Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уровень жизни. Считаем
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
T2201
Просто математика. З/П (на руки) плюсуем с З/П супруги (так же). Вычитаем обязательные платежи. Делим на 30 и делим на количество семьи. Давайте сделаем опрос, тех, кто не постесняется. .....Мой уровень, на сейчас - 433 руб./в сутки.
T2201
Цитата(T2201 @ 10.8.2022, 21:11) *
Просто математика. З/П (на руки) плюсуем с З/П супруги (так же). Вычитаем обязательные платежи. Делим на 30 и делим на количество семьи. Давайте сделаем опрос, тех, кто не постесняется. .....Мой уровень, на сейчас - 433 руб./в сутки.

На олно лицо.
vSalde
Свои результаты напишут немногие, как мне кажется.

Может стоит озвучить, к чему нужно стремиться? Какой порядок цифр считается средним уровнем, хорошим, отличным? Сколько должно быть?
Катран
Зарплаты моя с супругой один миллион. Обязательные платежи по 10 кредитам 950000р. Двое детей. Наш уровень 430руб./в сутки - как у топикстартера.
Руслан Кадимович
Цитата(ovr.enod @ 10.8.2022, 23:32) *
Свои результаты напишут немногие, как мне кажется.

Может стоит озвучить, к чему нужно стремиться? Какой порядок цифр считается средним уровнем, хорошим, отличным? Сколько должно быть?

Доходы как и расходы растут постоянно , и поэтому лет 10 назад 50 тыс руб это было очень хороший доход , то сейчас это зп ерунда.
Поэтому (не знаю откуда у меня эти цифры появились в голове ) считаю всегда так , уже об этом писал :
если твой расход на продукты питания равняется или меньше 10% от твоего дохода это круто ,
от 10-20% хорошо.
Если больше 40% и выше нужно что то менять в жизни..
Руслан Кадимович
Цитата(T2201 @ 10.8.2022, 21:11) *
Просто математика. З/П (на руки) плюсуем с З/П супруги (так же). Вычитаем обязательные платежи. Делим на 30 и делим на количество семьи. Давайте сделаем опрос, тех, кто не постесняется. .....Мой уровень, на сейчас - 433 руб./в сутки.

Что подразумевается обязательные платежи ?
Руслан Кадимович
https://play.google.com/store/apps/details?...om.finperssaver

Рекомендую , очень удобное приложение лет 5 точно пользуюсь.
vastan69
Цитата(Руслан Кадимович @ 11.8.2022, 3:22) *
Что подразумевается обязательные платежи ?

Видимо платежи, от которых нельзя отказаться: кредиты, коммунальные платежи, налоги.
Serg70
Цитата(Катран @ 11.8.2022, 0:10) *
Зарплаты моя с супругой один миллион. Обязательные платежи по 10 кредитам 950000р. Двое детей. Наш уровень 430руб./в сутки - как у топикстартера.

Ипотека плюс авто ?
vastan69
Как говорил Задорнов, счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Так вот, мне хватает. Ещё и остаётся.
T2201
Цитата(Руслан Кадимович @ 11.8.2022, 3:22) *
Что подразумевается обязательные платежи ?

Квартплата, коммуналка, кредиты, д/сад, штраф. То, что в обязательном порядке необходимо оплачивать.
Caesar
Уровень жизни более - менее правильно возможно измерить только доступом образования для широких масс населения. За образованием идёт целый вагон социальных достижений.

Всё что вы тут считаете, это не уровень жизни, а сколько потреблятства вам доступно и в какой степени вы превратились в двуногий скот.
Caesar
Почему именно образование ( всё написанное ниже взаимосвязано само с собой, так что упомянуть это не буду).

Для обеспечением населения образованием у людей должно быть уйма свободного времени. Человек не должен работать на трёх работах, чтобы заниматься самообразованием. И чтобы оплатить детям образование.

Это дорого, поэтому общество должно выпускать много прибавочного продукта.

За образованием стоит наука и медицина.

Общество должно уметь выпускать много прибавочного продукта, при это должен быть сокращён рабочий день. Что может идти только в ногу с техническим прогрессом.

