IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

"Бог" парковки, докатились

, НС

Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #1 сообщение 26.12.2016, 10:54
Ситуация: приезжаем в гости с двумя маленькими детишками, с одной стороны автолюлька, с другой автокресло. С минут 40 сидим в гостях, оставляем детей, выходим - машина поджата со стороны водителя,но, так что можно пролезть аккуратненько сесть (исключительно для человека не более 42 размера). Ладно намек поняла. Съездили по делам, приезжаем за детьми, стоянка пустая, никого нет. Встаю так же, никому не мешаю. Места не подписаны. Выходим с детьми, машина уже поджата так как на фото, то есть не пролезть,не подойти. Мучает один вопрос, ЗАЧЕМ? я этого человека не знаю, машины его на стоянке не было, ни в первый ни во второй раз, то есть, чтоб я его сама как то поджала - исключено! Ведь это элементарное уважение на дороге, на парковке.

МЕСТА НА СТОЯНКЕ ПОДПИСАНЫ ИЛИ ЗАКРЫТЫ НЕ БЫЛИ. Дом обычный жилой. Встала на любое свободное место, НЕНАДОЛГО!

ПС На машине которая меня прижала, написано ЧОП Витязь) Вот такая внимательная охрана!

ППС Если этот НЕхороший человек вдруг прочитает эту тему, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ перечитать правила!
bu.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #2 сообщение 26.12.2016, 11:00
позвонили б оператору чоп и выяснили кто да что....и почему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kant
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23872



Сообщение #3 сообщение 26.12.2016, 11:01
Цитата(Itvsgo1 @ 26.12.2016, 10:54) *
МЕСТА НА СТОЯНКЕ ПОДПИСАНЫ ИЛИ ЗАКРЫТЫ НЕ БЫЛИ.

А вот если бы были подписаны или закрыты, то у вас бы и претензий не было.. тогда всё нормально и по закону.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #4 сообщение 26.12.2016, 11:04
Цитата(Kant @ 26.12.2016, 11:01) *
А вот если бы были подписаны или закрыты, то у вас бы и претензий не было.. тогда всё нормально и по закону.



Нет, тогда хоть как то можно было бы понять человека. А так вообще не понятно почему поджали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #5 сообщение 26.12.2016, 11:11
Цитата(Itvsgo1 @ 26.12.2016, 12:04) *
Нет, тогда хоть как то можно было бы понять человека. А так вообще не понятно почему поджали.

Я также однажды в гости к сестре съездила. так поджали, что зеркало в зеркало приткнулось. в машину садилась со стороны пассажира и 20 мин. корячилась, чтобы выехать. А кто прижал, наверное наблюдал из окна и тащился от самоудовлетворения. ГО...НО, а не люди.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kant
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23872



Сообщение #6 сообщение 26.12.2016, 11:13
Раз согласны понимать крысятничество и самозахват, то значит ваше место теперь всегда возле параши, что вам и объяснили. Поняв и уступив в одном, не надейтесь, что агрессор-крыса остановится.

Сообщение отредактировал Kant - 26.12.2016, 11:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александр81
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 656



Сообщение #7 сообщение 26.12.2016, 11:20
Я бы если бы возможно было переехал и с другой стороны его поджал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #8 сообщение 26.12.2016, 11:59
с чего вы взяли что я согласна? Я имела ввиду, что претензии бы были в любом случае, НО тогда бы хоть как то можно было объяснить поступок.

Вы серьезно считаете что я с двумя детьми должна была идти и рыпаться?

ПС Если вы зашли сюда посраться, у меня на это ни времени, ни желания. Хотите что то предъявить, пишите в лс, как будет время пообщаемся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #9 сообщение 26.12.2016, 12:00
Цитата(Александр81 @ 26.12.2016, 11:20) *
Я бы если бы возможно было переехал и с другой стороны его поджал.



Совет дельный! Была бы одна, так бы и поступила и в гостях бы еще несколько часиков посидела)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #10 сообщение 26.12.2016, 13:12
Палка то о двух концах. Например нынешней зимой при сильных снегопадах некоторые люди были вынужденны чистить место под машину каждый день. И как бы вы себя чувствовали, когда на него кто-то встал? Причем, например, пустых мест много: ваше почищенное, несколько накатанных и еще места 3-4 что называется "в целое" (если расчистить, то можно вставать без проблем). И кто-то приезжает, и, естественно, чтобы ножки от снега не оттряхать встает на почищенное. Ладно это делает приехааший в гости, хотя на машине это не написано, и тоже неприятно. А когда местный? И еще потом верещит типа "че приватизировал?!". Кто этот человек? Да гавно он полное по-человечески, хоть и прав по закону.
Доходит до смешного, у меня у сестры во дворе с местами не очень, проехал у них трактор и нагреб отвал на парковочные места. Адекватные люди себе его откидали. Осталось 3 места с неоткиданным отвалом. Где-то в течении месяца я заезжая смотреля на это лядство. И, вот, в один прекрасный день, ехал я в гости, а с собой была лопата. Приехал я, встать некуда, ну и раскидал я этот отвал. Встал. А на следующий день местный житель, владелец жЫпа, определил это место как свое. Вот как таких людей назвать? Я хз
Если бы каждый не ленился, а почистил пяточок от снега у себя во дворе, то таких проблем бы не было совсем. Но это же не наш путь...
Лично я чищу себе место, а в чужих дворах, если вынужден встать, то встаю на накатанное, а не на почищенное (это видно). Просто из уважения к чужому труду.

Сообщение отредактировал lost.pg - 26.12.2016, 13:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZHEKA975
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1805
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4190



Сообщение #11 сообщение 26.12.2016, 13:13
спустить колеса и всё , чтоб в следующий раз башкой думали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Амадинка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 9.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 447



Сообщение #12 сообщение 26.12.2016, 13:17
Цитата(lost.pg @ 26.12.2016, 14:12) *
Палка то о двух концах. Например нынешней зимой при сильных снегопадах некоторые люди были вынужденны чистить место под машину каждый день. И как бы вы себя чувствовали, когда на него кто-то встал? Причем, например, пустых мест много: ваше почищенное, несколько накатанных и еще места 3-4 что называется "в целое" (если расчистить, то можно вставать без проблем). И кто-то приезжает, и, естественно, чтобы ножки от снега не оттряхать встает на почищенное. Ладно это делает приехааший в гости. А когда местный? И еще потом верещит типа "че приватизировал?!". Кто этот человек? Да гавно он полное по-человечески, хоть и прав по закону.
Доходит до смешного, у меня у сестры во дворе с местами не очень, проехал у них трактор и нагреб отвал на парковочные места. Адекватные люди себе его откидали. Осталось 3 места с неоткиданным отвалом. Где-то в течении месяца я заезжая смотреля на это лядство. И, вот, в один прекрасный день, ехал я в гости, а с собой была лопата. Приехал я, встать некуда, ну и раскидал я этот отвал. Встал. А на следующий день местный житель, владелец жЫпа, определил это место как свое. Вот как таких людей назвать? Я хз
Если бы каждый не ленился, а почистил пяточок от снега у себя во дворе, то таких проблем бы не было совсем. Но это же не наш путь...


Полностью согласна со всем написанным!!!
Я чищу место от снега, куда ставлю машину, а 2 мужика!!!!, если приезжают быстрей меня домой, ставят на это место свои машины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13 сообщение 26.12.2016, 13:23
Цитата(Амадинка @ 26.12.2016, 13:17) *
Полностью согласна со всем написанным!!!
Я чищу место от снега, куда ставлю машину, а 2 мужика!!!!, если приезжают быстрей меня домой, ставят на это место свои машины.

Вы НЕ СВОЁ место чистите, а ОБЩУЮ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ. Не может быть во дворе многоквартирника "своего места". dirol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.12.2016, 13:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #14 сообщение 26.12.2016, 13:30
Цитата(lost.pg @ 26.12.2016, 13:12) *
Палка то о двух концах. Например нынешней зимой при сильных снегопадах некоторые люди были вынужденны чистить место под машину каждый день. И как бы вы себя чувствовали, когда на него кто-то встал? Причем, например, пустых мест много: ваше почищенное, несколько накатанных и еще места 3-4 что называется "в целое" (если расчистить, то можно вставать без проблем). И кто-то приезжает, и, естественно, чтобы ножки от снега не оттряхать встает на почищенное. Ладно это делает приехааший в гости, хотя на машине это не написано, и тоже неприятно. А когда местный? И еще потом верещит типа "че приватизировал?!". Кто этот человек? Да гавно он полное по-человечески, хоть и прав по закону.
Доходит до смешного, у меня у сестры во дворе с местами не очень, проехал у них трактор и нагреб отвал на парковочные места. Адекватные люди себе его откидали. Осталось 3 места с неоткиданным отвалом. Где-то в течении месяца я заезжая смотреля на это лядство. И, вот, в один прекрасный день, ехал я в гости, а с собой была лопата. Приехал я, встать некуда, ну и раскидал я этот отвал. Встал. А на следующий день местный житель, владелец жЫпа, определил это место как свое. Вот как таких людей назвать? Я хз
Если бы каждый не ленился, а почистил пяточок от снега у себя во дворе, то таких проблем бы не было совсем. Но это же не наш путь...
Лично я чищу себе место, а в чужих дворах, если вынужден встать, то встаю на накатанное, а не на почищенное (это видно). Просто из уважения к чужому труду.



