IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

НУК "Жилой Дом"

, обсуждаем деятельность и бездействие

НУК "Жилой Дом"
Желаете ли Вы что бы УК Жилой Дом действовала в соответствии с Правилами содержания общего имущества и осуществляла санитарную уборку мест общего пользования согласно нормам технической эксплуатации?
Да [ 18 ] ** [62.07%]
Нет [ 3 ] ** [10.34%]
Не верю, что УК будет это делать. [ 8 ] ** [27.59%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #241 сообщение 30.4.2011, 12:05
Цитата(БеZZмен @ 30.4.2011, 10:17) *
Уважаемый Login
Касательно уборки в подъездах. В Тагиле тариф как и в Нижней Салде рассчитан без этой услуги, она в платежках есть, но отдельной строкой.

БеZZмен, Вы флудите и вводите людей в заблуждение.(...в который раз, специально для Вас приходится повторяться bu.gif )
Обоснование этому есть в следующих документах:
1. Согласно ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ в ч. II. ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА читаем
п. 11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
В Постановлении АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НИЖНЯЯ САЛДА №112730.12.2010 читаем:
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2011 года по 31 декабря 2011 года размер платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения, размер платы за капитальный ремонт общего имущества, размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, собственников жилых помещений, не выбравших способ управления многоквартирным домом, и собственников жилых помещений, выбравших способ управления многоквартирным домом и не принявших решение об
установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании, на территории городского округа Нижняя Салда:
1.1. размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:
а) в услугу за содержание и ремонт жилья входит размер платы за техническое обслуживание внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования, находящегося в жилых домах - 0,27 руб./1 м2;
б) исключить плату за э/энергию мест общего пользования из состава платы за содержание и ремонт жилья и производить расчет и взимание платы за данный вид услуги в части расчетов коммунальных услуг.
1.2. размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем);
1.3. размер платы за капитальный ремонт общего имущества (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник - Нижняя Салда».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации
городского округа С.И.Васильев

В Постановлении Главы администрации не видим даже намёков на отсутствие в расчёте тарифа услуги по санитарной уборке помещений общего пользования.
Отсюда делаем вывод, - что эта услуга оплачивается жильцами, но не предоставляется УК.

Цитата
Если вы хотите что бы у вас убирали, сделайте протокол общего собрания, набирите кворум и что бы большинство было ЗА, этот протокол в УК....и думаю вся проблема решится.
Просто лить тут из пустого в порожнее, может у вас люди не хотят в доме за это платить и придерживаются позиции что эта услуга им не нужна, а так будете платить на законных основаниях.

Для этого Вашего "совета" у меня будет такой вариант ответа:
Я не являюсь собственником жилья, я наниматель, т.е. не имею возможности собирать собрания и т.д., НО имею право на получение надлежащей услуги.
По вопросу нужна/не нужна услуга - см. выше в опрос.

Цитата
Поэтому там тоже все по человечески могут вас понять,может у вас затруднения какие.

Про "по человечески" читаем тут.

Сообщение отредактировал login - 30.4.2011, 12:26


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БеZZмен
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.4.2011
Из: Периферия
Пользователь №: 3204



Сообщение #242 сообщение 30.4.2011, 15:20
login голову не расшибите tease.gif

я же сказал что не в курсе как там в Жилом доме, это просто пример был

Всех с первомаем


--------------------
Бросая мусор на улице, не забывайте ХРЮКНУТЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #243 сообщение 30.4.2011, 19:40
Цитата(БеZZмен @ 30.4.2011, 16:26) *
login голову не расшибите tease.gif

Ага, постараюсь быть аккуратнее, а-то это реально, при беседе с такими "деревянными" собеседниками lol.gif
На будущее, если не чего сказать по существу вопроса, прошу Вас ограничьтесь пожалуйста своим:
Цитата(БеZZмен @ 28.4.2011, 10:04) *
мдЭ

Цитата
Всех с первомаем

drinks.gif bo.gif


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #244 сообщение 1.5.2011, 10:47

Всех с первомаем
[/quote]
Aa,переживаете, что будет не с кем в этой теме спорить?;-)


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #245 сообщение 1.5.2011, 16:19
Avrora, спор закончен, оппоненты в позе страуса.

