Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы глазами избирателей
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
brujo
Цитата(Kord @ 16.2.2018, 21:25) *
Враньё. Трамп не разу не из вашего пропагандонского штампа. Рейган (величайший президент США) тоже.

читай общий фон, а не вырывай цитаты из контекста, как делают сектанты с библией. Общий смысл: ты должен быть либо миллионером, либо родиться в политической семье, что, собственно одно и то же, потому что в США политик и миллионер = это синонимы. Рейган, когда уже вступил в демократическую партию, был на тот момент уже МИЛЛИОНЕРОМ.
Kord
Цитата(brujo @ 16.2.2018, 21:30) *
читай общий фон, а не вырывай цитаты из контекста, как делают сектанты с библией. Общий смысл: ты должен быть либо миллионером, либо родиться в политической семье, что, собственно одно и то же, потому что в США политик и миллионер = это синонимы. Рейган, когда уже вступил в демократическую партию, был на тот момент уже МИЛЛИОНЕРОМ.

В США долларовых миллионеров более 10 миллионов... lol.gif
СТС
Цитата(Kord @ 16.2.2018, 22:14) *
Про будущее, оно буде после путина. Либералы хотели тебя спасти от предыдущего и будущего срока афериста в 2011 на Болотной и Сахарова. Теперь поздно пить боржоми, и ты и я заложники обиженного и ненавидящего всех карлика.

Хорошо допустим спасли и в 2012 году пришел некий либерал. Что бы сделал? Лег под США и далее как в моем посте (2144)? А других вариантов извините нет. То, что США бандит в планетарном масштабе это неоспоримый факт и это не видит только совсем слепой. А при взаимодействии с бандитами есть только два варианта - либо пристрелить, либо самому быть убитым. Ну вспомните этапы "большого пути" - Ирак, Югославия, Ливия, Сирия. Эти звездно-полосатые рожи что в Сирии делают? Ответ очевиден - залезли в чужой дом (а это делают только бандиты) и бандитствуют. И таких чужих домов немало - эти рожи присутствуют везде. Когда РФ начала хотя бы иногда действовать не по-понятиям, пахан взъярился: кто тут на его нары посягнул. Вот поэтому либералы ничего кроме иронии и не вызывают: мы говорит против тоталитарной системы, но на нашем знамени бандит. Ну или на аватарке, как у вашего собрата по-перу.
Kord
Экономика. Превыше всего экономика. А падучая истерика, с демонстративным последующим побличным опусканием - для карликов.
ляксандр
Цитата(СТС @ 16.2.2018, 22:00) *
Господа либералы, что должна сделать Россия, чтоб сняли санкции и пустили в "цивилизованное общество"?

ЫЫыыы!! ответа от господ либералов. на этот. каг каза лось бы простой вапроэ. каг не было таг и не будет никогда.
antmax
good.gif
Цитата(xloki @ 16.2.2018, 17:01) *
Летят в самолёте Путин, Медведев и Жириновский. Жириновский говорит: - А я сейчас скину 1000р и порадую кого — нибудь! 💸 Медведев: -А я скину 2купюры по 500р и порадую 2-х человек. 💸 Путин следом: -А я сброшу 10купюр по 100р и порадую 10человек…💸 Пилот: -А-А я сейчас скину трёх пиздоболов и Порадую всю страну.
💯%🤣👍 Голосуем за пилота 18 марта!

cot
смешно Вас читать- словесный понос какой то
Kord
Цитата(ляксандр @ 16.2.2018, 22:29) *
ЫЫыыы!! ответа от господ либералов. на этот. каг каза лось бы простой вапроэ. каг не было таг и не будет никогда.

Рассуждения синяка взявшего на хапок в "магните" две бутылки коньяка и получившего за это срок - "господа либералы, что должен сделать Я, чтоб сняли санкции и пустили в "цивилизованное общество"?
ляксандр
Цитата(Kord @ 17.2.2018, 10:48) *
Рассуждения синяка взявшего на хапок в "магните" две бутылки коньяка и получившего за это срок - "господа либералы, что должен сделать Я, чтоб сняли санкции и пустили в "цивилизованное общество"?

