IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1003 страниц V  « < 992 993 994 995 996 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение

Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Из: Венеция

Сообщение #19861 сообщение 14.9.2021, 18:36
Цитата(vastan69 @ 14.9.2021, 19:25) *
Обязанности президента прописаны в Конституции. Хозяин у него -- народ. Зачем ему выполнять пожелания кого-то другого? Ты отмазать Путина что ли хочешь?

Я говорю про любого президента любого государства. Говорю всегда одно и то же, что Путин всего лишь фамилия, можно крокодила Гену избрать президентом РФ, всё равно политика государства ни на йоту не изменится.

Конституция, это один из законов ,который хозяева заказали парламенту ,чтобы по этому закону подавлять рабочий класс. Конституция - она для нас, правящий класс находится над конституцией, правящий класс может менять конституцию.

Ну а для того ,чтобы ты думал ,что президент подчинён конституции и хозяин у него народ - и существует буржуазная пропаганда, которая таким образом нам всем врёт.

Ну и не забываем, где бы не были прописаны обязанности президента, над ним есть власть. Это власть финансового капитала, власть денег.

Позиция в которой мы расходимся : ты думаешь ,что главнее президента никого нет (ну или думаешь что главнее президента конституция или народ ) ,я же точно знаю ,что президент и его партия - это просто пешки , владеющие деньгами намного главнее его. Ну и из этого следует, что у народа нет никаких способов влиять на власть ,рабов до такого не допустят ни в одной стране мира(даже если народ каким то образом влияет на выбор президента, он всё равно никак не влияет на власть).

Сообщение отредактировал Caesar - 14.9.2021, 19:12

--------------------

+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Из: Ниж. Салда

Сообщение #19862 сообщение 14.9.2021, 19:02
Цитата(Caesar @ 14.9.2021, 18:36) *
Я говорю про любого президента любого государства. Говорю всегда одно и то же, что Путин всего лишь фамилия, можно крокодила Гену избрать президентом РФ, всё равно политика государства ни на йоту не изменится.

Конституция, это один из законов ,который хозяева заказали парламенту ,чтобы по этому закону подавлять рабочий класс. Конституция - она для нас, правящий класс находится над конституцией, правящий класс может менять конституцию.

Ну а для того ,чтобы ты думал ,что президент подчинён конституции и хозяин у него народ - и существует буржуазная пропаганда, которая таким образом нам всем врёт.

Ну и не забываем, где бы не были прописаны обязанности президента, над ним есть власть. Это власть финансового капитала, власть денег.

Позиция в которой мы расходимся : ты думаешь ,что главнее президента никого нет (ну или думаешь что главнее президента конституция или народ ) ,я же точно знаю ,что президент и его партия - это просто пешки , владеющие деньгами намного главнее его. Ну и из этого следует, что у народа нет никаких способов влиять на власть ,рабов до такого не допустят ни в одной стране мира(даже если народ каким то образом влияет на выбор президента, он всё равно никак не влияет на власть).

С чего ты всю эту ерунду взял? Кто это придумал?

--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19863 сообщение 14.9.2021, 19:08
Цитата(vastan69 @ 14.9.2021, 20:02) *
С чего ты всю эту ерунду взял? Кто это придумал?

А ты возьми да проверь.

--------------------

+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы

Сообщение #19864 сообщение 14.9.2021, 20:08
Цитата(Caesar @ 14.9.2021, 19:08) *
А ты возьми да проверь.

Что проверь? Что наш президент не исполняет свои обязанности, прописанные в Конституции я и так знаю. Что он узурпировал власть и уничтожил демократию в стране я тоже знаю. А вот что и следующий президент так же будет себя вести -- это я пока проверить не могу. Надо долго ждать, пока власть поменяется. Когда поменяется, тогда и проверим. Если доживём конечно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19865 сообщение 14.9.2021, 20:27
Проверь что власть не у президентов, а у капитала, который крутит президентами как ему удобно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19866 сообщение 14.9.2021, 20:31
Цитата(vastan69 @ 14.9.2021, 21:08) *
А вот что и следующий президент так же будет себя вести -- это я пока проверить не могу. Надо долго ждать, пока власть поменяется. Когда поменяется, тогда и проверим. Если доживём конечно.