Общество должно так хозяйствовать, чтобы быть защищено от кризисов перепроизводства .

Общество способно выделять массу специалистов на оборону (к сожалению планета нарезана на "делянки" и пока что оборона нужна).

Чем больше образованных людей, тем выше уровень прогресса во всех областях жизнедеятельности.

Всеобщее образование позволяет "вытащить" гения даже из глубокой деревни.

Для того, чтобы массы имели возможность заниматься образованием, с них должна быть снята забота о банальном выживании и дана полная уверенность в завтрашнем дне.



Жадность до знаний повышает уровень человека, вытягивает его из состояния потребительского скота, озабоченного только собственным "желудком".
Vlad074
Иди уроки учи.
В СССР образование было доступно, но массам не нужно. Если у человека нет тяги к самообразованию, ему хоть какие условия создавай.
Caesar
Цитата(Vlad074 @ 11.8.2022, 11:24) *
Иди уроки учи.
В СССР образование было доступно, но массам не нужно. Если у человека нет тяги к самообразованию, ему хоть какие условия создавай.

Если тебе не нужно, то не бери. Главное, что у тебя есть возможность взять.

А вот херово, когда наоборот : человек хочет учиться, но нет ни времени, ни денег, ни самой системы образования...


А причём тут СССР ? Где я хоть слово написал про СССР?
Руслан Кадимович
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 6:36) *
Квартплата, коммуналка, кредиты, д/сад, штраф. То, что в обязательном порядке необходимо оплачивать.

Т.е. 400 руб остаётся на продукты, отдых, вещи, лекарства , ремонт/обслуживание а/м, техники?
T2201
Цитата(Caesar @ 11.8.2022, 7:35) *
Уровень жизни более - менее правильно возможно измерить только доступом образования для широких масс населения. За образованием идёт целый вагон социальных достижений.

Всё что вы тут считаете, это не уровень жизни, а сколько потреблятства вам доступно и в какой степени вы превратились в двуногий скот.

Неправильно назвал заголовок? Почему? Уровень жизни в моменте, на сегодняшний день, на одного человека в семье в сутки. А насчёт двуногого скота Вы перебарщиваете или реальность по своему воспринимаете.
T2201
Цитата(Руслан Кадимович @ 11.8.2022, 11:36) *
Т.е. 400 руб остаётся на продукты, отдых, вещи, лекарства , ремонт/обслуживание а/м, техники?

Ну да, на перечисленное Вами, 400 рублей в сутки на одного человека. Нас 4. На всех 1732 р в сутки. 51960 р в месяц.
T2201
Я предполагаю, что большая часть прочитавших людей посчитала, и у них примерно такие же цифры получились. Поэтому никто и не пишет. Потому что просто офигели. 50Т-60Т денег кажутся нормальной цифрой, вроде, а раздели на всех и по дням... я думаю, многие удивились или обомлели. Тогда ещё ЗП свою разделите на часы - будет весело.
T2201
Цитата(ovr.enod @ 10.8.2022, 23:32) *
Свои результаты напишут немногие, как мне кажется.

Может стоит озвучить, к чему нужно стремиться? Какой порядок цифр считается средним уровнем, хорошим, отличным? Сколько должно быть?

Может и стоит это озвучить - только как? Кадимович правильно озвучил: На питание тратить 10% ЗП. Где в нашем городе заработать такую ЗП простому работяге, которому с детства внедряли идею; Учись, потом работай, а потом о тебе государство позаботится? Про финансовую грамотность не было ни слова.
Caesar
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 19:13) *
Неправильно назвал заголовок? Почему? Уровень жизни в моменте, на сегодняшний день, на одного человека в семье в сутки. А насчёт двуногого скота Вы перебарщиваете или реальность по своему воспринимаете.

К сожалению культ потребительства нас превращает в скот.

Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель.

Желудком мы думаем, как корова или овца...
T2201
Цитата(Caesar @ 11.8.2022, 19:01) *
К сожалению культ потребительства нас превращает в скот.

Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель.

Желудком мы думаем, как корова или овца...

