IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Беспредел полиции

, как проходят рейды

sergei071051
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 16593



Сообщение #1 сообщение 1.9.2018, 13:27
Вчера мы с мужем были в саду,решили погулять(были трезвые).И на обратном пути возле "Лесной сказки" взади нас остановилась машина.Из неё вышли двое молодых людей.Показав удостоверение и сказав,что они из проверяющих органов ничего не объяснив давай обыскивать мужа.На вопрос "почему обыскивают?" один из них снова достал удостоверение и со словами"вы корочку видели" давай дальше борзо и грубо с нами разговаривать,типо почему мы от них скрываемся,шли потом куда то резко пропали,покажите куда вы шли,где шли,по какой тропе...Несколько раз их спросила "какие к нам притензии?",в ответ ничего не услышала.Разговаривали с нами как с уголовниками(к ним ито наверно лучше относятся).Спрашивали мужа"вы не употребляете,и не пьёте,вообще не пьёте?"(у нас,что и спиртное пить уголовно наказуемо!?).Муж спросил"Нам что и погулять нельзя?Мы здесь живём,у нас здесь дача",а они"давайте мы к вам на чай заедем,и вообще ты чё оскорбился,здесь никого нет и ты оскорбился..."и тд и тп.В итоге с какими то угрозами "мы начай приедем" они сели к себе в машину,даже не извинившись.Позвонив в дежурку узнали,что у них рейд возле лагерей.Я в шоке.Получается теперь и из дома выйти нельзя,любое быдло с корочкой(по другому их не назвать) ничего не объяснив может остановить,обыскать,оскорбить,нагрубить и угрожая комне домой напрашиваться на чай??И эти люди типо нас защищают?А кто будет защищать от них?Я понимаю если бы они вежливо отановили,представились,я такой то...,звание такое...,у нас рейд такой то...,проверили нас ,в конце сказали извините за беспокойство,досвидание.А тут вообще беспредел какой то!!!Погуляли блин в выходной день,узнали что мы наркоманы)

Сообщение отредактировал sergei071051 - 1.9.2018, 13:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5933
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #2 сообщение 5.9.2018, 9:58
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_...ского_населения

Михаил Шолохов в письме к Сталину от 4 апреля 1933 года[22]

….

Но выселение — это ещё не самое главное. Вот перечисление способов, при помощи которых добыто 593 т хлеба:

1. Массовые избиения колхозников и единоличников.

2. Сажание «в холодную». «Есть яма?» — «Нет». — «Ступай, садись в амбар!» Колхозника раздевают до белья и босого сажают в амбар или сарай. Время действия — январь, февраль, часто в амбары сажали целыми бригадами.

3. В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!» В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

4. В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК, Плоткин при допросе заставлял садиться на раскалённую лежанку. Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар. Из амбара снова на плиту и снова допрашивают. Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться. Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щёлкнул боёк, упал в обмороке.

5. В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку, а потом бросил на горячую плиту стручок красного перца (горчицы) и приказал не выходить из помещения. Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

6. В Лебяженском колхозе ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.

7. Там же: закатывали в рядно и топтали ногами.

8. В Архиповском колхозе двух колхозниц, Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказав бежать к хутору рысью.

9. В Чукаринском колхозе секретарь ячейки Богомолов подобрал 8 чел. демобилизованных красноармейцев, с которыми приезжал к колхознику — подозреваемому в краже — во двор (ночью), после короткого опроса выводил на гумно или в леваду, строил свою бригаду и командовал «огонь» по связанному колхознику. Если устрашённый инсценировкой расстрела не признавался, то его, избивая, бросали в сани, вывозили в степь, били по дороге прикладами винтовок и, вывезя в степь, снова ставили и снова проделывали процедуру, предшествующую расстрелу.

9. (Нумерация нарушена Шолоховым.) В Кружилинском колхозе уполномоченный РК Ковтун на собрании 6 бригады спрашивает у колхозника: «Где хлеб зарыл?» — «Не зарывал, товарищ!» — «Не зарывал? А, ну, высовывай язык! Стой так!». Шестьдесят взрослых людей, советских граждан, по приказу уполномоченного по очереди высовывают языки и стоят так, истекая слюной, пока уполномоченный в течение часа произносит обличающую речь. Такую же штуку проделал Ковтун и в 7 и в 8 бригадах; с той только разницей, что в тех бригадах он помимо высовывания языков заставлял ещё становиться на колени.

10. В Затонском колхозе работник агитколонны избивал допрашиваемых шашкой. В этом же колхозе издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.

11. В Солонцовском колхозе в помещение комсода[23] внесли человеческий труп, положили его на стол и в этой же комнате допрашивали колхозников, угрожая расстрелом.

12. В Верхне-Чирском колхозе комсодчики ставили допрашиваемых босыми ногами на горячую плиту, а потом избивали и выводили, босых же, на мороз.

13. В Колундаевском колхозе разутых добоса колхозников заставляли по три часа бегать по снегу. Обмороженных привезли в Базковскую больницу.

14. Там же: допрашиваемому колхознику надевали на голову табурет, сверху прикрывали шубой, били и допрашивали.

15. В Базковском колхозе при допросе раздевали, полуголых отпускали домой, с полдороги возвращали, и так по нескольку раз.

16. Уполномоченный РО ОГПУ Яковлев с оперативной группой проводил в Верхне-Чирском колхозе собрание. Школу топили до одурения. Раздеваться не приказывали. Рядом имели «прохладную» комнату, куда выводили с собрания для «индивидуальной обработки». Проводившие собрание сменялись, их было 5 чел., но колхозники были одни и те же… Собрание длилось без перерыва более суток.

Примеры эти можно бесконечно умножить. Это — не отдельные случаи загибов, это — узаконенный в районном масштабе — «метод» проведения хлебозаготовок. Об этих фактах я либо слышал от коммунистов, либо от самих колхозников, которые испытали все эти «методы» на себе и после приходили ко мне с просьбами «прописать про это в газету».

Помните ли Вы, Иосиф Виссарионович, очерк Короленко «В успокоенной деревне»? Так вот этакое «исчезание» было проделано не над тремя заподозренными в краже у кулака крестьянами, а над десятками тысяч колхозников. Причём, как видите, с более богатым применением технических средств и с большей изощренностью.

Аналогичная история происходила и в Верхне-Донском районе, где особо-уполномоченным был тот же Овчинников, являющийся идейным вдохновителем этих жутких издевательств, происходивших в нашей стране и в 1933 году.

… Обойти молчанием то, что в течение трёх месяцев творилось в Вешенском и Верхне-Донском районах, нельзя. Только на Вас надежда. Простите за многословность письма. Решил, что лучше написать Вам, нежели на таком материале создавать последнюю книгу «Поднятой целины».