Дак ты же сам, верой в выборы расписался в бесконечном ожидании. Ты же сам отказался от борьбы, променяв её на галочку раз в 4 года.

Вастан, ты непоследователен, ты противоречишь самому себе.

Чтобы поменять власть, нужно не президентов менять, а класс буржуев на класс пролетариев. А то меняя президентов, ты хозяев президентов никак не касаешься, они как были властью, так ей и остаются.

--------------------

+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы

Сообщение #19867 сообщение 14.9.2021, 20:39
Цитата(Caesar @ 14.9.2021, 20:27) *
Проверь что власть не у президентов, а у капитала, который крутит президентами как ему удобно.

Путин не похож на безвольную тряпку, которой можно управлять. Внешне это выглядит именно так, как проверить -- не знаю. Любой человек обладает волей и может подчиняться или не подчиняться кому-либо по своей воле. У него что, дочь в заложниках у этого капитала? Зачем ему подчиняться капиталу какому-то, не пойму? Ведь он не обязан!

--------------------

+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы

Сообщение #19868 сообщение 14.9.2021, 20:48
Цитата(Caesar @ 14.9.2021, 20:31) *
Дак ты же сам, верой в выборы расписался в бесконечном ожидании. Ты же сам отказался от борьбы, променяв её на галочку раз в 4 года.

Вастан, ты непоследователен, ты противоречишь самому себе.

Чтобы поменять власть, нужно не президентов менять, а класс буржуев на класс пролетариев. А то меняя президентов, ты хозяев президентов никак не касаешься, они как были властью, так ей и остаются.

Да веры-то особой нет. У меня есть право оценить эту власть на выборах. И я своим правом намерен воспользоваться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19869 сообщение 14.9.2021, 20:54
Цитата(vastan69 @ 14.9.2021, 21:39) *
Путин не похож на безвольную тряпку, которой можно управлять. Внешне это выглядит именно так, как проверить -- не знаю. Любой человек обладает волей и может подчиняться или не подчиняться кому-либо по своей воле. У него что, дочь в заложниках у этого капитала? Зачем ему подчиняться капиталу какому-то, не пойму? Ведь он не обязан!

К сожалению я понял , что объяснить всё и сразу, одним махом не получится, поэтому сейчас стоит понять, что вся власть у капитала, а президент просто у него на побегушках.

Когда эта информация станет понятна, тогда можно будет говорить о сращивании власти (финансового капитала , то есть промышленного срощенного с банковским ) с государством

Путин далеко не безобидная овечка и имеет огромный авторитет среди олигархов. Но он не властен над ними.

Сообщение отредактировал Caesar - 14.9.2021, 21:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19870 сообщение 14.9.2021, 20:57
Цитата(vastan69 @ 14.9.2021, 21:48) *
Да веры-то особой нет. У меня есть право оценить эту власть на выборах. И я своим правом намерен воспользоваться.

А о будущем подумать не хочешь ? О своей пенсии, о перманентном повышении цен, о постоянном упадке абсолютно во всём, включая медицину и образование?

Ты и без выборов текущее положение дел оценить не можешь ? Или думаешь Едро не вкурсе что творит и как к этому относятся люди ?

Тебе просто нужна нота протеста, тебе этого достаточно?

Или может уже начнём ставить себе правильные задачи , осознаем собственные интересы?

