Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы глазами избирателей
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
ZloVredina
Цитата(Мимо проходил @ 20.8.2017, 17:24) *
Какой придурок придумал делить на заводских и городских? ...

Видимо вы lol.gif good.gif

Остальные делят на достойных кандидатов (а там есть и те, кто в городе работает - Сурова, Ракитина, Жидкова) и кандидатов сомнительной "оппозиции" в виде Бузуновых-Зуевых-Подсекаевых.
Салаза на
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 17:40) *
Видимо вы lol.gif good.gif

Остальные делят на достойных кандидатов (а там есть и те, кто в городе работает - Сурова, Ракитина, Жидкова) и кандидатов сомнительной "оппозиции" в виде Бузуновых-Зуевых-Подсекаевых.

Интересно, а кто из будущих депутатов придумал призыв "За нами завод". Получается на завод круглосуточно работать марш!
Салаза на
А вот у садиков на сегодняшний день шефов от завода нет!!! Никому они не помогают!!!
Салаза на
Поэтому заведующие садиков просят родителей о помощи. Если красить, мести и ремонтировать будут воспитатели, то некому будет смотреть за вашими детьми, или тогда просто закрыть на это время садик.
ZloVredina
Цитата(Салаза на @ 20.8.2017, 18:00) *
Поэтому заведующие садиков просят родителей о помощи. Если красить, мести и ремонтировать будут воспитатели, то некому будет смотреть за вашими детьми, или тогда просто закрыть на это время садик.

Кто по должностной/рабочей инструкции должен содержать имущество детского садика в надлежащем состоянии? Тот пусть и выполняет СВОЮ работу.

и давайте так, раньше - год-два назад, завод всё-таки помогал дет.садам, но родителей всё равно припахивали. Причём родители на покраску должны были САМИ купить краску.

Садики почти ежемесячно закрываются на санитарные дни, на дни, когда отключена вода - вот и красьте, для вас же это всё равно РАБОЧИЙ день. Или вы как - пришли, посидели и домой пошли, а зп накапала?

и ещё меня лично просто подбешивают вот эти указявки на "смотреть за вашими детьми". Милочки, это ВАША РАБОТА, вы за это деньги получаете, прекратите уже эти выезды на "ваши дети". Ваши точно так же ходят в эти же садики, и иногда ещё и без очереди, по блату попадают, благодаря амбарной книге.

З.Ы. Вот по таким постам про "ваши дети" и "красить" я оооочень понимаю администрацию, которая взяла фин.управление денежными потоками, выделенными на образование и культуру, под своё крыло... Потому что явно видно, что надо вам ПОМОГАТЬ учиться работать и грамотно распределять финансы и рабочее время.
ZloVredina
дубль
lolikvs
Цитата(Мимо проходил @ 20.8.2017, 17:24) *
Какой придурок придумал делить на заводских и городских? В Кащенко ему прогулы ставят. То, что Тетюхин с командой под угрозой увольнения кинул всех с акциями и они стали "городскими", проработав 30 - 40 лет на заводе, это значит сегодня они чужие? Да, ни для кого не секрет, что пенсионеров под любыми предлогами из заводской поликлиники отправляют в ЦГБ, т.е. по русски посылают. Что Вы здесь пиаритесь? Вас завтра то же самое ждет, тоже станете "городскими", посланными на все 4 стороны.
Если за кандидатами от ВСМПО завод, то за остальными вся Россия? В 41-м году лозунг "За нами Москва" сплотил народ, а сейчас с точностью до наоборот. Господа агитаторы под руководством Карасевой, Вас не туда заносит. Вы вносите раскол в общество, а это может привести к печальным последствиям.
Один заагитировавшийся "патриот" с УВЗ хотел призвать танкам ехать на Болотную площадь, не понимая, что это был призыв к гражданской войне. Путин, вместо того, что бы его посадить надолго и далеко, сначала приблизил, а потом, поняв умственный уровень "сослал" в полпреды в Свердловскую область. Вам его лавры покоя не дают?

P.S. Михаил Викторович! Возьмите пож-та под личный контроль агитацию "прозаседавшихся". Если у них в сентябре 31 день (срок сдачи ремонта дороги по улице Воронова, прогремело на всю Россию), то что они ещё могут натворить бесконтрольно, не известно.

Из заводской поликлиники пенсионеров "отфутболивают" в ЦГБ только в стационар, которого нет при заводе. А Вы если не разбираетесь лучше помолчите.
Салаза на
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 18:07) *
Кто по должностной/рабочей инструкции должен содержать имущество детского садика в надлежащем состоянии? Тот пусть и выполняет СВОЮ работу.

и давайте так, раньше - год-два назад, завод всё-таки помогал дет.садам, но родителей всё равно припахивали. Причём родители на покраску должны были САМИ купить краску.

Садики почти ежемесячно закрываются на санитарные дни, на дни, когда отключена вода - вот и красьте, для вас же это всё равно РАБОЧИЙ день. Или вы как - пришли, посидели и домой пошли, а зп накапала?

и ещё меня лично просто подбешивают вот эти указявки на "смотреть за вашими детьми". Милочки, это ВАША РАБОТА, вы за это деньги получаете, прекратите уже эти выезды на "ваши дети". Ваши точно так же ходят в эти же садики, и иногда ещё и без очереди, по блату попадают, благодаря амбарной книге.

З.Ы. Вот по таким постам про "ваши дети" и "красить" я оооочень понимаю администрацию, которая взяла фин.управление денежными потоками, выделенными на образование и культуру, под своё крыло... Потому что явно видно, что надо вам ПОМОГАТЬ учиться работать и грамотно распределять финансы и рабочее время.

Ой! Прости зловредина! Наступила на твою любимую мозоль! Та банка краски тебе до старости будет в кошмарах сниться. Но для того что бы тебе спаслось спокойнее зайди в любой детский сад в санитарный день и посмотри своими глазоньками, чем там занимаются сотрудники.
ZloVredina
Цитата(Салаза на @ 20.8.2017, 19:52) *
Ой! Прости зловредина! Наступила на твою любимую мозоль! Та банка краски тебе до старости будет в кошмарах сниться. Но для того что бы тебе спаслось спокойнее зайди в любой детский сад в санитарный день и посмотри своими глазоньками, чем там занимаются сотрудники.

Какая та? Мы не покупали никакой краски. Сразу чётко и ясно озвучили свою позицию, что красить ничего не собираемся.
При этом флаг в руки тем, кто хочет красить, хочет покупать краску - да на здоровье, это их личный выбор.

Зачем мне ходить смотреть в санитарный день? На это есть ваши руководители, которые дают вам задание. Они пусть и проверяют выполнение.
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 14:43) *
Опрос-то вы, Надежда, проводили? В рабочее время или как? Просто в своём кабинете потрещали или пруфы какие видели?

ЕСТЕСТВЕННО, что завод при своих интересах, заводчане не на заводе живут, а в городе, поэтому город - это тоже их сфера влияния/проживания/интересов, и слава джа, что это так good.gif

Так то, Юлия, опрос проводился сотрудниками завода, в рабочее время, опросники были отпечатаны на заводском оборудовании и бумаге, скорее всего. Но Вы же не могли этого знать, потому как Вы домохозйка и далеки от жизни завода, это не за привозом продуктов из окна наблюдать. За проходной просто так не погуляешь, так ведь?
Завод при своих интересах в сфере налоговых вычетов, на город ему (заводу) обсолютно ровно. Лишь бы школьники поступали в бурсу, технарь, ну или в крайнем случае, в местный УПИ по договору с заводом.
Dana
Цитата(Малявочка @ 20.8.2017, 20:41) *
Так то, Юлия, опрос проводился сотрудниками завода, в рабочее время, опросники были отпечатаны на заводском оборудовании и бумаге, скорее всего. Но Вы же не могли этого знать, потому как Вы домохозйка и далеки от жизни завода, это не за привозом продуктов из окна наблюдать. За проходной просто так не погуляешь, так ведь?
Завод при своих интересах в сфере налоговых вычетов, на город ему (заводу) обсолютно ровно. Лишь бы школьники поступали в бурсу, технарь, ну или в крайнем случае, в местный УПИ по договору с заводом.

Заподтержду за опрос , был такой bs.gif
Как и за " свой интерес ", без няшек от налогообкладывания за дела в городе фиг бы пальцем шевельнули bs.gif
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 20.8.2017, 20:41) *
Так то, Юлия, опрос проводился сотрудниками завода, в рабочее время, опросники были отпечатаны на заводском оборудовании и бумаге, скорее всего. Но Вы же не могли этого знать, потому как Вы домохозйка и далеки от жизни завода, это не за привозом продуктов из окна наблюдать. За проходной просто так не погуляешь, так ведь?
Завод при своих интересах в сфере налоговых вычетов, на город ему (заводу) обсолютно ровно. Лишь бы школьники поступали в бурсу, технарь, ну или в крайнем случае, в местный УПИ по договору с заводом.