С приветом М. Шолохов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- sergei071051   Беспредел полиции   1.9.2018, 13:27
- - Ivanchik   Обыскивать без понятых вообще вроде не имеют права...   1.9.2018, 14:03
- - novik   что вы тут-то плачетесь? Надо было заснять это. И ...   1.9.2018, 14:06
- - sergei071051   Мы не плачемся,а хотим поделиться какая полиция у ...   1.9.2018, 14:58
- - Анна К.   Законы изучайте!!! Без понятных ни Вас...   1.9.2018, 15:00
- - Ivanchik   Пошлют вместе с законами и никому потом ничего не ...   1.9.2018, 17:25
|- - МамаН   Цитата(Ivanchik @ 1.9.2018, 17:25) Пошлют...   2.9.2018, 6:19
- - АндрейКа   Кто вам сказал что сотрудников полиции нельзя сним...   2.9.2018, 8:13
|- - Lucky_man   Цитата(АндрейКа @ 2.9.2018, 8:13) Кто вам...   2.9.2018, 8:53
|- - АндрейКа   Цитата(Lucky_man @ 2.9.2018, 9:53) Вы туп...   2.9.2018, 9:15
|- - Lucky_man   Цитата(АндрейКа @ 2.9.2018, 9:15) То, что...   2.9.2018, 9:36
- - ASX   Так 37 й возвращается.   2.9.2018, 9:21
- - Kord   Цитата(sergei071051 @ 1.9.2018, 13:27) эт...   2.9.2018, 9:47
|- - Lucky_man   Цитата(Kord @ 2.9.2018, 9:47) Эти люди бу...   2.9.2018, 10:01
- - Lucky_man   И добавлю. Удостоверение предъявили сотрудники, пр...   2.9.2018, 9:56
- - volkov   Напишите в область - ух уволят за несоответствие з...   2.9.2018, 9:59
|- - Lucky_man   Цитата(volkov @ 2.9.2018, 9:59) Напишите ...   2.9.2018, 10:03
- - Ivanchik   Цитата(АндрейКа @ 2.9.2018, 8:13) Кто вам...   2.9.2018, 14:59
|- - dominik   Цитата(Ivanchik @ 2.9.2018, 15:59) Там ес...   3.9.2018, 15:17
- - asdfghjk   Цитата(sergei071051 @ 1.9.2018, 13:27) Вч...   3.9.2018, 8:28
- - ZHEKA975   Есть менты , а есть мусора. К сожалению последних ...   3.9.2018, 9:15
- - мирный   Тут налицо превышение должностных полномочий ст.28...   3.9.2018, 9:26
- - капитал   преподаватель Высшей Школы Экономики, Владимир Бро...   3.9.2018, 9:47
- - Sentinel-vs   Цитата(капитал @ 3.9.2018, 9:47) преподав...   3.9.2018, 10:02
|- - капитал   Цитата(Sentinel-vs @ 3.9.2018, 10:02...   3.9.2018, 10:14
|- - Peps   Цитата(капитал @ 3.9.2018, 10:14) ну коне...   3.9.2018, 10:31
- - VAZ2105   Написано что гуляли пешком! Все собравшиеся ту...   3.9.2018, 10:03
- - brujo   -   3.9.2018, 10:28
- - brujo   Много суеты, шумихи и прочей возни из ничего. Зако...   3.9.2018, 10:28
|- - капитал   Цитата(brujo @ 3.9.2018, 10:28) Чтобы не ...   3.9.2018, 11:06
|- - СТС   Цитата(капитал @ 3.9.2018, 12:06) а США и...   3.9.2018, 19:01
|- - ляксандр   Цитата(СТС @ 3.9.2018, 20:01) Гены всяког...   3.9.2018, 19:25
||- - СТС   Цитата(ляксандр @ 3.9.2018, 20:25) ога. а...   3.9.2018, 20:11
|- - капитал   Цитата(СТС @ 3.9.2018, 19:01) ... полицей...   4.9.2018, 10:01
|- - СТС   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 11:01) мухи от...   4.9.2018, 18:37
- - Sentinel-vs   "Кстати говоря, очень многим людям нравится, ...   3.9.2018, 11:27
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 11:01) мухи от...   4.9.2018, 11:44
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 4.9.2018, 11:44) Извините...   4.9.2018, 12:04
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 13:04) https:/...   4.9.2018, 13:42
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 4.9.2018, 13:42) Может ли...   4.9.2018, 15:26
||- - vastan69   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 15:26) нет пот...   4.9.2018, 18:27
||- - СТС   Цитата(vastan69 @ 4.9.2018, 19:27) Во вре...   4.9.2018, 18:44
||- - капитал   Цитата(vastan69 @ 4.9.2018, 18:27) Во вре...   4.9.2018, 19:18
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 4.9.2018, 13:42) А доки е...   4.9.2018, 16:58
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 16:26) нет пот...   4.9.2018, 17:01
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 4.9.2018, 17:01) Вот, зна...   4.9.2018, 19:15
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 16:26) нет пот...   4.9.2018, 17:41
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 4.9.2018, 17:41) И да, ка...   4.9.2018, 19:28
- - капитал   СТС, мы говорим не о мировых жандармах, а о жандар...   4.9.2018, 19:25
- - ляксандр   читаю. но пока так и не понял. кед жить лудше в сш...   4.9.2018, 20:49
|- - капитал   Цитата(ляксандр @ 4.9.2018, 20:49) читаю....   4.9.2018, 21:26
|- - ляксандр   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 22:26) ну если...   4.9.2018, 21:39
|- - СТС   Цитата(ляксандр @ 4.9.2018, 22:39) вот ре...   4.9.2018, 22:05
|- - Kord   У знакомых дочка учится в бременском университете ...   4.9.2018, 22:16
|- - ляксандр   Цитата(СТС @ 4.9.2018, 23:05) Съезди куда...   4.9.2018, 22:28
|- - Kord   Это тебе, а население В-Салды уменьшилось на четве...   4.9.2018, 22:41
- - Kuba   https://www.youtube.com/watch?v=SOJwdfdZ2zI   4.9.2018, 21:22
- - капитал   да у нас население всей страны сокращается... кром...   4.9.2018, 23:03
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 20:15) да и ка...   5.9.2018, 8:52
- - asdfghjk   от темы отошли. Может автор напишет чего у него та...   5.9.2018, 8:56
- - RUSich   Цитата(капитал @ 4.9.2018, 20:28) по спос...   5.9.2018, 9:02
- - капитал   отвечать на ваши вопросы это заполнять тему не нуж...   5.9.2018, 9:26
- - капитал   https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_...ског...   5.9.2018, 9:58
- - RUSich   Вы мне про колхозников в Союзе описываете. А я у в...   5.9.2018, 10:04
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:04) Вы мне п...   5.9.2018, 10:08
- - RUSich   Сре́дний класс — социальная группа людей, име...   5.9.2018, 10:09
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:09) Отсюда е...   5.9.2018, 10:12
- - RUSich   Цитата(капитал @ 5.9.2018, 11:08) а вот н...   5.9.2018, 10:10
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:10) Идея кол...   5.9.2018, 10:17
- - RUSich   Цитата(капитал @ 5.9.2018, 11:12) что из ...   5.9.2018, 10:17
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:17) То, что ...   5.9.2018, 10:21
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:17) Теоретич...   5.9.2018, 10:35
- - RUSich   Цитата(капитал @ 5.9.2018, 11:21) к теме ...   5.9.2018, 10:29
- - RUSich   Цитата(капитал @ 5.9.2018, 11:35) я стали...   5.9.2018, 10:44
|- - капитал   Цитата(RUSich @ 5.9.2018, 10:44) Ну то ес...   5.9.2018, 10:54
- - RUSich   Цитата(капитал @ 5.9.2018, 11:54) будущее...   5.9.2018, 11:05
|- - капитал   .   5.9.2018, 11:21
- - resu   забаньте их   5.9.2018, 11:09
- - chuk   Вот так выглядит беспредел полиции:   17.9.2018, 11:19


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 7:44