IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Эхо Химкинского леса в Нижней Салде

, Свердловская область может лишиться уникальной кедровой рощи

Red Fox
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 9467



Сообщение #41 сообщение 1.12.2012, 19:21
Цитата(tuk_ @ 1.12.2012, 20:11) *
Уважаемые! Предлагаю ход конём, ибо для меня Роща также не просто лес... Обязать местным законом высадить каждому члену семьи застройщика по 100 саженцев кедров. А так как это дело весьма хлопотное и выхлоп от 100 будет 20-30 - обязать ухаживать за молодыми кедрами до 5-летнего возраста.
На общем собрании застройщиков выбрать атамана и производить ежедневное патрулирование территории...
Между руинами и гаражами поставить КПП, дабы не пускать супостатов на авто в пределы Рощи...
Более того - выдать каждому застройщику лицензию на отстрел любителей халявских шишек...


А что?
Здравая то мысль есть ведь...

А кедры гибнут в основном от недостатка воды. Началось это со строительством корпусов НИИМАШ.
В этом районе Салды ветра дуют в основном с северо-запада, а солнышко, как везде, - на востоке поднимается, на западе - садится, поэтому застройка на севере не затенит...


Примерно об этом и о многом другом написано в нашем официальном обращении к Елене Владимировне! Мы надеемся что она лично ответит нам на это письмо (хотя кажется оно ходит где то в отделах Администрации).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #42 сообщение 1.12.2012, 19:35
Цитата(jonni_I @ 1.12.2012, 14:34) *
а при земельные участки кедровой рощи можно отвести под что нибудь другое .

под стоянку машин, например? или автозаправку? или новую Монетку?
если не под дома, эта земля рано или поздно все равно уйдет. скорее под что-нибудь из того, что назвала выше. вот придет новый мэр и спрашивать вас не будет, где ему и что построить))


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Матвеева Елена В...
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 5945



Сообщение #43 сообщение 1.12.2012, 21:04
Я прокомменитрую несколько вопросов и утверждений.

1. По поводу заказной статьи. Меня спросил корреспондент, я ответила. Можете проверить финансовые расходы на средства массовой информации, администрация ничего не платила. В частном порядке я платить не буду, т.к. статья для муниципалитетов стоит 50 тыс.руб., а частных лиц - 150!
2. Средства на проектирование коммуникаций под застройку заложены в бюджете 2013г., но никто из застройщиков не интересовался об этом в рабочем порядке и на публичных слушаньях по бюджету. Активно будем развивать землю в районе въезда в город со стороны Верхней Салды с обеих сторон. Средства на строительство сетей будут выделены, это заложено в областной целевой программе и с нас спросят за это по полной программе. Сейчас требуются проекты.
3. Межевание рощи еще не проведено. Кстати, многие из застройщиков знают об этом и причина вовсе не в руководителях города. Дело в том, что в этом году был отмежеван Махонин мыс и точно так же по факту оказалось земли меньше, чем по документам на 46 Га. На него уже получили свидетельство о праве собственности, но правительство завернуло все документы и поставило задачу - ни метром меньше, т.к. в Свердловской области итак меньше памятников природы и лесопарков, чем в других областях (7% по сравнению с 11% по другим территориям). К нам приезжал представитель лесхоза, который будет ухаживать за мысом и рощей и четко обозначил, что площади указанных объектов должны быть по документам, где роща 27 Га.
Кроме всего, поступило письмо от министра по поводу недопустимости уменьшения размеров рощи.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Матвеева Елена В...
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 5945



Сообщение #44 сообщение 1.12.2012, 21:21
Цитата(Red Fox @ 1.12.2012, 20:21) *
Примерно об этом и о многом другом написано в нашем официальном обращении к Елене Владимировне! Мы надеемся что она лично ответит нам на это письмо (хотя кажется оно ходит где то в отделах Администрации).


