IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бродячие собаки

, Всех, кому интересен данный опрос, прошу отписаться

~ЕдиNствеNN@я~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 20.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7647



Сообщение #61 сообщение 11.12.2014, 12:36
Менталитет в России такой... Проще отстрелить, чем какой то приют строить, деньги в это вкладывать. Не все способны на сострадание. Я не спорю, многие животные опасны бродячие, но как бы оно ни было я ЗА приюты.


--------------------
Это только в сказках девушек любят за боевой и колючий характер. А в жизни - за борщ, кружевные трусики и за молчание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #62 сообщение 11.12.2014, 14:11
[quote name='9630486884' date='11.12.2014, 9:44' post='1258634']
А у нас эти бродячие шавки под окнами стаями ходят теперь по ночам и ЛАЮТ и даже ВОЮТ (видимо луна сказывается). Любители животных, сердобольные вы наши, вас бы побудили на протяжении неделе в течении ночи раз 5, когда вставать в 6 утра - у вас бы не возникло желания взять палку и разогнать всех к чертям собачьим?

У меня,как у человека разумного,не возникло бы.
Вас бы на улицу выкинули и не кормили ,вы бы не выли??
В нашем подъезде,есть люди и похуже собак,тоже бывает по среди ночи просыпаемся,в полицию в последнее время частенько звоним..но ничего,живы здоровы,я от этого не сломалась..и на работу так-же встаю.Люди по человечески не понимают,а вы от собак чего-то ждете.

Если они,никому ненужные,оставленные на произвол судьбы,пытаются хоть как то выживать,вы думаете,что они пойдут все тихо лягут умирать?чтоб вам спалось спокойно?

Ваши слова:"Есть приокльные собачки, которые не носятся стаями - идут такие как бы по своим делам и никого не трогают. Есть важные собачки с ошейниками на поводках... А есть ЗВЕРИ, которым место среди зверей (где-то ан природе то есть), а среди людей им делать нечего - одичавшие, стайные, голодные."

Вот выше,вы собак назвали шавками.Мне сразу стало ясно ваше отношение к животным в целом.Вы пишите,что есть и прикольные собачки,которые бегут себе и никого не трогают.Но тут же говорите о том,что нужен отстрел.До вас не доходит,что отстреливать будут всех,и "шавок",как вы говорите,и прикольных и домашних,которые на свободном выгуле.Вот здорово то.
Они не звери,они не такими же родились.Это вам не волки.Агрессивными их делают люди,пиная и швыряя в них камни..А так же бродячая жизнь..точнее не жизнь,а выживание..И опять-так в чем виноват человек.Я не говорю про всех,но есть же те,которые выкидывают их на улицу.

Вы пишите:"Хорошо писать жалостливые письма и обвинять всех в жестокости, а в это время сидеть на попе ровно и говорить "да я бы, да никогда!" Так откуда ж столько собак на улице???Кто-то их заводит, потом выкидывает, а кто-то потом прикармливает. Или не прикармливайте, или к себе забирайте!!! Свою совесть очищаете подкормив собачку, а та потом ещё щеночков наплодит - таких же уличных. Так-то не в зверинце живем. В больших городах ВООБЩЕ нет бродячих собак практически. Вот не помню я например в Питере чтоб собаки просто так по улицам бегали в центре города. В деревнях кстати тоже не помню собак бродячих - все на цепях по будкам сидят! А у нас вообще уже болото непролазное становится - и не город, и не деревня."

Вы меня конечно извините,но а что делаете вы?Вы как-то решаете эту проблему?Или так-же на попе ровно тут сидите и строчите жалостливые посты о том,как вам спать мешают и обвиняете других в чрезмерной и зловредной доброте?Если эта фраза была адресована в мой адрес:"Хорошо писать жалостливые письма и обвинять всех в жестокости, а в это время сидеть на попе ровно и говорить "да я бы, да никогда!"

Я конечно на попе ровно сижу,но голодного покормлю,кого смогу пристрою.

И в других городах,не во всех конечно,есть приюты!В отличии от нас.

Ваши слова:Дедушку вам не жалко, про которого писали из Нижней? И кошек не жалко, которых собаки задирают? Вы поди ка и нищим подаете на улице - которые вместо того, чтоб работать, предпочитают сидеть и клянчить? Благими намерениями вымощена дорога в ад. Лучше уж отстрелять часть собак сейчас, чем через год их будет в 3 раза больше!!! Пожалейте тогда уж их будущих щенков что ли. Которых ВСЕ РАВНО рано или поздно будут отстреливать. Ну или они захватят город и будет страшно ходить по улицам)

Мне всех жалко.
Кому я деньги даю это уже мое дело.Всякое у людей в жизни бывает,у кого дом сгорел,у кого ребенок страшно болен.
Цыганки исключение только,больше чем собак бродячих боюсь.
Ну гореть мне в аду за такое милосердие.
Вы тут такую цепочку составили,собаки-кошек-кошки-мышек,а кто виноват то в итоге во всем?
Виноваты люди,которые выкидывают животных на улицу.
Вот только многие упрямые и считают,что раз они никого не выкинули,то никому и ничего не должны.Помогать,что-то как-то по другому решать,никому нафиг не упало.Отсрел,отстрел.

