IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

взнос на кап. ремонт


Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #61 сообщение 10.12.2014, 22:59
Нижняя, Фрунзе 137. Комната не приватизирована. Квитанции на капремонт не было, но договор в квитанцию на коммуналку затолкали.

Вот наш дом точно до капремонта не доживет (2033-2035) - раньше развалится .


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #62 сообщение 11.12.2014, 0:49
Цитата(Нина Александровна @ 10.12.2014, 23:21) *
как то эта директрисса не очень внушает доверия

Цитата(Velvet @ 10.12.2014, 23:59) *
Нижняя, Фрунзе 137. Комната не приватизирована. Квитанции на капремонт не было, но договор в квитанцию на коммуналку затолкали.
Вот наш дом точно до капремонта не доживет (2033-2035) - раньше развалится .

Ну что вы как дети. Все ещё в ремонты верите) Сначала, возможно, закон и начнет работать, даже отремонтируют пару домов для вида. Потом все средства будут идти в чей-то карман. А нам скажут, что деньги обесценились, цены на ремонт выросли. В общем, придумают чего-нибудь. Из запланированного сделают за 20 ближайших лет максимум 10 процентов.

Сообщение отредактировал Primum - 11.12.2014, 0:52


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #63 сообщение 11.12.2014, 1:13
В свете последних событий скоро притащат ещё по квитанции рублей на 300. За уборку улиц, например. Мы же погрязли в мусоре, а средств на его уборку нет. Сами же гадим в городе, сами и будем оплачивать. Я не про себя. А вообще. Тоже же выход. Надо продавать квартиру и валить в свой дом видимо.


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #64 сообщение 11.12.2014, 1:41
Цитата(Velvet @ 10.12.2014, 23:59) *
Нижняя, Фрунзе 137. Комната не приватизирована. Квитанции на капремонт не было, но договор в квитанцию на коммуналку затолкали.

Вот наш дом точно . капремонта не доживет (2033-2035) - раньше развалится .

За муниципальное жильё должна платить администрация. Так что Вам повезло. Администрации тоже щас видимо несладко будет. Нужно будет ежемесячно платить за все многоквартирное муниципальное жильё взносы на кап. ремонт. Я вчера наткнулась на такое судебное дело. С администрации взыскали эти взносы.


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #65 сообщение 11.12.2014, 9:33
Цитата(Primum @ 10.12.2014, 11:16) *
Вообще, конечно, хорошо придумано.
Все те развалюхи, которые давно должны были быть отремонтированы или снесены за счет собственников и/или муниципального бюджета сейчас отремонтируют за счет других. Я посмотрела список Нижняя. В начале списка идут дома, где в основном никто не живет и, конечно, сто лет ни за что там не платится. В основном, на пару хозяев. И блин. Они ж тоже многоквартирные...
Что там будет к 2040 году, хрен, конечно, знает. Я не доживу. Но завещаю детям, чтоб проследили, будет ли ремонт нашего дома на Уральской lol.gif

а что за ссылка? не открывается. тоже интересно посмотреть.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GenPal
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 12523



Сообщение #66 сообщение 11.12.2014, 13:26
Цитата(GenPal @ 9.12.2014, 13:03) *
заплатил в пятницу с утра через online кабинет Сбербанка. Пока в личном кабинете про оплату и как распределилась сумма среди кредиторов ничего нет.
А вот ответьте ктонибудь на такой вопрос. Если уплачу не полную сумму, то в чью пользу в первую очередь из этих 2-х организаций пойдет оплата?