К сожалению лично ответить на него не получиться, т.к. многие Ваши вопросы носят специфический характер и профессионально на него могут ответить только те, кто готовил документы по землепользованию. Я могу только посмотреть подготовленный ответ специалистов и добавить свое личное мнение по существу. Видимо вопросы, которые Вы задали не так просты для этих специалистов, потому что отвечать устно и письменно - большая разница. Я сама с нетерпением жду проект ответа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimik
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 2011



Сообщение #45 сообщение 1.12.2012, 21:25
Елена Владимировна что же за двойные стандарты?
Площадь памятника природы «Кедровая роща», указанная в реестре памятников природы областного значения в размере 27 Га, не имеет под собой оснований в виде результатов межевания, а носит исключительно приблизительный характер. И до настоящего времени памятник природы «Кедровая роща» не имеет установленных границ и не состоит на кадастровом учете. Результаты межевания, проведенного ООО «Блокгеострой» выявили, что фактическая площадь памятника природы составляет 24,5 Га, что полностью соответствует результатам межевания, проведенного в 1945 году, и подтверждается результатами постоянного картографического наблюдения, по данным которого размеры рощи не изменялись в течение более чем 55 лет.
Для решения возникшей проблемы с несоответствием данных, содержащихся в реестре памятников природы областного значения, и результатами межевания Кедровой рощи, наиболее рациональным представляется уточнение сведений о фактических размерах Кедровой рощи в реестре памятников природы областного значения по результатам проведенного межевания. Этот вариант не требует существенных бюджетных затрат, связанных с дополнительным межеванием рощи с целью увеличения ее до 27 Га, а также затрат муниципального бюджета, связанных с дальнейшим изменением генплана города и проведением соответствующих экспертиз. Насколько известно аналогичная ситуация сложилась и с территорией другого памятника природы областного значения – Нижнесалдинским прудом. Однако в отношении этого памятника природы принято решение именно об изменении сведений в реестре памятников природы областного значения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Матвеева Елена В...
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 5945



Сообщение #46 сообщение 1.12.2012, 21:35
Цитата(Dimik @ 1.12.2012, 22:25) *
И до настоящего времени памятник природы «Кедровая роща» не имеет установленных границ и не состоит на кадастровом учете.


Цитата(Dimik @ 1.12.2012, 22:25) *
что полностью соответствует результатам межевания, проведенного в 1945 году


Вы не находите, что это двойные стандарты? Так межевали или нет в 1945г., если да, то почему не стоит на кадастровом учете?

Межевание представляет собой комплекс мероприятий, результатом которых является постановка на государственный кадастровый учет (ГКУ) или же изменение сведений по земельному участку, содержащихся в ГКН.


Прошу прощения за формат сообщения, но у меня все исчезло при предварительном просмотре.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimik
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 2011



Сообщение #47 сообщение 1.12.2012, 21:48
Может написал много и оттого не понятно. Двойные стандарты в том, что когда при межевании пруд не соответствовал ранее известным цифрам, то подогнали документы, а когда роща то подгоняют рощу. В этом и двойные стандарты. Ладно если бы досадили 3 га кедров, так ведь нет, в поле расширять. Расширьте рощу с другой стороны, не затрагивая застройщиков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Red Fox
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 9467



Сообщение #48 сообщение 1.12.2012, 21:49
2. Средства на проектирование коммуникаций под застройку заложены в бюджете 2013г., но никто из застройщиков не интересовался об этом в рабочем порядке и на публичных слушаньях по бюджету.