Супруг в Корпорации работает, Новатор читаю периодически, сюжеты на ТВ смотрю. У меня нет основания не доверять этой информации. А вот информации на форуме, про какие-то опросники, которые часть сотрудников в глаза не видели, доверять как-то не особо хочется. Да и вообще, с Вашей стороны это может быть распространение в сети внутренней корпоративной информации. Или вы соответствующий документ не подписывали?

Если бы заводу было ровно на город, то они не вкладывали бы постоянно в него деньги на благотворительной основе.

Ваш "школьник" поступил в Питер и на заводе вряд-ли потом будет работать. Но наверняка именно благодаря работе на заводе у Вас есть возможность содержать свего студента в Питере... И вы отлично понимаете, что в городе Вам не заработать столько же, сколько на заводе. Но при этом вы сидите и хаяте ВСМПО... глупо, Надя, и недальновидно...
Dana
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 21:15) *
Супруг в Корпорации работает, Новатор читаю периодически, сюжеты на ТВ смотрю. У меня нет основания не доверять этой информации. А вот информации на форуме, про какие-то опросники, которые часть сотрудников в глаза не видели, доверять как-то не особо хочется. Да и вообще, с Вашей стороны это может быть распространение в сети внутренней корпоративной информации. Или вы соответствующий документ не подписывали?

Если бы заводу было ровно на город, то они не вкладывали бы постоянно в него деньги на благотворительной основе.

Ваш "школьник" поступил в Питер и на заводе вряд-ли потом будет работать. Но наверняка именно благодаря работе на заводе у Вас есть возможность содержать свего студента в Питере... И вы отлично понимаете, что в городе Вам не заработать столько же, сколько на заводе. Но при этом вы сидите и хаите ВСМПО... глупо, Надя, и недальновидно...

А это, Юля, пусть твой супруг в корпорации, если приближен к начальству и узнает, почему не всех опрашивали, а выборочно, на кого пальчиком тыкнут
Есть люди в деревнях живут, а дети в и в Москве и в Питере учатся, так что слабый аргумент - было бы желание у детей и у родителей ar.gif
ZloVredina
Цитата(Dana @ 20.8.2017, 21:28) *
А это, Юля, пусть твой супруг в корпорации, если приближен к начальству и узнает, почему не всех опрашивали, а выборочно, на кого пальчиком тыкнут
Есть люди в деревнях живут, а дети в и в Москве и в Питере учатся, так что слабый аргумент - было бы желание у детей и у родителей ar.gif

Мне вообще мало интересно кто и что там наопрашивал.
Только совсем глупый не понимает, что не будет завода - не будет и города... Нижняя Салда яркий тому пример.
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 21:37) *
Мне вообще мало интересно кто и что там наопрашивал.
Только совсем глупый не понимает, что не будет завода - не будет и города... Нижняя Салда яркий тому пример.

Что то ты Вы, зловредина, загнули. Взяли и похоронили Н. Салду, причем ярко так. Заигрались?
Умка
Цитата(Dana @ 20.8.2017, 22:28) *
А это, Юля, пусть твой супруг в корпорации, если приближен к начальству и узнает, почему не всех опрашивали, а выборочно, на кого пальчиком тыкнут
Есть люди в деревнях живут, а дети в и в Москве и в Питере учатся, так что слабый аргумент - было бы желание у детей и у родителей ar.gif

опрашивать всех! а кто все опросники обрабатывать будет и сколько времени на это уйдет?! в больших городах берут около 50-100 человек для опроса и определяют мнение большинства
про детей и место их учебы) на билет дай! на покушать дай! на проживание дай! на одежду дай! на телефон (интернет) дай! если у родителей зп на двоих 40тр, то явно будешь искать универы в своей области, чтоб хоть картошкой ребенок был обеспечен)
Dana
Цитата(Умка @ 20.8.2017, 21:48) *
опрашивать всех! а кто все опросники обрабатывать будет и сколько времени на это уйдет?! в больших городах берут около 50-100 человек для опроса и определяют мнение большинства
про детей и место их учебы) на билет дай! на покушать дай! на проживание дай! на одежду дай! на телефон (интернет) дай! если у родителей зп на двоих 40тр, то явно будешь искать универы в своей области, чтоб хоть картошкой ребенок был обеспечен)

Это не я оскорбилась, что меня и других не опросили, это Юля, что она даже и не в курсе от того что супруг остался не опрошеным .
Чтобы меньше было " дай" надо приучать дите к самостоятельности, сейчас многие студенты совмещают и работу и учебу даже на Очке , да и раньше подрабатывали если родители не могли " дать" - если хотели / ключевое слово /
Умка
Цитата(Dana @ 20.8.2017, 22:53) *
Это не я оскорбилась, что меня и других не опросили, это Юля, что она даже и не в курсе от того что супруг остался не опрошеным .
Чтобы меньше было " дай" надо приучать дите к самостоятельности, сейчас многие студенты совмещают и работу и учебу даже на Очке , да и раньше подрабатывали если родители не могли " дать" - если хотели / ключевое слово /

ну элементарно еда и переезды очень дорого, а в городе средняя зп 15-20 тр это в лучшем случае(
ZloVredina
Цитата(Dana @ 20.8.2017, 21:53) *
Это не я оскорбилась, что меня и других не опросили, это Юля, что она даже и не в курсе от того что супруг остался не опрошеным .
Чтобы меньше было " дай" надо приучать дите к самостоятельности, сейчас многие студенты совмещают и работу и учебу даже на Очке , да и раньше подрабатывали если родители не могли " дать" - если хотели / ключевое слово /

Ни разу не оскорбилась, есть категории граждан, на которых грех оскорбляться lol.gif
Маруся
Опрос, действительно, был, только выбирали людей, которые или до, или после смены могли зайти и ответить на вопросы. Я участвовала при проведении опроса, причём сама анкета мне понравилась. Мне кажется, кто-то даже выкладывал на форуме скан опросника (могу ошибаться).
Там были интересные пункты, например про действующих депутатов. Надо было назвать фамилии. Называли Забродина, Карасёву, Косилова, Носкова, ещё называли Ильичёва (но он сейчас не депутат). Источником информации о том, что происходит в городе и заводе, для опрашиваемых были "Новатор" и всалде. ру. Что, собственно, и хорошо.

Опросник - вещь хорошая, главное суметь воспользоваться информацией во благо.
ZloVredina
Потеряла информацию где и когда можно проголосовать досрочно?
Luckyboy
Цитата(Маруся @ 20.8.2017, 22:14) *
Опрос, действительно, был, только выбирали людей, которые или до, или после смены могли зайти и ответить на вопросы. Я участвовала при проведении опроса, причём сама анкета мне понравилась. Мне кажется, кто-то даже выкладывал на форуме скан опросника (могу ошибаться).
Там были интересные пункты, например про действующих депутатов. Надо было назвать фамилии. Называли Забродина, Карасёву, Косилова, Носкова, ещё называли Ильичёва (но он сейчас не депутат). Источником информации о том, что происходит в городе и заводе, для опрашиваемых были "Новатор" и всалде. ру. Что, собственно, и хорошо.

Опросник - вещь хорошая, главное суметь воспользоваться информацией во благо.

Зря Юля на Малявочку ехидно наехала :) Опрос - это хорошо. И правильно Вы написали - "главное суметь воспользоваться информацией во благо"
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 22:15) *
Супруг в Корпорации работает, Новатор читаю периодически, сюжеты на ТВ смотрю. У меня нет основания не доверять этой информации. А вот информации на форуме, про какие-то опросники, которые часть сотрудников в глаза не видели, доверять как-то не особо хочется. Да и вообще, с Вашей стороны это может быть распространение в сети внутренней корпоративной информации. Или вы соответствующий документ не подписывали?

Если бы заводу было ровно на город, то они не вкладывали бы постоянно в него деньги на благотворительной основе.

Ваш "школьник" поступил в Питер и на заводе вряд-ли потом будет работать. Но наверняка именно благодаря работе на заводе у Вас есть возможность содержать свего студента в Питере... И вы отлично понимаете, что в городе Вам не заработать столько же, сколько на заводе. Но при этом вы сидите и хаяте ВСМПО... глупо, Надя, и недальновидно...

Ну, во первых, мой сын не студент.
Во вторых, я ни слова плохого про завод не сказала.
В-третьих, опросник ни коим образом к внутренней корпоративной этике не относится. Он касался предстоящих выборов. А то, что пр него в Новаторе не напечатали - ну так в нем не о всем печатают, что происходит. "Не читайте с утра советских газет"
Юль, тебя что больше задело: то, что мой сын в Питере учится, или то, что твой муж на опросник не отвечал?))))
Knopo4kA
Цитата(Petroff @ 20.8.2017, 15:00) *
А где посмотреть весь список за кого голосовать 10.09 ?

Спасибо.

Заводским и дипутаткам из ЕР голос не отдам , а остальных сейчас посмотрим .
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 20.8.2017, 23:27) *
Ну, во первых, мой сын не студент.
Во вторых, я ни слова плохого про завод не сказала.
В-третьих, опросник ни коим образом к внутренней корпоративной этике не относится. Он касался предстоящих выборов. А то, что пр него в Новаторе не напечатали - ну так в нем не о всем печатают, что происходит. "Не читайте с утра советских газет"
Юль, тебя что больше задело: то, что мой сын в Питере учится, или то, что твой муж на опросник не отвечал?))))

Меня ничего не задело, я об этом уже написала blink.gif ну если только то, что на ВСМПО не работаю lol.gif
Вам, как родителям, вообще респект, потому что понимаете, раз у детей есть стремление и мозги, то их нужно поддерживать и развивать good.gif
Knopo4kA
Ищенко Демид Александрович, дата рождения - 10 февраля 1976 года самовыдвижениц.
Это не этот человек ?
....По факту продажи МУП «ГорУЖКХ» топливного мазута установлено, что директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д. А. без согласия собственника имущества муниципального предприятия на совершение крупной сделки – Комитета по управлению имуществом Верхнесалдинского городского округа, как того требует статья 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», заключен ряд договоров по отчуждению и аренде имущества предприятия.....
....Установлено, что 29.08.2014 за № 350 директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д.А. без проведения конкурсных процедур, в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положения о закупке в новой редакции муниципального унитарного предприятия, с ИП Подсекаевым Д.А. заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов. Пунктом 3.1. договора определена стоимость услуг – 300 000 рублей.....
http://vsalde.ru/salda-news/city/7915-prok...p-goruzhkh.html
ZloVredina
Цитата(Knopo4kA @ 21.8.2017, 3:38) *
Ищенко Демид Александрович, дата рождения - 10 февраля 1976 года самовыдвижениц.
Это не этот человек ?
....По факту продажи МУП «ГорУЖКХ» топливного мазута установлено, что директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д. А. без согласия собственника имущества муниципального предприятия на совершение крупной сделки – Комитета по управлению имуществом Верхнесалдинского городского округа, как того требует статья 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», заключен ряд договоров по отчуждению и аренде имущества предприятия.....
....Установлено, что 29.08.2014 за № 350 директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д.А. без проведения конкурсных процедур, в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положения о закупке в новой редакции муниципального унитарного предприятия, с ИП Подсекаевым Д.А. заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов. Пунктом 3.1. договора определена стоимость услуг – 300 000 рублей.....
http://vsalde.ru/salda-news/city/7915-prok...p-goruzhkh.html

Он самый.
Он ещё когда был директором МУП Гор.УЖКХ зп платить перестал и вместо этого раздал всем рабочим кредитные карты сбербанка (это при том, что он ЗНАЛ, что зп людям пару месяцев платить не собирается, т.е. занимался УМЫШЛЕННЫМ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ (с молчаливого согласия Оленёва). Знал, что людям не из чего будет выплатить кредит и пойдут проценты. Да, люди могли не пользоваться кредиткой, но что делать, когда кушать нечего от того, что зп не выдают?)
Эта афера со Сбербанком и не удивительна, до МУП Гор.УЖКХ он работал в Сбербанке. Видимо премию нехилую от сбербанка получил за это действо.
Covboy
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 21:15) *
Но при этом вы сидите и хаяте ВСМПО...

Никто ВСМПО в общем то в прямую не хает, как уже сказали это частная лавочка, не помог- хорошо, помог- еще лучше!!! Хаят кучку заводских депутатов за неудовлетворительную работу в градообразовании/существовании. Сам же писала где то из этой команды, какие должности себе создал и что натворил получив место и полномочия.
У меня вообще такое мнение, что подарки от завода в виде доп вложений в дороги, школы, парки ни как не связаны с "работой" нынешней администрации с большей частью депутатов от завода. Это решается на более высоком уровне и решается это внутри завода, потратить деньги или нет и это явно не заслуга думы/администрации. Все что делается заводом, все делается довольно быстро, качественно и с душой, все что делается администрацией, ну... без комментариев.
И вот если поглубже вдуматься, условно говоря есть товарищ Воеводин с кучкой денег, которую он хочет пожертвовать условно говоря на улицу Воронова, какая разница кто с ним будет согласовывать это пожертвование, сотрудник корпорации или сотрудник городских структур.
По моему мнению Воеводину гораздо приятней и интересней сотрудничать с адекватными грамотным людьми, нежили с "принципиально" сотрудниками корпорации. Вполне вероятно, что при сильной команде помощи было бы значительно больше.
ZloVredina
Цитата(Covboy @ 21.8.2017, 12:42) *
...
По моему мнению Воеводину гораздо приятней и интересней сотрудничать с адекватными грамотным людьми, нежили с "принципиально" сотрудниками корпорации. ...

Тут вы правы.
Среди кандидатов в депутаты есть достойные и работоспособные люди, которые работают в городе. good.gif

Вопрос-то не в заводских или городских, а в том, чтобы проходимцы разные не попали в думу (бузуновы-зуевы-еловиковы. Вы же не хотите, чтобы дума ВСГО стала похожа на украинскую раду?).
Говорят Подсекаев в этом году как самовыдвиженец идёт, потому что ЛДПП от него отказалась, не выдвинула.
Что полезного он сделал, кроме как тратил время заседаний на ненужные и неконструктивные споры? Невооружённым глазом видно, что это был самопиар чистой воды. Внесение склок и раздрая мешает слаженной работе.
Covboy
Цитата(ZloVredina @ 21.8.2017, 13:01) *
Вопрос-то не в заводских или городских, а в том, чтобы проходимцы разные не попали в думу (бузуновы-зуевы-еловиковы. Вы же не хотите, чтобы дума ВСГО стала похожа на украинскую раду?).

А на что она сейчас похожа?))))
Как бы сложно о людях судить , пока не дашь им в руки полномочия. У меня вот тоже была аналогичная ситуация, я как бы на вроде проходимца был, мне дали в руки дело и я лучше справился с ним, чем те кто всю жизнь этим занимались.
Честно сказать кроме Бессоновой еще ни у одного депутата не видел предвыборной программы. Меня как бы уже агитируют на определенных личностей, а почему?... тишина. Я грю ну пусть хотябы пообещают что-то, и будем определять на сколь лживые обещания lol.gif
Вова83
Выборы-выборы... Кандидаты те же все...

Достойнейшие мужи Отечества будут бороться за любовь жителей Народной Стройки.
ИК!
Не обольщайтесь насчет Воеводина. Он умный мужик, и зря деньги свои тратить не станет. Но прежде, чем вложить средства в город, не он же сам ездит по улицам и школам, выбирая, куда дать в первую очередь. А городские власти обращаются к нему. Тут все взаимосвязано: школа - управление образование - администрация - дума - и уж потом Воеводин.
В любом деле, бизнесе опираются в первую очередь на своих, а уж потом учитывают или не учитывают мнение пришлых.
XXL
Цитата(Вова83 @ 21.8.2017, 13:23) *
Выборы-выборы... Кандидаты те же все...

Достойнейшие мужи Отечества будут бороться за любовь жителей Народной Стройки.

Тут и думать не надо. Однозначно Бартов. Честный, ответственный, патриот города, горой стоит за салдинских детей. А остальные всё те же, да - два каких-то варяга, а другие, у которых лицо пошире, всё ещё мнят себя местными авторитетами, а сами свой авторитет давно в минус загнали.
Мимо проходил
Цитата(ZloVredina @ 20.8.2017, 17:40) *
Видимо вы lol.gif good.gif

Остальные делят на достойных кандидатов (а там есть и те, кто в городе работает - Сурова, Ракитина, Жидкова) и кандидатов сомнительной "оппозиции" в виде Бузуновых-Зуевых-Подсекаевых.


Открой шары на дом книги. Если это я, то Вы мне льстите, может и квартиру в Москве подгоните?
Knopo4kA
Цитата(ZloVredina @ 21.8.2017, 12:26) *
Он самый.
Он ещё когда был директором МУП Гор.УЖКХ зп платить перестал и вместо этого раздал всем рабочим кредитные карты сбербанка (это при том, что он ЗНАЛ, что зп людям пару месяцев платить не собирается, т.е. занимался УМЫШЛЕННЫМ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ (с молчаливого согласия Оленёва). Знал, что людям не из чего будет выплатить кредит и пойдут проценты. Да, люди могли не пользоваться кредиткой, но что делать, когда кушать нечего от того, что зп не выдают?)
Эта афера со Сбербанком и не удивительна, до МУП Гор.УЖКХ он работал в Сбербанке. Видимо премию нехилую от сбербанка получил за это действо.

