него на съемное жилье он попросил расписку на то что якобы я ему вернуть потом должна в течении полгода или из алиментов с тех самых 8 тысяч вычтется , чтоб мало ли не переплатить детям .....
+Цитировать сообщение
Newperec
no avatar
Умный
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 24.11.2017, 14:05
найдите другого мужика, настоящего? этот посмотрит на вас , позавидует, опомнится? z_2.gif напишите деду Морозу, что хотите счастья! сама...чем-то проступилась перед мужем? не бывает вины одного, виноваты всегда оба! станьте нормальной, идеальной, заботьтесь о детях и муже, возможно, всё наладится? у мужа, параллельно с вами тоже происходит спад гормональный, он, дурачок, того не понимает а это нормально так природа создала! уходить не спешите, он же инициатор, пусть с детьми поживётт! crazy.gif задолбается! crazy.gif уедьте в Сочи, да, хоть на Басьяновку!!! хотя бы на неделю, а потом решите
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 24.11.2017, 14:07
Цитата(xxxL1bertyxxx @ 24.11.2017, 13:30) *
Спасибо за то что пошли мне на встречу с желанием оказать помощь, в течении недели, если не уладится конфликтная ситуация, то позвоню Вам . Пока в голове как вариант был, что взять средства у пока еще мужа , и снять на месяц жилье ( раз уж говорил , что общий семейный бюджет ) пожить , поразмыслить , может и ляля уже появится .... может внутри как то все перевернется и будет понятно можем ли мы друг без друга или нет, если можем то уже подавать на развод. Просто пока остановил тот момент , что попросив денег у него на съемное жилье он попросил расписку на то что якобы я ему вернуть потом должна в течении полгода или из алиментов с тех самых 8 тысяч вычтется , чтоб мало ли не переплатить детям .....

Женщина, успокойтесь и ничего не делайте! ничего! Живите, где живёте, общайтесь со всеми его родственниками как и общались (плюс в карму, если с родителями мужа хорошие отношения и они любят внуков). Рожайте спокойно третьего, несите его туда же, где сейчас живёте.
Надо мужу - пусть сам идёт, пишет заявление на развод, разводится через суд.
Мужики они в плане хождения по инстанциям очень ленивы. Побесится, потом подумает - это сколько бумажек писать, судиться, да ну его...

Не уходите сами и не инициируйте развод, не провоцируйте конфликты, не лезте к мужу для поговорить.
Каждому мужчине (да и женщине) нужно личное пространство. Возможно Вас и детей слишком много в его жизни, дайте человеку отдохнуть.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.11.2017, 14:09
+Цитировать сообщение
Победа
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 24.11.2017, 17:33
Цитата(alisa mon @ 24.11.2017, 13:05) *
Ваше какое дело? Просили совет дать как поступить в сложившейся ситуации. Вы тут рассуждаете, зачем они детей рожали!
Вы свои беременности считайте не чужие.

вы меня внимательно прочитали??так что смысл мною сказанного не нужно на свой лад переводить!!это ваши мысли уже
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему