Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180 Регистрация: 29.1.2011 Из: франция Пользователь №: 2796 |
Сообщение
#1
24.6.2012, 21:29
Вчера поздно приехали домой.Сегодня днем садимся в машину и видим на подоконнике со стороны улицы стоит икона,с одной стороны лик,с другой молитва.Каменная,маленькая.Ужос.В церковь отвезли,что делать дальше?У кого что было? ЗЫ=Вчера 100% были не жданные гости но нас небыло.Мож они? |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2299 Регистрация: 25.3.2010 Из: Lower Salda Пользователь №: 1778 |
Сообщение
#2
24.6.2012, 22:06
Что ужОс-то? Икона - не дохлое животное. Нормально все. Может жене кто-нибудь принес ввиду специфики работы?))
|
|
Гость: Djiva
Гости
|
Сообщение
#3
24.6.2012, 22:35
Радоваться нужно, может быть если Вы ее себе возьмете Ваша жизнь изменится... |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 703 Регистрация: 13.5.2012 Из: Нижняя Салда Пользователь №: 6891 |
Сообщение
#4
24.6.2012, 22:38
Позовите лучше батюшку - дом освятить. Отношение к иконе может быть двояким: с одной стороны - это культовый предмет, которому поклоняются в храме, с другой стороны - являет культурную или историческую ценность. Это как вам душа подскажет - в храм отдать, в музей сдать, или дома в красный угол поставить. И просто так иконы тоже в дом не приходят. Есть конечно спецы -купи-продай по иконам. Но это не ваш случай. Если батюшку не хотите, возьмите в церкви святую воду, дома хотя бы покропите, окна, ручки дверные протрите. Люди разные бывают, помыслы у них тоже разные. На самый крайний вариант - воду со святого источника , за совхозом, как на 3-ю речку ехать. Сообщение отредактировал Мальва - 24.6.2012, 22:40 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 86 Регистрация: 12.2.2012 Пользователь №: 5442 |
Сообщение
#5
24.6.2012, 22:39
Вчера поздно приехали домой.Сегодня днем садимся в машину и видим на подоконнике со стороны улицы стоит икона,с одной стороны лик,с другой молитва.Каменная,маленькая.Ужос.В церковь отвезли,что делать дальше?У кого что было? ЗЫ=Вчера 100% были не жданные гости но нас небыло.Мож они? Не переживайте так. В церковь отнесли, молодцы. Нужно только у попа было спорсить что делать.Купите освещеную икону и поставьте дома.Или пригласите попа осветить квартиру.А может её вообще с добром поставили а не со злом. Лучше всего к церкви обратиться. А то Вам понапишут здесь всякие бабки-колдуньи,потом вообще не разберетесь.Больных морально людей очень много,лишь бы было зацепиться за что! |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1354 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 340 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180 Регистрация: 29.1.2011 Из: франция Пользователь №: 2796 |
Сообщение
#7
25.6.2012, 6:11
Тот кто поставил,не хороший человек.И добра не жду от него.Дом освящен если чо.По ходу наговор сделали товарисчи эти,у меня уже животинка дохнуть начала... |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1354 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 340 |
Сообщение
#8
25.6.2012, 8:14
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 449 Регистрация: 14.4.2012 Пользователь №: 6469 |
Сообщение
#9
25.6.2012, 10:46
Тот кто поставил,не хороший человек.И добра не жду от него.Дом освящен если чо.По ходу наговор сделали товарисчи эти,у меня уже животинка дохнуть начала... Навряд ли на икону наговоры делают. Колдуны боятся икон. Иконы защищают людей, так что зря испугались. Надо было оставить и молитву читать, которая написана. |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 14840 Регистрация: 24.9.2010 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 2294 |