Сухой остаток:

Все клиенты НУК "Жилой дом" оплачивают, но не получают от компании услугу по санитарной уборке мест общего пользования.


Из Правил:

IV. КОНТРОЛЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

39. Государственный контроль за содержанием общего имущества осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

42. Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.

Сообщение отредактировал login - 1.5.2011, 16:23


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #246 сообщение 1.5.2011, 16:55
rolleyes.gif Не пугайте страусов, пол бетонный?


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #247 сообщение 1.5.2011, 17:48
Вот что пишут по поводу услуги "содержание жилья" в Уфе
http://www.erkcufa.ru/index.php?option=com...t&Itemid=37


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #248 сообщение 2.5.2011, 1:24
Специально для Login-а и Авроры, повторяюсь в последний раз, поскольку моя позиция Вам уже известна и мне так же надоело в этой теме лить воду из пустого в порожнее.
На Ваш прямой вопрос: "Почему УК Жилой Дом можно использовать(она использует) своё право по закону на взыскание долгов с клиентов через суд. А клиентам этой компании, по Вашим наставлениям, не нужно использовать своё законное право для получения того, что компания обязана предоставить им по закону?" отвечаю:
Во первых, как я уже говорил, в Нижней Салде в тарифе утвержденном администрацией нет услуги по санитарной уборке подъездов, соответственно за эту услугу Вы не платите.
Во вторых, учитывая что Вы мне не верите, в следующий раз, когда на Вас подадут в суд используйте свое право по закону - защищайтесь, доказывайте в суде что оплачиваете неоказываемые Вам услуги.
В третьих, если УК собирает с Вас деньги и не тратит их на санитарную уборку подъездов Вы имеете полное право (по закону) узнать куда идут Ваши деньги, и я сомневаюсь, что они идут в карман собственника УК, учитывая, что тариф в квитанциях УК раскрыт на составляющие, то я уверен что доля на содержание конструктивных элементов и придомовой территории идет именно на это.
В четвертых, Login, термин "дежурная ..." взят с форума Законии, под гегемоном в нашей стране в советские годы понимался пролетариат, как движущая сила революции, позднее, и в настоящее время под гегемоном понимался весь трудовой народ (и именно в этом значении термин использовался на форуме Законии). Я под этим термином подразумевал "лучших" представителей трудового народа собравшихся на этом форуме, некоторые из которых действительно "терзают" УК, другие предлагают разобраться. Я прошу прощения, если я по ошибке отнес Вас к трудовому народу, но то что именно Вы на этом форуме "терзаете" УК, а не пытаетесь разобраться (и не хотите) - это, на мой взгляд - факт.

Уважаемая Аврора, насчет (так уж и быть) "нашего" bs.gif трип*ера, представьте ситуацию, когда Соловьев В.В. работает директором МУП "Жилкомсервис" (с 2003по 2005г.), администрация ему и говорит: "Все, вышел новый ЖК РФ, нужны частные УО, нужен рынок, у МУПа нет будущего, или будете первыми, либо останетесь (в конечном итоге) банкротить МУП" Человек выбрал первое, бог ему судья, он уволился с поста директора, администрация помогла с созданием и регистрацией ООО "НУК "Жилой дом" и с проведением первых собраний. Насчет трип*ера: надо сказать, что многоквартирные дома, по большому счету, еще можно содержать, этому свидетельство тот факт, что в отличие от предшественников (МУП "ЖКХ" и МУП "ЖКС") НУК "ЖД" стало делать ремонты и восстанавливать инженерные системы. В 2009г. администрация, для выполнения своих обязанностей и требований 185-ФЗ объявила конкурс на дома, которые не выбрали еще способ управления, и по большому счету никакая коммерческая организация их бы по доброй воле не взяла бы (и да простят меня жители этих домов, это дома в Совхозе, на Рабочей молодежи, ряд двухэтажных домов в частном секторе), поскольку они по определению убыточны. ООО "НУК "Жилой дом" и ООО "Жилкомсервис" (дир. Фефелов Д.В.) поделили эти дома буквально по жребию, только для того, что бы город попал в 185-ФЗ. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #249 сообщение 2.5.2011, 4:13
Цитата(Максимов Илья @ 2.5.2011, 2:30) *
Во первых, как я уже говорил, в Нижней Салде в тарифе утвержденном администрацией нет услуги по санитарной уборке подъездов, соответственно за эту услугу Вы не платите.


