IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ростелеком интернет


vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1611
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #61 сообщение 19.3.2013, 22:38

Еще один замер, тариф 8 Мбит..


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marcenaries
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 8.8.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3823



Сообщение #62 сообщение 19.3.2013, 22:59
Если так все и есть, то это здорово.
Раньше сидел на оптилайне, но были частые отключения, а у ютела скорость была выше и оплата меньше, поэтому на ютеле перешел.

Сообщение отредактировал Marcenaries - 19.3.2013, 23:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #63 сообщение 20.3.2013, 21:15
Цитата(Neckro @ 19.3.2013, 22:20) *
Дак звонят то откуда ? мск и екб им наши локальные проблемы не известны и это не их уровень звонят менеджеры.
Да ладно у кого нет проблем и почему интересно если магистраль едина ? локальные кривые руки отбрасываем сразу.

Ты запятые хоть иногда ставь, а то нихера не понятно.
А куда ты предлагаешь звонить? Путину сразу что ли? Звонят в саппорт. Есть такое слово в английском языке. Переводится как поддержка.
Цитата(Marcenaries @ 19.3.2013, 23:59) *
Если так все и есть, то это здорово.
Раньше сидел на оптилайне, но были частые отключения, а у ютела скорость была выше и оплата меньше, поэтому на ютеле перешел.

Та же история, только с Орбитой. Вот сейчас вернулся )

Сообщение отредактировал s_liam - 20.3.2013, 21:22


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #64 сообщение 20.3.2013, 21:26
Цитата(s_liam @ 20.3.2013, 22:15) *
Ты запятые хоть иногда ставь, а то нихера не понятно.
А куда ты предлагаешь звонить? Путину сразу что ли? Звонят в саппорт. Есть такое слово в английском языке. Переводится как поддержка.

Та же история, только с Орбитой. Вот сейчас вернулся )

Дак, а что ты хочешь то ? ну позвонил ты в саппорт поддержка, называй как хочешь.
У тебя пакеты пропадают ? нет, что скорость не 40 мегабит постоянно ? а они этого и не обещают.
Хочешь стабильный, быстрый интернет всегда ? подключаешь 2-3 провайдеров с разными магистралями (иначе какой в этом смысл) и используешь каналы одновременно с балансировкой нагрузки.

Сообщение отредактировал Neckro - 20.3.2013, 21:28


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #65 сообщение 20.3.2013, 21:42
Цитата(Neckro @ 20.3.2013, 22:26) *
Дак, а что ты хочешь то ? ну позвонил ты в саппорт поддержка, называй как хочешь.

Я же написал уже два раза или ты по русски читать не умеешь? Прочитай, чего я хочу еще раз.
А я еще раз повторюсь - я хочу 40 мегабит, как было заявлено. Также хочу постоянный пинг 39-60 до ya.ru, как было раньше и как есть сейчас у других пользователей. Теперь тебе понятно что я хочу или тебе еще раз написать? Могу по английски =)
Если у меня есть вопросы и меня что - то не устраивает - я звоню в поддержку, описываю, что меня не устраивает. Получаю ответ, решат мою проблему или нет.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #66 сообщение 20.3.2013, 21:47
Цитата(s_liam @ 20.3.2013, 22:42) *
Я же написал уже два раза или ты по русски читать не умеешь? Прочитай, чего я хочу еще раз.
А я еще раз повторюсь - я хочу 40 мегабит, как было заявлено. Также хочу постоянный пинг 39-60 до ya.ru, как было раньше и как есть сейчас у других пользователей. Теперь тебе понятно что я хочу или тебе еще раз написать? Могу по английски =)
Если у меня есть вопросы и меня что - то не устраивает - я звоню в поддержку, описываю, что меня не устраивает. Получаю ответ, решат мою проблему или нет.

А твои хотелки совпадают с тем что у тебя написано в договоре ? ответ явно нет и причем здесь ростелеком ?
у меня сейчас пинг до яндекса 100мс тоже звонить в сапорт и кричать "не единого разрыва "?

Заходим на сайт и читаем
http://www.rt.ru/homeinternet/info/faq
Цитата
Если в тарифе указана скорость подключения 1 Мбит/с., то какая скорость передачи файлов должна отображаться в интернет-браузере?

