Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1784 Регистрация: 12.4.2010 Из: в салда Пользователь №: 1821 ![]() |
Сообщение
#1
![]() ![]()
Доброе всем время суток! Во многих многоквартирных домах в этом году избирались Советы МКД. Хотелось бы узнать, что это такое, какие реальные полномочия у Совета и чего конкретно в нашем городе может добиться (в интересах жильцов многоквартирных домов) или уже добился этот орган управления МКД. Кто что знает, отпишитесь, пожалуйста, очень важно знать.
|
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1255 Регистрация: 12.3.2009 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 463 ![]() |
Сообщение
#2
![]()
ZloVredina, если человек, действительно, чего-нибудь очень хочет, достичь желаемого не проблема. Так что этот "кто-то" уже давно осуществил бы так называемую мечту быть сити-менеджером.
Сообщение отредактировал Маруся - 17.10.2012, 6:01 -------------------- Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 4384 Регистрация: 15.4.2011 Из: vSalde.ru Пользователь №: 3211 ![]() |
Сообщение
#3
![]() ZloVredina, если человек, действительно, чего-нибудь очень хочет, достичь желаемого не проблема. Так что этот "кто-то" уже давно осуществил бы так называемую мечту быть сити-менеджером. Думаю, что после Нистратова вряд ли продолжит существовать в Салде институт сити-менеджерства вообще. После марта останется пережить "правление" Ильичева и, если в Салде еще останется чем рулить и что делить, то придет снова местный мэр. Без денег, без связей, без деловой хватки, без опыта управления разрушающимся городом... Со всеми вытекающими последствиями.-------------------- "Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни" трОлль троллЯ видит издаля "Не кормите троллей" |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 43 Регистрация: 16.9.2012 Пользователь №: 8549 ![]() |
Сообщение
#4
![]() Думаю, что после Нистратова вряд ли продолжит существовать в Салде институт сити-менеджерства вообще. После марта останется пережить "правление" Ильичева и, если в Салде еще останется чем рулить и что делить, то придет снова местный мэр. Без денег, без связей, без деловой хватки, без опыта управления разрушающимся городом... Со всеми вытекающими последствиями. Институт сити-менеджера здесь не причем. Такая модель МСУ была придумана чтобы обеспечить формирование органов МСУ с минимальным количеством выборов. Если его не будет, то не будет органов МСУ вообще. Проблема в том, что процедура отзыва депутатов за которых кто-то (может быть) голосовал сложнее, чем процедура выборов в думу или процедура изменения устава. И наши депутаты на весь свой положенный срок могут забыть о нас. Короче сити-менеджер это меньшее из всех возможных зол. Согласно ЖК РФ мы обязанны создавать Совет МКД и раз в год проводить собрание собственников жилья. Ничто не мешает любому собственнику (кроме уверенности в бесперспективности данного действа) в любой момент инициировать переизбрание совета. Местная администрация вроде даже должна как-то финансировать работу Председателя совета МКД. Сообщение отредактировал ololo - 17.10.2012, 14:00 |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 19:57 |