IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Уровень жизни. Считаем

, Очередной квест

Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #21 сообщение 11.8.2022, 19:01
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 19:13) *
Неправильно назвал заголовок? Почему? Уровень жизни в моменте, на сегодняшний день, на одного человека в семье в сутки. А насчёт двуногого скота Вы перебарщиваете или реальность по своему воспринимаете.

К сожалению культ потребительства нас превращает в скот.

Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель.

Желудком мы думаем, как корова или овца...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #22 сообщение 11.8.2022, 20:01
Цитата(Caesar @ 11.8.2022, 19:01) *
К сожалению культ потребительства нас превращает в скот.

Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель.

Желудком мы думаем, как корова или овца...

Не согласен с Вами. Я за себя говорю, не за всех. При чем тут "Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель." И "Желудком мы думаем, как корова или овца..." Если это Ваши утверждения, как их связать по смыслу? Я не смог.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #23 сообщение 11.8.2022, 20:04
И, Цезарь, тема создана совсем про другое, о чем Вы рассуждаете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #24 сообщение 11.8.2022, 20:08
Ни один преподаватель финансового института не является обеспеченным человеком. Знаете почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #25 сообщение 11.8.2022, 20:14
Цезарь, а почему бы и не озвучить свой суточный лимит жизни, в расчёте на деньги, при таких познаниях жизни. Без обид, этот не стёб. А чо стесняться то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #26 сообщение 11.8.2022, 20:18
650+ прочитало, и никому нечего сказать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #27 сообщение 11.8.2022, 20:22
Цель создания темы? И правильно поиронизироват тут Катран про "обязательные платежи"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #28 сообщение 11.8.2022, 20:39
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:22) *
Цель создания темы? И правильно поиронизироват тут Катран про "обязательные платежи"

Цель создания - грамотность населения в финансовых вопросах. И изучения их, если до этого информации не было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #29 сообщение 11.8.2022, 20:55
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 21:39) *
Цель создания - грамотность населения в финансовых вопросах. И изучения их, если до этого информации не было.

Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.

Сообщение отредактировал СТС - 11.8.2022, 20:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
T2201
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2021
Пользователь №: 50833



Сообщение #30 сообщение 11.8.2022, 22:36
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:55) *
Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.

Обязательные платежи я рассказал, ну и до свидания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #31 сообщение 11.8.2022, 23:18
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:55) *
Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.

Мужик только видать начал изучать финансы ..но замечу идёт по правильному пути .
Все ошибаются .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #32 сообщение 11.8.2022, 23:20
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 18:46) *
Может и стоит это озвучить - только как? Кадимович правильно озвучил: На питание тратить 10% ЗП. Где в нашем городе заработать такую ЗП простому работяге, которому с детства внедряли идею; Учись, потом работай, а потом о тебе государство позаботится? Про финансовую грамотность не было ни слова.

Нигде.
Нужно идти в бизнес , либо чемодан -вокзал и уезжать в тот регион, город, страну , где платят .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #33 сообщение 12.8.2022, 0:01
Мы все делаем финансовые ошибки, в моей семье не принято было говорить о финансах и даже батя ругал меня за то ,что я веду свой бюджет .
В школе не было дисциплин финансы , зато было 4 урока физкультуры , строевая подготовка что в будущем мне вообще не пригодилось .
Мне уже за 30 и я понимаю ,что если бы мне дали знания с детства о финансах , учили бы не только зарабатывать , но и сохранить и приумножить , то я бы не совершил кучу необдуманных покупок , сделок .

1.У вашего ребёнка должны быть карманные деньги .
Если ребёнок первоклассник , то нужно давать деньги раз в неделю .Желательно дисциплиновано в один и тот же день .
Это его зп .
2.Помимо подарок , карманных денег я считаю нужно установить зп за оценки например .
У меня ребёнок сам подошёл и попросил карту банка детскую и сказал ,что мог бы выполнять какие то упражнения и я бы проверял и "платил " ему за его работу .
3.Я постоянно говорю ,чтоб хорошо зарабатывать -нужно уметь делать то что не сможет каждый .
И мы шли у Кедра и подошли к киоску и он мне отойдя сказал продавец мало зарабатывает , потому что любой сможет взять деньги сдать сдачу и отпустить клиента .Ребёнку 7 лет.

Для взрослых я скинул приложение и нужно хотя бы месяца 6 записывать все расходы и доходы .
Далее пересмотреть где дыры и откуда убегают средства .
Экономьте на мелочах , но без фанатизма .Фанатизм можете увидеть в фильмах"Экстремальная экономия " в ютубе.
Потом использовать теорию 4 конверта ..на каждую неделю конверт .
Если Вы считаете ,что денег мало , а Вы считаете раз создали эту тему , то нужно понять сколько хотите зарабатывать ну допустим 100 тыс руб в мес .Ок делите на 20 дней и получаете ту сумму которую нужно заработать .
И смотрите кто эти деньги зарабатывает .

Если нет таких вакансий , в бизнес .

В Москве средняя зп 70-80 тыс ну честно говоря эту зп легко заработать .Есть работа 100 и выше и её полно . Хотя видя что происходит как все бегут из страны скоро пиздец будет везде ..
Жилье можно снять за 30 тыс .
Я удивился что в пределах трёшки ребята сняли в хорошем районе однушку за 20 тыс в хорошем состоянии .Поискать можно найти жилье по своему бюджету .
Вот и считайте Вы 100 зарабатываете , жена пусть тыс 60 итог 160 .Минус жилье 30 , транспорт (я допустим. взял абонемент с мая по октябрь могу ездить на великах , электровелосипедех и стоит сезон где то 1 тыс руб ) , проездной можно купить или зайцем кондукторов нет если зашли проверяющие в трамвай быстро карту прислонили и оплатили .Я так делаю .
в метро такое не проконает .
На еду столько же сколько на Урале цены те же..
Итог тыс 80-90 вы сможете оставлять .В Мск это нишебродство , но если копить и потом через года три можно в Салде купить квартиру .
Так киргизы делают -зарабатывают в Москвабаде, строят дома у себя , и потом какой то бизнес пытаются организовать у себя на родине и уезжают .
Видя заработок который написали Вы от киргизов /таджиков далеко мы не ушли ...приравняли нас .
Требовать повышение зп ,создавать профсоюз нет смысла люди тупые , боятся .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hitman34
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.4.2022
Пользователь №: 53503



Сообщение #34 сообщение 12.8.2022, 9:22
Цитата(Руслан Кадимович @ 12.8.2022, 0:01) *
Мы все делаем финансовые ошибки, в моей семье не принято было говорить о финансах и даже батя ругал меня за то ,что я веду свой бюджет .
В школе не было дисциплин финансы , зато было 4 урока физкультуры , строевая подготовка что в будущем мне вообще не пригодилось .
Мне уже за 30 и я понимаю ,что если бы мне дали знания с детства о финансах , учили бы не только зарабатывать , но и сохранить и приумножить , то я бы не совершил кучу необдуманных покупок , сделок .

1.У вашего ребёнка должны быть карманные деньги .
Если ребёнок первоклассник , то нужно давать деньги раз в неделю .Желательно дисциплиновано в один и тот же день .
Это его зп .
2.Помимо подарок , карманных денег я считаю нужно установить зп за оценки например .
У меня ребёнок сам подошёл и попросил карту банка детскую и сказал ,что мог бы выполнять какие то упражнения и я бы проверял и "платил " ему за его работу .
3.Я постоянно говорю ,чтоб хорошо зарабатывать -нужно уметь делать то что не сможет каждый .
И мы шли у Кедра и подошли к киоску и он мне отойдя сказал продавец мало зарабатывает , потому что любой сможет взять деньги сдать сдачу и отпустить клиента .Ребёнку 7 лет.

Для взрослых я скинул приложение и нужно хотя бы месяца 6 записывать все расходы и доходы .
Далее пересмотреть где дыры и откуда убегают средства .
Экономьте на мелочах , но без фанатизма .Фанатизм можете увидеть в фильмах"Экстремальная экономия " в ютубе.
Потом использовать теорию 4 конверта ..на каждую неделю конверт .
Если Вы считаете ,что денег мало , а Вы считаете раз создали эту тему , то нужно понять сколько хотите зарабатывать ну допустим 100 тыс руб в мес .Ок делите на 20 дней и получаете ту сумму которую нужно заработать .
И смотрите кто эти деньги зарабатывает .

