Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последние новости и их обсуждение
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Dana
Тяпну тему blush.gif , а то почитать не чего бывает :)
Начинайте :)
RUSich
Телеграмм живи. РосКомПозор самозаблокируйся.
Kord
Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.
Ron
Цитата(Kord @ 18.4.2018, 16:34) *
Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Славься, славься, нашъ русскiй Царь!
Господомъ данный намъ Царь-Государь!
Да будетъ безсмертенъ твой Царскiй родъ,
Да имъ благоденствуетъ русскiй народъ.
blink.gif
ZloVredina
Цитата(RUSich @ 18.4.2018, 15:16) *

Да.
Телеграм как и рутор, не убить spiteful.gif

Но думаю, что скоро из роскомнадзора предложат всех, кто пользуется телеграмом, приравнять к террористам, проводить аресты и садить в тюрьму с ликвидацией всех личных средств связи.
Dialog
Вот и сдохла тема. Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна". (с)
iii
Цитата(RUSich @ 18.4.2018, 15:16) *

Роскомнадзор заблокировал Рай, так как Апостол Петр не передал от него ключи.
Dana
Цитата(Dialog @ 20.4.2018, 10:47) *
Вот и сдохла тема. Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна". (с)

Не когда людям, контрсанкции обсуждают , че их обсуждать ничего ни куда не пропало бы, зафигачили бы фирму где нить на западе куда поставки титана не запрещены, продавали бы сами себе, а от туда - дальше по санкционному списку / как им без дивидентов то жить пока все не высосали /

Цитата(iii @ 20.4.2018, 11:01) *
Роскомнадзор заблокировал Рай, так как Апостол Петр не передал от него ключи.

С Телеграмм то пока не прокатывает, куда им до рая... lol.gif
Я не террорист, но не хотела бы чтобы моя переписка была читабельна, хз их знает какое они слово за ключевое введут, чтобы начать вешать за терподготовку и призывы к вилам , вона за бумажные самолетики уже ремнем людев взгревают
Димастый
Цитата(Dana @ 20.4.2018, 11:56) *
Я не террорист, но не хотела бы чтобы моя переписка была читабельна, хз их знает какое они слово за ключевое введут, чтобы начать вешать за терподготовку и призывы к вилам , вона за бумажные самолетики уже ремнем людев взгревают

Фик знает кто по телеге общается. Но про него я узнал от наркоманов. Ща вся дурь по телеге продаётся
RUSich
Цитата(Димастый @ 20.4.2018, 13:11) *
Фик знает кто по телеге общается. Но про него я узнал от наркоманов. Ща вся дурь по телеге продаётся

А ещё они дышат, едят и пьют. Не значит ли, что нужно и это тоже заблокировать?
Логика такого рода ущербна...
RUSich
А самое главное, как заблокировать.
РосКомПозор долбит по интернету ковровыми бомбардировками. Пострадало множество непричастных, но телега при этом работает...
Димастый
Цитата(RUSich @ 20.4.2018, 12:32) *
А ещё они дышат, едят и пьют. Не значит ли, что нужно и это тоже заблокировать?
Логика такого рода ущербна...

Как я понял, Дуров отказывается предоставить доступ к телеге..Чтоб спец. службы могли его мониторить..
Что тут ущербного?
И при чём тут что кто то дышит..?
Dana
Цитата(RUSich @ 20.4.2018, 12:33) *
РосКомПозор долбит по интернету ковровыми бомбардировками. Пострадало множество непричастных, но телега при этом работает...

Да они сами себя благодаря себе в первую очередь и уронили / свой сайт / dirol.gif прям показательная " борьба " с надуманным..
И вообще , я не подписывала и не давала своего согласия на обработку своих персональных данных в соц сетях, так спрашивается - какого хрена ?
Блин, я не знаю, сидеть на высоких должностях в управе государства и рассуждать о террористах как о ясельниках только что слезших с горшка , не владеющих ввсокими технологиями и прочим и договаривающимися о террактах в соц сетях это жесть и нонсенс , слепому уже давно понятно что вся эта незавозня направлена на тоталитарный контроль над собственной страной и народом, деспотизм власти и новый гулаг с 37- м
Dana
Цитата(Димастый @ 20.4.2018, 12:11) *

