IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

ОТПУСКНЫЕ

, расчёт

pihtociy
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 9570



Сообщение #1 сообщение 12.1.2013, 13:48
Подскажите, может кто знает.... Как сейчас происходит начисление отпускных? Говорят, что как-то по-новому....Вместе с зарплатой за весь, причем ещё не доработанный месяц что ли, т.к. начислили 27 числа? А если даже и с зарплатой, то как-то мало очень получается....Ниччего не пойму-талончик ещё не видела,т.к. в отпуске....Ведь раньше как-уйдёшь в отпуск и потом ещё три раза зарплату получаешь за прошлый месяц....а я вчера никаких денег не дождалась.....Ерунда какая-то.........
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 912
Регистрация: 25.10.2009
Из: ВЕРХНЯЯ САЛДА
Пользователь №: 1268



Сообщение #2 сообщение 12.1.2013, 14:22
На вашей фабрике ничего не поймешь! Что больничный, что отпуск... Бардак полный! И самое интересное расчетчики такого наговорят. что идешь и оптекаешь))) Да и в талонах ничего не понятно! Я уже мужу посоветовала справку взять 2-НДФЛ, чтоб хоть как-то ориентироваться по среднему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #3 сообщение 12.1.2013, 19:15
У меня в этом году отпусков хватает и в этой теме я постараюсь в течение года все выкладывать. На счет отпускных у меня тоже очень много вопросов...

Сообщение отредактировал s_liam - 12.1.2013, 19:15


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #4 сообщение 12.1.2013, 20:02
Перед отпуском выплачиваемая аванс в счет отпуска.
Его сумма может быть и меньше суммы отпускных и больше. Так сказать на усмотрение.
В талончике увидите сумму отпускных на плюс (084 в/о) и сумму аванса на минус (274 в/о, если получаете через Сбербанк)

Сумма отпускных рассчитывается, как количество дней отпуска умноженное на среднедневную зарплату
за последние 2 года, но есть нюансы, так что справка 2НДФЛ разобраться не поможет.

Попросите расчетчика распечатать вам "Справку-расчет отпуска" - есть такая.
Вот там исчерпывающая информация.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 912
Регистрация: 25.10.2009
Из: ВЕРХНЯЯ САЛДА
Пользователь №: 1268



Сообщение #5 сообщение 12.1.2013, 20:43
Цитата(ProSV @ 12.1.2013, 20:02) *
Перед отпуском выплачиваемая аванс в счет отпуска.
Его сумма может быть и меньше суммы отпускных и больше. Так сказать на усмотрение.
В талончике увидите сумму отпускных на плюс (084 в/о) и сумму аванса на минус (274 в/о, если получаете через Сбербанк)

Сумма отпускных рассчитывается, как количество дней отпуска умноженное на среднедневную зарплату
за последние 2 года, но есть нюансы, так что справка 2НДФЛ разобраться не поможет.

Попросите расчетчика распечатать вам "Справку-расчет отпуска" - есть такая.
Вот там исчерпывающая информация.

Интересно почему это средняя вдруг стала рассчитываться за последние 2 года? Расчетным периодом являются 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска (ст.139 Тк РФ). А вот за подсказку насчет справочки спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pihtociy
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 9570



Сообщение #6 сообщение 12.1.2013, 21:14
Цитата(ProSV @ 12.1.2013, 20:02) *
Перед отпуском выплачиваемая аванс в счет отпуска.
Его сумма может быть и меньше суммы отпускных и больше. Так сказать на усмотрение.
В талончике увидите сумму отпускных на плюс (084 в/о) и сумму аванса на минус (274 в/о, если получаете через Сбербанк)

Сумма отпускных рассчитывается, как количество дней отпуска умноженное на среднедневную зарплату
за последние 2 года, но есть нюансы, так что справка 2НДФЛ разобраться не поможет.

Попросите расчетчика распечатать вам "Справку-расчет отпуска" - есть такая.
Вот там исчерпывающая информация.

Да, за подсказку о справке спасибо. И, я так понимаю, что этот аванс, который дают за отпуск, они начисляют вместе с зарплатой за месяц, предшествующий отпуску...Потому как вчера мне с декабрьской зарплаты не перечислили ни копейки....Прямо в понедельник пойду за этой справкой и за талончиком и всё узнаю, надеюсь.....А то, что-то это мне покоя не даёт-такое чувство, что специально нас в заблуждение вводят, чтоб надуть...?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #7 сообщение 12.1.2013, 21:52
Поправлюсь - для отпусков расчетный период конечно 12 месяцев а не 2 года.
Это я перепутал с расчетом больничных, для них средний заработок рассчитывается
за два календарных года, которые предшествовали году в котором случился больничный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 14:37