ответ: отсидеть срок.
СТС
Цитата(Kord @ 17.2.2018, 10:48) *
Рассуждения синяка взявшего на хапок в "магните" две бутылки коньяка и получившего за это срок - "господа либералы, что должен сделать Я, чтоб сняли санкции и пустили в "цивилизованное общество"?

Правильно, синякам тут не место. Пару ящиков коньяка могут взять только вооруженные бандиты, если продавцы им этот коньяк прямо к джипу не выносят.
Kord
Цитата(ляксандр @ 17.2.2018, 9:56) *
ответ: отсидеть срок.

И не воровать больше и жить по законам общества. Тогда общество тебя сажать не будет и может быть ты заслужишь со временем утраченное уважение.
Kord
Кстати, "магнит" вчера был национализирован. Огосударствление продолжается, денег нет, забирают бизнес без разбора.
ляксандр
Цитата(Kord @ 17.2.2018, 11:09) *
И не воровать больше и жить по законам общества. Тогда общество тебя сажать не будет и может быть ты заслужишь со временем утраченное уважение.

да. но Россия то чё должна сделать в ситуации нынешней?
Kord
Цитата(ляксандр @ 17.2.2018, 11:42) *
да. но Россия то чё должна сделать в ситуации нынешней?

А нет в такой ситуации хорошего хода. Самым правильным было не попадать в эту ситуацию. Сейчас хоть кто вместо путина будет, ничего резко не изменить. Но: 1) можно не ухудшать ситуацию дальше; 2) выбирать из оставшихся возможных решений те, что не самые худшие, понимая, что теперь простых и хороших нет.
ляксандр
Цитата(Kord @ 17.2.2018, 12:53) *
Самым правильным было не попадать в эту ситуацию.

хз. но это. имхо. не от Путина в частности. не от нас свех в целом. не зависит.
ну вспомни. например. афганистан. карибский кризис. вторую унд первую мировые. 1812 год. иго татаро/монгольское наконец
Шаймарданов
Цитата(Kord @ 17.2.2018, 10:53) *
Кстати, "магнит" вчера был национализирован. Огосударствление продолжается, денег нет, забирают бизнес без разбора.

Тоже читал .
В нашей стране нет гарантии бизнесу -могут отжать,могут посадить, могут убить.
cot
Пистаболы ну как бабки на рынке .... Ш особенно
СТС
Современное состояние человечества не позволяет говорить о какой-то цивилизованности. Людей удерживает от скотства только клетка закона. Убери ее и человечество предоставленное само себе выделит из своей среды наиболее наглых и отмороженных особей, которые дубиной подчинят себе других. Это убедительно показали 90-е годы в России. На уровне государств такой клетки нет. Поэтому внешняя политика, если убрать лживую обертку разглагольствований про общечеловеческие ценности, это бандитизм. Поэтому в джунглях права та обезьяна, у которой больше дубина. Дубина разумеется может быть не только военная, но и экономическая, а лучше сразу две. Экономическая без военной может быть отобрана, а военная без экономической зачахнет и сама из рук вывалится.
Romantic
Цитата(ляксандр @ 17.2.2018, 10:56) *
ответ: отсидеть срок.

Намекаешь что гаранту пора в Гаагу? bn.gif
vastan69
Цитата(СТС @ 16.2.2018, 21:00) *
Господа либералы, что должна сделать Россия, чтоб сняли санкции и пустили в "цивилизованное общество"? Отдать Крым взад, уничтожить ядерное оружие, а заодно и все остальное, предоставить свою территорию для баз НАТО для их подготовки к войне с Китаем, а населению идти чистить сапоги у натовских солдат? Ах да, самое главное - объявить о прекращении существовании РФ и передаче ее территории оптом и в розницу всем желающим.

