IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Это Россия, детки......

, Умом Россию не понять.....

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #101 сообщение 16.12.2017, 23:51
Цитата(ЭЙBA @ 16.12.2017, 19:25) *
Навеяло.
Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало! - молвила старшая.
- Дохтура, что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Сухари жарить?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
- Ох, - вздохнул отец, - а тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
- Вашу мать! - закручинился отец. - Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен". И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же бог дочерей
spiteful.gif

Думала в конце он им скажет - и чтоб замуж все повыходили, пока я езжу lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #102 сообщение 16.12.2017, 23:54
Цитата(cot @ 16.12.2017, 21:38) *
Мож сама сосчитаешь? А коли осталась у разбитого корыта- знач заслужила diablo.gif И кстати чей та тебе домострой то не угодил? Мужик добывает, баба по хозяйству -че не так то.Ну наоборот переставь- нормально получится? Хотяяяяяя я одну такую пару знаю, он даже в социальном отпуске сидел по уходу за малышом.Нормально? нет?

нормально, мужчина такой же родитель как и женщина. и только им двоим решать как для их семьи лучше в финансовом и бытовом плане. На мнение котов должно быть фиолетово с высокой колокольни, не их кошачье дело spiteful.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 16.12.2017, 23:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #103 сообщение 17.12.2017, 4:43
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2017, 0:54) *
....... лучше в финансовом и бытовом плане. spiteful.gif
А в моральном плане? Не ну конечно живите как хотите, а вот мне бы стыдно было за бабий счет жить blum.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #104 сообщение 17.12.2017, 7:11
Даа че та темка "не уту степь" повернула bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
с Венеры
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.1.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 22163



Сообщение #105 сообщение 17.12.2017, 12:58
Цитата(*надежда* @ 13.12.2017, 21:06) *
Сегодня в 16часов была шокирована, увиденным на задворках Райта.Охранники вывозили полные тележки кондитерки(вафли,,Яшкино,,"Венские,, ,печенье в упаковках известных марок и хлеб в упаковках....Это все вскрывалось илетело вбольшой мусорный контейнер. Я отторопела отувиденногои , естественно, возмутилась по этому поводу.На что охранник постарше заявил, что ваши дети зато не слупят просрочку.Кругом стаи голодных собак.,птиц, а тут такая директива от руководства-уничтожить , чтобы никто не пострадал.Тухлятиной торговать можно,фрукты переоценивать и полугниль продавать можно, а хлеб и очень приличные продукты ни-ни.Сфоткала и пообещала завтра задать вопрос Путину.
Люди перестаньте пожалуйста плодить магазины продуктов ,а то тухляком скоро около города все завалим ))))Извините хотела матом написать ,но бан же.А какие сотрудники в наших этих сетях или выходят оттуда прямо воспитанные личности с большой буквы crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif Вижу изможденные лица девочек кассиров ,людей эксплуатируют по 14 часов в сутки Сама лично видела всю жизнь супермаркета с изнанки... без мата извините не смогу описать вам подробности

Сообщение отредактировал с Венеры - 17.12.2017, 13:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #106 сообщение 17.12.2017, 13:19
Цитата(cot @ 16.12.2017, 21:38) *
Хотяяяяяя я одну такую пару знаю, он даже в социальном отпуске сидел по уходу за малышом.Нормально? нет?

провинциальный разум - узколобый и примитивный. Ты как древний динозавр пишешь об этом, как будто это такое экстраординарное событие... для кого??? для тебя??? В Москве, Питере уже давно все так живут - столичные жители - когда жена порой больше получает и занимает приличную руководящую должность, а ее муж уходит в декретный по уходу за ребенком, потому что бабе не выгодно при большой з/п и хорошем месте уходить в этот отпуск, так как в такой семье получилось так, что бабе удалось сделать карьеру вовремя, она больше получает, чем муж. Но ведь узколобому провинциальному менталитету этого никогда не понять. Потому что до сих пор живете на уровне пещерных неандертальцев: "бабу за волосы и в пещеру..." Да еще и домострой как руководство к действию. В то время как весь цивилизованный демократический мир давно уже живет по принципу равноправия полов.