Не согласен с Вами. Я за себя говорю, не за всех. При чем тут "Вещи, которые должны были облегчить нам жизнь, давая возможность открыть путь к знаниям - превратились в цель." И "Желудком мы думаем, как корова или овца..." Если это Ваши утверждения, как их связать по смыслу? Я не смог.
T2201
И, Цезарь, тема создана совсем про другое, о чем Вы рассуждаете.
T2201
Ни один преподаватель финансового института не является обеспеченным человеком. Знаете почему?
T2201
Цезарь, а почему бы и не озвучить свой суточный лимит жизни, в расчёте на деньги, при таких познаниях жизни. Без обид, этот не стёб. А чо стесняться то?
T2201
650+ прочитало, и никому нечего сказать?
СТС
Цель создания темы? И правильно поиронизироват тут Катран про "обязательные платежи"
T2201
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:22) *
Цель создания темы? И правильно поиронизироват тут Катран про "обязательные платежи"

Цель создания - грамотность населения в финансовых вопросах. И изучения их, если до этого информации не было.
СТС
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 21:39) *
Цель создания - грамотность населения в финансовых вопросах. И изучения их, если до этого информации не было.

Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.
T2201
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:55) *
Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.

Обязательные платежи я рассказал, ну и до свидания.
Руслан Кадимович
Цитата(СТС @ 11.8.2022, 20:55) *
Для начала статьи "обязательных платежей" озвучте и по каким критериям Вы их туда относите, коли решили поднять "грамотность населения в финансовых вопросах"
P.S. Посмотрел на созданные Вами темы... диалог завершаю.

Мужик только видать начал изучать финансы ..но замечу идёт по правильному пути .
Все ошибаются .
Руслан Кадимович
Цитата(T2201 @ 11.8.2022, 18:46) *
Может и стоит это озвучить - только как? Кадимович правильно озвучил: На питание тратить 10% ЗП. Где в нашем городе заработать такую ЗП простому работяге, которому с детства внедряли идею; Учись, потом работай, а потом о тебе государство позаботится? Про финансовую грамотность не было ни слова.

Нигде.
Нужно идти в бизнес , либо чемодан -вокзал и уезжать в тот регион, город, страну , где платят .
Руслан Кадимович
Мы все делаем финансовые ошибки, в моей семье не принято было говорить о финансах и даже батя ругал меня за то ,что я веду свой бюджет .
В школе не было дисциплин финансы , зато было 4 урока физкультуры , строевая подготовка что в будущем мне вообще не пригодилось .
Мне уже за 30 и я понимаю ,что если бы мне дали знания с детства о финансах , учили бы не только зарабатывать , но и сохранить и приумножить , то я бы не совершил кучу необдуманных покупок , сделок .

1.У вашего ребёнка должны быть карманные деньги .
Если ребёнок первоклассник , то нужно давать деньги раз в неделю .Желательно дисциплиновано в один и тот же день .
Это его зп .
2.Помимо подарок , карманных денег я считаю нужно установить зп за оценки например .
У меня ребёнок сам подошёл и попросил карту банка детскую и сказал ,что мог бы выполнять какие то упражнения и я бы проверял и "платил " ему за его работу .
3.Я постоянно говорю ,чтоб хорошо зарабатывать -нужно уметь делать то что не сможет каждый .
И мы шли у Кедра и подошли к киоску и он мне отойдя сказал продавец мало зарабатывает , потому что любой сможет взять деньги сдать сдачу и отпустить клиента .Ребёнку 7 лет.

Для взрослых я скинул приложение и нужно хотя бы месяца 6 записывать все расходы и доходы .
Далее пересмотреть где дыры и откуда убегают средства .
Экономьте на мелочах , но без фанатизма .Фанатизм можете увидеть в фильмах"Экстремальная экономия " в ютубе.
Потом использовать теорию 4 конверта ..на каждую неделю конверт .
Если Вы считаете ,что денег мало , а Вы считаете раз создали эту тему , то нужно понять сколько хотите зарабатывать ну допустим 100 тыс руб в мес .Ок делите на 20 дней и получаете ту сумму которую нужно заработать .
И смотрите кто эти деньги зарабатывает .