Максимов Илья, В Постановлении Главы администрации № 1127 сказано:
На основании Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N188-03, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Вы утверждаете, что администрация города, при расчёте размера оплаты за содержание и ремонт "пренебрегла" некоторыми пунктами постановления Правительства № 491, конкретно - не учла п. 11. г) Требований к содержанию жилья? Посчитала не нужным выполнение этого требования?
Есть-ли у Вас что-либо подтверждающее это, кроме устных заявлений?
Может быть есть смысл обратиться с просьбой к Вашим бывшим коллегам за разъяснением сложившейся ситуации?
На форуме Законии в таком случае рекомендуют действовать таким образом:

1. Если в городской тариф НЕвключены какие бы то не было расходы, на выполнение требований императивно прописанных в ПП № 491 и в соответствии с требованиями Постановления Госстроя № 170 - коллективно, а лучше массово обращайтесь в Прокуратуру с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дублированием обращений в областную и Генеральную Прокуратуры, с требованиями опротестовать соответствующие постановления ОМС на 2011г. и привести их в соответствие с действующим законодательством РФ.

Я лично вижу разницу - между тем, что положено и тем, что есть на самом деле. Именно по этому задаю тут всем эти вопросы.
Цитата
... но то что именно Вы на этом форуме "терзаете" УК, а не пытаетесь разобраться (и не хотите) - это, на мой взгляд - факт.

У УК ЖД всегда есть возможность выйти из сумрака и самой ответить на все озвученные в её адрес вопросы и претензии, но видимо, эту компанию всё устраивает и ни кто её не "терзает", тока у Вас "душа болит".

Цитата
...представьте ситуацию, когда Соловьев В.В. работает директором МУП "Жилкомсервис" (с 2003по 2005г.), администрация ему и говорит: "Все, вышел новый ЖК РФ, нужны частные УО, нужен рынок, у МУПа нет будущего, или будете первыми, либо останетесь (в конечном итоге) банкротить МУП" Человек выбрал первое, бог ему судья, он уволился с поста директора, администрация помогла с созданием и регистрацией ООО "НУК "Жилой дом" и с проведением первых собраний.


В том-то и дело, что вывеску поменяли, а методы работы как были "совковые", так такими и остались. В общем-то, все претензии к качеству обслуживания к этому и сводятся.

Цитата
В 2009г. администрация, для выполнения своих обязанностей и требований 185-ФЗ объявила конкурс на дома, которые не выбрали еще способ управления, и по большому счету никакая коммерческая организация их бы по доброй воле не взяла бы (и да простят меня жители этих домов, это дома в Совхозе, на Рабочей молодежи, ряд двухэтажных домов в частном секторе), поскольку они по определению убыточны. ООО "НУК "Жилой дом" и ООО "Жилкомсервис" (дир. Фефелов Д.В.) поделили эти дома буквально по жребию, только для того, что бы город попал в 185-ФЗ.


Всё верно Вы пишите "поучаствовали" в 185-ФЗ и от такого балласта "открестились" .

P.S.: ООО "Жилкомсервис" (дир. Фефелов Д.В.), это тот самый, который ещё директор в ООО «Дизайн-СтройПроект», который прошлой осенью
дороги в Верхней Салде ремонтировал?

Вы в самом деле очарованный, либо интерес свой бубновый тщательно скрываете.

Сообщение отредактировал login - 2.5.2011, 4:40


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #250 сообщение 4.5.2011, 14:39
Ну вот,сегодня опять ночью отключили воду,а УК даж никого в известность не поставила. Утром, когда надо собираться на работу-из крана мило бежало какао.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #251 сообщение 11.5.2011, 22:30
2Максимов Илья, Вы пишите, что планируете заявляться в суд, в связи с тем, что городская администрация утвердила явно заниженный тариф (понизив предыдущий на треть).

Чьи интересы Вы будете представлять в суде?


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #252 сообщение 12.5.2011, 0:09
Цитата(zagzig @ 11.5.2011, 22:36) *
2Максимов Илья, Вы пишите, что планируете заявляться в суд, в связи с тем, что городская администрация утвердила явно заниженный тариф (понизив предыдущий на треть).

