IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

А душа есть, чтоб ее лечить?


xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #221 сообщение 16.7.2016, 23:39
Цитата(Pechenushka @ 16.7.2016, 23:10) *
Повеселили lol.gif Это Вы себя сейчас причислили к настоящим христианам?))
Настоящие христиане ни с кем не борются, а ведут тихий и мирный образ жизни spiteful.gif

Вам крестовые походу напомнить? А костры инквизиции? А сколько старообряцев в своё время на колы пересажали? Это тихий и мирный образ жизни? blink.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #222 сообщение 16.7.2016, 23:50
Цитата(xloki @ 16.7.2016, 23:39) *
Вам крестовые походу напомнить? А костры инквизиции? А сколько старообряцев в своё время на колы пересажали? Это тихий и мирный образ жизни? blink.gif

А разве Иисус этому учил своих последователей, к этому призывал? А не смирению, всепрощению и проч.? Это уже дело рук фанатиков, и к истинной вере не имеет отношения. Изучите, если интересно, как жили настоящие христиане, такие как Сергий Радонежский, Серафим Саровский. Достойных примеров очень много. И мы сами выбираем, кого мы берем за образец для подражания)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #223 сообщение 17.7.2016, 1:03
Цитата(Pechenushka @ 16.7.2016, 23:50) *
А разве Иисус этому учил своих последователей, к этому призывал? А не смирению, всепрощению и проч.? Это уже дело рук фанатиков, и к истинной вере не имеет отношения. Изучите, если интересно, как жили настоящие христиане, такие как Сергий Радонежский, Серафим Саровский. Достойных примеров очень много. И мы сами выбираем, кого мы берем за образец для подражания)

Ну стандартный ответ-это не наши, мы их не знаем. Иисус кстати не призывал, потому как такого персонажа летописцы тех лет не упоминают, а значит и не существует его. tease.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #224 сообщение 17.7.2016, 8:18
Цитата(Pechenushka @ 17.7.2016, 0:10) *
Повеселили lol.gif Это Вы себя сейчас причислили к настоящим христианам?))
Настоящие христиане ни с кем не борются, а ведут тихий и мирный образ жизни spiteful.gif

Не употребляйте столь забористый прасад и не будете беспричинно веселиться
Я не причисляю себя к настоящим христианам. Настоящие христиане первых веков своими проповедями вели непримиримую борьбу с язычеством и предпочитали мученическую смерть в пасти львов на арене Колизея, чем поклонение языческим богам.
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #225 сообщение 17.7.2016, 8:30
Цитата(СтраГа @ 17.7.2016, 0:18) *
Вроде бы намерения у всех благие, за здоровье душ все переживают. Отчего же конфликт возникает?

Я думаю конфликт возникает от неумения/нежелания доказать свою религиозную точку зрения богословскими аргументами. А то получается проповедуют какое-то учение, а аргументов не приводят, тогда зачем декларировать это учение. Это у своих последователей гуру - авторитет, а на форуме это доказывать нужно, а если нет желания доказывать, так нефиг и вылазить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #226 сообщение 17.7.2016, 9:40
Есть...болит и умирает..., превращаясь в циника ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #227 сообщение 17.7.2016, 10:02
Цитата(Dana @ 17.7.2016, 9:40) *
Есть...болит и умирает..., превращаясь в циника ...

Душа это и есть истинное "я" - живое существо. Только оно не умирает...


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #228 сообщение 17.7.2016, 10:04
Цитата(Dana @ 17.7.2016, 10:40) *
Есть...болит и умирает..., превращаясь в циника ...

Не, не умирает... но в циника превращается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #229 сообщение 17.7.2016, 10:08
Продолжение повествования о душе:

"Итак, мы рассмотрели три свойства души. Душа, джива, нематериальна,
т.е. она не является материальной структурой, состоящей из атомов и
полей. Материальные структуры имеют противоположные свойства: они
временны (асат), не обладают самосознанием (ачит), и также не способны
переживать и любить (нирананда). Душа ­ это сама Жизнь, но сейчас она, к
сожалению, скована мертвой материей, подобно птице, сидящей в клетке.
Материальное тело может развиваться и действовать, только благодаря
тому, что в нём находится джива. Современные ученые-материалисты очень
гордятся тем, что могут взять сперму, оплодотворить ею яйцеклетку в
пробирке и вырастить зародыш. Однако в Ведах содержится информация, что
если джива не присутствует в мужском секрете, оплодотворения не
происходит. Мужчина и женщина могут хотеть зачать ребенка, но
беременность наступит только тогда, когда Господь пошлёт им живую душу.
В этом случае утроба матери будет гораздо лучшей “пробиркой” для ребенка,
чем холодное стекло биохимической лаборатории. То, что некоторые дживы
получают свои тела в результате искусственного оплодотворения или
клонирования является их дурной кармой. Именно поэтому клоны долго не
живут.
Часто люди, когда слышат о душе, спрашивают, где она находится в теле,
и какие у нее размеры. Совершенно ясные ответы на эти вопросы даются в
Ведах. В частности, в «Шветашватара Упанишаде» (5.9) говорится, что
размер души в материальном мире составляет одну десятитысячную часть от
сечения волоса, и находится душа в энергетическом центре тела ­ сердце.
Именно энергия души заставляет сердце биться, а кровь, проходя через
сердце, доносит сознание души до каждого органа и клетки тела. Таким
способом душа заставляет “жить” материальное тело. Нечистое сознание
души разрушает тело человека, его здоровье. Большинство серьезных
болезней современного человека носят психосоматический характер, иначе
говоря, они порождены бездуховностью. "


