IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как похудеть?

, подкажите

сека
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 14581



Сообщение #1 сообщение 14.10.2013, 8:18
девчонки, подскажите реальную диету чтобы похудеть? у кого был собственный опыт? не нужно таких советов " не жрать"располнела сильно после родов. спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #2 сообщение 20.10.2013, 12:39
букв много. скопирую в 2 темы, т.к. автор не может определиться, чё ей надо. источник тут
Основные правила и принципы:

Первое и самое важное здесь не сидят на диетах. Здесь не верят в чудо-методы похудания из серии "10 кило за неделю".
Мы придерживаемся естественных физиологических процессов в организме, обмануть которые не получится и тело ВСЕГДА возьмет свое, как бы вы не пытались лишить его еды.
Любое жесткое ограничение ведет к таким же жестким срывам. Почти после всех диет вес возвращается и часто в двойном объеме и сгонять повторно набранное в сто раз сложнее. Это природа.
Если вы мало едите (менее 1200 ккал в сутки), организм считает, что вы голодаете. Он не в курсе на диете вы, или на необитаемом острове и начинает судорожно сохранять запасы жира! Он не знает, как долго его будут морить голодом, поэтому начинает замедлять обмен веществ, откладывать любую лишнюю калорию и сжигать МЫШЦЫ! таким образом, мы не худеем, а истощаемся. Хотя визуально конечно может выглядеть, что мы похудели.
Только это не то, что нам нужно

А нам нужно здоровое, стройное, активное, жизнерадостное тело!

Что нужно делать:

1. Желательно почистить организм от шлаков. Тут каждый может выбрать свою процедуру. Не путать с разгрузами – за один день организм не почистишь. Лучше хотя бы 2-3 недели посидеть на чем-то вроде поста! Но кушать при этом нормально, но постную, пресную, мягкую пищу (крупы, каши, тушеные на воде овощи, постное мясо, бульончики). Т.е. такая больничная диета. Но в общем это не обязательно, ибо скучно. Хотя телу только на пользу

2. Разогнать обмен веществ по максимуму. Что такое Обмен веществ все знают? Это то, с какой скоростью наше тело переваривает и выводит всю поступающую в него еду. От скорости обмена в большой степени зависит то, какой процент нами съеденного пойдет на пользу, а какой отложится на боках. Все диеты (особенно низкоуглеводные и монодиеты), сидячий образ жизни, отсутствие любой физической активности, перерывы между едой более 4 часов, тяжелая пища, малое количество жидкости, отсутствие в рационе овощей и фруктов, все сильно обработанные, пастеризованные, напичканные консервантами продукты - все это наш обмен ЗА-МЕ-ДЛЯ-ЕТ! и даже вроде бы кушая немного, мы все равно толстеем.

3. Заниматься спортом. Включаем физическую активность ровно в той мере, в которой она приносит нам настоящее удовольствие. Стараемся быть честными с собой и понимать, что ради любого результата надо хоть немного, но напрягаться и все-таки хоть чуть-чуть, но делать больше, чем хочется, и не лениться!
20-минутная активность каждый день принесет больше пользы, чем одноразовое 2-х часовое потение в зале и проклинание всех и вся

Любое оздоровление это комплексный подход и хорошо бы совмещать все пункты smile.gif)

Теперь конкретнее по пунктам:

Очищение. Тут вопрос вообще спорный, если боитесь, лучше пропустить и не париться.
Способов очищения существует очень много и не все они безвредные. Многие, представленные в интернете и журналах для похудания, даже опасные. Потому что описываются скомкано, многие нюансы упускают и вообще рассчитаны, как это в наше время принято, на "быстро и легко". так не бывает.

Обмен веществ. Что его способно подстегнуть?
Все ограничения обмен замедляют. Нам же нужно его разогнать, а для этого необходимо кушать ЧАСТО, но понемногу. Если есть каждые 2-3 часа, то никакого чувства голода и в помине не будет. Вы будете постоянно есть и худеть! Если на обед привыкли есть первое, второе и компот, то теперь первое едим во время ланча, например, второе в обед и компот с фруктами на полдник! Но не переедаем!!

ОЧЕНЬ ВАЖНО! чтобы худеть, достаточно вообще соблюдать одно простое правило, и можно забить даже на спорт (что нежелательно, если хотим быть здоровыми) - потреблять калорий меньше, чем расходует организм.
Но не сильно меньше, а на 20%. Никакого голода!