Конечно средства заложены. Кроме домов на нечетной стороне, где застройщиками являются работники НИИМаш и чьи участки планируют убрать, есть же еще и четная сторона. А там расположены участки льготников и работников Администрации. И если такой же прессинг пойдет и в сторону их домов то уж многодетные семьи молчать не будут. И Вы это прекрасно понимаете. После того как инициативная группа обратилась к Администрации в 2011 года с предложение строительства коттеджного поселка, сократилась очередь льготников. До этого им не предлагали участки. Очередь на тот момент составляла 12 семей. Некоторые семьи стояли в очереди больше года ( а может и больше, не провела еще анализ и не опросила всех). После создания улицы землю выделили сразу 10 семьям льготников. Мы их всех приглашали на общие собрания. Совместно было принято решение не дожидаяь программ начинать подвод коммуникаций.
Сейчас уже Администрация отчитывается перед областью о выделении более 40 участков под ИЖС, в том числе те 34 участка. Я думаю и сокращение очередников на улучшение жилищных условий тоже добавило положительных отзывов о работе местной власти.


Кроме всего, поступило письмо от министра по поводу недопустимости уменьшения размеров рощи.


Но даже в этом случае существуют варианты решения, не затрагивающие законных прав и интересов застройщиков по улице Кедровая. Тем не менее, в прессе активно продвигается мнение о расширении Кедровой рощи именно в сторону улицы Кедровая, причем речь идет именно о нечетной стороне улицы. Замечу, что в указанном направлении отсутствуют какие-либо насаждения. Нашей стороне уже неоднократно рекомендовали поискать другое место для строительства.

Активно будем развивать землю в районе въезда в город со стороны Верхней Салды с обеих сторон

Это микрорайон "Западный" по генплану города. По этому генплану малоэтажное строительство намечено чуть ли не у верхней салды. Хотя может быть планиуровать строительство там где стоят сиротливо 4 красных коттеджа. Но я думаю придется нашим детям подземный переход делать чтобы они смогли безболезненно переходить оживленную трассу)) И кстати участок земли ул. Кедровая тоже входит в это генплан. Т.е это не для нас, не в угоду наших интересов выделили эту землю. Она была предусмотрена как земли под малоэтажное строительство еще в 2008 году. А как рассказывают работники НИИМаш и намного раньше еще при начале строительства коттеджей на ул. Советская разговоры о продолжении строительства вдоль рощи уже велись.

Сообщение отредактировал Red Fox - 1.12.2012, 21:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евпаторий
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 9899



Сообщение #49 сообщение 1.12.2012, 22:03
Red Fox, а собственно что вы так разухарились. Для вас что важно: построить собственное жилье или во чтобы то не стало урвать кусок у рощи? Раз вы так дорожите детьми, почему лезите напролом со своим строительствои именно рядом с рощей? Почему играете с огнем и плюете в душу многим жителям города. После ваших застроек потом стояночка машин образуется и вообще участки под картошку и кусты тоже будете отделять? Кто-то захочет поле для гольфа.... Идите и стройтесь на вьезде в город, вам же там отвели место и деньги выделены.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimik
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 2011



Сообщение #50 сообщение 1.12.2012, 22:15
Цитата(Евпаторий @ 1.12.2012, 22:03) *
Red Fox, а собственно что вы так разухарились. Для вас что важно: построить собственное жилье или во чтобы то не стало урвать кусок у рощи? Раз вы так дорожите детьми, почему лезите напролом со своим строительствои именно рядом с рощей? Почему играете с огнем и плюете в душу многим жителям города. После ваших застроек потом стояночка машин образуется и вообще участки под картошку и кусты тоже будете отделять? Кто-то захочет поле для гольфа.... Идите и стройтесь на вьезде в город, вам же там отвели место и деньги выделены.

Какое место? Какие деньги? Вам сколько лет 7 или 8 что вы верите всем на слово? Какая стоянка в частном секторе? Он на то и частный что машины в гараже у дома. Почему говорите за многих жителей города? Вы многоликий янус? Говорите только за себя. На какой пролом ? Люди истратили кучу времени и денег на ЗАКОННОЕ оформление ещё до них отведённого под стройку участка. Завидуете что вам не досталось? Ай я яй.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Red Fox
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 9467



Сообщение #51 сообщение 1.12.2012, 22:20
Цитата(Евпаторий @ 1.12.2012, 23:03) *
Идите и стройтесь на вьезде в город, вам же там отвели место и деньги выделены.