Я не "либерал", но отвечу. Дело не в санкциях! Дело в том, что Россия ведёт себя неприлично! Россия ведёт себя как страна-гопник. Нет никакой пользы нашей стране от такой агрессивной внешней политики. Единственное объяснение такой политики -- это личные амбиции нашего президента, который хочет всем показать, что он "чОткий пацан".Не надо путать интересы страны и личные амбиции одного человека. В данном случае личные амбиции Путина полностью противоречат интересам нашей страны, и ведут её к нищете и отсталости.
Что делать, чтобы не допустить превращение России в страну-изгоя по типу Северной Кореи? Мы с вами можем сделать только одно : прийти 18 марта на избирательные участки, и проголосовать за политика, который знает выход из сложившегося тупика.
Г. А. Явлинский о санкциях : https://youtu.be/meqhwj_P70E good.gif
эмиттер©
Цитата(vastan69 @ 18.2.2018, 8:01) *
Я не "либерал", но отвечу. Дело не в санкциях! Дело в том, что Россия ведёт себя неприлично! Россия ведёт себя как страна-гопник. Нет никакой пользы нашей стране от такой агрессивной внешней политики. Единственное объяснение такой политики -- это личные амбиции нашего президента, который хочет всем показать, что он "чОткий пацан".Не надо путать интересы страны и личные амбиции одного человека. В данном случае личные амбиции Путина полностью противоречат интересам нашей страны, и ведут её к нищете и отсталости.
Что делать, чтобы не допустить превращение России в страну-изгоя по типу Северной Кореи? Мы с вами можем сделать только одно : прийти 18 марта на избирательные участки, и проголосовать за политика, который знает выход из сложившегося тупика.
Г. А. Явлинский о санкциях : https://youtu.be/meqhwj_P70E good.gif

.
Kord
За вторую половину правления путина, за 9 лет Российская экономика росла по 0,4% в год, при среднемировом росте экономики 3,6% в год.
За этот срок Россия выросла на 0.4 х 9 = 3,2% ........ мировая экономика выросла на 3,6 х 9 = 32,4%.
Другими словами, за этот срок, мы отстали от всего мира на 30%.
Выбирайте путина ещё на 12 лет.
xloki
Цитата(vastan69 @ 18.2.2018, 8:01) *
Я не "либерал", но отвечу. Дело не в санкциях! Дело в том, что Россия ведёт себя неприлично! Россия ведёт себя как страна-гопник. Нет никакой пользы нашей стране от такой агрессивной внешней политики. Единственное объяснение такой политики -- это личные амбиции нашего президента, который хочет всем показать, что он "чОткий пацан".Не надо путать интересы страны и личные амбиции одного человека. В данном случае личные амбиции Путина полностью противоречат интересам нашей страны, и ведут её к нищете и отсталости.
Что делать, чтобы не допустить превращение России в страну-изгоя по типу Северной Кореи? Мы с вами можем сделать только одно : прийти 18 марта на избирательные участки, и проголосовать за политика, который знает выход из сложившегося тупика.
Г. А. Явлинский о санкциях : https://youtu.be/meqhwj_P70E good.gif

Vastan69, не вы ли ещё недавно осыпали дифирамбами нынешнего гаранта? Что-то поменялось в голове? Или просто банальная смена обуви при изменении погодных условий?
Ron
смешной ролик на рамблере
https://news.rambler.ru/internet/39171169-z...tm_content=news
интересны и комментарии

на ютубе
https://youtu.be/OfRIwR6ya6U
эмиттер©
Цитата(Kord @ 18.2.2018, 9:31) *
За вторую половину правления путина, за 9 лет Российская экономика росла по 0,4% в год, при среднемировом росте экономики 3,6% в год.
За этот срок Россия выросла на 0.4 х 9 = 3,2% ........ мировая экономика выросла на 3,6 х 9 = 32,4%.
Другими словами, за этот срок, мы отстали от всего мира на 30%.
Выбирайте путина ещё на 12 лет.

