IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как подключиться к цифровому телевидению самостоятельно?

, Хочу цифру дома без совдеповских контор...

ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #1 сообщение 4.1.2013, 11:27
Хочу подключиться самостоятельно к цифровому телевидению, в инете предлагают, что для просмотра эфирного цифрового телевидения достаточно приобрести цифровую абонентскую приставку - ресивер и подключить её к телевизору. Для владельцев цифровых телевизоров, поддерживающих формат вещания MPEG4, для просмотра эфирного цифрового телевидения необходимо приобрести саm-модуль TRYcrypt.
Качественный прием в большинстве случаев обеспечит комнатная антенна ДМВ диапазона. Для уверенного приема рекомендуют направлять антенну в сторону передающей станции, а именно на Ленина, 1.
Кто у нас в Салде уже так подключился, может поделиться уже своим практическим опытом? rolleyes.gif


Сообщение отредактировал ekmur - 4.1.2013, 11:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 4.1.2013, 11:55
триколор поставьте - дешевле в 100500 раз в итоге получится и каналов больше, чем дофига. Дорогое у нас цифровое эфирное телевидение, которое к тому же не могут сделать в Нижней.

Сообщение отредактировал volkov - 4.1.2013, 11:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #3 сообщение 4.1.2013, 12:03
Мне в Верхней надоть.... Триколор аб.плата - 600 руб. в год, оборудование около 9000 выйдет, а цифру, если устанавливать самостоятельно, без аб.платы, оборудование около 3000, то 7 бесплатных цифровых телеканалов + дополнительные, тож бесплатные... нафига переплачивать совдепам (Ростелеком, Квант) за 100 ненужных каналов+регулярный геморрой с их тех.неполадками, когда я смотрю только 10....

Сообщение отредактировал ekmur - 4.1.2013, 12:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #4 сообщение 4.1.2013, 13:17
вродеп у нас в РФ формат вещания цифры с 2012 г. приняли DVB-T2 вместо DVB-T .. а теликов и приставок к этому формату ещо нету.. практически..

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #5 сообщение 4.1.2013, 14:54
Цитата(ekmur @ 4.1.2013, 12:27) *
Хочу подключиться самостоятельно к цифровому телевидению, в инете предлагают, что для просмотра эфирного цифрового телевидения достаточно приобрести цифровую абонентскую приставку - ресивер и подключить её к телевизору. Для владельцев цифровых телевизоров, поддерживающих формат вещания MPEG4, для просмотра эфирного цифрового телевидения необходимо приобрести саm-модуль TRYcrypt.
Качественный прием в большинстве случаев обеспечит комнатная антенна ДМВ диапазона. Для уверенного приема рекомендуют направлять антенну в сторону передающей станции, а именно на Ленина, 1.
Кто у нас в Салде уже так подключился, может поделиться уже своим практическим опытом? rolleyes.gif

Приставка стоит вроде 3900, подключить нет никаких проблем к любому ТВ , Если телевизор с встроенным цифровым тюнером, не надо ничего просто подключить антенну и настроить каналы. Модуль нужен для просмотра закодированных каналов , их 4: ТВ3, ТНВ, ТНТ, и 4Канал, остальные идут свободно и бесплатно!Если хотите смотреть эти кодированные каналы, тогда покупаете либо приставку, либо модуль доступа к телевизору(стоит вроде 3500) и платите 400 рублей в год. Антенну все таки лучше на улицу, либо активную комнатную...У меня ТВ в доме в Хохлах идет без проблем, на Мысу у знакомых тоже! Еще можно приобрести цифровой Тв- тюнер для компа и смотреть на нем, но там нет возможности просмотра закодированных каналов (могу продать , стал не нужен после покупки нового телевизора!)
По поводу формата DVB-T2 : принять то приняли, но когда его введут повсеместно - никто не знает, телевизоры с таким приемнике еще редкость, минимум 5 поколение, и то не на всех моделях, так что можно пока не сильно заморачиваться по этому поводу!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #6 сообщение 4.1.2013, 15:31
У меня два телика: один старый, другой новый... Хочу одну антенну. К старому телеку, как я поняла, надоть приставку? и тянуть шнур от антенны к двум телекам? Про кодированные каналы, вроде как с 2012 они не стали кодированными, а в общем доступе...