Сообщение отредактировал Caesar - 14.9.2021, 21:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы

Сообщение #19871 сообщение 14.9.2021, 21:00
Всем рулит финансовый капитал. Ходорковский был самый богатый человек в стране. Надоело ему рулить Путиным - пошел в тюрьму на 10 лет сел. Путин видит что им никто не управляет, как-то растерялся и назначил олигархов из своего окружения, а когда они им неправильно управляют, он им пиzдюлей вставляет для профилактики. В общем совсем у них под каблуком.
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19872 сообщение 14.9.2021, 21:07
Цитата(СТС @ 14.9.2021, 22:00) *
Всем рулит финансовый капитал. Ходорковский был самый богатый человек в стране. Надоело ему рулить Путиным - пошел в тюрьму на 10 лет сел. Путин видит что им никто не управляет, как-то растерялся и назначил олигархов из своего окружения, а когда они им неправильно управляют, он им пиzдюлей вставляет для профилактики. В общем совсем у них под каблуком.

Они там сами как крысы в бочке, будут жрать друг друга пока не останется только один. Поэтому им и нужны президент с правительством для управления стадом, чтобы самим не отвлекаться от борьбы.

--------------------

+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19873 сообщение 14.9.2021, 21:13
Цитата(СТС @ 14.9.2021, 21:00) *

олигархия действительно правила Россией... в 1990-е... но в 2000х её сменила аристократия... аристократия силовиков, вот на кого реально ориентируется Путин... постепенно силовики прибирают к рукам экономику стараясь взять на себя роль олигархии 90-х... но их основная беда в том что, чем больше они прибирают экономику к рукам тем сильнее она съёживается... это напоминает процесс 18-19 веков в России, чем больше дворянство выбивало себе льгот у императоров и императриц, тем глубже летела экономика России в яму на фоне остального Мира.

Сообщение отредактировал капитал - 14.9.2021, 21:24
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19874 сообщение 14.9.2021, 21:18
https://www.youtube.com/watch?v=tnfhulHpwNo

+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19875 сообщение 14.9.2021, 21:35
Никто олигархию особо не менял. Да , были какие то смены ,стоит вспомнить Ходорковского, Березовского, но олигархия как была над властью, так и осталась. Фамилии иногда меняются, не более. Причём это не только в России, а в любой стране мира (я вообще пишу не про Россию, а про планету. Разделение нас на зоны просто сложилось исторически и оно бессмыслено ) . Власть у финансового капитала. Точка. Это не предположение, не теория, а научный факт.

Ну а верить в то, что правят силовики смешно до боли. Силовики даже не на поводке у финансового капитала, они на поводке у прослойки, у президента и правительства.

И за исключением высшего руководства силовики состоят из народа, просто мозги им промывают более тщательно. Но даже с такой промывкой власть в полной мере не может опираться на силовиков, ведь они тоже ходят по магазинам, ездят на заправки, отдают детей в школы, посещают больницы.

Сообщение отредактировал Caesar - 14.9.2021, 21:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Файл
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы

Сообщение #19876 сообщение 18.9.2021, 6:29
https://ura.news/news/1052505739 Может,ВСМПО пора уже брать пример с ЕВРАЗА ?
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19877 сообщение 18.9.2021, 15:37
Цитата(Файл @ 18.9.2021, 6:29) *
https://ura.news/news/1052505739 Может,ВСМПО пора уже брать пример с ЕВРАЗА ?

"Более 4 миллиардов рублей отчислений ЕВРАЗа направят на развитие Нижнего Тагила."

часть налогов из Тагила вернут в Тагил...

какой добрый губернатор!!! осталось ещё дождаться когда маскхвачи из федерального бюджета хоть копейку вернут...

сюрреализм какой-то...
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19878 сообщение 20.9.2021, 12:51
Опять стреляют.
https://news.mail.ru/incident/48004704/?frommail=1

Какая-то нездоровая традиция уже складывается.
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19879 сообщение 21.9.2021, 23:30
Первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов заявил, что государству поздно помогать действующим пенсионерам, передает ТАСС.

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего… должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм.

Вместе с тем у граждан есть возможность копить деньги самостоятельно. «Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов покупка недвижимости, которая поможет человеку при ее сдаче в аренду», — отметил первый зампред ЦБ.

Сообщение отредактировал Caesar - 21.9.2021, 23:31

--------------------

+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы

1003 страниц V  « < 992 993 994 995 996 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему