Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сантехника с гарантией
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Строительство и ремонт
lost.pg
Приветствую. Кто-нибудь в курсе, есть у нас организации или ип которые делают сантехнику и отопление по договору и с бумажной гарантией?
Нужно поставить радиатор рифар монолит на стальные трубы (без перехода на ПП кишку или металлопласт), отсекающие бугатти (или на выбор).
Просто 90% кому звонил говорят типа нам пофиг, че купите то и поставим, хоть китай за 500р, но вся ответственность (в том числе и за их монтаж) на клиенте. У остальных 10% гарантия в стиле "я 15 лет работаю, никого не затопил, зуб даю". Меня такое не устраивает
Plumber
Цитата(lost.pg @ 5.2.2018, 11:50) *
Приветствую. Кто-нибудь в курсе, есть у нас организации или ип которые делают сантехнику и отопление по договору и с бумажной гарантией?
Нужно поставить радиатор рифар монолит на стальные трубы (без перехода на ПП кишку или металлопласт), отсекающие бугатти (или на выбор).
Просто 90% кому звонил говорят типа нам пофиг, че купите то и поставим, хоть китай за 500р, но вся ответственность (в том числе и за их монтаж) на клиенте. У остальных 10% гарантия в стиле "я 15 лет работаю, никого не затопил, зуб даю". Меня такое не устраивает

Вызавай кого-нибудь из Ебурга.
Заплотишь в три раза больше,но на железных трубах сделают также как и местные сантехники!
Звони разберемся! 89222055998.
lost.pg
Цитата(Plumber @ 6.2.2018, 11:39) *
Вызавай кого-нибудь из Ебурга.

Зачем? Неужели в салде нет никого, кто может документально ответить за свой сварной шов и запакованную резьбу?
Димастый
Цитата(Plumber @ 6.2.2018, 11:39) *
Вызавай кого-нибудь из Ебурга.

А чё не из Москвы?
Димастый
Мне делали с договором сантехнику. Телефона нету. Но в Салде есть и ИП и ООО которые занимаются сантехникой. Можно просто пройтись по магазинам сантехническим и спросить. Либо у сантехников ЖКХ у них (если офицально через контору делать), тож гарантия есть
эмиттер©
Цитата(lost.pg @ 5.2.2018, 11:50) *
Приветствую. Кто-нибудь в курсе, есть у нас организации или ип которые делают сантехнику и отопление по договору и с бумажной гарантией?
Нужно поставить радиатор рифар монолит на стальные трубы (без перехода на ПП кишку или металлопласт), отсекающие бугатти (или на выбор).
Просто 90% кому звонил говорят типа нам пофиг, че купите то и поставим, хоть китай за 500р, но вся ответственность (в том числе и за их монтаж) на клиенте. У остальных 10% гарантия в стиле "я 15 лет работаю, никого не затопил, зуб даю". Меня такое не устраивает

УК домом есть? Туда идите.
зоро
Цитата(lost.pg @ 5.2.2018, 12:50) *
Приветствую. Кто-нибудь в курсе, есть у нас организации или ип которые делают сантехнику и отопление по договору и с бумажной гарантией?
Нужно поставить радиатор рифар монолит на стальные трубы (без перехода на ПП кишку или металлопласт), отсекающие бугатти (или на выбор).
Просто 90% кому звонил говорят типа нам пофиг, че купите то и поставим, хоть китай за 500р, но вся ответственность (в том числе и за их монтаж) на клиенте. У остальных 10% гарантия в стиле "я 15 лет работаю, никого не затопил, зуб даю". Меня такое не устраивает

Дали воду не капает ,греет,ровно красиво что потом будет ваши проблемы или магазина .
lost.pg
Цитата(зоро @ 7.2.2018, 9:52) *
Дали воду не капает ,греет,ровно красиво что потом будет ваши проблемы или магазина .