да и как перекупщик он что то не очень ,по отчётности
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1156...OMBARD-KLASSIKA
ZloVredina
Цитата(Мимо проходил @ 21.8.2017, 16:39) *
Открой шары на дом книги. Если это я, то Вы мне льстите, может и квартиру в Москве подгоните?

Если бы у меня была квартира в Москве lol.gif, то тут бы меня точно не было ))

Вы превратно понимаете лозунги. Страшно представить что вы подумаете увидев надпись "Актовый зал" blink.gif ))
Мимо проходил
Цитата(ZloVredina @ 21.8.2017, 17:09) *
Если бы у меня была квартира в Москве lol.gif, то тут бы меня точно не было ))

Вы превратно понимаете лозунги. Страшно представить что вы подумаете увидев надпись "Актовый зал" blink.gif ))


Мама дороХГая. Куда я попал? У нас в Одессе, если написано Перукарня, то там цирюльник, а не биндюжник. А здесь написано "За нами завод" значит "За нами город"? Оторвись от клавы и монитора, пройдись по улице, погуляй. Сделай дефрагментацию мозгов.
МаксимМаксим
Цитата(Мимо проходил @ 21.8.2017, 17:17) *
Мама дороХГая. Куда я попал? У нас в Одессе, если написано Перукарня, то там цирюльник, а не биндюжник. А здесь написано "За нами завод" значит "За нами город"? Оторвись от клавы и монитора, пройдись по улице, погуляй. Сделай дефрагментацию мозгов.

А что тут плохого? Лозунг, как лозунг. Вполне честный и откровенный. За этими людьми возможности ВСМПО, сила и мощь материальной базы и возможности вложиться в город.
Как еще можно понять эту фразу во время выборов? Прекрасно знаю, что умные или красивые, оказавшиеся по ту сторону баррикад, никогда и копейки не вложат ни в соцобъект, ни на помощь конкретным людям.
Во-первых, потому что у них (в основном) этих копеечек нет. А те, к у кого есть, удавятся. Конечно, за заводских будем голосовать
Kord
А зачем хозявам завода нужна "своя" городская дума? Чтобы вложиться в город? А без думы это сделать невозможно? Или всё таки у них есть какой-то свой интерес? Тогда какой?
mekolai
[quote name='Knopo4kA' date='21.8.2017, 3:38' post='2189032']
Ищенко Демид Александрович, дата рождения - 10 февраля 1976 года самовыдвижениц.
Это не этот человек ?
....По факту продажи МУП «ГорУЖКХ» топливного мазута установлено, что директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д. А. без согласия собственника имущества муниципального предприятия на совершение крупной сделки – Комитета по управлению имуществом Верхнесалдинского городского округа, как того требует статья 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», заключен ряд договоров по отчуждению и аренде имущества предприятия.....
....Установлено, что 29.08.2014 за № 350 директором МУП «ГорУЖКХ» Ищенко Д.А. без проведения конкурсных процедур, в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положения о закупке в новой редакции муниципального унитарного предприятия, с ИП Подсекаевым Д.А. заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов. Пунктом 3.1. договора определена стоимость услуг – 300 000 рублей.....
http://vsalde.ru/salda-news/city/7915-prok...p-goruzhkh.html
[/qu
Ищенко просудили много инстанций , но состава не было. Все , кто подавал на него в суд ОБЛАСТНОЙ, АРБИТРАЖНЫЙ ПРОИГРАЛИ. И это Факт.

В УЖКХ и сейчас зарплату задерживают, только это Тайна за семью печатями. Ищенко не стеснялся об этом говорить на совещаниях у Ильичева и Оленева. Тодуа же просто молчит, посмотрите пресс-релизы администрации.
mekolai
Цитата(Knopo4kA @ 21.8.2017, 17:01) *
да и как перекупщик он что то не очень ,по отчётности
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1156...OMBARD-KLASSIKA


Мадам, данный отчет ни о чем не говорит. Его приняли. Следует обратить внимание на дату регистрации. Если бы он был положительным, Ищенко был бы просто красавец.
Что то я не встречал, чтоб компания проработавшая 6 месяцев была прибыльная.
mekolai
Бартов действительно не плохой человек, НО обратите внимание на тот факт, что он тренер, значит , работал в прямой зависимости от Забродина.
Соответственно могу сделать вывод, что его просто попросили (читай заставили) быть депутатом.
Помимо прочего тренирует он в "Ровеснике" , а это город.
В случае избрания, если будет плохо поднимать лапку - то досвидос. И нет места у тренера.
mekolai
Цитата(Kord @ 21.8.2017, 20:56) *
А зачем хозявам завода нужна "своя" городская дума? Чтобы вложиться в город? А без думы это сделать невозможно? Или всё таки у них есть какой-то свой интерес? Тогда какой?