Сообщение
#10
25.6.2012, 11:07
Тот кто поставил,не хороший человек.И добра не жду от него.Дом освящен если чо.По ходу наговор сделали товарисчи эти,у меня уже животинка дохнуть начала... если поверишь, что никакие наговоры на вас не действуют - ничего и не будет происходить. Не зря же сказано: По вере вашей да будет вам. Отнесли в церковь - молодцы, но нужно было действительно с батюшкой посоветоваться. И не накручивайте себя - животинка от жары может дохнуть. Про себя можете сказать : Если с миром приходили - с миром принимаем, а если со злом, то пусть и вернётся откуда пришло и перекреститесь и дом осените крестом - чем проще, тем лучше. Главное верить, что ничего дурного не произойдёт, Господь говорил, что даже волос с нашей головы не упадёт без Его воли))) |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2299 Регистрация: 25.3.2010 Из: Lower Salda Пользователь №: 1778 |
Сообщение
#11
25.6.2012, 11:09
Гуглю. Есть такой вариант. "- На днях мне на порог квартиры подкинули икону, их на одной картинке 3! и подпись: Псалом, 90... "Любите друг друга"... сначала подумала, что случайно, но мне кажется, что нет! Что это значит? хотят "насолить? - Такую икону обычно вешают в доме где часто ругаются как супруги между собой так и дети. Там на иконе три иконы: икона семистрельная,Богородица Умиление и Богородица помощница. Но насколько я помню её не подбрасывают а родители молодым дарят" Кто был изображен? Что за молитва? |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2299 Регистрация: 25.3.2010 Из: Lower Salda Пользователь №: 1778 |
Сообщение
#12
25.6.2012, 11:43
Почитала в общем... Даже не знаю. Во всех вариантах иконы обычно портят: ломают, сжигают, закапывают... http://astromag.at.ua/blog/rabota_s_ikonam.../2011-08-02-906 Если кто-то что-то и пытался сделать, то скорее всего какой-нибудь маг-недоучка. Или просто попугать хотели. Не верь. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 703 Регистрация: 13.5.2012 Из: Нижняя Салда Пользователь №: 6891 |
Сообщение
#13
25.6.2012, 12:16
Тот кто поставил,не хороший человек.И добра не жду от него.Дом освящен если чо.По ходу наговор сделали товарисчи эти,у меня уже животинка дохнуть начала... Позвонили людям, которые ходят в церковь. Вот они посоветовали .Если знаете, кто принёс икону, заказать в церкви молебен за его здравие. В этом случае зло нейтрализуется. А икона на себя никакие наговоры не берёт, она их гасит. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 574 Регистрация: 20.10.2008 Пользователь №: 101 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 449 Регистрация: 14.4.2012 Пользователь №: 6469 |
Сообщение
#15
25.6.2012, 23:27
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 135 Регистрация: 19.4.2010 Пользователь №: 1846 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180 Регистрация: 29.1.2011 Из: франция Пользователь №: 2796 |
Сообщение
#17
26.6.2012, 15:52
Я не трицаю ничего СверхЪестественного.А по поводу верить.Можно поуши в дерьме стоять и говорить,что все хорошо,все хорошо.Надо реально на жизнь глядеть просто.Ну как то так вот.Я просто считаю полохо,когда подкинули икону.Да и не икона была скажу,а просто лик изображен.Своего рода гравировка на камне,форма-полуовал.