До сих пор в ЛК не поступила инфа куда ушли мои бабки. Толи они все таки перераспределят из общей уплаченной суммы часть в этот фонд, толи все таки придется платить на его расчетный счет отдельно, а сумма переплаты просто попадет в следующий месяц в долг УЖКХ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sovushka
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 3.11.2014
Пользователь №: 21194



Сообщение #67 сообщение 23.12.2014, 4:01
Знакомые специально заезжали по адресу этого так называемого фонда.Что-то эта развалюха не производит впечатления региональной организации.И где же сам офис.По-любому очередная афера...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olinka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 22.3.2011
Из: Нижняя салда
Пользователь №: 3030



Сообщение #68 сообщение 7.1.2015, 21:31
ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ УРОВНЕ!!!
Только где наши денежки которые мы уже платим в управляющую компанию за ремонт инженерного оборудования, и бла бла бла, да в конце концов за сбор и вывоз и утилизацию тбо которого с прошлого года не видали.
Соберут деньги, может даже отремонтируют пару домов, а потом смоются. И вся страна в дураках останется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #69 сообщение 7.1.2015, 23:46
Можно проголосовать домом, создать счет в банке и складывать эти деньги для своего дома, а не в общий котел в фонд. По-хорошему еще год назад надо было это сделать.
А тупо не платить - не вариант, взыщут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #70 сообщение 8.1.2015, 0:08
Цитата(Крупносортщик @ 7.1.2015, 23:46) *
Можно проголосовать домом, создать счет в банке и складывать эти деньги для своего дома, а не в общий котел в фонд. По-хорошему еще год назад надо было это сделать.
А тупо не платить - не вариант, взыщут.

Насколько поняла из закона, то сейчас уже нельзя ничегь поменять, суетиться нудно было год назад. Возможно внесли поправки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #71 сообщение 8.1.2015, 0:34
Цитата(Крупносортщик @ 8.1.2015, 0:46) *
Можно проголосовать домом, создать счет в банке и складывать эти деньги для своего дома, а не в общий котел в фонд. Порешиььему еще год назад надо было это сделать.
А тупо не платить не вариант, взыщут.

Не можно. Я давненько про эту тему гуглила. Щас лень лезть. Там хорошо все продумано, чтобы никто ничего не создал отдельно от общего котла)) Во-первых, да. Надо было это все решить еще летом что ли, до принятия закона. Во-вторых, чтобы создать отдельный счет в банке, нужно создать отдельное ТСЖ. В это ТСЖ должно входить минимум вроде 20 квартир. Это не точная информация. С просторов инета. Но, как бы там ни было, отдельную кормушку вам создать не дадут. Точнее у вас не хватит сил на ее создание)) На что всё это и было рассчитано, полагаю.


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #72 сообщение 8.1.2015, 0:37
Да, примум права. Ещё была информация, что в одно ТСЖ может входить только один дом. Нельзя организовать ТСЖ в 2х-3х отдельностоящих домах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #73 сообщение 8.1.2015, 1:19
Никто никуда не опоздал.
Возможно и сейчас уйти из общего котла.

Согласно изменениям с 1 января 2015 года Управляющие организации также могут являться владельцами специальных счетов по накоплению средств на капремонт. Таким образом, у жителей, чьи дома находятся в управлении УК, появилась альтернатива: они могут выбрать, кого сделать владельцем своего спецсчета - Регионального оператора (Фонд капитального ремонта многоквартирных домов) или Управляющую организацию.

При выборе в качестве способа формирования фонда специального (отдельного) счета:
В случае если собственниками планируется изменить способ формирования фонда по схеме «общий счет на специальный (отдельный) счет» решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на общем счете должно содержать в себе решение по следующим вопросам:
1) О формировании фонда капитального ремонта на специальном счете;
2) О размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
3) О перечне услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;
4) О сроках проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;
5) О владельце специального счета;
6) О кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений. При этом, решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу по истечении одного месяца.
Все собранные Собственниками дома, средства на капитальный ремонт, перейдут из общего котла на спец счет (через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений).

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 8.1.2015, 1:26


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #74 сообщение 8.1.2015, 1:26
Ирина Александровна, а вы как посоветуете?
У меня нет доверия ни областному оператору, ни УК. Какие преимущества, если деньги будут на спец.счёте храниться и распоряжаться ими собственники смогут через УК?