Где выделили нам место? И сколько мест нам еще выделят в разных частях города? О каких деньгах вы говорите?
А не те ли средства заложенные в бюджете на проектирование коммуникаций которые подведут к домам для детей-сирот имела ввиду Елена Владимировна. Безусловно проекты готовятся т.к все муниципалитеты имеющие очередь из детей-сирот обязаны обеспечить их жильем. Речь пока не идет о развитии малоэтажного строительства в данном районе, поскольку там не выделен вновь ни один участок. Не собираются ли подвести коммуникации к тем 4-м коттеджам. Неужели наш скудный бюджет потянет проектирование коммуникаций по всему микрорайону "Западный" ведь только при этих условиях жители города могут рассчитывать на попадание в какую-либо программу финансирования. Поэтому самое большее что там может быть построено это очередная заправка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БезУмаОт
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 96



Сообщение #52 сообщение 2.12.2012, 1:17
1. По поводу заказной статьи. Меня спросил корреспондент, я ответила.

Глава городского округа Нижняя Салда Елена Матвеева в интервью нашей газете обронила фразу, которой вполне можно охарактеризовать сложившуюся ситуацию: ««Кедровая роща» для жителей нашего города – это всё! Ко мне приходят пожилые люди и плачут. Если мы сейчас примем неправильное решение, то завтра наши дети будут нас проклинать!»

1. Е. В. раз уж вы взялись комментировать, то прошу прокомментируйте:
Беспечно роняя такие фразы Е. В. вы однозначно задели и оскорбили чувства не 34 человек, а 34 семей этого города. Причем в большинстве своем это молодежь, которая не пьет вечерами пиво у "Теремка", не врубает музыку из своих машин по ночам на пятаке, это молодежь, которая увозит с собой мусор, отдохнув на речке, воспитывает детей, занимается спортом и активно принимает участие в жизни своих предприятий и нашего города. Это молодежь, чьи родители гордятся своими детьми, это работники, которыми гордится их предприятие, и это граждане своего города... из-за которых по вашим словам "плачут пожилые люди" и "дети будут нас проклинать".

Что же это вы творите? Вывод один: первоочередная задача у вас не сохранить рощу, угрозу которой от стройки не выявил даже заслуженный лесовод РФ Сергей Залесов (см. ГВ от 5 июля 2012), а планомерно настроить против нас общественное мнение.

P. S. Залесов также отметил что уже сегодня роще наносится огромный ущерб обычными прогулками по её территории. И судя по тому как оперативно были перекопаны в свое время подъезды к первой речке (дабы не дать молодежи своими силами устроить там дискотеку), в ваших силах было уже в июле сего года запретить вход и в рощу.

Сообщение отредактировал БезУмаОт - 2.12.2012, 2:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ольга Алёнкина
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 9902



Сообщение #53 сообщение 2.12.2012, 12:23
Что-же фамилия Алёнкиной не дает всем покоя. Я не поддалась на провокацию Волкова , поскольку по моему мнению он ведет себя как «базарная баба», готовая посудачить абсолютно обо всем, сведущ он в этом вопросе или нет. Вступать в какие-то дебаты по данному вопросу я тоже не хочу, поскольку по серьезным вопросам предпочитаю общаться с реальными людьми, а не с кем-то скрытым под ником. Если же у кого-то есть вопросы лично ко мне, то задать их можно в Общественной приемной по адресу Ломоносова ,11-3, в каждую 2-ю среду месяца с 17-00 до 18-30, тел для записи 3-25-90.
Да, в газете выражено мое мнение и я от него ни в коем случае не отказываюсь, поскольку я считаю, что наш город должен строиться и развиваться. И если наш городской бюджет не способен потянуть масштабное строительство, то власти должны всеми силами поддерживать инициаторов подобных проектов и помогать им. Мы рассчитывали, что строительство улицы Кедровой положит начало развитию микрорайона Западный. И как депутат я готова поддерживать это строительство, поскольку вижу, что нарушаются права и интересы граждан.
Кстати, лично я, Алёнкина, не являюсь арендатором земельного участка по улице Кедровая, и то, что серьезная газета позволяет себе публиковать непроверенную информацию, лишь говорит о непрофессионализме отдельных ее сотрудников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Матвеева Елена В...
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 5945