Это маловажно.Значимость действующего президента для меня в том,что он поднял нашу оборону флот,авиацию на уровень, с которым снова начали считаться и бояться.Мертвая рука,сармат,скиф,новейшая про и рэб.Суворов завещал России быть сильной армией.
ivanskoy
Ну да армия...и флот особенно))) Разберитесь сначала, прежде чем так шутить. За время Путина не построен ни один эсминец, а это основа любого современного надводного флота. Есть один проект, абсолютно нереализуемый, Лидер называется))) Пара фрегатов погоды не делают, корветы вообще не в счет. Отойдите от телевизора уже, иначе совсем захлестнет))) К примеру один эминец США типа Берк несет больше томагавков, чем имеет весь наш флот(я про калибры). И посчитайте кол-во таких эсминцев. Один демонстративный залп такого эсминца в сирии превосходит по количеству томагавков все произведенные у нас за год калибры, как бы хороши он и не были, их очень мало. Это без крейсеров еще и подлодок. Наша бравада смешна. Один берк в черном море угрожает не только всему Черноморскому флоту, а гарантирует его уничтожение если что, и возможность добить томагавком до Москвы. Шутите дальше.
эмиттер©
Цитата(ivanskoy @ 18.2.2018, 12:41) *
Ну да армия...и флот особенно))) Разберитесь сначала, прежде чем так шутить. За время Путина не построен ни один эсминец, а это основа любого современного надводного флота. Есть один проект, абсолютно нереализуемый, Лидер называется))) Пара фрегатов погоды не делают, корветы вообще не в счет. Отойдите от телевизора уже, иначе совсем захлестнет))) К примеру один эминец США типа Берк несет больше томагавков, чем имеет весь наш флот(я про калибры). И посчитайте кол-во таких эсминцев. Один демонстративный залп такого эсминца в сирии превосходит по количеству томагавков все произведенные у нас за год калибры, как бы хороши он и не были, их очень мало. Это без крейсеров еще и подлодок. Наша бравада смешна. Один берк в черном море угрожает не только всему Черноморскому флоту, а гарантирует его уничтожение если что, и возможность добить томагавком до Москвы. Шутите дальше.

Я за оборону и мир.
iii
Цитата(ivanskoy @ 18.2.2018, 12:41) *
Ну да армия...и флот особенно))) Разберитесь сначала, прежде чем так шутить. За время Путина не построен ни один эсминец, а это основа любого современного надводного флота. Есть один проект, абсолютно нереализуемый, Лидер называется))) Пара фрегатов погоды не делают, корветы вообще не в счет. Отойдите от телевизора уже, иначе совсем захлестнет))) К примеру один эминец США типа Берк несет больше томагавков, чем имеет весь наш флот(я про калибры). И посчитайте кол-во таких эсминцев. Один демонстративный залп такого эсминца в сирии превосходит по количеству томагавков все произведенные у нас за год калибры, как бы хороши он и не были, их очень мало. Это без крейсеров еще и подлодок. Наша бравада смешна. Один берк в черном море угрожает не только всему Черноморскому флоту, а гарантирует его уничтожение если что, и возможность добить томагавком до Москвы. Шутите дальше.

А зачем России эти армады авианосцев, линкоров и крейсеров? Морских баз за рубежом практически нет.
Флот СССР в Отечественной войне участвовал в основном в десантных операциях или прикрывал своей артиллерией города.
Морских сражений практически не было. С единственным советским Авианосцем до сих пор не знаем что делать.
set
П-800 «Оникс», против нее еще не придумано противодействие.
мирный
Цитата(эмиттер© @ 18.2.2018, 11:39) *
Это маловажно.Значимость действующего президента для меня в том,что он поднял нашу оборону флот,авиацию на уровень, с которым снова начали считаться и бояться.Мертвая рука,сармат,скиф,новейшая про и рэб.Суворов завещал России быть сильной армией.

Ага, вот Вам истинная картина Сирийских событий 7-8 февраля, подробности тщательно скрываются. https://youtu.be/10HMoO5N9f4
мирный
Более подробно из независимых СМИ https://youtu.be/vaV3_KGrAQk
ivanskoy
Цитата(iii @ 18.2.2018, 14:40) *
А зачем России эти армады авианосцев, линкоров и крейсеров? Морских баз за рубежом практически нет.
Флот СССР в Отечественной войне участвовал в основном в десантных операциях или прикрывал своей артиллерией города.
Морских сражений практически не было. С единственным советским Авианосцем до сих пор не знаем что делать.

Я не говорю про армады, просто пытаюсь донести степень деградации нашего флота. В России не могут даже силовую установку сделать, Украина отказалась поставлять и все- кораблестроительная программа встала. Когда еще смогут импортозаместить это все?! и смогут ли вообще? Теперь эти корпуса без сил. установок предлагают всем желающим, а кому они нужны такие? А флот тем не менее очень нужен. Сирийская компания показала это во всей красе.
vastan69
Цитата(xloki @ 18.2.2018, 9:56) *
Vastan69, не вы ли ещё недавно осыпали дифирамбами нынешнего гаранта? Что-то поменялось в голове? Или просто банальная смена обуви при изменении погодных условий?

Я по прежнему считаю Путина очень хорошим управленцем, самым лучшим из всех! Но вот этот курс на конфронтацию с западом -- он губителен для нашей страны. Он абсолютно иррационален! Мы им никакого ущерба нанести не можем, а они нам уже наносят ущерб, и очень серьёзный! Я не могу объяснить, почему Путин проводит такую политику. Может какие-то личные обиды на американцев -- не знаю. У меня ещё остаётся слабая надежда, что ВВП осознает свои ошибки, и начнёт договариваться с нашими западными партнёрами. Хотя, последняя конференция по безопасности в Мюнхене показывает, что конфронтация будет продолжаться, увы. sad.gif
Kord
Цитата(vastan69 @ 19.2.2018, 10:54) *
Я по прежнему считаю Путина очень хорошим управленцем, самым лучшим из всех!

Это хороший управленец?
За вторую половину правления путина, за 9 лет Российская экономика росла по 0,4% в год, при среднемировом росте экономики 3,6% в год.
За этот срок Россия выросла на 0.4 х 9 = 3,2% ........ мировая экономика выросла на 3,6 х 9 = 32,4%.
Другими словами, за этот срок, мы отстали от всего мира на 30%.
Так выбирайте путина ещё на 12 лет.
vastan69
Цитата(Kord @ 19.2.2018, 11:07) *
Так выбирайте путина ещё на 12 лет.

Нет. Если курс будет прежний, за Путина я больше голосовать не буду! Подожду, когда он представит свою предвыборную программу, а потом буду решать.
По поводу его прошлых заслуг я спорить не буду, потому, что это сейчас не актуально. Сейчас будет решаться , как мы будем жить дальше, и надо об этом говорить, о будущем.
ivanskoy
https://tsargrad.tv/news/jesminec-vms-ssha-...Fzen.yandex.com
понятно почему Штаты себя так ведут? На фотке там правда наш БПК)))
Про Путина- ни разу не видел программы у него. Раньше ссылались на лозунги ЕДРА и народного фронта, от которых он шел, а сейчас как? На дебатах тоже не светился. Я не понимаю людей, кто голосует за Путина. И я не против него, нет. Просто не понимаю. Спрашиваешь тех, кто за него, почему именно Путин? В ответ просто тупая ненависть, как у сектантов, мол на святое посягаешь. Некоторым он просто нравится визуально, даже не сам он, а тот образ, что формируют СМИ. Только вот они забывают, что это не ваш будущий муж, а наемный менеджер, который должен работать на благо всего народа, а не красоваться на ТВ.
СТС
Цитата(ivanskoy @ 19.2.2018, 14:57) *
https://tsargrad.tv/news/jesminec-vms-ssha-...Fzen.yandex.com
понятно почему Штаты себя так ведут? На фотке там правда наш БПК)))
Про Путина- ни разу не видел программы у него. Раньше ссылались на лозунги ЕДРА и народного фронта, от которых он шел, а сейчас как? На дебатах тоже не светился. Я не понимаю людей, кто голосует за Путина. И я не против него, нет. Просто не понимаю. Спрашиваешь тех, кто за него, почему именно Путин? В ответ просто тупая ненависть, как у сектантов, мол на святое посягаешь. Некоторым он просто нравится визуально, даже не сам он, а тот образ, что формируют СМИ. Только вот они забывают, что это не ваш будущий муж, а наемный менеджер, который должен работать на благо всего народа, а не красоваться на ТВ.

