Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы глазами избирателей
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
_Kassiopeya_
Цитата(KsenyaSan @ 10.9.2017, 9:35) *
А Вы на выборы ходили или на лотерею?
Выбирать губернатора и глав города или ради подарка?

У нас народ на халяву падкий.
у нас в стране ни медицины, ни науки, ни образования, ни ЖКХ, ни дорог, одни налоги и рост цен. а они готовы продать будущее свое и своих детей в лапы воров за какую-нибудь ручку на халяву!
первый раз в жизни не пошла на выборы, не выбора, а цирк.
Ночной воин
Цитата(nai @ 10.9.2017, 13:44) *
Кто машину то уже выиграл, колитесь?

Ну это Вам вряд ли скажут!!!
Ночной воин
Цитата(vastan69 @ 10.9.2017, 13:09) *
А почему в Нижней Салде ничего не разыгрывают? Мы не люди что ли? Или голоса жителей Нижней Салды не важны?!! sad.gif

А кому важна Нижняя Салда? Никому!!! Вот и не разыгрывают!
Ночной воин
Цитата(MadPwnz @ 10.9.2017, 13:45) *
Набирает размах самая главная акция народного фестиваля "Уральские самоцветы", стартовавшая в 8 утра 10 сентября 2017 года в двадцати муниципалитетах Свердловской области. За первые сорок минут ее участники уже выиграли 4 автомобиля: 2 в городе Лесном и по одному в Каменске-Уральском и в Первоуральске. Первому улыбнулась удача жителю Каменска-Уральского. Молодой человек не скрывал свои эмоций. Десятки участников получили в качестве подарков сложную бытовую технику. Так, жительница Невьянска получила пылесос. По ее словам, очень необходимый в хозяйстве.

Так автомобилей всего 4 и было. Вот нужные люди и выиграли!
MadPwnz
Всего в 20 муниципалитетах будут разыгрываться 15 квартир, 130 автомобилей, 10 000 единиц бытовой техники и еще 700 000 подарков и сувениров. Один гражданин может получить только один сертификат, который нельзя обменять.
MadPwnz
4 авто нужным людям, остальные 126 не нужным
юляфффка
Цитата(nai @ 10.9.2017, 14:44) *
Кто машину то уже выиграл, колитесь?


И где
Тигр66
Цитата(Ночной воин @ 10.9.2017, 15:19) *
Так автомобилей всего 4 и было. Вот нужные люди и выиграли!

Так то не 4, а 5 машин по округу.
denhcik
Я выиграллл!!!!!! АВТО (ручку) rolleyes.gif
novik
Цитата(M@Ks @ 10.9.2017, 12:37) *
Еще авто ушло . Мужик в первой школе выиграл. Только что

вот попал на налог, минимум сотка)))))))))))))
moona
Цитата(nai @ 10.9.2017, 13:44) *
Кто машину то уже выиграл, колитесь?

Наверно в новостях позже будут?
Манок
Вместе с выборами губернатора Свердловской области фестиваль «Уральские самоцветы» решил устроить беспроигрышную лотерею. Среди призов – квартиры в городах области и новенькие автомобили Лада Гранта. Первые призы уже нашли своих обладателей.

Так, в Каменске-Уральском однокомнатную квартиру выиграл местный прессовщик с трубного завода Виктор Паньков.

- Я не ожидал, что это все правда. Конечно, рад, жилплощадь никогда не лишняя. Отдам ее детям, или сам заеду, пока еще ничего не решил, - прокомментировал выигрыш Паньков.

А в других городах области первые легковушки Лада Гранта достались своим обладателям.

- Схема простая. После голосования, избирателю выдают флаер, который можно обменять на приз, - рассказывают организаторы лотереи. – Но мы к выборам не имеем отношения. Просто хотели поблагодарить людей за активную гражданскую позицию.

