IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

свадьба

, все что с ней связано

Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #21 сообщение 2.3.2010, 22:41
Мы двое решили что один уж нас решит так как за нас решат родители. Замечательно ,аплодисменты

Сообщение отредактировал Стас - 2.3.2010, 22:50


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #22 сообщение 3.3.2010, 21:36
Цитата(Стас @ 2.3.2010, 22:43) *
Мы двое решили что один уж нас решит так как за нас решат родители. Замечательно ,аплодисменты

У тебя замечательное зрение - читаешь через строки)))))) Браво!!! Какая избирательность!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #23 сообщение 3.3.2010, 22:34
2ekmur Увы и ах! Глубинный смысл Вашего апокрифа не смогли разглядеть мои изнуренные его чтением глаза(((. Лишь слабые зачатки смысла лежащие на поверхности,которые и изложил в предыдущем посте


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Елена
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 307



Сообщение #24 сообщение 3.3.2010, 22:54
Давайте все же возвращаться к теме, тут мы обсуждаем свадебные хлопоты и их необнодимость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #25 сообщение 4.3.2010, 16:25
А у меня была свадьба... и не в угоду родственникам, и шикарная , а не на двоих, и без всякой ненужной подареной лабуды, потому что дарили деньгами. И подготовка заняла три месяца, и мы были все равно счастливы, хоть и устали и перенервничали. И было нам не 20 лет, когда все кажется сказкой а ему 33 а мне 30. И нашу свадьбу часто упоминают и друзья и родственники, и все были довольны. Считаю что говорить что свадьба ни к чему может только тот кто не любил по настоящему и не желал своему человеку побывать в такой обстановке, где только вы оба - главные герои. мой муж сказал что хочет видеть меня в наряде королевы, а я сказала, что он достоин того, чтобы я при большом скоплении народа признала его самым дорогим человеком, и своим чувством и отношением друг к другу мы гордимся.

Хлопоты нужны, это несомненно. Конечно все укладывается в позволительный для семьи бюджет, но когда это все состоялось, то твоя свадьба становится для тебя самой красивой. Я вот например около 5000 сэкономила только на кортеже, потому что украшали его тем, что сделала я. Я неделю сидела в инете, но нашла магазины в Е- бурге, где шла распродажа прошлогодних свадебных коллекций и весь мой наряд включая подвязку и атласные свадебные туфли (почти на плоской подошве кстати) обошелся в 13000(!!!). И платье было вышивкой, современного вида, не из тюли.

Так что хлопоты и их результат дело рук непосредственных учатстников этого мероприятия.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #26 сообщение 4.3.2010, 16:52
2Fiona действительно свадьба это же замечательно! Устаешь конечно от подготовки и самой свадьбы -зато сколько эмоций! И невеста в красивом свадебном платье! Что может быть прекрасней! Мне кажется многие женщины,за исключением может ekmur,с радостью сыграли бы свадьбу. Таких дней немного в жизни и они запоминаются навсегда


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cristal
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 1693



Сообщение #27 сообщение 4.3.2010, 18:07
Вот незнаю, но для меня вообще дико, что мужчины не хотят свадьбу, а просто расписаться и жить. Все стали какие-то меркантильные, жадные... А свадьба это всетаки праздник для жениха и невесты, который жолден запомниться на всю жизнь. Конечно сейчас много разводов и т.д. и т.п. Но вот для меня важно выйти замуж один раз и не просто банально расписаться. И если мужчине жалко на это времени и денег, то думаю мне с ним будет не по пути.


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы там на верху сказали: а нука, повтори!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #28 сообщение 4.3.2010, 18:28
Цитата(Cristal @ 4.3.2010, 18:09) *
Вот незнаю, но для меня вообще дико, что мужчины не хотят свадьбу, а просто расписаться и жить. Все стали какие-то меркантильные, жадные... А свадьба это всетаки праздник для жениха и невесты, который жолден запомниться на всю жизнь. Конечно сейчас много разводов и т.д. и т.п. Но вот для меня важно выйти замуж один раз и не просто банально расписаться. И если мужчине жалко на это времени и денег, то думаю мне с ним будет не по пути.