С Вами согласна. Место было почищено. НО в этом дворе были почищены ВСЕ места. Я встала на любое свободное. Так же в своем дворе, мой муж регулярно чистит место на которое мы ставим машину, частенько пробегает и соседское место. И вот вы знаете, если кто то встанет на это место, я его прижимать вот так вот не буду. Встану так же на ЛЮБОЕ свободное. Хотя...если уж на то пошло мы за это место заплатили деньги (покупка щебня, раскидывание этого щебня). Но по закону я его считать своим не могу. Все же прижимать вот так машину это не выход.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #15 сообщение 26.12.2016, 13:32
Цитата(ZloVredina @ 26.12.2016, 13:23) *
Вы НЕ СВОЁ место чистите, а ОБЩУЮ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ. Не может быть во дворе многоквартирника "своего места". dirol.gif

И что дальше? Есть общечеловеческие понятия, уважение к окружающим, уважение к чужому труду. Те, кто любят кудахтать про " незаконно!", обычно кудахчат только в свою пользу. А когда их ловят, например, гайцы пьяными за рулем, не свистят, а с елейной улыбочкой деньги несут. Потому что не в их положении уже кукарекать.
Абсолютно все люди нарушают законы в той или иной мере. Поэтому лучший вариант, например, вданной ситуации это поступать по совести. Если вам совесть говорит: "пффф, какой то лошок тут почистил, ему видать делать нех, я встану, а он же лошок, еще одно место рядом почистит", то вставайте на здоровье. Но если у вашего оппонента совесть скажет не "я не могу навредить незнакомому человеку", а что-то встиле " я ему шаз колеса попротыкаю", или еще хуже "я ему рожу набью", то стоит ли потом обижаться?

Сообщение отредактировал lost.pg - 26.12.2016, 13:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Амадинка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 9.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 447



Сообщение #16 сообщение 26.12.2016, 13:33
Цитата(ZloVredina @ 26.12.2016, 14:23) *
Вы НЕ СВОЁ место чистите, а ОБЩУЮ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ. Не может быть во дворе многоквартирника "своего места". dirol.gif


ГДЕ я написала, что чищу СВОЕ место??!!
Я тебе уже писала, что тебе говоришь про сапоги, а ты про валенки.
У тебя плохо со зрением или с чем?
Вот тебя эта тема вообще никаким местом не касается, а все равно надо залезть, лишь бы настрочить чего-нибудь!

Сообщение отредактировал Амадинка - 26.12.2016, 13:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #17 сообщение 26.12.2016, 13:38
Цитата(lost.pg @ 26.12.2016, 13:32) *
И что дальше? Есть общечеловеческие понятия, уважение к окружающим, уважение к чужому труду. Те, кто любят кудахтать про " незаконно!", обычно кудахчат только в свою пользу. А когда их ловят, например, гайцы пьяными за рулем, не свистят, а с елейной улыбочкой деньги несут. Потому что не в их положении уже кукарекать.
Абсолютно все люди нарушают законы в той или иной мере. Поэтому лучший вариант, например, вданной ситуации это поступать по совести. Если вам совесть говорит: "пффф, какой то лошок тут почистил, ему видать делать нех, я встану, а он же лошок, еще одно место рядом почистит", то вставайте на здоровье. Но если у вашего оппонента совесть скажет не "я не могу навредить незнакомому человеку", а что-то встиле " я ему шаз колеса попротыкаю", или еще хуже "я ему рожу набью", то стоит ли потом обижаться?

Всё проще. Приехал, есть место свободное - поставил авто. Нет места - взял лопату и почистил. Запомните раз и навсегда, нет никаких СВОИХ парковочных мест во дворах. Это ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
На ночь авто В ГАРАЖ!!!
Нет гаража - не покупай авто!!!

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.12.2016, 13:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #18 сообщение 26.12.2016, 13:42
Цитата(ZloVredina @ 26.12.2016, 13:38) *
Всё проще. Приехал, есть место свободное - поставил авто. Нет места - взял лопату и почистил. Запомните раз и навсегда, нет никаких СВОИХ парковочных мест во дворах. Это ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
На ночь авто В ГАРАЖ!!!
Нет гаража - не покупай авто!!!

Сначала начни так делать, а потом квохчи. Это махом просекут соседи, и ты станншь местным трактором, расчищающим весь даор.
А я, и другие адекватные и психологически зрелые люди, будем жить по-человечески и по-добрососедски. И чем больше таких лбдей будем, тем проще и приятнее будет наш контакт м социумом.
Жуть написал)) Но на ходу, прошу простить.

Сообщение отредактировал lost.pg - 26.12.2016, 13:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Itvsgo1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 28925



Сообщение #19 сообщение 26.12.2016, 13:43
Цитата(ZloVredina @ 26.12.2016, 13:38) *
Всё проще. Приехал, есть место свободное - поставил авто. Нет места - взял лопату и почистил. Запомните раз и навсегда, нет никаких СВОИХ парковочных мест во дворах. Это ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
На ночь авто В ГАРАЖ!!!
Нет гаража - не покупай авто!!!




lol.gif вот прям нику своему соответствуете, только буйствуете не по теме. Не в чистке места дело вообще, а в уважении на парковке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Амадинка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 9.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 447



Сообщение #20 сообщение 26.12.2016, 13:44
Цитата(ZloVredina @ 26.12.2016, 14:38) *
Всё проще. Приехал, есть место свободное - поставил авто. Нет места - взял лопату и почистил. Запомните раз и навсегда, нет никаких СВОИХ парковочных мест во дворах. Это ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
На ночь авто В ГАРАЖ!!!
Нет гаража - не покупай авто!!!


Ага, тебя забыли спросить!!!
Сидит умничает "а-ля бабенка", которая в трех педалях в машине не смогла разобраться! tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:58