Тебя тоже надо заблокировать, не фик с наркоманами общацо dirol.gif , вам поди и телега не нужна была так , на словах обо всем договорились, шишки бошки всякие там spiteful.gif
iii
Цитата(RUSich @ 20.4.2018, 12:33) *

В результате действий Роскомнадзора по блокировке Телеграма, в Интернете перестало работать всё, кроме самого Телеграма.
ZloVredina
Цитата(Dana @ 20.4.2018, 11:56) *
Не когда людям, контрсанкции обсуждают , че их обсуждать ничего ни куда не пропало бы, зафигачили бы фирму где нить на западе куда поставки титана не запрещены, продавали бы сами себе, а от туда - дальше по санкционному списку / как им без дивидентов то жить пока все не высосали /

Думаю, что не в террористах дело, а в инфе за настрой масс. Им не нужна переписка террористов, им нужна переписка именно россиян. Иначе как всякие центры будут статистику собирать?
ZloVredina

В ВК, ОК, Инстаграме, на Ютуб - везде есть ограничения, какой-то контент нельзя, заблокируют. В телеграм можно многое))
Dana
Цитата(ZloVredina @ 20.4.2018, 13:43) *
Думаю, что не в террористах дело, а в инфе за настрой масс. Им не нужна переписка террористов, им нужна переписка именно россиян. Иначе как всякие центры будут статистику собирать?

Фконтакта и одноклассников им не достаточно lol.gif да там большинство лайков за " свергнуть царя" вместо " божецаряхрани" уже показатель ...
Террористы lol.gif этим детские шалости с мессенджерами не нужны, серьезные дела делаются через уж тогда платные VPN и такие куда только по приглашению попасть можно / онисамивсего боятсо/
Следить за настроением народных масс ? За чем ? У нас же все хорошо ...За чем показывать ,и так очевидно показывать, что на самом деле боятся бунта, народных волнений, революций ...? Ведь все же хорошо lol.gif
Dana
Цитата(ZloVredina @ 20.4.2018, 13:45) *
В ВК, ОК, Инстаграме, на Ютуб - везде есть ограничения, какой-то контент нельзя, заблокируют. В телеграм можно многое))

А чего там многое то можно ? Ну писать устраивать секретные конфы с любовниками/ любовницами если коль кому уж надо и только , в группах коментится нельзя, кто в них состоит тоже не видно, общение только с теми кто есть в своем тел.справочнике , так что если и захотеть создать свою терорганизацию или революцию , то каким образом этому может способствовать телеграм ? Ну есть у меня пара тройка групп которые ушли в подполье и постят интересные новости, статьи и рассуждализмы , общения то нет в них , ииии ?
Vаlentin

ну вот ты щас тоже в теме, быстрей купешь. dirol.gif
ZloVredina
Цитата(Dana @ 20.4.2018, 14:14) *
А чего там многое то можно ? Ну писать устраивать секретные конфы с любовниками/ любовницами если коль кому уж надо и только , в группах коментится нельзя, кто в них состоит тоже не видно, общение только с теми кто есть в своем тел.справочнике , так что если и захотеть создать свою терорганизацию или революцию , то каким образом этому может способствовать телеграм ? Ну есть у меня пара тройка групп которые ушли в подполье и постят интересные новости, статьи и рассуждализмы , общения то нет в них , ииии ?

Матом ругаться можно, например. Анекдоты матерные без запикивания и картинки постить.
Dana
Цитата(ZloVredina @ 20.4.2018, 14:45) *
Матом ругаться можно, например. Анекдоты матерные без запикивания и картинки постить.

Ааа, ну если это только лишь предел мечтаний lol.gif
Слушай, Юль, вот сейчас только ленивый не зашел на сайт РоскОмы и не сделал это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока, на примере этой росКомы очевидно и на весь мир продемонтстрирована вся глупость законов, судебных решений и несостоятельность власти в их исполнении , всё ar.gif ну и так же то, что гадить они хотели на народ и все что им нужно это тотальный контроль из за боязни за свои задницы
https://xakep.ru/2018/04/20/rkn-vs-internet-part-4/
RUSich
Цитата(Димастый @ 20.4.2018, 13:57) *
Как я понял, Дуров отказывается предоставить доступ к телеге..Чтоб спец. службы могли его мониторить..
Что тут ущербного?
И при чём тут что кто то дышит..?

Ущербны методы борьбы. Взрывать ядерный заряд над городом только потому, что там из зоопарка сбежили звери. При этом говорить, что жертв среди "социально - значимого" мирного населения нет. При этом, спалить собственную же администрацию и полицейский участок в этом же городе. При этом, шантажируя другие города (убейте всех зверей в своих зоопарках, а не то мы к вам никого не пустим). Вот как в виде аналогии РКП борется с телегой.

И да, с одной стороны Дуров отказывается. С другой, каждый клиент телеги (клиент, в смысле устройство) - это один ключ шифрования. Их же завалят. И с третьей, вполне так может быть, что у телеги действительно нет физической возможности эти ключи выдать. И с четвертой, а где гарантия, что эти ключи через не делю не уплывут в даркНет?

Маразматические, ущербные законы печатает бешеный принтер. Вот в чем проблема. Они выглядят примерно так: "Запрещен восход солнца над Америкой. Но вращение Земли при этом пострадать не должно." .
Ну и да, прогресс не остановить. Можно попытаться, но тогда ты сам отстанешь от остальных и в итоге тебя съедят.
las
везде однако прослеживается тотальная профнепригодность и некомпетентность...
las
Цитата(Dana @ 20.4.2018, 13:02) *
Да они сами себя благодаря себе в первую очередь и уронили / свой сайт / dirol.gif прям показательная " борьба " с надуманным..
И вообще , я не подписывала и не давала своего согласия на обработку своих персональных данных в соц сетях, так спрашивается - какого хрена ?
Блин, я не знаю, сидеть на высоких должностях в управе государства и рассуждать о террористах как о ясельниках только что слезших с горшка , не владеющих ввсокими технологиями и прочим и договаривающимися о террактах в соц сетях это жесть и нонсенс , слепому уже давно понятно что вся эта незавозня направлена на тоталитарный контроль над собственной страной и народом, деспотизм власти и новый гулаг с 37- м

да хоспиди.... нужа ты им со своими труселями... а помимо идеологических перетёрок и предпочтений есть еще информация другого характера....
Малявочка
Можно подумать в демократических европах как то по другому)))
У них это просто соблюдение закона, а у нас, по их единственно верному мнению, нарушение прав человека. lol.gif
СТС
Цитата(las @ 20.4.2018, 17:52) *
да хоспиди.... нужа ты им со своими труселями... а помимо идеологических перетёрок и предпочтений есть еще информация другого характера....

Труселя конечно не нужны. Только вот вам понравится, если через вашу спальню левые люди будут ходить? Если даже вам и понравиться, то большинство адекватных человеков испытывают чувство брезгливости когда какая-нибудь харя нагло сует свой нос в частную жизнь.
ляксандр
Цитата
Журнал Time впервые за пять лет не включил президента России Владимира Путина в список 100 самых влиятельных людей мира.
las
Цитата(Малявочка @ 20.4.2018, 19:21) *
У них это просто соблюдение закона, а у нас, по их единственно верному мнению, нарушение прав человека. lol.gif

good.gif
RUSich
Цитата(Малявочка @ 20.4.2018, 20:21) *

Ооо, нееет, ни одна европейская страна такого, что сейчас вытворят РКП себе не позволит. Их сразу засудят за "побочный ущерб" от подобных блокировок. Да, у тех же штатов есть больший рычаг давления в том числе и на облачных провайдеров. У Китая, например, есть свой Великий Китайский Фаервол. И вообще им эти ваши ютубы и википедии не нужны. С их населением у них есть свои ютубы и не в единичном количестве. Ну а РКП заходит на полный вокзал с пулемётом и начинает из него палить в одну мышь, в которую при этом не попадает. Но то, куда летят пули его не колышит... И вот пострадавшие такого полицая в этих ваших Европах засудили бы...
las
Цитата(СТС @ 20.4.2018, 19:44) *
Труселя конечно не нужны. Только вот вам понравится, если через вашу спальню левые люди будут ходить? Если даже вам и понравиться, то большинство адекватных человеков испытывают чувство брезгливости когда какая-нибудь харя нагло сует свой нос в частную жизнь.

слишком образно
las
Цитата(RUSich @ 20.4.2018, 23:14) *
И вот пострадавшие такого полицая в этих ваших Европах засудили бы...

нет, если он действовал в рамках закона. а побочный ущерб надо ещё доказать, справедливость и здравый смысл не являются юр. нормами
Малявочка
Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 0:14) *
Ооо, нееет, ни одна европейская страна такого, что сейчас вытворят РКП себе не позволит. Их сразу засудят за "побочный ущерб" от подобных блокировок. .

парламентский комитет Великобритании попросил Марка Цукерберга дать показания о том, как Facebook получает, хранит и защищает данные пользователей. О начале собственного расследования инцидента объявила и Федеральная торговая комиссия США. Также иски против Facebook подали адвокаты Нью-Йорка и штата Массачусетс и инвесторы из Сан-Франциско. В рамках судопроизводства адвокаты запросили у соцсети информацию о том, какие оповещения получают пользователи об использовании их персональных данных.
И ответ не заставил себя ждать: Цукерберг признал, что, возможно, необходимо ввести правила, регулирующие социальную сеть со стороны государства.
О чем они договорились кто знает? Это останется за кадром.
И никто не говорил о нарушении прав, когда его вызвали давать показания.
Dana
Цитата(Малявочка @ 20.4.2018, 19:21) *

А ты не оглядывайся на европу..., за чем оглядываться на кого то, соседа, европу, прохожего, искать где хуже ...чтобы успокоить себя ? Что еще не все так плохо ?))) тогда уж лучше на голодную африку какую нибудь смотреть, так вообще все замечательно будет lol.gif
Dana
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 0:59) *
парламентский комитет Великобритании попросил Марка Цукерберга дать показания о том, как Facebook получает, хранит и защищает данные пользователей. О начале собственного расследования инцидента объявила и Федеральная торговая комиссия США. Также иски против Facebook подали адвокаты Нью-Йорка и штата Массачусетс и инвесторы из Сан-Франциско. В рамках судопроизводства адвокаты запросили у соцсети информацию о том, какие оповещения получают пользователи об использовании их персональных данных.
И ответ не заставил себя ждать: Цукерберг признал, что, возможно, необходимо ввести правила, регулирующие социальную сеть со стороны государства.

Ключевые слова - получает, хранит и защищает данные пользователей, а не раздает от них ключи, а началось все с того, что в СМИ появилась информация, что Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook для составления психологических портретов избирателей в америке. / не выдергивай контекст /
Dana
Да и Телеграмм это только первая ласточка, о блокировке ФБ тоде уже обьявлено, ну а далее по списку
https://www.google.ru/amp/s/akket.com/razno...rossii.html/amp
А далее lol.gif регистрация на форумах по паспортам
И это ...
https://m.lenta.ru/news/2018/04/18/a_eto_omsk/
Ну или как в Витебске
/ и не добиться Юльке " правды" со свалкой - посадят за эстремизм и подстрекательство и побег в КК не поможет dirol.gif lol.gif /
Малявочка
Цитата(Dana @ 21.4.2018, 13:26) *
А ты не оглядывайся на европу..., за чем оглядываться на кого то, соседа, европу, прохожего, искать где хуже ...чтобы успокоить себя ? Что еще не все так плохо ?))) тогда уж лучше на голодную африку какую нибудь смотреть, так вообще все замечательно будет lol.gif

Скажем так, не на них оглянулись, а они закричали о нарушении прав человека.

Цитата(Dana @ 21.4.2018, 13:46) *
Ключевые слова - получает, хранит и защищает данные пользователей, а не раздает от них ключи, а началось все с того, что в СМИ появилась информация, что Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook для составления психологических портретов избирателей в америке. / не выдергивай контекст /

Ключевые слова в ответе: должен быть государственный контроль. В чем он будет заключаться, как проводиться и т.п. осталось за "кадром". Но раз от него отстали, значит договорились, в отличие от Дурова.
СТС
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 16:35) *

Ключевые слова в ответе: должен быть государственный контроль. В чем он будет заключаться, как проводиться и т.п. осталось за "кадром". Но раз от него отстали, значит договорились, в отличие от Дурова.

Государственный контроль за чем? За тем, чтобы не было доступа к персональным данным. А у нас? Государственный контроль за перепиской пользователей т.е. нарушение не только защиты персональных данных, но и бесцеремонное (т.е. наглое) нарушение прав на тайну переписки, тайну личной жизни. Даже в советский период тотального контроля на почте не вскрывали письма, а сейчас некоторые видимо сильно угнетенные "ящиком" граждане считают это вполне нормальным. А некоторые совсем уж бессовестные политики в жажде контролировать все и всех эксплуатируют тему терроризма. Это уж совсем надо быть наивным, чтоб думать, что отключи телегу и все - хана террористам.
P.S. В дуровской компании не зарегистрирован, так что личного интереса нет, просто бесит стремление все пронюхивать, прослушивать, просматривать - считаю, что у человека должно быть хотя бы минимальное личное пространство куда ни одна рожа не имеет право совать свой нос. В наше время цифровых технологий это пространство должно быть и в интернете.
abrakadabra
https://www.ok.ru/video/587251387034?fromTime=187 Схлыньте, эмоции..скоро во всех школах страны...Вот это будут новости и их обсуждение.
Малявочка
Цитата(СТС @ 21.4.2018, 19:51) *
Государственный контроль за чем? За тем, чтобы не было доступа к персональным данным.

За чем конкретно он не озвучил. Так что предполагать можно разное, а о чем конкретно шел разговор знают стороны, участвующие в разговоре. И они совсем не обязаны расскрывать обществу все ньюансы.
СТС
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 20:07) *
За чем конкретно он не озвучил. Так что предполагать можно разное, а о чем конкретно шел разговор знают стороны, участвующие в разговоре. И они совсем не обязаны расскрывать обществу все ньюансы.

"Компания обвиняется в несанкционированном доступе к конфиденциальным данным 50 млн пользователей Facebook, на основе которых оценивали их политические предпочтения и демонстрировали таргетированную рекламу."
https://www.kommersant.ru/doc/3586324
Вы действительно не понимаете абсолютно очевидную вещь? Facebook судят за раскрытие конфиденциальных данных, а Telegram за отказ раскрыть эти данные - вещи прямо противоположные.
RUSich
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 1:59) *

А это слегка разные действия. И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора. Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?

Tema567
Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 20:52) *
И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора.

Формально законы, которые он формально нарушает, несовместимы и противоречат главному закону нашей страны - Конституции РФ. Так что и соблюдение этого закона вполне себе формальное. Как и суд, вынесший такое решение. Как и внесудебные какие-то решения от РКН, как и всё остальное. В стране что вообще других проблем никаких нет?

Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 20:52) *
Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?

Они не поэтому блокируют, террористы и законы вообще не причём, у них просто личная неприязнь к Дурову, впрочем как и любым другим создателям передовых технологий.
Есть в биографии Павла такие моменты, из-за которых они его боятся, давно начали прессовать и пытаются устранить.

Многие российские "Илоны Маски", "Марки Цукерберги" и другие вполне успешные молодые бизнесмены рано или поздно становятся неугодны властям РФ, и их бизнес ждут своевременные рейдерские захваты, а сам бизнесмен естесственно окажется на зоне. Такой же сценарий был уготовлен и Дурову, абсолютно постановочный. Так что он всё сделал правильно!

ИМХО Молодец, что уехал, лично рад за него и его проект!
СТС
Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 21:52) *
А это слегка разные действия. И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора. Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?

Ну рухнет инет и пусть рухнет. Есть же места, где интернет правильный.
Romantic
Судьба российского Илона Маска

Проведенная в феврале-марте судебно-медицинская экспертиза показала, что Пшеничный не покончил с собой, а скончался в результате телесных повреждений. Арестованного пытали, насиловали, а затем задушили. На его теле были обнаружены резаные и колотые раны, во рту — метки от электротравмы, кроме того, у него был сломан позвоночник.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/
Ron
Цитата(Romantic @ 21.4.2018, 22:49) *
Судьба российского Илона Маска

Проведенная в феврале-марте судебно-медицинская экспертиза показала, что Пшеничный не покончил с собой, а скончался в результате телесных повреждений. Арестованного пытали, насиловали, а затем задушили. На его теле были обнаружены резаные и колотые раны, во рту — метки от электротравмы, кроме того, у него был сломан позвоночник.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/

да, инженером в России быть очень опасно... blink.gif
Dana
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 15:35) *

Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 19:07) *

СТС ответил уже )
Dana
Тут https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...atilnika-vo-rtu , более подробно почему Пшеничного назвали русским Илоном Маском
Димастый
Цитата(Ron @ 22.4.2018, 9:17) *
да, инженером в России быть очень опасно... blink.gif

Инженеров в России умататься..Спокойно живут и работают..кто токарем, кто строителем..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.