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085 Регистрация: 5.12.2011 Из: забанен Пользователь №: 4515 |
Сообщение
#18
26.6.2012, 16:45
Позвонили людям, которые ходят в церковь. Вот они посоветовали .Если знаете, кто принёс икону, заказать в церкви молебен за его здравие. В этом случае зло нейтрализуется. А икона на себя никакие наговоры не берёт, она их гасит. а церковь разве одобряет пользоваться бесовским изобретением - сотовой связью? |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 462 Регистрация: 5.4.2012 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 6320 |
Сообщение
#19
2.7.2012, 13:46
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210 Регистрация: 28.11.2008 Пользователь №: 184 |
Сообщение
#20
9.7.2012, 9:54
Если икону подкинули к машине... советую продать машину, опасно Вам теперь на ней ездить. Икону эту вообще в руки не надо было брать, ни домой не носить, ни в церковь. В таких случаях нужно воспользоваться посторонним предметом, палкой, к примеру, скинуть с машины и отшвырнуть подальше от своего дома со словами: "Возвращаю тому кто принес". З.ы. А если соль под порог насыпали или перья-пух, то подметать это нельзя, тока мокрой тряпкой убирать и в дом не заносить. Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.7.2012, 9:55 |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1621 Регистрация: 9.2.2010 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 1629 |
Сообщение
#21
9.7.2012, 15:40
Если икону подкинули к машине... советую продать машину, опасно Вам теперь на ней ездить. Икону эту вообще в руки не надо было брать, ни домой не носить, ни в церковь. В таких случаях нужно воспользоваться посторонним предметом, палкой, к примеру, скинуть с машины и отшвырнуть подальше от своего дома со словами: "Возвращаю тому кто принес". З.ы. А если соль под порог насыпали или перья-пух, то подметать это нельзя, тока мокрой тряпкой убирать и в дом не заносить. Такая болльшая, а все еще в сказки веришь! -------------------- Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210 Регистрация: 28.11.2008 Пользователь №: 184 |
Сообщение
#22
9.7.2012, 17:19
Такая болльшая, а все еще в сказки веришь! Было бы хорошо, если было бы все так просто. Если человек поднял данный вопрос на форуме, то значит все-таки есть у него сомнения на счет примет. Не с неба же ему на машину эта икона упала. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180 Регистрация: 29.1.2011 Из: франция Пользователь №: 2796 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210 Регистрация: 28.11.2008 Пользователь №: 184 |
Сообщение
#24
9.7.2012, 18:05
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2285 Регистрация: 21.7.2013 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 13624 |
Сообщение
#25
11.9.2013, 16:10
а что означает гребень как у бабушек(расческа такая).в машине случайно нашли под сиденьем.машину продали почти сразу.нехорошее чойто подумали |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622 Регистрация: 4.7.2011 Из: Нижняя Салда Пользователь №: 3611 |
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2285 Регистрация: 21.7.2013 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 13624 |
Сообщение
#27
11.9.2013, 16:18
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1806 Регистрация: 30.7.2012 Пользователь №: 7801 |
Сообщение
#28
11.9.2013, 16:55
Нашла в интернете, что на гребень (расческу) наговаривают , чтобы рассорить пару. Как-то сразу так и подумала почему-то...предмет ведь женский. И как бы не хотелось в эти вещи верить, они сбываются часто, к сожалению(((( Если их не обезвредить вовремя Сообщение отредактировал Евлампия - 11.9.2013, 16:55 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1806 Регистрация: 30.7.2012 Пользователь №: 7801 |
Сообщение
#30
11.9.2013, 18:24
Эхх, дай Бог никому с этим не сталкиваться |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#31
11.9.2013, 18:48
Эхх, дай Бог никому с этим не сталкиваться Это не смех и уж тем более не насмешка. Постараюсь объяснить если у меня получится. Если Вы в небольшой мороз -10 будете гулять на улице в одно купальнике, то потом со здоровьем будут проблемы, а если оденете шубу - то свежий воздух полезен. Если у Вас нет духовного мировоззрения – то черная кошка перебежавшая дорогу – трагедия, а если есть, то этот факт вызовет только ироничную усмешку. То, во что вы верите – это в Вас, а если Вы во что-то не верите – это вне Вас. То есть если вы верите в кошку, гребень «страшную» икону или еще что-то, то вред приносят не эти страшилки а ВЕРА в них. Если Вы верите, что бог это вершина и источник всего сущего и даже он не может войти в человека без согласия этого человека, то у всяких-то страшилок какие шансы? Равны нулю. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180 Регистрация: 29.1.2011 Из: франция Пользователь №: 2796 |
Сообщение
#32
11.9.2013, 19:37
Это не смех и уж тем более не насмешка. Постараюсь объяснить если у меня получится. Если Вы в небольшой мороз -10 будете гулять на улице в одно купальнике, то потом со здоровьем будут проблемы, а если оденете шубу - то свежий воздух полезен. Если у Вас нет духовного мировоззрения – то черная кошка перебежавшая дорогу – трагедия, а если есть, то этот факт вызовет только ироничную усмешку. То, во что вы верите – это в Вас, а если Вы во что-то не верите – это вне Вас. То есть если вы верите в кошку, гребень «страшную» икону или еще что-то, то вред приносят не эти страшилки а ВЕРА в них. Если Вы верите, что бог это вершина и источник всего сущего и даже он не может войти в человека без согласия этого человека, то у всяких-то страшилок какие шансы? Равны нулю. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184 Регистрация: 1.11.2012 Пользователь №: 9368 |
Сообщение
#33
11.9.2013, 21:30
самая плохая примета, если у женщины красная помада в косметичке. ужасная примета. просто жуткая. почти всегда сбывается, % на70. правда не для всех.