Что за бред? А если запаковали лишку или сварили плохо, потом на улице давнуло -30, котельная подняла температуру и давление воды и хлоп, стык лопнул. Если в вашем мире это проблемы хозяина и вас это устраивает, то я рад за вас. Во всем цивилизованном мире если кто-то берется заниматься монтажем коммуникаций, то он и несет ответственность за качества монтажа.
По вашей логике, если я не понимаю в электрике и заказал монтаж, мне бросили соплю 0,75 квадрата на чайник и показали типа вот, работает! Я принял ибо правда работает, а потом у меня дом сгорел, то это моя вина? В адекватной реальности человек не должен разбираться во всем, для этого и существуют профессионалы с гарантией качества монтажа.
Я понимаю что халтурящим слесарям и электрикам это неприятно, но это развитие и ваше "я 50 лет так делаю, никто не утонул\сгорел, зуб даю" нужно все меньшему количеству людей
эмиттер©
Цитата(lost.pg @ 7.2.2018, 12:14) *
Что за бред? А если запаковали лишку или сварили плохо, потом на улице давнуло -30, котельная подняла температуру и давление воды и хлоп, стык лопнул. Если в вашем мире это проблемы хозяина и вас это устраивает, то я рад за вас. Во всем цивилизованном мире если кто-то берется заниматься монтажем коммуникаций, то он и несет ответственность за качества монтажа.
По вашей логике, если я не понимаю в электрике и заказал монтаж, мне бросили соплю 0,75 квадрата на чайник и показали типа вот, работает! Я принял ибо правда работает, а потом у меня дом сгорел, то это моя вина? В адекватной реальности человек не должен разбираться во всем, для этого и существуют профессионалы с гарантией качества монтажа.
Я понимаю что халтурящим слесарям и электрикам это неприятно, но это развитие и ваше "я 50 лет так делаю, никто не утонул\сгорел, зуб даю" нужно все меньшему количеству людей

Вам сказали ,обратиться в вашу УК.В вашей квартире собственного только дверь и внутренняя щекотурка,квадратные метры,остальное собственность УК
lost.pg
Зимой согласовать официально остановку стояка отопленмя без аварии почти не реально. Отопление является общедомовым имуществом при отсутствии отсекающих вентилей, иначе как со стояком водоснабжения: балансовая ответственность отсекающие краны. По поводу написанного вами, можете сослаться на конкретные пункты или вы просто решили что должно быть так?
эмиттер©
Цитата(lost.pg @ 7.2.2018, 13:34) *
Зимой согласовать официально остановку стояка отопленмя без аварии почти не реально. Отопление является общедомовым имуществом при отсутствии отсекающих вентилей, иначе как со стояком водоснабжения: балансовая ответственность отсекающие краны. По поводу написанного вами, можете сослаться на конкретные пункты или вы просто решили что должно быть так?

И
lost.pg
Цитата(эмиттер© @ 7.2.2018, 13:42) *
Вот. http://dearhouse.ru/radiatory/zamena-radia...a-soglasovanie/ Прочтите и решите для себя с чего начать.

А если предположить, что звонок в УК это первое что я сделал и там мне сказали что делайте как хотите?
эмиттер©
Цитата(lost.pg @ 7.2.2018, 14:16) *
А если предположить, что звонок в УК это первое что я сделал и там мне сказали что делайте как хотите?

Вот и начните с письменного заявления в УК вашего дома.
lost.pg
Цитата(эмиттер© @ 7.2.2018, 14:31) *
Вот и начните с письменного заявления в УК вашего дома.Отгребите от своей задницы будущие как бы проблемы.Если сделаете самострой,то в случае чп,затопленные соседи подадут в суд.Далее ,слова к делу не пришьешь и УК отмажется,что что-то говорили вам,типа как хотите,Адвокаты подтопленцев выявят,что вы намутили сами и писец на бабки разденут.Без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек,.Издавна так говорят.

Вы не правы, юристы говорят что достаточно компании, которая имеет свидетельство СРО о допуске к выполнению этого вида работ (что я и ищу), если просто вешать радиатор (а не делать теплый пол от отопления или вешать 10 батарей от стояка, например), даже в по вашей ссылке об этом написано
эмиттер©
..решать вам....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.