Организаторы напоминают, что за призы людям придется заплатить налог.
novik
а с хаты... рублей300 отдать придется
oxi
Капец. Только что постучались в дверь двое молодых людей, открыла, стоят курят прям в лицо, спрашивают ходили голосовать или нет, за кого. Предложили деньги и транспорт чтоб свозить до избирательного участка и проголосовать за нужного человека!!!! УЖАС!!!,
юляфффка
Цитата(oxi @ 10.9.2017, 15:46) *
Капец. Только что постучались в дверь двое молодых людей, открыла, стоят курят прям в лицо, спрашивают ходили голосовать или нет, за кого. Предложили деньги и транспорт чтоб свозить до избирательного участка и проголосовать за нужного человека!!!! УЖАС!!!,


Можно так и проголосовать,они же все равно не видят за кого))шучу
atata
Ничего нового, опять Салда у нас гамном плещет. Ничего не куплено, и выданы сертификаты реальным людям! Одну машину выиграла моя мама, одну пенсионеры, моя мама была 4, всего было 5, пятую парень забрал. А Вам лишь бы все об..ать. Фу.
G-Star inc
Пришел в библиотеку, а сувениров нет, берите блакноты или магнит, ни кружек ни х.. запрятали все черти. Да и хер с ним, все равно против всех черкнул.
novik
спасибо товарищу куйбышеву! 2 раз помог нашей семье!))))))))))))))))))))))))))))))
Никос
Все кто выиграл крупные призы выставляют на сайте, ищите себя тут
G-Star inc
Цитата(Никос @ 10.9.2017, 16:18) *
Все кто выиграл крупные призы выставляют на сайте, ищите себя тут

наших двоих уже выложили, Аникина пенсионерка и семья другая выйграли 2 гранты
Манок
Организацию розыгрыша лотереи в день губернаторов выборов в Свердловской области мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал подкупом избирателей. Он недоумевает, почему на нарушения правил выборов не обращает внимание Центризбирком.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что постарается разобраться в происходящем. Она добавила, что будет благодарна всем представителям СМИ и избирателям за любые сигналы о возможных нарушениях на выборах.

«Здесь все понимают, что это выборы ненастоящие. Чтобы походило на настоящие выборы, надо нагонять явку. Идти никто не хочет, поэтому начинается привлечение через лотереи. Это называется — подкуп избирателей», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман организацию под эгидой фестиваля «Уральские самоцветы» розыгрыша ценных призов в день губернаторских выборов в 20 городах Свердловской области. Места розыгрышей в основном совпадают с адресами избирательных участков.

«Это откровенный обман населения. На самом деле, ходить на такие выборы для уважающего себя человека, это все равно, что свое собственное первородство продавать за чечевичную похлебку», — подчеркнул Ройзман.(с)
Dana
100 человек сидит читает кто что выиграл ?))))
До скольки голосовать то можно, а то только встала smile.gif
Хотя не, не так - можно мне машину к подьезду и денег в конверте , адрес в личку чиркну , если свозите проголосовать dirol.gif
G-Star inc
Цитата(Dana @ 10.9.2017, 16:36) *
100 человек сидит читает кто что выиграл ?))))
До скольки голосовать то можно, а то только встала smile.gif
Хотя не, не так - можно мне машину к подьезду и денег в конверте , адрес в личку чиркну , если свозите проголосовать dirol.gif

до 8 же
Никос
Цитата(Dana @ 10.9.2017, 15:36) *
100 человек сидит читает кто что выиграл ?))))

Все сидят радуются за победителей lol.gif lol.gif lol.gif
Dana
Цитата(Манок @ 10.9.2017, 15:32) *
Организацию розыгрыша лотереи в день губернаторов выборов в Свердловской области мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал подкупом избирателей. Он недоумевает, почему на нарушения правил выборов не обращает внимание Центризбирком.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что постарается разобраться в происходящем. Она добавила, что будет благодарна всем представителям СМИ и избирателям за любые сигналы о возможных нарушениях на выборах.