А где можно антенки хорошие глянуть, ну и чтоб продавцы нормальные были, знали, что продают?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #7 сообщение 4.1.2013, 15:55
Цитата(ekmur @ 4.1.2013, 16:31) *
У меня два телика: один старый, другой новый... Хочу одну антенну. К старому телеку, как я поняла, надоть приставку? и тянуть шнур от антенны к двум телекам? Про кодированные каналы, вроде как с 2012 они не стали кодированными, а в общем доступе...

А где можно антенки хорошие глянуть, ну и чтоб продавцы нормальные были, знали, что продают?

К старому надо приставку... Антенну можно одну, но через делитель сигнала. к приставке можно подключить и два телика, но там будет одно и тоже , потому что каналы переключает он! На тему продавцов- вопрос очень сложный, в большинстве они сами ничего не знают blush.gif ! лично мне понравилась антенна *Колибри*, с усилителем, можно даже в комнате пристроить (небольшая) , покупал в нашем Норде в Торговом! Правда стоит 1300, но я доволен!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #8 сообщение 4.1.2013, 16:00
У меня приставки от Ростелекома пока остались, на них можно антенну попробовать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #9 сообщение 4.1.2013, 16:44
Цитата(ekmur @ 4.1.2013, 17:00) *
У меня приставки от Ростелекома пока остались, на них можно антенну попробовать?

Вряд ли, они же подключаются через инет, если я правильно понимаю?


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #10 сообщение 4.1.2013, 16:56
Цитата(vt-64 @ 4.1.2013, 16:44) *
Вряд ли, они же подключаются через инет, если я правильно понимаю?

Блин, вот засада)))) кому приставки моторолки от ростелекома, недорого... отдам....эти гады мне все равно денег должны)))) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #11 сообщение 4.1.2013, 16:56
Цитата(ekmur @ 4.1.2013, 17:00) *
У меня приставки от Ростелекома пока остались, на них можно антенну попробовать?

А инет сейчас не Телекомовский? Мне кажется, что некоторые каналы должны идти без кодировки и оплаты...(Хотя это все мои предположения...)
А вообще, если Тв с Функцией *Смарт*- то телевидение то не очень и нужно- подключил его к инету и смотри что хочешь!(Почти...)


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #12 сообщение 4.1.2013, 16:58
Цитата(vt-64 @ 4.1.2013, 16:56) *
А инет сейчас не Телекомовский? Мне кажется, что некоторые каналы должны идти без кодировки и оплаты...(Хотя это все мои предположения...)
А вообще, если Тв с Функцией *Смарт*- то телевидение то не очень и нужно- подключил его к инету и смотри что хочешь!(Почти...)

Пошла искать инструкцию от ТВ blink.gif .... ушла...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #13 сообщение 4.1.2013, 17:13
Цитата(ekmur @ 4.1.2013, 17:58) *
Пошла искать инструкцию от ТВ blink.gif .... ушла...

У меня бумажной инструкции не было, весь мануал в самом телике, надо читать там, но и там не очень много...
Еще: напрямую он подключаться не может(не поддерживает авторизацию по VPN), нужен роутер или подключение через комп через вторую сетевку !