ps. я порой думаю. Нахрена Русь приняла христианство?? ИСЛАМ был бы самое то для менталитета русского: жесткий патриархат, у женщины нет прав, и она вообще - вещь мужа, ведь у женщины нет души (по исламу). И ее дело не работать, а только быть вечной домохозяйкой: варить, солить, стирать, детей выплевывать из пестика, и мужу подчиняться. И после такого начинаешь реально понимать, почему же русского больше привлекает Восток и Азия, но больше Восток все-таки. И ведь не зря же Турция и Египет - излюбленное место русских туристов, туризм конкретно в мусульманские страны. И в Турции самый большой процент русских женщин, которые вышли замуж за турка, там очень много русских жен у турков. И вот сидит этот Восток, и тяга к Востоку, на уровне ДНК у русского! А не принял ислам кн. Владимир ЛИШЬ по одной причине: что нельзя употреблять алкоголь в исламе, а так его ВСЕ УСТРАИВАЛО в исламе, особенно - многоженство. Так что, я бы сказал, что русский ментально больше мусульманин. А любовь русских к восточным коврам на стенах и полу..... сугубо восточная фишка. Да и много чего восточного на культурном и бытовом уровне у русского.


Сообщение отредактировал brujo - 17.12.2017, 13:24


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #107 сообщение 17.12.2017, 16:41
Цитата(с Венеры @ 17.12.2017, 12:58) *
Люди перестаньте пожалуйста плодить магазины продуктов ,а то тухляком скоро около города все завалим ))))Извините хотела матом написать ,но бан же.А какие сотрудники в наших этих сетях или выходят оттуда прямо воспитанные личности с большой буквы crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif Вижу изможденные лица девочек кассиров ,людей эксплуатируют по 14 часов в сутки Сама лично видела всю жизнь супермаркета с изнанки... без мата извините не смогу описать вам подробности

Ой, ну чё в Салде без мата то видели? Мужики - козлы, магазины - crazy.gif , ни культуры, ни архитектуры, родные-авно. Твою ж мать!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13122
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #108 сообщение 17.12.2017, 16:52
бль. объясните мне чё такого плохого унд зашкварного в коврах?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
с Венеры
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.1.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 22163



Сообщение #109 сообщение 17.12.2017, 17:03
Цитата((надежда) @ 17.12.2017, 16:41) *
Ой, ну чё в Салде без мата то видели? Мужики - козлы, магазины - crazy.gif , ни культуры, ни архитектуры, родные-авно. Твою ж мать!!!

А не твое дело Надюша , знать тебя не знаю ,а если ту которую знала еще бы вообще не знать .Подняли тему что уже перебор с продуктами в магах .

Сообщение отредактировал с Венеры - 17.12.2017, 18:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8964
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #110 сообщение 17.12.2017, 21:56
Цитата(ляксандр @ 17.12.2017, 17:52) *
бль. объясните мне чё такого плохого унд зашкварного в коврах?

Автор этого утверждения точно не объяснит. Максимум что может сказать, что это провинциальность, пещерность и т.д. А почему? Европа так сказала. Нет ни мужчин, ни женщин, нужно разрушить все традиции, ввести однополую "любовь", как крайний результат стирания всяких различий между полами. А почему? Европа так сказала. Нужно делать карьеру, плевать на детей, ибо брюхо это главное. А почему главное? Европа так сказала. Для того чтоб ответить на твой вопрос нужен человек разумный, способный САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить. Тут не тот случай. Тут запрограмированный ротшильдами-рокфеллерами биоробот с весьма скудной базой данных.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юнесса
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 4583



Сообщение #111 сообщение 18.12.2017, 12:00
Мои соседи-алкаши вечером от магазинов тащат полные коробки фруктов,молочки может еще что-нибудь. Для них эти мусорки рай просто. Такие довольные. Ну, нравится им это есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #112 сообщение 18.12.2017, 12:22
Цитата(СТС @ 17.12.2017, 21:56) *
Автор этого утверждения точно не объяснит. Максимум что может сказать, что это провинциальность, пещерность и т.д. А почему? Европа так сказала. Нет ни мужчин, ни женщин, нужно разрушить все традиции, ввести однополую "любовь", как крайний результат стирания всяких различий между полами. А почему? Европа так сказала. Нужно делать карьеру, плевать на детей, ибо брюхо это главное. А почему главное? Европа так сказала. Для того чтоб ответить на твой вопрос нужен человек разумный, способный САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить. Тут не тот случай. Тут запрограмированный ротшильдами-рокфеллерами биоробот с весьма скудной базой данных.