У нашего тела есть Основной обмен веществ, это тот минимум, который нужен телу на дыхание, кровообращение, все остальные физиологические функции.

Расчитывается Основной обмен по следующей формуле:

Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) = уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)

Далее, все мы так или иначе двигаемся и что-то делаем!
поэтому умножаем цифру, полученную при расчете основного обмена на коэффициент физической активности:

- фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
- фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
- фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
- фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))

и получаем кол-во калорий, необходимых, чтобы не толстеть smile.gif))

Если нам нужно похудеть, вычитаем из полученного 20% и вуаля.

далее самая неприятная и нудная часть процедуры - подсчет калорий. Это очень тоскливо, но необходимо хотя бы 2-3 недели поделать, чтобы понять сколько мы едим, и от чего калории зашкаливают, а что можно есть и не париться.
потом уже на глаз будет понятно.
в интернете полно сайтов по подсчету калорий

итак, это то, что касается Обмена веществ: поступление пищи и питательных веществ в организм должно быть равномерно и регулярно, не допускаем чувства голода, не допускаем больших перерывов в еде, не допускаем переедания.

Еще важные принципы - больше пить. Важно выпивать стакан теплой воды сразу после пробуждения - это пробуждает всю пищеварительную систему, активизирует внутренние процессы и помогает дальнейшему усвоению полезной пищи. В течение дня тоже лучше больше пить. Только не соки и кофе, а воду и травяные чаи.

Еще, ОЧЕНЬ желательно перед завтраком позаниматься хоть какой-то зарядкой. Хоть немного! это опять же активизирует все функции организма, пробуждает его и заставляет активнее работать. Да и сами почувствуете прилив бодрости и энергии.

Питание. Самая больная тема, для всех, кто хочет оздоровиться. Ограничения никто не любит, любой отказ ввергает в депрессию, отсутствие результата через неделю без сладкого приводит к срывам и потере веры в себя и свою диету. Не наш метод...
Мы с вами будем ЕСТЬ! настоящую нормальную ЕДУ!

поэтому единственное от чего стоит отказаться, это от НЕЕДЫ: кола, гамбургеры, чипсы, конфеты с бесконечными консервантами и E в составе, соки из пакетов, ужасные пластмассовые сладости и химические булки, ОЧЕНЬ желательно забыть про колбасы, сосиски, майонезы, кетчупы, соусы и другую мясную и молочную продукцию напичканную кучей стабилизаторов и глютаматов. Читаем упаковки.

Итак, забыли про пластмассовую неживую еду, вкус которой придают только добавки... просто забыли

теперь что нам кушать? Кушать все остальное и часто!!! при этом не забываем укладываться в калораж!

Крупы, овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба, морепродукты, сладости, макаронные изделия, картофель, десерты, орехи, сухофрукты. Выбор неограничен.

Когда кушать?

До 12 часов в общем должно быть больше всего еды! Но при этом нужно посчитать и составить меню на оставшийся день, соответствуя потребностям организма в калориях, чтобы не было такого, что утром наелись от пуза и оставшийся день голодаем.

На завтрак желательно съедать кашу! не все их любят, но если в кашу добавить масло, фрукты, сухофрукты и мед - она становится практически десертом! очень сладким, вкусным и питательным. Желудок скажет спасибо. Кроме каши можно все, что душе заблагорассудится. Хоть торт! хоть булку. Но их должно быть немного...помним про калории...

До 16 часов едим любые фрукты - они тоже сладкие, и если качественно пополнять запасы глюкозы и поддерживать уровень сахара в крови постоянным - никаких тортов и булок вечером нормальному организму не захочется.
Очень важно в течение дня давать топливо себе, в том числе в виде сладкого. Большинство диет пытаются лишить нас сладкого, и если днем мы способны держаться на овощах и гречке, то вечером нас неуклонно потянет на сладости.. и это будут булки и печеньки, а это убийство для фигуры. Всем знакомо.
Поэтому до 16 часов жуем сладкое! в меру!!!
до 12 любое сладкое, после 12 и до 16 - фрукты, сухофрукты (только реально СУХОфруткы, а не засахаренные фрукты и не забываем про калории)!

Не забываем про ланч и обед: в эти приемы пищи лучше кушать любые сложные углеводы: супы, макароны, картошку, рис, гречку, перловку - любые крупы, в сочетании с овощами, салатами, соусами... мясо к тем же макаронам нежелательно, но в общем не критично.. днем можно.