Я не понимаю, почему Вы не понимаете. Все предельно просто. Популярность Путина в значительной степени определена Ельциным. Большинство отлично помнят 90-е и воспоминания у них в подавляющем случае резко отрицательные. То время ассоциируется с либералами и их покровителями американцами. То что либералы что то говорят правильно, так Ельцин тоже пел соловьем. Судят не по словам, а по делам.
Это в лучшем случая, а чаще в их речах сквозит неприкрытая радость, когда в отношении России что-нибудь делается, чтоб ей стало плохо. Посмотрите какой восторг, в том числе и на нашем форуме вызвало то, что американцы в Сирии раскатали пару сотен русских (что не факт). Ну вот какой нормальный человек может относится в такой ситуации к либералам не то что хорошо, а хотя бы не с презрением? Только тот, кто дико-люто ненавидит Россию.
ivanskoy
Те, кто ломал нас через колено в 90-е сейчас на хороших должностях, никто не наказан, наоборот. Хоть Путин и осудил на словах развал СССР, это ему не мешает строить грандиозный памятник инициатору этого всего. Сколько раз так уже было. Заявления и дела вообще не пересекаются. Это и бесит. Когда у нас год образования- нагибаем школы, год здравоохранения- оптимизация врачей и далее по списку. За армию вроде взялись, и тут же Путин говорит готовьтесь кастрюли делать вместо самолетов. Еще про 90-е. Большинство наших заводов накрылось не в 90-е, а в 2000-е, когда в ВТО вступили и закрепили нашу роль как "энергетическую сверхдержаву", красиво звучит.
Про наших наемников- вы уж определитесь с ними наконец. Если вы такой правильный патриот, то это не россияне для вас, а боевики. По закону наемничество у нас запрещено. И радуются этой трагедии именно правые "патриоты". А для любого адекватного человека гибель соотечественников это трагедия. Другое дело, что это несправедливая война ни для кого, кроме сирийцев. Идти отжимать нефтеперерабатывающий завод... это не Родину защищать. Теперь ясно зачем мы там.
СТС
Был вопрос почему популярен Путин. Я ответил. Если Вас не устраивает ответ, то это Ваши проблемы.
Нисколько не отрицаю, что сейчас братки из 90-х, которые не растопырили пальцы перед победившей группировкой живут в шоколаде. Но население видело два варианта: либо нищета и бытовой бандитизм на уровне улиц и американская подстилка на уровне внешней политики государства, либо все же уверенность в том, что завтра не сдохнешь с голоду и не грохнет какое-нибудь быдло из местных бандюков и хотя бы попытка самостоятельной внешней политики. Большинство населения выбирает второе и это вполне логично.
cot
Цитата(ivanskoy @ 20.2.2018, 9:21) *
. А для любого адекватного человека гибель соотечественников это трагедия. Другое дело, что это несправедливая война ни для кого, кроме сирийцев. Идти отжимать нефтеперерабатывающий завод... это не Родину защищать. Теперь ясно зачем мы там.
Дык самого начала все ясно было. Хорошо , что ума хватило на то,что бы наземную операцию не начать ( а так бы второй афган - бессмысленный и бесполезный)Меня удивляет неожиданный вывод войск и заявление ВВП - типа фсе мы пбедили и уходим , а ежели чего пистанем посильнее . И вчерашнее высказывание Лаврова о том что, приходиться признать что все еще продолжается По какого хрена уходили и орали о победе. Хотя по моему мнению это месиво еще оченно на долго. А пендосы то остались, а из наших тока ЧВК ну и базы конечно . кот не сильно то учавствуют в боевых действиях судя по сводкам и публикациям. И как Вам такой расклад на кануне выборов выборов?
мирный
Цитата(cot @ 20.2.2018, 19:41) *