«Здесь все понимают, что это выборы ненастоящие. Чтобы походило на настоящие выборы, надо нагонять явку. Идти никто не хочет, поэтому начинается привлечение через лотереи. Это называется — подкуп избирателей», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман организацию под эгидой фестиваля «Уральские самоцветы» розыгрыша ценных призов в день губернаторских выборов в 20 городах Свердловской области. Места розыгрышей в основном совпадают с адресами избирательных участков.

«Это откровенный обман населения. На самом деле, ходить на такие выборы для уважающего себя человека, это все равно, что свое собственное первородство продавать за чечевичную похлебку», — подчеркнул Ройзман.(с)

Если бы от выборов что то зависело, нам бы не позволили в них участвовать .Марк Твен .
А так да - цирк, клоуны и пыль в глаза
Dana
Цитата(G-Star inc @ 10.9.2017, 15:37) *
до 8 же

Спасибо )
Хоть, как я думаю, даже ручку я уже проспала, сьездить поставить свой крест на некоторых кандидатах стоит )
У нас уже давно люди не голосуют " За" , а голосуют ради - " Против" , голосовать " За " практически не за кого ...
G-Star inc
https://ura.news/articles/1036272121 Кто не голосовал, почитайте, ну и кто проголосовал - тоже
99pussy99
Это был ведь не призыв к голосованию!!!ВЫ пришли проголосовать ,вам предложили поиграть в бесплатную лототею,зачем обзывать? Зачем писать всякую чушь? Ни хочешь не играй в чем проблема!!? Большинство людей приходило ради этого, как вы назвали"ЛОХОТРОНА"....Им и выборы не нужны были, быстрей,быстрей за подарками..сколько людей столько и мнений...Почему обязательно надо поливать грязью всех тех людей кто это задумал и кто принимал в этом участие!?
SMSka
а я считаю - хорошая мотивация сходить на выборы
рада за победителей
сама бы тоже не отказалась от приза, отличного от сувенира lol.gif
Ye-ye
Действительно, смешно смотреть на тех, кто практически никогда не ходил на выборы, мотивируя это своей тупой принципиальностью (ни на чем причем не основанной), а когда организаторы (которые молодцы, кстати) совершили маркетинговый ход, большинство "принципиальных", не смотря на дождь и слякоть содрали свои пятые точки с диванов и рванули за "хлебом и зрелищами". Надо наконец понять, что выборы - это гражданский долг, и ходить на них нужно, дабы высказать свою гражданскую позицию. Иначе, вы достойны тех, кто проходит на те или иные уровни власти.
Tigarbo
Цитата(SMSka @ 10.9.2017, 16:52) *
а я считаю - хорошая мотивация сходить на выборы
рада за победителей
сама бы тоже не отказалась от приза, отличного от сувенира lol.gif

Практика взята из СССР, где выборы были полнейшим фуфлом и профанацией, других методов загнать людей в этот цирк не было. Прошло 25 лет и всё повторяется.
Maverick
Что то народ у нас зажрался совсем, называть халяву лохотроном. Никто ж вам не говорил, что 100% выйграете квартиры и машины. Кому то повезло, кому то нет.
Умка
блин, прикольно у подружки мама машину выиграла! здорово! очень рада что простым людям машина достается!
MadPwnz
В 6 школе, вообще никакой лотереи уже нет, или как :D
Петр Альбертович
Где и когда можно узнать итоги выборов?
Умка
да, ладно вам всем! здорово же! пусть ручку, но подарок! почаще бы таких фестивалей!!! мы взяли фломастеры 2 шт, у дочки радости полные штаны!!! давайте радоваться мелочам, ну и за других тоже порадуемся! НЕ ЗАБЫВАЕМ! ВЫИГРЫШ БОЛЕЕ 4ТР ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ В 13%!
РасДваРасДва
А нам в 17.00 не хватило билетиков! Тоска печаль!
MadPwnz
Тут не 13% наверное, а 35%
Данные мероприятия называют стимулирующими лотереями, их цель – повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых покупателей. Облагается ли выигрыш в подобных акциях? Да, получив денежное вознаграждение или товар, Вы как победитель розыгрыша обязаны перечислить часть от его стоимости в бюджет. Ставка налога в данном случае составляет 35%. При этом, если выигрыш меньше 4.000 руб., то он облагается по ставке 0%, то есть перечислять в бюджет ничего не нужно. Эта же сумма (4.000) вычитается из базы при налогообложении прочих призов.
СТС
Цитата(Умка @ 10.9.2017, 18:53) *
да, ладно вам всем! здорово же! пусть ручку, но подарок! почаще бы таких фестивалей!!! мы взяли фломастеры 2 шт, у дочки радости полные штаны!!! давайте радоваться мелочам, ну и за других тоже порадуемся! НЕ ЗАБЫВАЕМ! ВЫИГРЫШ БОЛЕЕ 4ТР ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ В 13%!