Праздник для невесты, не для жениха. Жалко не времени и денег, а последствий.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #29 сообщение 4.3.2010, 18:45
2KV2насколько плохо надо относится к своей избраннице,чтобы пожалеть для нее праздника и уже заранее думать о негативных последствиях


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #30 сообщение 4.3.2010, 21:07
Цитата(Стас @ 4.3.2010, 16:54) *
Мне кажется многие женщины,за исключением может ekmur,с радостью сыграли бы свадьбу. Таких дней немного в жизни и они запоминаются навсегда

pardon.gif Тебе правильно кажется. Массовым праздникам и веселухам в виде свадеб я предпочитаю праздники более уединенного и романтического характера, ориентированные на двоих wub.gif , планирование и подготовка которых доставляет мне радость.
Массовые веселухи я оставляю для Нового года, дней рождений и юбилеев, встреч с друзьями friends.gif , культурных мероприятий z_5.gif , 1 мая и ежегодного съезда семейного клана drinks.gif ...
Я не противник свадеб, мне нравятся красивые оригинальные свадьбы, но увы, салдамане вряд ли могут похвастаться оригинальностью и неординарностью своих свадеб. Помимо того, им присущи местечковые, уже устоявшиеся традиции fool.gif , которые у приезжих людей, и у меня в том числе, вызывают в лучшем случае недоумение и раздражение mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #31 сообщение 4.3.2010, 21:28
2ekmur полагаю красота и оригинальность вашей свадьбы целиком на вашей же совести. Не хотите соблюдать традиции -ради бога! Будьте оригинальными и поразите местное мещанство своей неординарностью. Зачем жаловаться то. Не силой же вас принудили


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #32 сообщение 4.3.2010, 22:34
Цитата(Стас @ 4.3.2010, 21:30) *
Не хотите соблюдать традиции -ради бога!

Даешь твердое нет салдинским традициям, несущим ханжество, пьянство и невежество, традициям, которые даже из похорон делают тупую попойку!!!!!!!! Даешь нет салдинцам, которые сами не знают истории своего города и славных, добрых традиций!!!!!
Цитата(Стас @ 4.3.2010, 21:30) *
Зачем жаловаться то.

Кто жаловался? Ты что-то путаешь, тут говорят о своих свадьбах и традициях, обсуждают их и делают выводы, делятся своим жизненным опытом... А у тебя есть чем поделиться с людьми?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #33 сообщение 4.3.2010, 22:47
А хотелось бы поговорить именно о салдинских традициях. Есть неприятные моменты в салдинских обычаях, таких как почти "попрошайничество" в угощении спиртным, в то время как в других местах нашей области и страны считается, что всякий намек на просьбу подношения спиртного недопустим, ибо это признак грубого тона, просит только опустившийся человек...
Но хватит о плохом, в противовес разросшемуся хамству и невежеству, давайте вспомним и поговорим о добрых и славных салдинских традициях, таковые тоже имеются)))))). Кто может рассказать о ярких и хороших салдинских обычаях?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #34 сообщение 4.3.2010, 22:48
Цитата(ekmur @ 4.3.2010, 22:36) *
Даешь твердое нет салдинским традициям, несущим ханжество, пьянство и невежество, традициям, которые даже из похорон делают тупую попойку!!!!!!!! Даешь нет салдинцам, которые сами не знают истории своего города и славных, добрых традиций!!!!!

С какими ужасными людьми тебе приходится общатся! Ханжи пьяницы невежды,иваны родства непомнящие! Возможно стоит сменить круг общения? А по поводу того есть ли чем поделиться-несомненно))). Все таки дважды женат какой никакой опыт имеется)))


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #35 сообщение 4.3.2010, 23:20
Цитата(Стас @ 4.3.2010, 22:50) *
С какими ужасными людьми тебе приходится общатся! Ханжи пьяницы невежды,иваны родства непомнящие! Возможно стоит сменить круг общения?

Если бы я родилась и выросла в Салде, думаю, вряд ли обратила на столь обычные для этого городка традиции. Там, где я росла и воспитывалась, другой уклад, и в первую очередь в отношении спиртного и важных жизненных ситуациах: свадьба, похороны и прочее. Те нормы поведения, которые присущи здесь как приемлимые, там были табу.
Для решения проблем, надо поднимать эти проблемы и говорить о них, как бы неприятно это не было. Таким образом, возможно, мы дадим шанс на возрождение или создание новых обычаев, хороших обычаев. Жизнь резко и кардинально меняется, и то, какими былы те же свадьбы у наших родителей и старших братьев и сестер, теперь вызывает у многих усмешку, тот шаблон сейчас уже зачастую неуместен.