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 4.1.2013, 17:25
не знаю. меня несколько напрягают сложности с этим телевидением-формат двб-т, ок, приставку надо, если нету такого декодера в телике, ок, плюс ещё платные каналы за очень дорого, плюс его так и не делают в нижней. Когда я читал про него, я плюнул, ибо если есть спутник, то это телевидение нахрен не уперлось.
А триколор - там всё понятно и 12 каналов идёт бесплатно. можете ничего не платить, идти будет всё равно. Оборудование дороже (7700 с установкой), согласен, но зато всё просто, понятно, прозрачно и пользователей уже больше десяти миллионов. Плюс, если захотите 100 каналов, 20 из которых в фулл ашди - платишь 900 рублй в год и радуешься жизни-там иногда показывают вкусности, и плюс сама картинка очень впечатляет, я теперь только аш ди смотрю. природа выглядит просто изумительно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #15 сообщение 4.1.2013, 17:45
Цитата(volkov @ 4.1.2013, 18:25) *
не знаю. меня несколько напрягают сложности с этим телевидением-формат двб-т, ок, приставку надо, если нету такого декодера в телике, ок, плюс ещё платные каналы за очень дорого, плюс его так и не делают в нижней. Когда я читал про него, я плюнул, ибо если есть спутник, то это телевидение нахрен не уперлось.
А триколор - там всё понятно и 12 каналов идёт бесплатно. можете ничего не платить, идти будет всё равно. Оборудование дороже (7700 с установкой), согласен, но зато всё просто, понятно, прозрачно и пользователей уже больше десяти миллионов. Плюс, если захотите 100 каналов, 20 из которых в фулл ашди - платишь 900 рублй в год и радуешься жизни-там иногда показывают вкусности, и плюс сама картинка очень впечатляет, я теперь только аш ди смотрю. природа выглядит просто изумительно.

В Нижней цифры нет, и неизвестно когда еще будет... Нет свободных частот для вещания blush.gif. поэтому там остается только спутник..
Платные каналы - вроде 400 р/год, и то первый год бесплатно, а декодер стоит от 3900, есть конечно и дороже, но я не вижу между ними разницы!
9 бесплатных каналов идут отлично, даже на большом экране !


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #16 сообщение 4.1.2013, 22:57
Да это не частот нет, а бардак у нас на низах. Было бы что пилить - давно бы все частоты нашли. частот у них нет. Это ж валяние дурака натуральное. везде есть частоты, у нас нет - экая мы тут военная секретная супер зона, охраняемая лучше кремля. посадить надо тех, чьи подписи стоят на бумажке, которая говорит о том, что частот нет. А то, что администрация денег из кремля не может выбить - так кремль вообще то должен сам их переслать в принудительном порядке - а то ведь если опиум для народа в виде сми умрёт в Нижней, то тогда народ начнётся просыпаться, оглядываться, понимать, как хреново они живут и будут устраивать бунты. Так что это в интересах кремля-быстрая и своевременная установка сми везде, где только возможно для усыпления рабов.

Сообщение отредактировал volkov - 4.1.2013, 22:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
intell
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 140



Сообщение #17 сообщение 5.1.2013, 0:56
У кого ТВ квант и телевизор относительно новый (или просто есть квантовский ресивер без карточки) - можно поймать несколько бесплатных цифровых каналов, настройки: начальная частота 338000, модуляция 128 QAM, поток 6750, удачи


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #18 сообщение 21.1.2013, 11:24
Посмотрели в Тагиле антенны, комнатная 1000, уличная 1300. Решили купить второй новый телек + антенна + разветвитель на 2 телека. Выглядит все просто, потом отпишусь, что получилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #19 сообщение 21.1.2013, 12:45
У орбиты новый телик поймал 50 цифровых каналов и 60 обычных. разница на лицо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
denivo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 3602



Сообщение #20 сообщение 21.1.2013, 15:13
Цитата(йойо2 @ 21.1.2013, 13:45) *
У орбиты новый телик поймал 50 цифровых каналов и 60 обычных. разница на лицо

у меня 48 цифровых, один HD MGM. Они с прошлой весны начали цифровой сигнал передавать по кабелю.

Сообщение отредактировал denivo - 21.1.2013, 15:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:42