Если нет таких вакансий , в бизнес .

В Москве средняя зп 70-80 тыс ну честно говоря эту зп легко заработать .Есть работа 100 и выше и её полно . Хотя видя что происходит как все бегут из страны скоро пиздец будет везде ..
Жилье можно снять за 30 тыс .
Я удивился что в пределах трёшки ребята сняли в хорошем районе однушку за 20 тыс в хорошем состоянии .Поискать можно найти жилье по своему бюджету .
Вот и считайте Вы 100 зарабатываете , жена пусть тыс 60 итог 160 .Минус жилье 30 , транспорт (я допустим. взял абонемент с мая по октябрь могу ездить на великах , электровелосипедех и стоит сезон где то 1 тыс руб ) , проездной можно купить или зайцем кондукторов нет если зашли проверяющие в трамвай быстро карту прислонили и оплатили .Я так делаю .
в метро такое не проконает .
На еду столько же сколько на Урале цены те же..
Итог тыс 80-90 вы сможете оставлять .В Мск это нишебродство , но если копить и потом через года три можно в Салде купить квартиру .
Так киргизы делают -зарабатывают в Москвабаде, строят дома у себя , и потом какой то бизнес пытаются организовать у себя на родине и уезжают .
Видя заработок который написали Вы от киргизов /таджиков далеко мы не ушли ...приравняли нас .
Требовать повышение зп ,создавать профсоюз нет смысла люди тупые , боятся .

Сейчас 100 можно заработать на корпорации
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Катран
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23859



Сообщение #35 сообщение 12.8.2022, 9:30
Жизнь Руслана Кадимовича в Москве ничем не отличается от того как там живут киргизы или таджики. Ни малейшего шанса заработать на квартиру в Москве и стать москвичём.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #36 сообщение 12.8.2022, 10:26
Цитата(Hitman34 @ 12.8.2022, 9:22) *
Сейчас 100 можно заработать на корпорации

Не спорю.
Если есть возможность устроиться на такую зп почему бы и нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #37 сообщение 12.8.2022, 10:37
Цитата(Катран @ 12.8.2022, 9:30) *
Жизнь Руслана Кадимовича в Москве ничем не отличается от того как там живут киргизы или таджики. Ни малейшего шанса заработать на квартиру в Москве и стать москвичём.

Перевернули все ...
Имел ввиду у них там такая же средняя зп как у нас в регионах .
Регион региону рознь ..на Урале зп выше, а в Калмыкии или там в Волгограде зп 30 тыс , поэтому и написал приравняли нас к таджикам и киргизам.
Вы рынок жилья видели в Москве ?Всё реально ,если не смотреть ЦАО ...а так цены на жилье между ТТК и МКАДом или в новой Москве приемлемы .
Только я цель не ставлю жить в Мск .
Город красивый ,ухоженный , если сравнивать с другими городами России , но много мигрантов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #38 сообщение 12.8.2022, 10:43
Типичный либерал.

Кадимыч думает, что в любой жопе вселенной , в любой деревне, в вымершем городке есть бесконечное количество вакансий на 150 000 р в месяц, а люди просто не хотят идти на эти вакансии, потому что ленивые и не обладают финансовой грамотностью.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #39 сообщение 12.8.2022, 10:45
Кстати либералу невдомёк почему много мигрантов. Он же финансово грамотный. Он же думает, что мигранты - это заговор против Кадимыча.

У либерахи ума не хватает понять, что мигранты продают свою способность к труду ценой гораздо ниже, чем типичный москвич.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #40 сообщение 12.8.2022, 10:50
Вы вот пытаетесь решить проблему уровня жизни.

Но он не интересует тех, кто у власти. Система, в которой мы живём не расчитана на повышение уровня жизни трудящихся, не расчитана на обеспечение их максимальным количеством благ материального производства.

Система расчитана на обогащение частного собственника и больше ни на что. А обогощение это происходит исключительно за счёт понижения уровня жизни трудящихся. За счёт максимального снижения цены товара "труд" , что ведёт к максимизации прибыли паразита нашего общества - частного собственника.

Сообщение отредактировал Caesar - 12.8.2022, 10:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 6:45