Если нет таких вакансий , в бизнес .

В Москве средняя зп 70-80 тыс ну честно говоря эту зп легко заработать .Есть работа 100 и выше и её полно . Хотя видя что происходит как все бегут из страны скоро пиздец будет везде ..
Жилье можно снять за 30 тыс .
Я удивился что в пределах трёшки ребята сняли в хорошем районе однушку за 20 тыс в хорошем состоянии .Поискать можно найти жилье по своему бюджету .
Вот и считайте Вы 100 зарабатываете , жена пусть тыс 60 итог 160 .Минус жилье 30 , транспорт (я допустим. взял абонемент с мая по октябрь могу ездить на великах , электровелосипедех и стоит сезон где то 1 тыс руб ) , проездной можно купить или зайцем кондукторов нет если зашли проверяющие в трамвай быстро карту прислонили и оплатили .Я так делаю .
в метро такое не проконает .
На еду столько же сколько на Урале цены те же..
Итог тыс 80-90 вы сможете оставлять .В Мск это нишебродство , но если копить и потом через года три можно в Салде купить квартиру .
Так киргизы делают -зарабатывают в Москвабаде, строят дома у себя , и потом какой то бизнес пытаются организовать у себя на родине и уезжают .
Видя заработок который написали Вы от киргизов /таджиков далеко мы не ушли ...приравняли нас .
Требовать повышение зп ,создавать профсоюз нет смысла люди тупые , боятся .
Hitman34
Цитата(Руслан Кадимович @ 12.8.2022, 0:01) *
Мы все делаем финансовые ошибки, в моей семье не принято было говорить о финансах и даже батя ругал меня за то ,что я веду свой бюджет .
В школе не было дисциплин финансы , зато было 4 урока физкультуры , строевая подготовка что в будущем мне вообще не пригодилось .
Мне уже за 30 и я понимаю ,что если бы мне дали знания с детства о финансах , учили бы не только зарабатывать , но и сохранить и приумножить , то я бы не совершил кучу необдуманных покупок , сделок .

1.У вашего ребёнка должны быть карманные деньги .
Если ребёнок первоклассник , то нужно давать деньги раз в неделю .Желательно дисциплиновано в один и тот же день .
Это его зп .
2.Помимо подарок , карманных денег я считаю нужно установить зп за оценки например .
У меня ребёнок сам подошёл и попросил карту банка детскую и сказал ,что мог бы выполнять какие то упражнения и я бы проверял и "платил " ему за его работу .
3.Я постоянно говорю ,чтоб хорошо зарабатывать -нужно уметь делать то что не сможет каждый .
И мы шли у Кедра и подошли к киоску и он мне отойдя сказал продавец мало зарабатывает , потому что любой сможет взять деньги сдать сдачу и отпустить клиента .Ребёнку 7 лет.

Для взрослых я скинул приложение и нужно хотя бы месяца 6 записывать все расходы и доходы .
Далее пересмотреть где дыры и откуда убегают средства .
Экономьте на мелочах , но без фанатизма .Фанатизм можете увидеть в фильмах"Экстремальная экономия " в ютубе.
Потом использовать теорию 4 конверта ..на каждую неделю конверт .
Если Вы считаете ,что денег мало , а Вы считаете раз создали эту тему , то нужно понять сколько хотите зарабатывать ну допустим 100 тыс руб в мес .Ок делите на 20 дней и получаете ту сумму которую нужно заработать .
И смотрите кто эти деньги зарабатывает .

Если нет таких вакансий , в бизнес .