Принимая во внимание то, что отношение байта к биту составляет 1:8, а 1 Мбит/с. = 1000 Кбит/с., разделив 1000 Кбит/c (1 Мбит/с.) на 8 получаем 125 Кбайт/c. Это максимальная теоретическая скорость данного Интернет-соединения. Реальная скорость передачи полезных данных в силу технических особенностей всегда меньше расчетной.



А ты хочешь пинги в пике нагрузок 40мс иметь ага, заставь всех вырубить торенты.

Сообщение отредактировал Neckro - 20.3.2013, 21:59


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #67 сообщение 20.3.2013, 23:20
Цитата(s_liam @ 20.3.2013, 22:42) *
Я же написал уже два раза или ты по русски читать не умеешь? Прочитай, чего я хочу еще раз.
А я еще раз повторюсь - я хочу 40 мегабит, как было заявлено. Также хочу постоянный пинг 39-60 до ya.ru, как было раньше и как есть сейчас у других пользователей. Теперь тебе понятно что я хочу или тебе еще раз написать? Могу по английски =)
Если у меня есть вопросы и меня что - то не устраивает - я звоню в поддержку, описываю, что меня не устраивает. Получаю ответ, решат мою проблему или нет.


Что за бред? Кто Вам сказал что у кого-то нормально со скоростью? Вечером как нагрузка на сеть становится близкой к пиковой - начинается "повышение пинга" и падение скорости у ВСЕХ абонентов, тем более если тарифный план 40 мбит это будет более заметно, нежели если ТП будет 4 или 8 мбит. Не спорю, конечно бывает круглые сутки низкая скорость - вот тут скорее всего либо через телефон подключение ADSL (раньше такое у меня было - телефонная линия просто не держит скорости из-за её технического состояния), либо проблемы с компом. На "оптике" скорость падает у всех моих знакомых только под вечер или в выходные, конечно бывали отдельные случаи, в которых выяснялось что лимит трафика месячный был исчерпан)).
И кстати в тарифном плане написана скорость ДО 40 мбит.
У меня у одного знакомого так вообще подключено 2 провайдера специально из-за того, что он игроман (один провайдер для закачек, второй для игр), ну и настроено естессно грамотно на нормальном железе.
Меня всегда поражали люди, которые не умеют "голосовать рублём" а уперлись как бараны и прут не видя ничего вокруг. Оглянитесь, если захотите - найдете себе качественного оператора связи, который бы удовлетворял все ваши нужды... ах да, лень же дойти до другой конторы и заключить договор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1611
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #68 сообщение 20.3.2013, 23:25
Цитата(s_liam @ 20.3.2013, 21:42) *
А я еще раз повторюсь - я хочу 40 мегабит, как было заявлено. Также хочу постоянный пинг 39-60 до ya.ru, как было раньше и как есть сейчас у других


40 мегабит не было ни у кого и никогда.... максимум дотягивало до 37! (мелочь) С Нового года нет таких скоростей в списках тарифов, самый быстрый заявлен 25 Мбит,и то с оговоркой на наличие тех.возможности(все выложено на сайте, только не забывайте открывать сноски, там много интересного!!!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #69 сообщение 20.3.2013, 23:38
Цитата(vt-64 @ 21.3.2013, 0:25) *
40 мегабит не было ни у кого и никогда.... максимум дотягивало до 37! (мелочь) С Нового года нет таких скоростей в списках тарифов, самый быстрый заявлен 25 Мбит,и то с оговоркой на наличие тех.возможности(все выложено на сайте, только не забывайте открывать сноски, там много интересного!!!

Не поверишь, на старом тарифном плане сегодня замерил специально днём 160 мбит закачки получил до Королёва (московская область) и пингом в 35. Вечером до 20-30 упало с пингом 100+.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #70 сообщение 21.3.2013, 1:56
Что я делаю не так?



Ростелеком, 700 рублей
Тариф "Скорость на максимум"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #71 сообщение 21.3.2013, 17:22
Цитата(Neckro @ 20.3.2013, 22:47) *
А твои хотелки совпадают с тем что у тебя написано в договоре ? ответ явно нет и причем здесь ростелеком ?
А ты хочешь пинги в пике нагрузок 40мс иметь ага, заставь всех вырубить торенты.