Цитата(Стас @ 4.3.2010, 22:50) *
А по поводу того есть ли чем поделиться-несомненно))). Все таки дважды женат какой никакой опыт имеется)))

Жаль, что кроме придирок и цепляния за слова, тебе нечем с нами поделиться!!!!!!!! А ведь казалось бы, такой двойной опыт...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #36 сообщение 14.3.2010, 12:38
Я не знаю насколько моя свадьба соответствовала салдаманскому шаблону.... МЕНЯ и МУЖА она устраивала - вот это важно. Я не знаю где вы мадам жили, но у меня тоже не было попойки и клоунады. Это зависит от вашей семьи - нажраться к вам пришли или все-таки поздравить от души. Могу сказать только одно - в вас еще много юношеского максимализма по-моему. Извините, не хочу обидеть. Кажется что у вас жизненного опыта вообще нет еще. Вы согласны лишить своих родителей этого дня? Мне жалко вашу маму. Для отца и матери это одна из самых важных дат не только в вашей жизни, но и в их тоже. Вас все-таки много лет растили, хотя если и они придерживаются такого мнения как и вы, то ваше право конечно.... Зачем только настаивать что застолье на всю семью и кортеж с платьем это так трагично и банально?.....


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vesnushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1784
Регистрация: 12.4.2010
Из: в салда
Пользователь №: 1821



Сообщение #37 сообщение 20.5.2010, 23:49
Цитата(ekmur @ 21.2.2010, 3:15) *
Свадьба -это большая пьянка с кучей ошалелой родни и друзей в угоду "старперам", их тщеславию и принципу, чтоб не хуже чем у других. и в центре этого вертепа две куклы напоказ: жених и невеста, а за всей этой показушной красотой... да, действительно, красота требует жертв. И вот уже эта самая наисчастливейшая невеста к концу вечера все чаще исподволь бросает грустный взгляд на гостей в ожидании, когда же все это закончиться, и тебе очень жаль ее, ведь всего пару минут назад в будуаре сама помогала ей с ее нарядом, потому как уже и косточки ее шикарного красивого платья натерли почти в кровь, ноги валятся от усталости на шпильках, и фата, которую лобызающиеся гости все время дергают.... так было и у меня, и моих подруг, и родственниц, и от этого дня мы не стали счастливее тех девушек, у которых была скромная свадьба, у них крепкие и счастливые браки, здоровые дети...
Для меня ясно одно, надо делать то, что хочется молодым: хочется грандиозного праздника - делайте, хочется скромно - ваше право, хочется авангардно в нарушение всяких устоявшихся правил - пожалуйста! Ведь главное не в помпезной вычурности и чтоб не хуже, чем у других, а в переходе на более высокий и сложный уровень взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Лично я бы хотела и хочу романтическое путешествие и отдых на двоих!!! Это куда лучше, полезнее, приятнее, запоминающе и даже экономически выгоднее... чтобы никогда не сожалеть об упущенных возможностях, надо стремиться к тому, что хочется, настаивать на своей точке зрения, только, к сожалению, это понимание приходит иногда чуть-чуть с опозданием)))))))))) Но в моем случае, я думаю, все еще поправимо rolleyes.gif )))))))))))))

и это правильно!!! едьте вы с любимым на край света! с родней попить еще успеете smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #38 сообщение 26.5.2010, 12:37
У нас была хорошая свадьба, без кучи дальних родственников, родители и друзья. И на природу поездили ( было летоом в июле) и в кафешке "Овен" заказывали, все супер! А платья дорогого с кринолинами за 20 штук мне и не надо было, было красивое белое с золотым рисунком, подчеркивало фигуру good.gif и босоножки удобные белые - потом проносила лето.
Главное - жить потом нормально, чтоб понимание было, а не скандалы. Ниче живем - вот десять лет скоро будет и двое детей good.gif
А знакомая замуж выходила - в долги предки залезли, сами кредит брали, типа, все чтоб как "у людей было" и 100человек и 2 дня и платье за 25штук в салоне купили, вот через год-полтора разбежались, даже не здороваются при встрече... ток в банке кредит платят blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14834
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #39 сообщение 28.9.2010, 7:48
А у нас скромная свадьба была - мы да родители, родственники в ЗАГС приходили поздравить, а мы с мужем катались: съездили к бабушкам-дедушкам, которые не могли до нас доехать, по красивым местам Салды прокатились...ещё мосты собирали-7штук надо переехать для счастливой жизни ))) И помню такой снегопад красивый был... белые пушистые хлопья с неба на нас падали как благословение Бога... aw.gif
А я мечтаю о венчании...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pten4ik
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2319



Сообщение #40 сообщение 25.2.2011, 20:22
подскажите пожалуйста кто и где хорошо делают свадебную прическу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 22:04