В Москве средняя зп 70-80 тыс ну честно говоря эту зп легко заработать .Есть работа 100 и выше и её полно . Хотя видя что происходит как все бегут из страны скоро пиздец будет везде ..
Жилье можно снять за 30 тыс .
Я удивился что в пределах трёшки ребята сняли в хорошем районе однушку за 20 тыс в хорошем состоянии .Поискать можно найти жилье по своему бюджету .
Вот и считайте Вы 100 зарабатываете , жена пусть тыс 60 итог 160 .Минус жилье 30 , транспорт (я допустим. взял абонемент с мая по октябрь могу ездить на великах , электровелосипедех и стоит сезон где то 1 тыс руб ) , проездной можно купить или зайцем кондукторов нет если зашли проверяющие в трамвай быстро карту прислонили и оплатили .Я так делаю .
в метро такое не проконает .
На еду столько же сколько на Урале цены те же..
Итог тыс 80-90 вы сможете оставлять .В Мск это нишебродство , но если копить и потом через года три можно в Салде купить квартиру .
Так киргизы делают -зарабатывают в Москвабаде, строят дома у себя , и потом какой то бизнес пытаются организовать у себя на родине и уезжают .
Видя заработок который написали Вы от киргизов /таджиков далеко мы не ушли ...приравняли нас .
Требовать повышение зп ,создавать профсоюз нет смысла люди тупые , боятся .

Сейчас 100 можно заработать на корпорации
Катран
Жизнь Руслана Кадимовича в Москве ничем не отличается от того как там живут киргизы или таджики. Ни малейшего шанса заработать на квартиру в Москве и стать москвичём.
Руслан Кадимович
Цитата(Hitman34 @ 12.8.2022, 9:22) *
Сейчас 100 можно заработать на корпорации

Не спорю.
Если есть возможность устроиться на такую зп почему бы и нет.
Руслан Кадимович
Цитата(Катран @ 12.8.2022, 9:30) *
Жизнь Руслана Кадимовича в Москве ничем не отличается от того как там живут киргизы или таджики. Ни малейшего шанса заработать на квартиру в Москве и стать москвичём.

Перевернули все ...
Имел ввиду у них там такая же средняя зп как у нас в регионах .
Регион региону рознь ..на Урале зп выше, а в Калмыкии или там в Волгограде зп 30 тыс , поэтому и написал приравняли нас к таджикам и киргизам.
Вы рынок жилья видели в Москве ?Всё реально ,если не смотреть ЦАО ...а так цены на жилье между ТТК и МКАДом или в новой Москве приемлемы .
Только я цель не ставлю жить в Мск .
Город красивый ,ухоженный , если сравнивать с другими городами России , но много мигрантов.
Caesar
Типичный либерал.

Кадимыч думает, что в любой жопе вселенной , в любой деревне, в вымершем городке есть бесконечное количество вакансий на 150 000 р в месяц, а люди просто не хотят идти на эти вакансии, потому что ленивые и не обладают финансовой грамотностью.
Caesar
Кстати либералу невдомёк почему много мигрантов. Он же финансово грамотный. Он же думает, что мигранты - это заговор против Кадимыча.

У либерахи ума не хватает понять, что мигранты продают свою способность к труду ценой гораздо ниже, чем типичный москвич.
Caesar
Вы вот пытаетесь решить проблему уровня жизни.

Но он не интересует тех, кто у власти. Система, в которой мы живём не расчитана на повышение уровня жизни трудящихся, не расчитана на обеспечение их максимальным количеством благ материального производства.

Система расчитана на обогащение частного собственника и больше ни на что. А обогощение это происходит исключительно за счёт понижения уровня жизни трудящихся. За счёт максимального снижения цены товара "труд" , что ведёт к максимизации прибыли паразита нашего общества - частного собственника.
Caesar
Есть конечно какой то процент населения, который обслуживает правящий класс и за счёт этого имеет отличный доход.

Но это крайне малый процент, тотальное большинство населения планеты даже в странах центра, не говоря уж про перифирию живут рядом, а то и за чертой бедности, и даже нищеты.

И бедность с нищетой будут только расти. Такая вот система, в котоой мы живём. И как её не украшай лозунгами про свободу, демократию, либеральные ценности , саму систему это не поменяет никак.


26 человек планеты обладают 55% всех богатств планеты. Менее 1 % населения планеты имеют больше, чем 99%.

О каком уровне жизни идёт речь, если мы блага, созданые всеобщим трудом человечества распределяем в пользу 1% , сами оставаясь ни с чем ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.