IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Подробная информация о русских брендах прикидывающихся иностранцами.

, Читать всем, очень полезная инфа!

vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 12.8.2008, 20:11
Читаем! Если есть что сказать, то пишем в этой теме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #2 сообщение 12.8.2008, 23:37
Хм... очень много полезного) Больше не буду покупать эти бяки, если нужно качество. (деталь, вещь, музыка в машину))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мобильный взломщ...
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 19.7.2008
Из: г.Орёл - г.Нижняя Салда
Пользователь №: 5



Сообщение #3 сообщение 13.8.2008, 10:51
blink.gif дурят...гады!


--------------------
Дети! Не трогайте мокрыми руками оголённые провода! Они от этого ржавеют и портятся!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #4 сообщение 13.8.2008, 16:29
лишь бы товар был норм. А что качеству очень даже удовлетворяют.... канцелярские товары ErichKrause


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #5 сообщение 13.8.2008, 16:48
Цитата
А что качеству очень даже удовлетворяют.... канцелярские товары ErichKrause


Один раз купил сразу 10 ручек эриха, а они попишут 10 секунд и перестают писать. После этого я покупаю тока Stabilo, т.к. работают они стабильней good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #6 сообщение 14.8.2008, 0:04
х.з.... Та же обувь Ralf . Ну есть туфли от этой фирмы, нормально носятся, ноге удобно, вид не теряют. Собираюсь новые брать чисто из-за того что нога растет )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #7 сообщение 17.8.2008, 0:09
туфли в carnaby лучше не покупать...мало того,что дорого,так еще и качество не очень хорошее...летняя обувь держится один сезон =(


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #8 сообщение 17.8.2008, 13:11
Цитата
Специально для тех, кто не может купить зарубежное, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет. Итак

Китай, Польша, Россия... какая разница? Как будто от того, в какой стране произведен товар зависит его качество. Китайские вещи тоже разные бывают... одно дело - ширпотреб, который на китайском рынке, а совсем другое - вещи известных марок (там и контроль качества другой, и ткани хорошие, и технология современная). Фирмы переносят в Китай и Польшу свое производство потому что это выгодно, т.к. далеко не каждый европеец согласится работать за пару сотен долларов в месяц, а китаец или поляк - еще и спасибо скажет за такую возможность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #9 сообщение 17.8.2008, 18:58
я в Нью-Йорке в магазине Calvin Klein купила джинсы (магазин в центре города,на манхетеане),на бирке:made in Mexico...также купальник покупала в Асашай..тож made in Mexico...а еще купила футболку made in Russia...прикольно...у них все производство в других странах...но вещи хорошие...качество мне нравится


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #10 сообщение 18.8.2008, 14:28
Вот, млять, могут ведь когда хотят...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #11 сообщение 18.8.2008, 21:52
на самом деле какая разница где что произвели..главное чтоб материал был хороший,швы и.т.п...
мне нравится магазин zolla...вещи на лето покупала там...цены доступные,нак качество пока не жалуюсь...вещи удобные...
кстати. тот же самый oggi...тоже частенько покупаю там вещи...вроде ниче так,тоже не жалуюсь...да и цены там тож нормальные...

в Турции тоже можно оптом нормальные вещи покупать...к примеру рубашки по 2$,вот уже 3 сезона держатся...джинсы мне привозили из Турции...тоже очень нравятся. не протираются...год уже живут...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~World~Lie~Me~
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 29



Сообщение #12 сообщение 18.8.2008, 22:28
Цитата(Lapka @ 18.8.2008, 22:52) *
цены доступные
...да и цены там тож нормальные...


Все бренды так говорят, что в рекламе магазина Mexx, что Dior! У всех у них Нормальные цены... типа того майка за 18 000 unsure.gif


--------------------
Поднимаю тяжелые веки.
А...Это снова ты холодная реальность?..
Я знала , что ты вернешься. Ну что ж, здравствуй
Может чаю?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #13 сообщение 19.8.2008, 11:29
ну ты загнула)) в mexx я редко захожу,так как их одежда не особо мне нравится...но цены там на юбкт,брюки,пиджаки от 3000 и выше...Диор соответственно еще выше раз в 10.
что касается zolla то там вообще красота...в начале лета купила шортики (ткань лен) за 590руб. пробежаласб по другим магазинам,цена на шорты от 700р и выше.
дальше...купила кофточку за 490...недавно зашла опять в туда же,была распродажа,купила курточку на осень..стоила она 2190,купила я ее за 1000р...думаю нормально...можно конечно и дешевле,но это будет уже какашка...да времени искать не было...

а в oggi я тоже покупала юбку (700р),кофточку (510р - со скидкой 20%).
куда сложнее с обувью...мало того,что цена не соответствует качеству,так еще и натирает=(( так что пока чудесных обувных магазинв для себя не открывала


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 9.11.2008, 18:10
Не знаю на счёт остального, но вот обувь наши делать умеют. традиционно приверженец фирмы ...west (Belwest, RyazanWest, LenWest)-линия это саламандры, тока делают у нас (качественно, не дорого и сердито).
Ralf делает качественную обувь. к одежде вообще никакиx нареканий-те же зимние куртки из Лесного меня очень и очень радуют. Наши делать умеют, xотя пока ещё не всё.