Сообщение #54 сообщение 2.12.2012, 13:13
Цитата(БезУмаОт @ 2.12.2012, 2:17) *
1. По поводу заказной статьи. Меня спросил корреспондент, я ответила.

Глава городского округа Нижняя Салда Елена Матвеева в интервью нашей газете обронила фразу, которой вполне можно охарактеризовать сложившуюся ситуацию: ««Кедровая роща» для жителей нашего города – это всё! Ко мне приходят пожилые люди и плачут. Если мы сейчас примем неправильное решение, то завтра наши дети будут нас проклинать!»

1. Е. В. раз уж вы взялись комментировать, то прошу прокомментируйте:
Беспечно роняя такие фразы Е. В. вы однозначно задели и оскорбили чувства не 34 человек, а 34 семей этого города. Причем в большинстве своем это молодежь, которая не пьет вечерами пиво у "Теремка", не врубает музыку из своих машин по ночам на пятаке, это молодежь, которая увозит с собой мусор, отдохнув на речке, воспитывает детей, занимается спортом и активно принимает участие в жизни своих предприятий и нашего города. Это молодежь, чьи родители гордятся своими детьми, это работники, которыми гордится их предприятие, и это граждане своего города... из-за которых по вашим словам "плачут пожилые люди" и "дети будут нас проклинать".

Что же это вы творите? Вывод один: первоочередная задача у вас не сохранить рощу, угрозу которой от стройки не выявил даже заслуженный лесовод РФ Сергей Залесов (см. ГВ от 5 июля 2012), а планомерно настроить против нас общественное мнение.

P. S. Залесов также отметил что уже сегодня роще наносится огромный ущерб обычными прогулками по её территории. И судя по тому как оперативно были перекопаны в свое время подъезды к первой речке (дабы не дать молодежи своими силами устроить там дискотеку), в ваших силах было уже в июле сего года запретить вход и в рощу.


Не поняла эмоций по поводу статьи. Интервью - это когда спрашивают, меня спрашивали - я отвечала. У меня как у человека и жителя нашего города тоже есть право иметь свою точку зрения по любому вопросу. Мало того, законность всей процедуры еще будет рассмотрена на всех уровнях и моей задачей было как раз предупредить о рисках и недопустить излишних затрат. Я не буду здесь озвучивать какая проблема в городе из-за существующих нормативных документов, но поверьте, еще предстоит много различных разбирательств. Не могу понять чем я оскорбила чувства людей, которые собираются строиться? Высказала свое мнение, сказал что-то вопреки? Значит мнение других людей и жителей Вас не интересует, только потому что оно противоречит Вашему. В данной ситуации, когда задеты интересы практически всех жителей города (в т.ч. и застройщиков) предпочитаю действовать строго по закону, для чего администрация города и консультируется во всех министерствах и ведомствах. И еще, мне известно много молодых людей, которые не пьют пиво у Теремка, которыми гордится работодатель, которые чистят рощу и занимаются спором, но они не говорят об этом много, а просто делают свое дело и строятся по всему городу.

По поводу заложенных в бюджете сетей к дому для детей-сирот. Все, что касается этого дома финансирует область. В нашем бюджете заложены средства на развитие коммникаций к домам без категорий граждан.