СТС, вот вы ничем не отличаетесь от насмотревшихся зомбоящик ватанов! Это заболевание такое-кивать на гейропу и пендосию, при любой ситуации. А я вам скажу причину неприятия ковров-пыли в них собирается нивроткасмическое количество, ну и всякой микро мерзопакости животной(всякие клещи пылевые и прочая хунта). Поэтому ковры ф топку! spiteful.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #113 сообщение 18.12.2017, 12:24
Цитата(Юнесса @ 18.12.2017, 12:00) *
Мои соседи-алкаши вечером от магазинов тащат полные коробки фруктов,молочки может еще что-нибудь. Для них эти мусорки рай просто. Такие довольные. Ну, нравится им это есть.

У меня знакомый есть - тоже тащит всё с помойки: просрочку, хлеб, варенье и т.д..У парня высшее образование, работает на заводе... Ну у каждого свои бзики, лучше бы реально по половине стоимости за 2-3 дня до истечения срока годности продавали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #114 сообщение 18.12.2017, 12:28
Цитата(xloki @ 18.12.2017, 12:22) *
СТС, вот вы ничем не отличаетесь от насмотревшихся зомбоящик ватанов! Это заболевание такое-кивать на гейропу и пендосию, при любой ситуации. А я вам скажу причину неприятия ковров-пыли в них собирается нивроткасмическое количество, ну и всякой микро мерзопакости животной(всякие клещи пылевые и прочая хунта). Поэтому ковры ф топку! spiteful.gif

Детям жопе холодно на полу - в садиках одно время отменили ковры, так дети болеть стали чаще. Не, коврики ещё нужны - на полу валяться хорошо) а вот на стенах - да, ни к чему.
Хлопалка наше всё - вышел на снежок, побил квадратного и домой его родимого) я вот игрушки мягкие не люблю - те ещё пылесборники, однако многие считают их хорошим подарком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #115 сообщение 18.12.2017, 12:34
Цитата(ТИМ @ 18.12.2017, 12:28) *
Детям жопе холодно на полу - в садиках одно время отменили ковры, так дети болеть стали чаще. Не, коврики ещё нужны - на полу валяться хорошо) а вот на стенах - да, ни к чему.
Хлопалка наше всё - вышел на снежок, побил квадратного и домой его родимого) я вот игрушки мягкие не люблю - те ещё пылесборники, однако многие считают их хорошим подарком.

Дык сделайте тёплые полы с садиках и проблемы нет, но у нас всё по-старинке-ковры. spiteful.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #116 сообщение 18.12.2017, 12:53
Цитата(Юнесса @ 18.12.2017, 12:00) *
Мои соседи-алкаши вечером от магазинов тащат полные коробки фруктов,молочки может еще что-нибудь. Для них эти мусорки рай просто. Такие довольные. Ну, нравится им это есть.

еще бы и не нравилось! Это их образ жизни, для них это уже естественно. Странно было бы предполагать иное.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #117 сообщение 18.12.2017, 13:03
Цитата(ТИМ @ 18.12.2017, 12:24) *
У меня знакомый есть - тоже тащит всё с помойки: просрочку, хлеб, варенье и т.д..У парня высшее образование, работает на заводе... Ну у каждого свои бзики, лучше бы реально по половине стоимости за 2-3 дня до истечения срока годности продавали...

Многие бзики - это не просто "у каждого свои бзики", это наследственное и семейное. Многие бзики передаются от родителей - осознанно или неосознанно. Осознано, когда родитель намеренно чему-то учит и воспитывает ребенка, а неосознанно, когда кто-то из родителей или бабушек и дедушек что-то такое регулярно делает в семье, а ребенок просто на это смотрит со стороны и на подсознательном уровне у него уже закладывается подобная поведенческая установка, которая потом в жизни проявится в той или иной форме. Классические фразы, которые приходилось слышать: "У нас так было в семье принято", "моя мама так делала", "меня бабушка так учила", "да мама так делала, сейчас и я, почему так делаю, сама даже не знаю" и т.д. Вариаций поведенческих установок множество.... "Экономия в семье", "нехватка денег", "жизнь по средствам", вот это все откладывается в детях и потом мутирует в подобную химеру: иметь два образования, но все равно что-то тащить с помойки. Поэтому, любые бзики взрослого имеют вполне рационально психологические объяснения - откуда ноги растут.