На полдник что-то полегче едим: или просто гарнир, или салат любой, кефир, ряженку, сыр, и не забываем про фрукты!

На ужин лучше всего есть белок, приправленный небольшим кол-вом углеводов. Нежирное мясо, курица, рыба, морепродукты, творог, кефир - просто супер! Тушеные или свежие овощи тоже отлично! и не забываем, что после ужина, за пару часов до сна тоже съесть что-то легкое, фрукт или кефир.. или овощ!

По поводу хлеба. Лучше есть цельнозерновой, но и обычный можно, но до 12. После обеда вообще любое мучное лучше не употреблять.

Спорт. Очень хорошо любые кардионагрузки - ходьба, бег, велосипед, ролики, плавание и подольше!
Даже часовая прогулка сделает свое дело! Силовые тоже было бы отлично

По поводу взвешивания. Вообще, мы физически неспособны терять больше 30-50 грамм жира в сутки (только люди с очень избыточным весом сбрасывают намного быстрее), поэтому если постоянно взвешиваться, то можно напороться на такую вещь, как "сегодня плюс кило, завтра минус два кило, потом опять плюс" и так постоянно... замечая привесы, мы сразу расстраиваемся и забиваем на все. Не нужно этого делать.
Это гуляет вода у нас! 30-50 грамм реально уходящего жира почти никакие весы не покажут. В зависимости от дней цикла, или еды - она то скапливается, то уходит. перед КД женский организм может до 3 литров жидкости накопить. Если на ужин поесть углеводов, то утром будет привес, если на ужин белок, то скорее всего будет отвес. Реально на сколько мы худеем, можно увидеть взвешиваясь раз в неделю, а лучше раз в месяц. Чаще смысла нет, ибо гуляющая жидкость только будет сбивать с толку.