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #230 сообщение 17.7.2016, 10:18
Цитата(СТС @ 16.7.2016, 20:45) *
Как я понял Вы атеист и религиозные учения Вас не интересуют.

Не совсем атеист. Я не отрицаю существования бога. но и не утверждаю что он есть. Религиозными учениями интересовался и даже библию знаю лучше некоторых христанутых.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтраГа
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 31606



Сообщение #231 сообщение 17.7.2016, 11:40
Доброе слово, сочувствие, соучастие, любовь - разве не это лекарства для души? С помощью аргументов и доказательств, один взбирается на голову другому.


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #232 сообщение 17.7.2016, 11:58
Цитата(СтраГа @ 17.7.2016, 12:40) *
Доброе слово, сочувствие, соучастие, любовь - разве не это лекарства для души? С помощью аргументов и доказательств, один взбирается на голову другому.

Все это так... и не так. Можно идти по дороге усеянной цветами и прийти в бездну, а можно по трудной тропинке поднятся в гору и увидеть рай. Лекарство горькое, но оно лечит. Водка вызывает временную эйфорию, но при увлечении можно стать алкоголиком с печальными последствиями. Дьявол, прикинувшись ангелом света заманивает льстивыми речами в ад. К сожалению все не так просто, как может показаться на первый взляд. Душа, как вещь абсолютно нематериальная не всегда за материальной завесой может распознать верный духовный путь и не сооблазниться гибельным путем.

Сообщение отредактировал СТС - 17.7.2016, 12:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #233 сообщение 17.7.2016, 12:24
Цитата(СТС @ 17.7.2016, 8:18) *
Я не причисляю себя к настоящим христианам.

А к кому причисляете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #234 сообщение 17.7.2016, 12:29
Цитата(СТС @ 17.7.2016, 8:30) *
Я думаю конфликт возникает от неумения/нежелания доказать свою религиозную точку зрения богословскими аргументами. А то получается проповедуют какое-то учение, а аргументов не приводят, тогда зачем декларировать это учение. Это у своих последователей гуру - авторитет, а на форуме это доказывать нужно, а если нет желания доказывать, так нефиг и вылазить.

Интересный Вы)) Почему Вам последователи веры, отличной от вашей, должны что-то доказывать? С какого такого перепугу? Корона голову не жмет?)) Вот и не вылазьте, раз ничего хорошего сказать все равно не можете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #235 сообщение 17.7.2016, 13:15
Цитата(Pechenushka @ 17.7.2016, 13:29) *
Интересный Вы)) Почему Вам последователи веры, отличной от вашей, должны что-то доказывать? С какого такого перепугу? Корона голову не жмет?)) Вот и не вылазьте, раз ничего хорошего сказать все равно не можете.

Не знаю что у Вас там в каком месте жмет, у меня корона не жмет по причине ее отсутствия, потому и говорю что не причисляю себя к настоящим христианам, в лучшем случае я только учусь. Ваш тон с переходом на личности косвенно говорит о вашей вере. Если я критикую, то критикую не Вас лично, а Ваше учение. Если Вы не можете сформулировать причину увлечения иноземной религией, то можно только предположить, что Вы туда попали под влиянием какого-нибудь харизматического лидера или увлечением допустим восточными танцами, а потом Вас затянули т.е. вы пришли к вере не через учение, а через вовлечение, а это типичные приемы сектантов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #236 сообщение 17.7.2016, 13:34
Цитата(СТС @ 17.7.2016, 13:15) *
Не знаю что у Вас там в каком месте жмет, у меня корона не жмет по причине ее отсутствия, потому и говорю что не причисляю себя к настоящим христианам, в лучшем случае я только учусь. Ваш тон с переходом на личности косвенно говорит о вашей вере. Если я критикую, то критикую не Вас лично, а Ваше учение. Если Вы не можете сформулировать причину увлечения иноземной религией, то можно только предположить, что Вы туда попали под влиянием какого-нибудь харизматического лидера или увлечением допустим восточными танцами, а потом Вас затянули т.е. вы пришли к вере не через учение, а через вовлечение, а это типичные приемы сектантов.