Это лживая информация, которая была озвучена центральными СМИ.
milord
Цитата(ivanskoy @ 20.2.2018, 9:21) *
Те, кто ломал нас через колено в 90-е сейчас на хороших должностях, никто не наказан, наоборот. Хоть Путин и осудил на словах развал СССР, это ему не мешает строить грандиозный памятник инициатору этого всего. Сколько раз так уже было. Заявления и дела вообще не пересекаются. Это и бесит. Когда у нас год образования- нагибаем школы, год здравоохранения- оптимизация врачей и далее по списку. За армию вроде взялись, и тут же Путин говорит готовьтесь кастрюли делать вместо самолетов. Еще про 90-е. Большинство наших заводов накрылось не в 90-е, а в 2000-е, когда в ВТО вступили и закрепили нашу роль как "энергетическую сверхдержаву", красиво звучит.
Про наших наемников- вы уж определитесь с ними наконец. Если вы такой правильный патриот, то это не россияне для вас, а боевики. По закону наемничество у нас запрещено. И радуются этой трагедии именно правые "патриоты". А для любого адекватного человека гибель соотечественников это трагедия. Другое дело, что это несправедливая война ни для кого, кроме сирийцев. Идти отжимать нефтеперерабатывающий завод... это не Родину защищать. Теперь ясно зачем мы там.


ВВП - наш пацан!?

Дмитрий Быков - Антипацанское:
Мой способ думанья не нов, но не хочу его менять я: я ненавижу пацанов. И слово это, и понятье. Пускай я буду порицан (или, по-русски, порицаем) — но слово гнусное «пацан» сравню я только с «полицаем». В нем слышен поц, пасюк, ватсап и прочие подсказки — отсос, подсос, сатрап, стартап, кацап базлает по-пацански… «Пацан» — позор в устах детей и ужас старших генераций. В нем слышно клацанье когтей и грязный треп с подъездной цацей. Давно усвоила страна — предупреждал же Мережковский!* — весь этот комплекс пацана, весь этот кодекс мужиковский, он безнадежно зажился и до сих пор не намахался. В нем синтез мелкого жлобства, бахвальства, тупости и хамства. Кто не служыл — тот не мужык. Кто не сидел — не нюхал жызни. Жыд даже хуже, чем таджык, хохол — кретин, пиндосы — слизни, Европа — сукины сыны, от них останутся останки. Уместны только пацаны и их отвязные пацанки. Всё те ж они, по существу, хотя названия менялись: мы помним, как на всю Москву звучало «любер юбер аллес», потом фанаты, например, и АУЕ еще приметим, и ЧВК, и ДНР, и ФСБ торчит за этим.

От Минска и до Астаны, от БАМа до алтайской трассы — повсюду слово «пацаны» синоним гопнической массы. Пацан хамит тому, кто слаб, и приседает перед сильным; пацан употребляет баб, считая ласку чем-то стыдным; пацан бездарен, глуп и груб, он пьет и жрет, пока не треснет, пацан уже при жизни труп и после смерти не воскреснет; демонстративный манекен, он много врет, от славы млеет, не восхищается никем и только сплевывать умеет. Рос на окраине я сам — и этот окрик помню с детства: «А ну иди сюда, пацан!» — «Я не пацан!» — «А кто ты, девка?» Я мог — задача не трудна — для укрепления единства откликнуться на «пацана», но с детства этого стыдился. И пусть я буду одинок — не поведусь на это слово. Я буду маменькин сынок, опора нации, основа.