Чьи интересы Вы будете представлять в суде?

Вот что за привычка цепляться к словам, типа щас мы его подденем.
Лично я в суд идти не планирую. Речь идет об УК "Жилой дом", и интересы, юрист Компании будет защищать в первую очередь конечно УК "Жилой дом".
Вместе с тем, я так же считаю (и об этом уже выше писал), что тариф 8,70 утвержденный администрацией на 2011г. явно занижен и не обоснован (он ниже тарифа 2008г.), и противоречит ст. 156 ЖК РФ: "Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства." поскольку не может обеспечить содержание общего имущества в соответствии с Правилами...., поэтому основания для обращения в суд у УК есть.
Для справки скажу так же, что 5 мая в моем доме состоялось общее собрание собственников, и вопрос размера платы там обсуждался. Решение не было принято по причине отсутствия кворума (было 50%, а для решения вопроса о размере платы надо 75%), но по результатам обсуждения общее мнение склонилось в пользу прошлогоднего 11,87, плюс необходимы расходы на установку общедомовых приборов учета. В конце мая собрание мы повторим, если интересно - приходите послушайте.

Да, кстати, есть же альтернатива. Создайте ТСЖ и попробуйте на 8,70 содержать свой дом сами, с дежурной службой, дворниками и т.д. Вот например ТСЖ "Урал" (11 домов на Уральской, кто не знает), уже увеличили себе тариф до 12 с лишним рублей на 2011г., и это ТСЖ - некоммерческая по сути организация.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #253 сообщение 12.5.2011, 9:07
Цитата(Максимов Илья @ 12.5.2011, 1:15) *
Вот что з dirol.gif а привычка цепляться к словам, типа щас мы его подденем.
Лично я в суд идти не планирую. Речь идет об УК "Жилой дом", и интересы, юрист Компании будет защищать в первую очередь конечно УК "Жилой дом".
Вместе с тем, я так же считаю (и об этом уже выше писал), что тариф 8,70 утвержденный администрацией на 2011г. явно занижен и не обоснован (он ниже тарифа 2008г.), и противоречит ст. 156 ЖК РФ: "Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства." поскольку не может обеспечить содержание общего имущества в соответствии с Правилами...., поэтому основания для обращения в суд у УК есть.


А где же Вы были когда тарифы эти принимали??? Видимо Вы были крайне неубедительны раз администрация приняла такие грабительские по отношению к Вам тарифы lol.gif и кстати.. на каком основании в квитанциях на оплату для домов без горячего водоснабжения оставили полный тариф??? Опять перерасчёты через энное количество лет будете делать? dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #254 сообщение 12.5.2011, 13:55
Цитата(Санёк @ 12.5.2011, 9:13) *
А где же Вы были когда тарифы эти принимали??? Видимо Вы были крайне неубедительны раз администрация приняла такие грабительские по отношению к Вам тарифы lol.gif и кстати.. на каком основании в квитанциях на оплату для домов без горячего водоснабжения оставили полный тариф??? Опять перерасчёты через энное количество лет будете делать? dirol.gif

Вы меня с кем то перепутали. Я не представляю на форуме Управляющую Компанию, я лишь высказываю свое личное мнение.
Насчет убедительны. Во первых, выше на форуме представлены форумчанами (не мной) протоколы согласительных комиссий при Думе городского округа по этому вопросу. Там, например http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...st&p=104190 администрации предложено пересчитать тарифы "... с учетом затрат 2010 г."
Кроме того. "Грабительские по отношению к Вам..." Вы же, наверное, умный человек, вопрос не на копейку больше/меньше. Вопрос в том: требует ли наше жилье вкладывания денежных средств (ремонтов), или у нас так все хорошо, что ближайшие 15 лет достаточно только пыль смахивать? Тогда наверное 8,70 и оправдано. Если же Вы считаете, что Вам должны ремонт в подъезде сделать, окна в подъездах вставить, вторые двери, восстановить отопление (в подъездах и не только), покрасить фасад и своевременно реагировать на аварии (дежурная служба), то я считаю, что 8.70 это мало. Почитайте посты в теме, там много про это написано.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #255 сообщение 13.5.2011, 16:10
Как сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», в настоящее время у всех на слуху информация о состоянии оборудования в сфере ЖКХ: степень износа до 80%, а где-то и более, устаревшие технологии, и так далее. Причем на некоторых территориях есть феноменальные, раритетные образчики «древнего» оборудования или относительно современного, но в ужасающем состоянии. Специалисты «Облкоммунэнерго» ежедневно сталкиваются с вопиющими образчиками бесхозяйственности на местах. В связи с этим им пришла идея – сформировать из всего увиденного музей. Самые примечательные «экспонаты» – фрагменты изношенного оборудования, например, будут либо демонтировать для музея, либо фиксировать их с помощью фотокамеры, а затем уже снимки выставлять в экспозиции.