-------------------- да пребудет с вами пиво!
|
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 29496 Регистрация: 11.4.2010 Пользователь №: 1818 |
Сообщение
#34
11.9.2013, 21:57
-------------------- УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.) |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184 Регистрация: 1.11.2012 Пользователь №: 9368 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210 Регистрация: 28.11.2008 Пользователь №: 184 |
Сообщение
#36
12.9.2013, 0:17
Это не смех и уж тем более не насмешка. Постараюсь объяснить если у меня получится. Если Вы в небольшой мороз -10 будете гулять на улице в одно купальнике, то потом со здоровьем будут проблемы, а если оденете шубу - то свежий воздух полезен. Если у Вас нет духовного мировоззрения – то черная кошка перебежавшая дорогу – трагедия, а если есть, то этот факт вызовет только ироничную усмешку. То, во что вы верите – это в Вас, а если Вы во что-то не верите – это вне Вас. То есть если вы верите в кошку, гребень «страшную» икону или еще что-то, то вред приносят не эти страшилки а ВЕРА в них. Если Вы верите, что бог это вершина и источник всего сущего и даже он не может войти в человека без согласия этого человека, то у всяких-то страшилок какие шансы? Равны нулю. |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3946 Регистрация: 25.1.2010 Пользователь №: 1573 |
Сообщение
#37
12.9.2013, 12:14
смех смехом... моя бабушка рассказывала, что они с дедом пришли только домой, у порога лежит коробок спичечный. дед думал обронил, взял,открыл, а там кусок мыла и крестик вниз образом положен. Дед "сгорел" буквально за полгода-год от лейкемии, хотя всегда был здоровым мужичиной, кузнецом с отменным здоровьем и аппетитом. Потом стали находить ещё такие крестики. С ровного места повесился старший бабушкин сын, у которого только-только родился ребёнок. Бабушка собрала всех и покрестила в церкви (хотя она человек из СССР, воспитанный ярыми комунистами), сменила (как я поняла) нам имена (церковные), осветили квартиру и на всех окнах и дверях очень долго кресты были нарисованы. А потом мне говорят, что это всё фигня, не верь в это, будешь верить-будет происходить. Ты видишь суслика? Нет? А он есть |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 460 Регистрация: 22.12.2009 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 1474 |
Сообщение
#38
12.9.2013, 13:49
Вчера поздно приехали домой.Сегодня днем садимся в машину и видим на подоконнике со стороны улицы стоит икона,с одной стороны лик,с другой молитва.Каменная,маленькая.Ужос.В церковь отвезли,что делать дальше?У кого что было? ЗЫ=Вчера 100% были не жданные гости но нас небыло.Мож они? Не знаю у кого что, моей сестре лет 7 назад, постучался в дверь старичек с иконой в руках, отдал икону и ушел не сказав ни слова (икона на вид очень страшная). Она тоже очень боялась, сходила в церковь, советовалась со всеми. Через короткое время ее жизнь координально поменялась в лучшую сторону, и теперь эта икона всегда с ней. |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:02 |