Сообщение отредактировал Airin - 20.10.2013, 12:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- сека   Как похудеть?   14.10.2013, 8:18
- - VkontakteCpy   Позвать хорошего сварщика, который установит на хо...   14.10.2013, 8:37
- - Airin   Цитата(сека @ 14.10.2013, 9:18) девчонки,...   14.10.2013, 9:01
|- - ZloVredina   Цитата(Airin @ 14.10.2013, 10:01) сдать а...   14.10.2013, 15:36
||- - Airin   Цитата(ZloVredina @ 14.10.2013, 16:36) Со...   14.10.2013, 18:53
||- - ZloVredina   Цитата(Airin @ 14.10.2013, 19:53) со свои...   14.10.2013, 19:04
||- - ТИМ   Цитата(ZloVredina @ 14.10.2013, 19:04) Ну...   14.10.2013, 20:32
|- - Заноза   Цитата(Airin @ 14.10.2013, 10:01) сдать а...   15.10.2013, 14:10
- - Стрекозочка   в первую очередь взять себя в руки и не есть после...   14.10.2013, 9:41
- - Kiri   После шести не есть - тяжело, сорветесь быстро, л...   14.10.2013, 10:33
|- - ann   Цитата(Kiri @ 14.10.2013, 11:33) После ше...   14.10.2013, 11:12
|- - Kiri   Цитата(ann @ 14.10.2013, 12:12) это получ...   14.10.2013, 16:32
|- - ann   Цитата(Kiri @ 14.10.2013, 17:32) А давайт...   14.10.2013, 16:43
|- - Kiri   [quote name='ann' date='14.10.2013, 17...   14.10.2013, 16:55
- - Uzer   Не слушайте совет про кормление грудью! Продол...   14.10.2013, 12:18
- - Селия де ла Серна   Я сама похудела на 15 кг за три месяца после родов...   14.10.2013, 17:29
- - Airin   знаете, ограничивать себя в еде-вот это бред. надо...   14.10.2013, 18:47
- - Airin   Я бы сказала, что кому как повезёт. Природой залож...   14.10.2013, 19:12
- - 9630486884   как люди по 4 раза в день едят и перекусывают межд...   15.10.2013, 14:48
- - 9630486884   Просветите ещё - после родов что, от воздуха орган...   15.10.2013, 14:58
|- - ТИМ   Цитата(9630486884 @ 15.10.2013, 16:40) ...   15.10.2013, 20:35
|- - цветик-семицветик   Цитата(9630486884 @ 15.10.2013, 15:58) Пр...   1.5.2014, 10:26
- - Редкий   Чтоб сильно похудеть нужно очень много нераничать....   15.10.2013, 15:26
- - sed   гельминтов заведите)   15.10.2013, 15:32
- - Airin   Цитата(9630486884 @ 15.10.2013, 15:48) ка...   15.10.2013, 15:48
|- - 9630486884   Цитата(Airin @ 15.10.2013, 16:48) ну пове...   15.10.2013, 16:28
- - Редкий   паддиржал. Начинать надо в любом случае с обследов...   15.10.2013, 15:55
- - 9630486884   а после родов, говорят, надо ребенка несколько раз...   15.10.2013, 16:34
- - 9630486884   " в концлагере толстых не было"   15.10.2013, 16:40
|- - Airin   Цитата(9630486884 @ 15.10.2013, 17:40) ...   15.10.2013, 18:20
|- - Олюшка   Цитата(9630486884 @ 15.10.2013, 17:40) ...   15.10.2013, 18:53
- - ♥Живу♥В♥Твоём&   Девчонки, по личному опыту: меньше есть и больше д...   15.10.2013, 21:25
- - Олюшка   Самое главное мне кажется что то начинать делать. ...   15.10.2013, 21:48
|- - ZloVredina   Цитата(Олюшка @ 15.10.2013, 22:48) Самое ...   15.10.2013, 22:28
|- - Chanel   Цитата(Олюшка @ 15.10.2013, 21:48) Самое ...   16.10.2013, 0:21
- - Airin   мы с моей мамой очень долго носили один размер, х...   15.10.2013, 22:43
- - Kiri   Автор темы вроде как раз и спрашивала, что можно с...   15.10.2013, 23:11
|- - сека   да разговоров много спасибо за понимание , но сове...   16.10.2013, 8:58
|- - Airin   Цитата(сека @ 16.10.2013, 9:58) да разгов...   16.10.2013, 10:25
|- - 9630486884   Цитата(Airin @ 16.10.2013, 11:25) я прост...   16.10.2013, 12:40
|- - Airin   Цитата(9630486884 @ 16.10.2013, 13:40) ав...   16.10.2013, 12:40
|- - 9630486884   Цитата(Airin @ 16.10.2013, 13:40) да уж т...   16.10.2013, 12:53
|- - сека   у вас хорошее общение между собой одинакового мысл...   16.10.2013, 13:18
|- - Airin   Цитата(сека @ 16.10.2013, 14:18) у вас хо...   16.10.2013, 13:47
|- - ZloVredina   Цитата(сека @ 16.10.2013, 14:18) у вас хо...   16.10.2013, 14:06
|- - Alexia   кто там писал про питание 2 раза в день? НЕЛЬЗЯ п...   16.10.2013, 20:01
|- - 9630486884   Цитата(Alexia @ 16.10.2013, 21:01) кто та...   17.10.2013, 8:32
- - Викторовна   попробуйте чай "летящая ласточка" отличн...   16.10.2013, 13:04
- - заяц   тоже решила написать сюда. толстой я никогда не бы...   17.10.2013, 8:39