У меня ничего не жмет, спасибо за беспокойство) А Вас-то точно бомбит не слабо при любом упоминании о Ведах, Кришне, прасаде и проч. Все что-то роете, ищете.. Понятие о сознании мухи и сознании пчелы Вам, думаю, знакомо. Я почему должна Вам опять же формулировать причину увлечения "иноземной религией"? Вы же не пишите, почему Вы увлекаетесь "иноземной религией". Да мне и не интересно, если честно) Ваши предположения все ошибочны, впрочем, что не редкость в вашей писанине) Всего хорошего br.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #237 сообщение 17.7.2016, 13:53
Цитата(Pechenushka @ 17.7.2016, 14:34) *
У меня ничего не жмет, спасибо за беспокойство) А Вас-то точно бомбит не слабо при любом упоминании о Ведах, Кришне, прасаде и проч. Все что-то роете, ищете.. Понятие о сознании мухи и сознании пчелы Вам, думаю, знакомо. Я почему должна Вам опять же формулировать причину увлечения "иноземной религией"? Вы же не пишите, почему Вы увлекаетесь "иноземной религией". Да мне и не интересно, если честно) Ваши предположения все ошибочны, впрочем, что не редкость в вашей писанине) Всего хорошего br.gif

Конечно знакомо. Просто пчела не очень любит, когда ей объект поклонения мухи выдают за цветок. Причину увлечения сформулируйте прежде всего себе только искренне и беспристрастно и тогда не составит труда сформулировать для кого угодно. Свою причину я на форуме формулировал, как и отвечал на вопросы, а если ответа не знал, то так и говорил. Из ваших откровений (ну не писанины же lol.gif ) мало что можно понять, кроме слепой веры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #238 сообщение 17.7.2016, 14:12
Цитата(СТС @ 17.7.2016, 13:53) *
Конечно знакомо. Просто пчела не очень любит, когда ей объект поклонения мухи выдают за цветок. Причину увлечения сформулируйте прежде всего себе только искренне и беспристрастно и тогда не составит труда сформулировать для кого угодно. Свою причину я на форуме формулировал, как и отвечал на вопросы, а если ответа не знал, то так и говорил. Из ваших откровений (ну не писанины же lol.gif ) мало что можно понять, кроме слепой веры.

Откуда вам знать, что любит пчела? lol.gif Я с собой-то разберусь не переживайте, а-то что вы лезете куда надо и не надо - показатель, что вам нечем заняться. Я еще раз вам повторяю - у меня нет цели что-то вам доказать или объяснить. Как хотите, так и считайте, жизнь-то ваша) Делать выводы, не зная человека, историю его жизни - вы мастер. Уверена, что никто из кришнаитов вам ничего плохого не сделал, однако, вы с завидным упорством ищете и собираете всю грязь, что удается найти.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтраГа
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 31606



Сообщение #239 сообщение 17.7.2016, 14:57
Цитата(СТС @ 17.7.2016, 11:58) *
Все это так... и не так. Можно идти по дороге усеянной цветами и прийти в бездну, а можно по трудной тропинке поднятся в гору и увидеть рай. Лекарство горькое, но оно лечит. Водка вызывает временную эйфорию, но при увлечении можно стать алкоголиком с печальными последствиями. Дьявол, прикинувшись ангелом света заманивает льстивыми речами в ад. К сожалению все не так просто, как может показаться на первый взляд. Душа, как вещь абсолютно нематериальная не всегда за материальной завесой может распознать верный духовный путь и не сооблазниться гибельным путем.

Поскольку пункт назначения для нас есть тайна, то на сейчас думаю, важен сам путь. А, ещё важнее - как его идти. Не пообщавшись с дьяволом, как понять, что это был он?


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #240 сообщение 17.7.2016, 18:16
Цитата(Pechenushka @ 17.7.2016, 15:12) *
Откуда вам знать, что любит пчела? lol.gif Я с собой-то разберусь не переживайте, а-то что вы лезете куда надо и не надо - показатель, что вам нечем заняться. Я еще раз вам повторяю - у меня нет цели что-то вам доказать или объяснить. Как хотите, так и считайте, жизнь-то ваша) Делать выводы, не зная человека, историю его жизни - вы мастер. Уверена, что никто из кришнаитов вам ничего плохого не сделал, однако, вы с завидным упорством ищете и собираете всю грязь, что удается найти.

Куда считаю нужным, туда и лезу. С Вами разбираться уже похоже бесполезно - поздно пить боржоми когда почки отпали. Я хочу предупредить других, чтоб не велись на яркие одежды и восточную экзотику. Вы правы, что кришнаиты мне ничего плохого не сделали. Мне также ничего плохого не сделали саентологи, свидетели иеговы, муниты, Международная ассоциация люциферистов "кельтско-восточного обряда" и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:16