Сообщение отредактировал brujo - 18.12.2017, 13:10


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #118 сообщение 18.12.2017, 13:04
Как-то давно (при союзе кажется) встречал у одних кроме стен и пола ещё на потолке ковёр был приманстрячен. Реальный ковёр. Как сейчас натяжные делают.
В коврах реально всякая дрянь скапливается, аллергию вызывающая. Ну их, давно избавились. Оставили один маленький (метр на два примерно) советских времен ручной работы из азии, подстилаем теперь изредка малому в самые холода в игровой зоне, когда теплеет - убираем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
с Венеры
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.1.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 22163



Сообщение #119 сообщение 18.12.2017, 13:59
Цитата(ТИМ @ 18.12.2017, 12:24) *
У меня знакомый есть - тоже тащит всё с помойки: просрочку, хлеб, варенье и т.д..У парня высшее образование, работает на заводе... Ну у каждого свои бзики, лучше бы реально по половине стоимости за 2-3 дня до истечения срока годности продавали...
Какие за 2-3 дня ?это же журнал со сроками заводить надо .Если там такие с вышкой экономисты в этих сетях закуп делают о чем то думают видимо .Вчера в магните у кванта ,допустим телегу молока снимали .Я не понимаю зачем такой перебор?

Сообщение отредактировал с Венеры - 18.12.2017, 14:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8964
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #120 сообщение 18.12.2017, 21:45
Цитата(xloki @ 18.12.2017, 13:22) *
СТС, вот вы ничем не отличаетесь от насмотревшихся зомбоящик ватанов! Это заболевание такое-кивать на гейропу и пендосию, при любой ситуации. А я вам скажу причину неприятия ковров-пыли в них собирается нивроткасмическое количество, ну и всякой микро мерзопакости животной(всякие клещи пылевые и прочая хунта). Поэтому ковры ф топку! spiteful.gif

xloki, вы не поверите, но ваше мнение обо мне для меня совсем неинтересно. Это во-первых. Во-вторых никогда не считал власть (любую) образцом нравственности и морали. Это относится и к российской власти, движущейся к явному подавлению гражданских свобод, но и куда в большей степени к власти Запада (Америка и Европа). Посмотрите хотя бы фильм известного американского продюсера Аарона Руссо "Америка от свободы до фашизма", его интервью о разговоре с Рокфеллером, где он говорит, что конечной целью мировой элиты это тотальный контроль над человечеством. Если российскую власть можно сравнить с дворовыми хулиганами, то власть Запада это хорошо замаскированная мафиозная группировка. Было бы странно не "кивать" на столь опасную, незаметно, как онкология на начальных стадиях, разлагающую человечество мощную силу. Это не подавление, а переформатирование сознания человека, зацикленного только на технологии. Не зря многочисленные движения так отчаянно борются с глобализмом, понимая, что он несет человечеству смерть, превращая в биороботов. Откуда пошла гонка за "успешность", вызвавшая скачок самоубийств во внешне благополучных странах, где больше всего съедают антидепрессантов? Откуда идет пропаганда индивуализма, разрывающие все связи: традиционно-культурные, родственные, национальные и т.д.? Зомбирование это слом себя в угоду моде, подражание какому-то кумиру или какой-то социальной группе. Например когда из столицы (была там проездом) Дунька вернулась в деревню и начинает через губу хрюкать "по-хранцузки", презрительно гляда на сельчан и таким образов доводит свою глупость до гротеска.
Что касается пыли в коврах, то для этого существуют пылесосы. Мы оставили в одной комнате на полу - очень удобно для физ. упражнений, чтоб жиром не заплыть. На голом ламинате или паркете делать подобные телодвижения совсем некомфортно.

Сообщение отредактировал СТС - 18.12.2017, 21:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 9:43