- - VkontakteCpy   Вот Вы тут столько рекомендаций пишете, а некоторы...   17.10.2013, 8:59
|- - Airin   Цитата(VkontakteCpy @ 17.10.2013, 9:59) В...   17.10.2013, 9:26
|- - VkontakteCpy   Цитата(Airin @ 17.10.2013, 10:26) ктойта?...   17.10.2013, 9:40
|- - Primum   Цитата(VkontakteCpy @ 17.10.2013, 9:59) В...   17.10.2013, 10:17
||- - VkontakteCpy   Цитата(Primum @ 17.10.2013, 11:17) Он себ...   17.10.2013, 10:29
|- - 9630486884   Цитата(Airin @ 17.10.2013, 10:26) ктойта?...   19.10.2013, 16:07
- - Airin   а, ну всё, вопросов больше не имею   17.10.2013, 10:38
- - Natali1976   попробуйте перейти на раздельное питание, мясо, ку...   17.10.2013, 11:28
|- - сека   спасибо за дельный совет!   17.10.2013, 13:28
- - Avatara   Вмешалась!! По собственному опыту!...   19.10.2013, 13:52
- - 9630486884   вы когда 5-6 раз есть успеваете? если рабочий день...   19.10.2013, 16:11
|- - Олюшка   Цитата(9630486884 @ 19.10.2013, 17:11) вы...   19.10.2013, 17:48
- - Airin   букв много. скопирую в 2 темы, т.к. автор не может...   20.10.2013, 12:39
- - NC.natuska   Аквааэробика- хороший способ похудеть, я за 3 меся...   20.10.2013, 13:09
|- - Botan   Цитата(NC.natuska @ 20.10.2013, 13:09) Ак...   22.1.2014, 7:07
|- - Realhunt   Цитата(Botan @ 22.1.2014, 8:07) эффективн...   22.1.2014, 7:51
- - RitaJ   Лучше всего считать каллории . 1200 в месяц всё су...   1.11.2013, 15:13
|- - Airin   Цитата(RitaJ @ 1.11.2013, 16:13) Лучше вс...   1.11.2013, 22:41
|- - Primum   Цитата(Airin @ 1.11.2013, 23:41) 1200 в м...   14.11.2013, 7:21
- - aiwa4ka   http://vk.com/topic-49868_19566717 БУЧ. За два мес...   1.11.2013, 22:35
- - ляксандр   руководство к действию худеющим   13.11.2013, 18:18
- - Рыжий мишка   Цитата(сека @ 14.10.2013, 9:18) девчонки,...   18.11.2013, 23:29
- - Рыжий мишка   пиши в л.с   18.11.2013, 23:54
- - Рыжий мишка   пиши в л.с   18.11.2013, 23:54
- - stroynajshka   Девчонки! раньше только читала форум, но вчера...   6.12.2013, 15:43
- - Zmeika   У-ха-ха))))))))))))) А ещё можно напиться зелёного...   7.12.2013, 21:20
- - lyubimayazaechka   Я из-за того что болела могла кушать только один р...   22.1.2014, 2:13
|- - Блондинко)))   Цитата(lyubimayazaechka @ 22.1.2014, 3:13...   22.1.2014, 2:19
|- - aiwa4ka   Цитата(lyubimayazaechka @ 22.1.2014, 2:13...   22.1.2014, 10:08
- - Матрёна   Главное - хорошее настроение и позитивный настрой)...   22.1.2014, 8:21
- - SunSun   Здравствуйте, у меня вопросик ( возможно не совсем...   22.1.2014, 10:41
|- - ТИМ   Цитата(SunSun @ 22.1.2014, 10:41) Здравст...   22.1.2014, 11:05
- - Realhunt   В "Динамо" , желания заниматься упорнее ...   28.1.2014, 15:33
- - Primum   «Я толстая» («Science-Other») Честная исповедь же...   20.5.2014, 9:59
|- - ZloVredina   Цитата(Primum @ 20.5.2014)О, люди попытаются ...   20.5.2014, 12:05
|- - Primum   Цитата(ZloVredina @ 20.5.2014, 13:05) Ста...   20.5.2014, 13:01
|- - ZloVredina   Цитата(Primum @ 20.5.2014, 14:01) Ну и фи...   20.5.2014, 13:21
|- - ляксандр   Цитата(Primum @ 20.5.2014, 14:01) Ну и фи...   20.5.2014, 21:48
- - Puma7create   Рекомендую почитать: Филатов "Теория и практи...   20.5.2014, 10:15
|- - aiwa4ka   Цитата(Puma7create @ 20.5.2014, 10:15) Ре...   20.5.2014, 19:59
- - Djiva   Да, вот чем должна жизнь Человека отличаться от ж...   20.5.2014, 14:51
|- - Airin   Цитата(Djiva @ 20.5.2014, 15:51) Да, вот ...   20.5.2014, 16:52
|- - Djiva   Цитата(Airin @ 20.5.2014, 17:52) надо на ...   20.5.2014, 19:03
- - Airin   я вот всё думаю, неужели женщины до сих пор верят,...   21.5.2014, 1:16
|- - ZloVredina   Цитата(Airin @ 21.5.2014, 2:16) я вот всё...   30.5.2014, 12:21
|- - Малявочка   Цитата(ZloVredina @ 30.5.2014, 13:21) Ест...   30.5.2014, 12:34
||- - ZloVredina   Цитата(Малявочка @ 30.5.2014, 13:34) хм))...   30.5.2014, 12:43
|- - ТИМ   Цитата(ZloVredina @ 30.5.2014, 12:21) Ест...   30.5.2014, 12:38
|- - ZloVredina   Цитата(ТИМ @ 30.5.2014, 13:38) всё индив...   30.5.2014, 12:57
- - Блонди   Эх девченки! Мне бы ваши проблемы! Я вот п...   30.5.2014, 10:05
- - ZloVredina   Цитата(Блонди @ 30.5.2014, 11:05) Эх девч...   30.5.2014, 12:30
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 2:29