Это игра такая. У Кисличенко А.
ASN
Цитата(Kord @ 21.8.2017, 21:56) *
А зачем хозявам завода нужна "своя" городская дума? Чтобы вложиться в город? А без думы это сделать невозможно? Или всё таки у них есть какой-то свой интерес? Тогда какой?

Как зачем? Вспомним историю с газопроводом в Титановую Долину. Рассматривалось несколько вариантов. За городом и по городу.

Прокладка трассы газопровода за городом требовала согласование проколов под железной дорогой (на это ушло бы год-полтора) и была бы длиннее нынешнего (12 км против 8 км). Но городу-то от этого какая забота?

Маршрут трассы определяла администрация города. Когда было последнее совещание по выбору трассы ещё у Нистратова в начале или середине 2012 года, то даже представители ТД возражали против нынешнего варианта. Говорили, что он пройдёт по основным, самым загруженным инфраструктурой, людскими и транспортными потоками, частям города. Следовательно, вызовет недовдовольство жителей Верхней Салды и предлагали идти южнее.
Но, им было сказано Нистратовым: «Вести будете вот так».

Конечно Нистратов ничего не решал, он только озвучил, то что решил его хозяин - завод и лично Воеводин. Вот для чего хозяевам завода нужна карманная дума, мер и сити-менеджер.
Knopo4kA
Цитата(mekolai @ 21.8.2017, 21:10) *
Мадам, данный отчет ни о чем не говорит. Его приняли. Следует обратить внимание на дату регистрации. Если бы он был положительным, Ищенко был бы просто красавец.
Что то я не встречал, чтоб компания проработавшая 6 месяцев была прибыльная.

Все мы понимаем зачем делать минус ,уход от налога.
Я к тому что это точно не мой кандидат ,таких людей я бы не хотел видеть у власти.
set
А как вам это:
" Бузунов Хельге Вадимович, дата рождения
- 26 сентября 1974 года, сведения о
профессиональном образовании -
Территориальное учебно-научно-
производственное объединение
"Политехник", 1991 г., род занятий - социальный
бизнесмен, ..."

Написал бы уж просто крестьянин (так более патриотично). Научился только писать и читать, даже работать в себе привычку не привил, зато о народе думать идет! Похвала...
set
Не ну еще шизоидные повадки при смене имени проскользнули, но это не в счет каждый имеет право на свою личную жизнь.
mekolai
Вот есть другой вопрос, который не затрагивается здесь. Какой смысл избираться в депутаты не там где проживаешь.
Это заведомо понятно, что человек либо очень хочет в депутаты, либо его назначили. И обратите внимание , что таких много.
ZloVredina
Цитата(Kord @ 21.8.2017, 20:56) *
А зачем хозявам завода нужна "своя" городская дума? Чтобы вложиться в город? А без думы это сделать невозможно? Или всё таки у них есть какой-то свой интерес? Тогда какой?

Что бы в думе были достойные люди. Чтобы горожане (в том числе и работники завода) не страдали от неработоспособной думы, в которую, не дай джа, пройдут безграмотные клоуны и горлопаны...

Сразу в утиль тех кандидатов, кто присутствовал на сходке-митинге в мае в Парке Гагарина. Для меня это как клеймо или чёрная метка. Бездумные бунтари, которые работать не хотят, а только майданить умеют.

з.ы. В нашем 11 округе за Котова голосовать буду.
Kord
Цитата(ZloVredina @ 21.8.2017, 21:58) *
Что бы в думе были достойные люди. Чтобы горожане (в том числе и работники завода) не страдали от неработоспособной думы, в которую, не дай джа, пройдут безграмотные клоуны и горлопаны...

Сразу в утиль тех кандидатов, кто присутствовал на сходке-митинге в мае в Парке Гагарина. Для меня это как клеймо или чёрная метка. Бездумные бунтари, которые работать не хотят, а только майданить умеют.

з.ы. В нашем 11 округе за Котова голосовать буду.

Кто такие "майданщики"? Те кто выступает против установленного порядка в городе или стране? А Путин кто? Тот же "майданщик", но в мировом масштабе? И какая между всеми ними разница?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.