Сообщение отредактировал volkov - 9.11.2008, 18:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сНЕЖНАЯ
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 119



Сообщение #15 сообщение 10.11.2008, 21:51
пришлось побывать на профсеминаре в москве по изготовлению одежды, много инфы получила...с советских времён на предприятиях были бригады, специализирующиеся только на экспорт, такая система успешно работает на крупных предприятиях в других странах и по сей день в нашей стране... поэтому на западе многим встречаеться в магазинах одежда нашего производства в наилучшем качестве.

Сообщение отредактировал сНЕЖНАЯ - 10.11.2008, 21:51


--------------------
каблук украсит любую женщину
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prelest
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 26.1.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 308



Сообщение #16 сообщение 21.2.2009, 18:41
Ничего удивительного в этом нет rolleyes.gif Лично мне важно соотношение цена-качество, а перед тем чтобы, что-то купить,я обязательно узнаю полную информацию о производителе в интернете или других источниках, а также обязательно о сроках гарантии на технику, потому что многие магазины ее урезают, так что на этом тоже нужно заострять внимание... Так как в стоимость товара входит и цена его ремонта и обслуживания на протяжении гарантийного срока smile.gif


--------------------
Я просто женщина, любите меня такой какая есть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #17 сообщение 22.2.2009, 21:59
ИМХО, фигня статья. Не обязательно быть зарубежной фирмой, что бы выпускать качественные товары. И наоборот: иностранное - не всегда качество. Расскажу про то, с чем сталкивался сам или имею отзывы друзей.
Витек. Как только родители купили чайник - на след день он сгорел. Поменяли на другой. Опять сгорел. Забрали деньги. На работе был миксер (или блендер - по мне дак одна фигня) - не продержался и недели - сгорел. Это что с ходу вспомнил - если повспоминать, то будут еще примеры. Теперь это марку просто игнорирую и не возьму даже если доплатят 100% стоимости товара.
Первый мой "семейный"утюг был скарлет. Жена была в восторге!!! Купили родителям - мамка до сих пор им гладит (мы свой поменяли на тефалевский - скарлетт сожгли :(. Проработал почти 5 лет)
У родителей жены маленький (17") телевизор Ролсен. Превосходно кажет без нареканий уже года три (если не больше - не помню точно, когда покупали)
То, что Кайзер и Ханса придумали наши ни сколько не уменьшает их качества - превосходная техника!
Когда появился чай гринфильд - подсел на него... мне он реально больше всех нравился. Я не гурман и не ценитель, шибко во вкусах чая не разбираюсь... но этот чай меня задел
Джинсы с лейблом Глория джинс проносил 4 года не "снимая". Сейчас все потертые в качестве "робы". Даже в качестве "робы" одеваю с удовольствием.
То, что ральф - российская фирма мне сказали в гамазине, когда искал туфли на лето. После примерки и долгих раздумий купил... Ношу уже 3-й год. Летом в них, зимой - в качестве сменки на работе. Превосходное качество!

вот такие дела :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #18 сообщение 23.2.2009, 2:29
Цитата(Sagittarius @ 22.2.2009, 21:59) *
ИМХО, фигня статья. Не обязательно быть зарубежной фирмой, что бы выпускать качественные товары. И наоборот: иностранное - не всегда качество.

good.gif согласна....на все 100%


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Елена
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 307



Сообщение #19 сообщение 25.2.2009, 23:32
Сначала была в шоке ,а потом поняла что особо меня это не касается. предпочитаю марки чуточку выше. Не изменяю только джинсам gloria уже много лет. Очень нравится!=)
Теперь про Mexx обалденный бутик готова все там скупить. Классика, которая никогда не выйдет из моды!И качество клевое свитер уже четыре года ношу, надоел уже а выбрасывать жалко ,хороший еще.=)
А что касается марок s-класса (Dior, TRU, Max Mara и тому подобные) так их просто нужно места знать где покупать и тогда блузка стоившая больше 10000 обойдется тебе за 500 рублей! А дело все в том что в нормальных магазинах их жестко накручивают наценка минимум 150% к праздникам раза в два выше!Так помнится платьишко Москино обошлось мне всего около трех тысяц ,когда перед новым годом оно стоило, как сейчас помню, 28 000!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ved
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 30.5.2009
Из: World Wide Web, Christmas Island
Пользователь №: 791



Сообщение #20 сообщение 30.5.2009, 1:09
откровенно говоря не понял кто кого дурит. использование латиницы в названии никак не отражается на потребительских свойствах товара .возможно , производители , в условиях глобальной экономики, подумывают об экспорте. я думаю , отечественный потребитель страдает от собственных предрассудков- дескать, импортное-значит лучшее.

зы. название сайта "vsalde" пишут именно так не только в адресной строке. :)


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 0:23