Ты или дураком прикидываешься или просто не желаешь понять то, что пишут. Я написал, что я хочу. Я не сказал, что мне это кто - то обязан предоставить. Так же, я написал, что у некоторых людей независимо от времени пинг стабилен. И раньше у меня не завсисимо от времени суток был пинг стабилен. Я хотел бы этого же сегодня. НО! Раз мне не обязаны делать лучше или как я хочу, я ушел на другого провайдера.
Учись читать, что люди пишут и не спеши учить, не будучи гуру.


Цитата(Kashiro @ 21.3.2013, 0:20) *
Что за бред? Кто Вам сказал что у кого-то нормально со скоростью? Вечером как нагрузка на сеть становится близкой к пиковой - начинается "повышение пинга" и падение скорости у ВСЕХ абонентов, тем более если тарифный план 40 мбит это будет более заметно, нежели если ТП будет 4 или 8 мбит. Не спорю, конечно бывает круглые сутки низкая скорость - вот тут скорее всего либо через телефон подключение ADSL (раньше такое у меня было - телефонная линия просто не держит скорости из-за её технического состояния), либо проблемы с компом. На "оптике" скорость падает у всех моих знакомых только под вечер или в выходные, конечно бывали отдельные случаи, в которых выяснялось что лимит трафика месячный был исчерпан)).
И кстати в тарифном плане написана скорость ДО 40 мбит.
У меня у одного знакомого так вообще подключено 2 провайдера специально из-за того, что он игроман (один провайдер для закачек, второй для игр), ну и настроено естессно грамотно на нормальном железе.
Меня всегда поражали люди, которые не умеют "голосовать рублём" а уперлись как бараны и прут не видя ничего вокруг. Оглянитесь, если захотите - найдете себе качественного оператора связи, который бы удовлетворял все ваши нужды... ах да, лень же дойти до другой конторы и заключить договор.

Бред, это то, что Вы не умете читать ровно как и Некро. Вот это точно бред. Я ни слова не проронил, что мне обязаны дать скорость 40 и определенный пинг. И не требовал ни с кого. Раньше было все хорошо и меня все устраивало. Как начало становиться хуже - я уточнил, стоит ли в ближайшее время ждать улучшений. Получил четкий ответ. Это мне как раз сказали в поддержке из города ЕКБ. И я принял решение.
Так что и Вам совет будет, учитесь читать и слушать других, а уже потом умничать и советами бросаться и про лень писать....

Цитата(vt-64 @ 21.3.2013, 0:25) *
40 мегабит не было ни у кого и никогда.... максимум дотягивало до 37!

Это форменный пи...ешь! Торрент давил 9-11 мегабайт в секунду. Бывали и такие времена...

Сообщение отредактировал s_liam - 21.3.2013, 17:43


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1611
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #72 сообщение 21.3.2013, 18:21
Цитата(Tema567 @ 21.3.2013, 1:56) *
Что я делаю не так?



Ростелеком, 700 рублей
Тариф "Скорость на максимум"

Чей был ответный сервер? Если Ростелекомовский, то ничего странного- скорость замерялась на своих серверах в своей сети!
А если сервера чужих провайдеров, то я молчу, все прекрасно!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1611
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #73 сообщение 21.3.2013, 18:28
Цитата(s_liam @ 21.3.2013, 17:22) *
Это форменный пи...ешь! Торрент давил 9-11 мегабайт в секунду. Бывали и такие времена...

Торренты в Ютеле качаются с прокси сервера, поэтому и получаем на выходе такую скорость, то есть фактически скачка идет с внутирсетевых ресурсов!
В Салде ни у одного провайдера нет прокси сервера, поэтому скорость на торрентах равна фактической скорости инета...
У Квана есть сетевой обменник, но судя по отзывам, он толком не работает....


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VkontakteCpy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 4.7.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 3611



Сообщение #74 сообщение 21.3.2013, 19:30
Цитата(vt-64 @ 21.3.2013, 19:28) *
Торренты в Ютеле качаются с прокси сервера, поэтому и получаем на выходе такую скорость, то есть фактически скачка идет с внутирсетевых ресурсов!
В Салде ни у одного провайдера нет прокси сервера, поэтому скорость на торрентах равна фактической скорости инета...
У Квана есть сетевой обменник, но судя по отзывам, он толком не работает....

Какие прокси? У ютела, который уже больше года ростелеком, нет никаких прокси. У меня проблем нет с инетом.