А может35%? Участники лотореи не несут затрат на покупку лоторейного билета и следовательно она являатся стимулирующей, а не основанной на риске. Хотя фиг знает, если лоторею организует власть, то могут как угодно трактовать.
xloki
Цитата(Умка @ 10.9.2017, 17:31) *
блин, прикольно у подружки мама машину выиграла! здорово! очень рада что простым людям машина достается!

olga888
Мы квартиру выиграли
MadPwnz
А мы две
Пруфы или балабол
СТС
Народ зажрался... гражданский долг... отвратно ходить на такие выборы... какие еще будут мнения?
Я думаю что все проще. Власти требуется повысить свою легитивность. Вариант Северной Кореи для нее недоступен. Остается как-то заманить тех, которым всякие "великие идеи" глубоко пофиг и таких большинство. Площадка для нужных людей во власть расчищена административным ресурсом и сейчас нужна тупо явка. Лоторея, как понятная народу халява прекрасно с этим справляется. Те "идейные", которые на выборы все равно пойдут - это ресурс бесплатный (другое дело, что для нужного направления "идейных" требуется пропаганда, но на это деньги уже потрачены из федерального бюджета). Остальные при нулевых затратах имеют возможность что-то получить (и тут нужны финансовые вложения), почему бы этим не воспользоваться. Таким образом и власть и народ действуют вполне логично. Другое дело, что те кто расчитывал на машину или хотя бы мясорубку, а получил авторучку могут озлобиться (мало халявы!) и в следующий раз на выборы не пойдут, но таких паталогических халявоманов я думаю немного. Так что все логично и все понятно.
KsenyaSan
Цитата(olga888 @ 10.9.2017, 18:10) *
Мы квартиру выиграли

Поздравляю!!! Я надеюсь вы счастливы!!))) а где квартира? Мне вот чисто интересно где у нас новые квартиры
TANKIST
Цитата(KsenyaSan @ 10.9.2017, 18:43) *
Поздравляю!!! Я надеюсь вы счастливы!!))) а где квартира? Мне вот чисто интересно где у нас новые квартиры

Поверили?
Мы вот по блокноту взяли.
Умка
Должен ли я платить налоги?

- С момента получения подарка участник несет ответственность за уплату всех налогов, установленных действующим законодательством Российской Федерации. Подарки стоимостью менее 4000 рублей налогообложению не подлежат. Подарки стоимостью выше 4000 рублей облагаются налогом по ставке 13% от стоимости.

http://xn--80aagm1ahollpb7b3d.xn--p1ai/vopros---otvet-3/
Leska
По некоторым данным одна из машин досталась тетеньке из администрации, вторая сыну байбары. :) Не 100%, канеш, но как бы знающие люди сказали....
Kasja
А мы пришли около трёх на участок Воронова, 11. Никакого розыгрыша не было. Я вообще постфактум узнала, что призы какие -то дают.
"Все уже украдено до нас!"@
MadPwnz
Обладание русским языком: СОВЕРШЕНСТВО!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.