Сообщение отредактировал Матвеева Елена Владимир. - 2.12.2012, 13:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #55 сообщение 2.12.2012, 13:26
А может чем меряться непонятно чем кто-нибудь подумает как сделать чтобы в роще СЕЙЧАС не засыхали кедры? Здесь правильно кто-то написал что кедрам необходимо постоянно обильное увлажнение корневой системы. Кто-нибудь может сказать насколько снизился уровень воды в водоёмчике за рощей?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #56 сообщение 2.12.2012, 13:28
Цитата(Матвеева Елена Владимир. @ 2.12.2012, 14:13) *
Мало того, законность всей процедуры еще будет рассмотрена на всех уровнях и моей задачей было как раз предупредить о рисках и недопустить излишних затрат.

Почему Вы не оберегаете от излишних затрат другую сторону улицы. Объясните почему рекомендательные письма направлены только нашей стороне. Почему разрешения на строительство, в нарушении всех законных сроков, не выдают только нашей стороне? Мы все участки получали в одно время. На основании одних и тех же Постановлений! Почему Вы не уберегаете льготников от излишних затрат. Кстати не их денег, а бюджетных. Так как льготникам помимо земли выделяют и денежные средства на строительство.
Мы прошли все законные процедуры не вступая в сговор с администрацией. Мы привыкли верить своей власти. Мы обошли все возможные инстанции. На начальном этапе встречались с зам. министра строительства Свердловской области. Сейчас через СМИ и нас и предыдущую власть города пытаются обвинить в незаконности наших действий.
В чем мы преступили закон?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #57 сообщение 2.12.2012, 13:52
"...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
И. А. Крылов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
злючка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 22.3.2012
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 6105



Сообщение #58 сообщение 2.12.2012, 14:37
Цитата(Олюшка @ 2.12.2012, 13:28) *
Почему Вы не оберегаете от излишних затрат другую сторону улицы. Объясните почему рекомендательные письма направлены только нашей стороне. Почему разрешения на строительство, в нарушении всех законных сроков, не выдают только нашей стороне? Мы все участки получали в одно время. На основании одних и тех же Постановлений! Почему Вы не уберегаете льготников от излишних затрат. Кстати не их денег, а бюджетных. Так как льготникам помимо земли выделяют и денежные средства на строительство.
Мы прошли все законные процедуры не вступая в сговор с администрацией. Мы привыкли верить своей власти. Мы обошли все возможные инстанции. На начальном этапе встречались с зам. министра строительства Свердловской области. Сейчас через СМИ и нас и предыдущую власть города пытаются обвинить в незаконности наших действий.
В чем мы преступили закон?

видать МЫ рожей не вышли!)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #59 сообщение 2.12.2012, 16:07
Я против любого ИЖС на обсуждаемом участке, т.к. оно ущемляет интересы всех остальных горожан(кроме тех, кто там хочет построиться), если не сейчас именно, то в перспективе - точно. При таком географическом расположении участка на карте города, если что-то и может быть построено в этом месте, то это должно быть только общественно-полезным объектом. Интересы рощи тоже нужно учесть на перспективу, раз границы рощи не обозначены, то нужно это сделать с учётом возможности увеличения кедровника.
Что касается "где строить?", то район за "простоквашино" - самый оптимальный для ИЖС, или внедряться в существующий частный сектор.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #60 сообщение 2.12.2012, 16:35
Из стихотворения Голованова Виктора Ивановича, салдинского краеведа:
"Что же мы скажем потомкам,
Детям и внукам своим?
Чем же гордиться потом-то,
Если мы всё разорим?
Помните, как мы гордились,
Рощей кудрявой, большой.
Каждому кедру молились
И не кривили душой.
Крепко ограда святынь охраняла,
Арка большая у входа стояла,
Лог протекал с родниковой водой-
Люди крестились водичкою той.
Если пройти по России
С Запада и на Восток,
Больше Земля не родила
Чудный такой уголок.
Дивная ты и родная,
Единственная на Руси.
Жаль, что не все это знают.
Милая роща, прости!
Мудро, с любовью,заботой
Рощу хранили для нас.
Мы же забыли про это-
От рощи остался каркас."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 17:19