Даже чуть больше скорости, указанной для моего тарифа. И торренты на заявленной скорости качаются и раздаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marcenaries
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 8.8.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3823



Сообщение #75 сообщение 21.3.2013, 19:39
У меня сейчас пинг через спидтест 125. У человека который выше отписался 14. Почему такая разница? Пингую до ближайшего сервера. Пинг до ya.ru где то в пределах 180

Сообщение отредактировал Marcenaries - 21.3.2013, 19:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #76 сообщение 21.3.2013, 19:44
Цитата(vt-64 @ 21.3.2013, 19:28) *
Торренты в Ютеле качаются с прокси сервера, поэтому и получаем на выходе такую скорость, то есть фактически скачка идет с внутирсетевых ресурсов!
В Салде ни у одного провайдера нет прокси сервера, поэтому скорость на торрентах равна фактической скорости инета...
У Квана есть сетевой обменник, но судя по отзывам, он толком не работает....


Если под "прокси" имеешь ввиду retracker.local то такого нет на Ростелекоме, при подключении к инету каждому выдаётся прямой IP, никаких внутренних локальных сетей (на которые и расчитан ретрекер) там нет. На некоторых ТП (старых в основном, на которые сейчас нельзя перейти) ограничений по скорости вообще никаких нету, скорость ограничивается не шейпером а пропускной способностью линии. Поэтому и можно на них получить вот такие результаты (но к сожалению не круглые сутки):





А в торрентах и правда может давить на этих ТП под 10+ мбайт/с, но, к сожалению, хорошего по немножку... к быстрому интернету (прям как к наркотику) быстро привыкаешь и если скорость становится меньше у некоторых начинается "ломка" rolleyes.gif


Цитата
У меня сейчас пинг через спидтест 125. У человека который выше отписался 14. Почему такая разница? Пингую до ближайшего сервера. Пинг до ya.ru где то в пределах 180


Про это и говорилось выше, вечером у всех скорость очень низкая... днём у меня до екб была скорость 170+... а сейчас:


Так что пока общий канал не расширят все будут страдать от такого по вечерам...

Сообщение отредактировал Kashiro - 21.3.2013, 19:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VkontakteCpy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 4.7.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 3611



Сообщение #77 сообщение 21.3.2013, 22:44
Вот пинг до яндекса
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=1 ttl=56 time=34.8 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=2 ttl=54 time=34.3 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=3 ttl=54 time=34.7 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=4 ttl=54 time=33.9 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=5 ttl=54 time=35.1 ms

Или так:
Ответ от 93.158.134.203: число байт=32 время=34мс TTL=53
Ответ от 93.158.134.203: число байт=32 время=34мс TTL=53
Ответ от 93.158.134.203: число байт=32 время=34мс TTL=53
Ответ от 93.158.134.203: число байт=32 время=34мс TTL=53


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #78 сообщение 22.3.2013, 8:11
Цитата(vt-64 @ 21.3.2013, 19:21) *
Чей был ответный сервер? Если Ростелекомовский, то ничего странного- скорость замерялась на своих серверах в своей сети!
А если сервера чужих провайдеров, то я молчу, все прекрасно!
В порядке картинок:
1. Ural WES (Екатеринбург)
2. Beeline MSK (Москва)
3. Rostelecom (Владивосток)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #79 сообщение 22.3.2013, 8:16
Цитата(Tema567 @ 22.3.2013, 9:11) *
В порядке картинок:
1. Ural WES (Екатеринбург)
2. Beeline MSK (Москва)
3. Rostelecom (Владивосток)

Место обитания Н или В Салда ? Сделай трассировку до яндекса если не сложно.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #80 сообщение 22.3.2013, 13:10
Цитата(Neckro @ 22.3.2013, 9:16) *
Место обитания Н или В Салда ? Сделай трассировку до яндекса если не сложно.
Верхняя..

трасс до Яндекса как и просил


а сравнивать мне есть с чем. вот например трасс от ДЦ "Инсис"



Для чистоты эксперемента лучше использовать один IP, т.к. у яндекса их много, но сути дела это не меняет.

отличие практически на те самые 6-7 мс - это мой пинг до шлюзов РТ.

Но вечером картина сильно изменится. Не в пользу Ростелекома (потери пакетов)

Сообщение отредактировал Tema567 - 22.3.2013, 13:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 17:21