Сообщение отредактировал Ящерица - 8.1.2015, 1:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #75 сообщение 8.1.2015, 1:32
Цитата(Ящерица @ 8.1.2015, 1:26) *
Ирина Александровна, а вы как посоветуете?
У меня нет доверия ни областному оператору, ни УК. Какие приимущества, если деньги будут на спец.счёте храниться и распоряжаться ими собственники смогут через УК?


Я посоветую в УК.
Как бы то ни было, но УК у нас в Верхней Салде одна, она подконтрольна Администрации города, в протоколе собственники могут прописать любые условия. Например, выбрать ревизионную комиссию из тех собственников, которым вы доверяете. Вы можете контролировать каждую копейку, которую УК будет тратить из средств предназначающихся на капитальный ремонт. Можете выбирать подрядную организацию, и т.д.
Региональному оператору я пока не могу доверять, я вообще не знаю "что это такое". Знаю конечно..., но только лишь в принципе,.......это все очень эфемерно как то.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 8.1.2015, 1:36


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нина Александров...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12577



Сообщение #76 сообщение 8.1.2015, 17:30
Ирина Александровна спасибо за разъяснения. Конечно, мы верим Вашему слову, и согласны, что лучше синица в руке. Жаль, что конкурс на директора УК прошедший летом, так ничем и не закончился. Если бы Вы стали директором УК, то доверия было бы больше к этой компании.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигрёнок Даниэль
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 16604



Сообщение #77 сообщение 8.1.2015, 17:38
Вопрос к Ирине Александровне:
Если мы хотим уйти из общего котла, по Вашему совету в УК, то где можно взять бланки, образцы всех документов которые надо для этого заполнить? И, еще, а деньги которые у нас на счете были до вступления этого закона про регионального оператора, они где сейчас? Их тоже отдадут через два года?
Спасибо за ответ заранее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #78 сообщение 8.1.2015, 17:53
Цитата(Тигрёнок Даниэль @ 8.1.2015, 17:38) *
Вопрос к Ирине Александровне:
Если мы хотим уйти из общего котла, по Вашему совету в УК, то где можно взять бланки, образцы всех документов которые надо для этого заполнить? И, еще, а деньги которые у нас на счете были до вступления этого закона про регионального оператора, они где сейчас? Их тоже отдадут через два года?
Спасибо за ответ заранее.


Обратиться можно в УК
в кабинет № 9 -к специалистам, тел. 5-50-08,
к директору УК - Байбаре В.Н.,
к гл.экономисту УК - Овчинниковой Флюре Фаатовне,
ко мне в каб.№ 19, тел. 2-05-62.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 8.1.2015, 17:54


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #79 сообщение 9.1.2015, 10:35
Цитата(Primum @ 8.1.2015, 1:34) *
Не можно. Я давненько про эту тему гуглила. Щас лень лезть. Там хорошо все продумано, чтобы никто ничего не создал отдельно от общего котла)) Во-первых, да. Надо было это все решить еще летом что ли, до принятия закона. Во-вторых, чтобы создать отдельный счет в банке, нужно создать отдельное ТСЖ. В это ТСЖ должно входить минимум вроде 20 квартир. Это не точная информация. С просторов инета. Но, как бы там ни было, отдельную кормушку вам создать не дадут. Точнее у вас не хватит сил на ее создание)) На что всё это и было рассчитано, полагаю.

ТСЖ не надо
достаточно совета МКД
мы в Екб создали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #80 сообщение 9.1.2015, 10:36
Цитата(Ящерица @ 8.1.2015, 1:37) *
Да, примум права. Ещё была информация, что в одно ТСЖ может входить только один дом. Нельзя организовать ТСЖ в 2х-3х отдельностоящих домах.

Можно. Ели у них общие инженерные сети и двор. Т.е. комплекс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 22:10