В Сети полно военных слов, публичных приблатненных всхлипов — но «Это вам за пацанов!» едва ли мог кричать Филипов: плохое слово «пацаны». И, добавляю между нами, героев хоть какой войны не называют пацанами. Боюсь, что даже в ЧВК, попавшей давеча под залпы, — давили бы, как червяка, того, кто так бы их назвал бы. На пацанах лежит печать новейшей русской преисподней. Не вру: «За Сталина!» кричать — и то гораздо благородней. Он был тиран, он был сапсан, посредственный, но все же демон. А нынче — да, скорей пацан. Пацан сказал — пацан наделал.

В последних двадцать-тридцать лет, сколь ни геройствуй, где ни странствуй, — на белом свете больше нет другой такой страны пацанской. Кругом полно суровых стран, но даже в Северной Корее верховный вождь — не столь пацан: эрзац-чудовище скорее. Пацан не верит ни во что, а в честь и принципы — особо. Пацан играет лишь в очко и плачет только от шансона. Он любит брагу и пивцо, но не чуждается запоя; имеет желтое лицо — одутловатое, тупое; и это лик моей страны, ее слежавшаяся вата. Вопрос «Вы че, не пацаны?!» — он повторяет сиповато, и мы, наверное, должны — гнилого времени примета — сказать, что мы не пацаны, но кто отважится на это?

Я не любитель пацана — ни в камуфляже, ни в «Версаче». Его геройству грош цена, его истерике — тем паче. «Отчизны верные сыны» — кого бы так назвать пиитам? Но если это пацаны, пора считать проект закрытым.
ivanskoy
[quote name='milord' date='21.2.2018, 13:02' post='2313659']
ВВП - наш пацан!?

не знаю пацан или нет, слово не люблю.
p.p.
зильбертруд страдает за пацанов, после тяжких трудов, хх
cot
Цитата(cot @ 20.2.2018, 20:35) *
Дык самого начала все ясно было. Хорошо , что ума хватило на то,что бы наземную операцию не начать ( а так бы второй афган - бессмысленный и бесполезный)Меня удивляет неожиданный вывод войск и заявление ВВП - типа фсе мы пбедили и уходим , а ежели чего пистанем посильнее . И вчерашнее высказывание Лаврова о том что, приходиться признать что все еще продолжается По какого хрена уходили и орали о победе. Хотя по моему мнению это месиво еще оченно на долго. А пендосы то остались, а из наших тока ЧВК ну и базы конечно . кот не сильно то учавствуют в боевых действиях судя по сводкам и публикациям. И как Вам такой расклад на кануне выборов выборов?
ну у кого нибудь есть мнение? или тока писдеть?
ляксандр
свё утро ржу каг не в себя над картинкой этой
ляксандр
вот вам ищощ немного ада предвыборного
https://www.youtube.com/watch?v=DdvHJEB3kYs...outu.be&t=4
xloki
Цитата(ляксандр @ 23.2.2018, 12:08) *
вот вам ищощ немного ада предвыборного
https://www.youtube.com/watch?v=DdvHJEB3kYs...outu.be&t=4

А вот тоже треш знатный. Особенно старые базули из дома престарелых радуют.

https://www.youtube.com/watch?v=wXZFEZwukJg
vastan69
Цитата(cot @ 23.2.2018, 12:03) *
ну у кого нибудь есть мнение? или тока писдеть?

По-моему за сирийскую компанию уже второй раз "выводят" войска. Смысл этой "победы" -- в том, чтобы продемонстрировать избирателям хоть какие-нибудь успехи, которых за последние 4 года не было ни в чём! Ну хотя бы сделать вид, что хоть в чём-то у Путина есть успех. А сирийская война будет продолжаться, в Сирии будут гибнуть наши граждане, никакой победы не будет! Пройдут выборы, всё продолжится. Потому, что режим Асада нежизнеспособен : если мы оттуда уйдём по-настоящему, Асад у власти долго не протянет. С ним будет то же, что было с Наджибуллой в Афганистане. Вот так всё печально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.