После того, как экспонатов безобразий в ЖКХ станет достаточно, для них будет подыскано специальное помещение – где на них смогут посмотреть все желающие. Отдельные экспонаты будут «принимать участие» даже в совещаниях на правительственном уровне – обещают в «Облкоммунэнерго».

Если у жителей Свердловской области уже имеются собственные образцы или фотофакты, Музей безобразий в ЖКХ с благодарностью их примет и разместит у себя с упоминанием автора. Адрес управления «Облкоммунэнерго» – Екатеринбург, ул. Московская, 48 г.

Отправляем "экспонаты" из темы на выставку?

http://pervouralsk.bezformata.ru/listnews/...-v-zhkh/772539/


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #256 сообщение 13.5.2011, 18:24
Цитата(zagzig @ 13.5.2011, 16:16) *
Как сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», в настоящее время у всех на слуху информация о состоянии оборудования в сфере ЖКХ: степень износа до 80%, а где-то и более, устаревшие технологии, и так далее. Причем на некоторых территориях есть феноменальные, раритетные образчики «древнего» оборудования или относительно современного, но в ужасающем состоянии. Специалисты «Облкоммунэнерго» ежедневно сталкиваются с вопиющими образчиками бесхозяйственности на местах. В связи с этим им пришла идея – сформировать из всего увиденного музей. Самые примечательные «экспонаты» – фрагменты изношенного оборудования, например, будут либо демонтировать для музея, либо фиксировать их с помощью фотокамеры, а затем уже снимки выставлять в экспозиции.

После того, как экспонатов безобразий в ЖКХ станет достаточно, для них будет подыскано специальное помещение – где на них смогут посмотреть все желающие. Отдельные экспонаты будут «принимать участие» даже в совещаниях на правительственном уровне – обещают в «Облкоммунэнерго».

Если у жителей Свердловской области уже имеются собственные образцы или фотофакты, Музей безобразий в ЖКХ с благодарностью их примет и разместит у себя с упоминанием автора. Адрес управления «Облкоммунэнерго» – Екатеринбург, ул. Московская, 48 г.

Отправляем "экспонаты" из темы на выставку?

http://pervouralsk.bezformata.ru/listnews/...-v-zhkh/772539/


Интересное начинание. Видимо в Свердловской области больше гордиться нечем, или состояние ЖКХ - это основной предмет гордости областных чиновников? (ГУПСО конечно не чиновники, но государственное предприятие Свердловской области, занимающееся в частности энергоснабжением Екатеринбурга и подчиняющееся МинЖКХ Свердловской области). Это они видимо вместо участия в 185-ФЗ надумали: http://www.fondgkh.ru/news/48718.html. Молодцы, нечего сказать, даже помещение обещают найти, будут иностранцев на экскурсии водить z_2.gif Даешь музей безобразий - новую достопримечательность Екатеринбурга и Свердловской области!!! z_5.gif

P.S. Гордиться собственной бездеятельностью и беспомощностью, что может быть жальче?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #257 сообщение 13.5.2011, 18:47
Цитата(Максимов Илья @ 13.5.2011, 19:30) *
Молодцы, нечего сказать, даже помещение обещают найти, будут иностранцев на экскурсии водить z_2.gif Даешь музей безобразий - новую достопримечательность Екатеринбурга и Свердловской области!!! z_5.gif

Я бы ещё ФИО руководителей и название компаний на этих экспонатах разместил, на вот таких обязательно даже.




--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #258 сообщение 13.5.2011, 21:33
Цитата(zagzig @ 13.5.2011, 19:53) *
Я бы ещё ФИО руководителей и название компаний на этих экспонатах разместил, на вот таких обязательно даже.

Правильно! good.gif Еще номер дома укажи и свою фамилию - народ должен знать своих "героев".
Я вот тоже горжусь своим двором:
Прикрепленное изображение
,
Прикрепленное изображение
. Конечно, еще очень далеко до совершенства, но, уверен, что в многоэтажной застройке Нижней Салды этот двор один из лучших. Спасибо УК "Жилой дом" за инструменты, вывоз мусора, известь, и скамейки. Спасибо жителям дома за активную позицию и выход на субботник 7 мая этого года, за новые клумбы и цветы.

P.S. Я конечно понимаю, что организовать уборку общего двора должна городская администрация, у них для этого даже МУП "Чистый город" есть. Ну-у не успевают они bn.gif , и так каждый год. В этом году даже останки новогодней горки с центральной (не с главной) площади города не успели убрать к 1-9 мая. Прям как в анекдоте про вынеси елку. И ниче, zagzig - молчит. А вот двор в первую очередь и больше чем кому либо нужен мне, потому что это мой двор, здесь проходит моя жизнь и по этим дорожкам бегает мой сын.
И если кто то считает, что я должен был оставит все как есть, а вместо выхода на субботник написать жалобу в Роспотребнадзор, я скажу: да надо бы написать, но во первых: наказали бы "Чистый город", который в общем то не успевает, не потому что не хочет, а во вторых - в этом случае мой двор так и остался бы грязным, ну или был бы таким же, как все остальные (вроде бы условно прибранным), что меня, и не меня одного, в общем то не устраивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #259 сообщение 13.5.2011, 22:10
Мы в "герои" не стремимся, в отличие от некоторых. Этт Вы подвиги с метлой в руках совершаете, а я своим делом занимаюсь что бы во время заплатить по счетам, и от УК тоже.

P.S.: Давайте по теме разговор продолжать? Если у Вас ко мне вопросы есть, фамилию там мою узнать желаете, или ещё что, то напишите в личку, я Вам конкретно укажу - куда и как. Если нет аргументов, то не обязательно "хоть что-то" печатать.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #260 сообщение 14.5.2011, 0:55
Цитата(zagzig @ 13.5.2011, 23:16) *
Мы в "герои" не стремимся, в отличие от некоторых. Этт Вы подвиги с метлой в руках совершаете, а я своим делом занимаюсь что бы во время заплатить по счетам, и от УК тоже.

P.S.: Давайте по теме разговор продолжать? Если у Вас ко мне вопросы есть, фамилию там мою узнать желаете, или ещё что, то напишите в личку, я Вам конкретно укажу - куда и как. Если нет аргументов, то не обязательно "хоть что-то" печатать.


Ну вот! Нормальный диалог.
Кого Вы под "некоторыми" понимаете, я не понял. Мне, слава богу пока дохода хватает по счетам заплатить, а выйти в свой двор на субботник я не считаю зазорным, равно как не считаю и подвигом - это как само собой разумеющееся.
Разговор у меня в теме: "НУК "Жилой дом" обсуждаем деятельность и бездействие". Я как и ранее утверждаю, что при желании разобраться - все вопросы решаются и снимаются, главное - без конфликтов и с пользой для дела. "Выносить сор из избы" в этом смысле - конфликт, причем бесполезный. Конечно, если абстрагироваться и смотреть со стороны, то надо жаловаться и и бить в колокола. Если же рассматривать себя как часть системы отношений (жильцом дома, которому бежать некуда, а помощь со стороны приходит только в сказках, да и то потрудится надо), то при желании что то изменить надо самому принимать активные действия направленные на позитивный результат. Главное хотите ли Вы этого на самом деле?
Вопросов по теме у меня к Вам нет, я сам могу ответить на большинство вопросов которые можно задать по этой теме. Фамилия мне Ваша, так же не интересна. Вместе с тем, учитывая Ваш интерес к теме, я повторно приглашаю Вас на собрание в свой дом, глядишь познакомимся и все вопросы снимем.
P.S. Собрание будет в конце мая, часов в 7 вечера, дату уточним когда определимся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 5:34