Ваши слова:И не надо говорить, что не все собаки опасны. Почувствовав свою власть и силу - опасны будут ВСЕ. Они слушаются, пока видят, что человек сильнее.

Вы простите,эксперт по собакам?Где она,элементарная психология...

Как говорится "Доброе слово и кошке приятно"
На добро-добром,на зло-злом.

Почему меня тогда еще никто не съел и не покусал,я вот тоже боюсь и подходя к собаке,свою силу и власть не демонстрирую.Добрым словом назову,да чем-нибудь угощу и погладить могу,если вижу,что разрешают.


Тут дискутировать можно вечно..Но для меня решение только одно.И это приют.
И я надеюсь,что такой вариант устроит всех.Ведь в конечном итоге,будет устранена главная проблема,по улицам больше не будут ходить стаи,а если и будут,то все будут знать,куда можно оперативно позвонить.И все будут спать спокойно.

Бешеных и вредоносных-усыпят.Хороших пристроят в семьи.
Я думаю так все были бы довольны.

Но все понимают,что на раз-два это не откроется..Это достаточно долгий процесс..Требующий много усилий и общественной поддержки.
И меня вот одно интересует..
Допустим,(пусть это кому-то и покажется сказкой)но просто представим,что открылся приют,скорее всего не государственный.
И найдутся ли люди,из числа тех,кто больше всех писал о том,как надоели эти стаи и прибегали к такому решению,как отстрел.
Готовы ли вы,хоть копейкой помочь..хоть каши привезти..или 100 рублей пожертвовать..Чтобы приют работал и чтобы на улицах не было никакой угрозы для вашей жизни..Вас никто не принуждает..
Пожертвовали бы?
И кстати,на отстрел тоже не малые деньги выделяются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Власта
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Регистрация: 13.7.2013
Из: Вся Россия
Пользователь №: 13493



Сообщение #63 сообщение 11.12.2014, 14:48
Juliiaa как верно Вы всё написали

Сообщение отредактировал Власта - 11.12.2014, 14:49


--------------------
Я, как дым сигарет - появляюсь и таю,
Я рождаюсь с огнём, с пеплом я исчезаю.
Мною можно дышать, наслаждаясь дурманом,
Только горечь мою не сочтите обманом.
Я фантом средь живых, я дарю лишь надежду,
Но возникнув внезапно, исчезну, как прежде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~ЕдиNствеNN@я~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 20.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7647



Сообщение #64 сообщение 11.12.2014, 15:26
Юличка, Вы большая молодец. Человек с чистой и светлой душой! Древний человек приручил собаку, чтобы она на охоте помогала и дом защищала, а сейчас все готовы их при любом раскладе отстреливать... Что ж своих дорогущих собачек в пол сотни тысяч рублей никто не отстреливает, хотя они тоже не всегда добренькие и воспитанные. В Салде много бродячих собак, но ведение здесь разговоров все равно ни к чему не приведут... Все жалуются и никто ничего не делает... Нашелся бы достойный лидер и народ бы потянулся и помощь бы какая то поступать начала будь у нас в городе хоть какой то приют для бездомных животных (не только собак, да и кошек хватает бездомных). Да, они звери, и от голода и холода каждый может озлобится...

Сообщение отредактировал ~ЕдиNствеNN@я~ - 11.12.2014, 16:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Это только в сказках девушек любят за боевой и колючий характер. А в жизни - за борщ, кружевные трусики и за молчание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2413
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #65 сообщение 11.12.2014, 20:49

Допустим,(пусть это кому-то и покажется сказкой)но просто представим,что открылся приют,скорее всего не государственный.
И найдутся ли люди,из числа тех,кто больше всех писал о том,как надоели эти стаи и прибегали к такому решению,как отстрел.
Готовы ли вы,хоть копейкой помочь..хоть каши привезти..или 100 рублей пожертвовать..Чтобы приют работал и чтобы на улицах не было никакой угрозы для вашей жизни..Вас никто не принуждает..
Пожертвовали бы?
И кстати,на отстрел тоже не малые деньги выделяются.
[/quote]
Я бы давала на приют ежемесячно, пусть, может,и не очень большие деньги. Но животных нужно стерилизовать всё-таки. Собаки размножаются, когда их кормят (даже если бездомных прикармливают). Добросердечные люди, конечно же, всегда были,есть и будут,и собак будут подкармливать- это реалии жизни. Но на стерилизацию тоже нужны деньги. Гуманность начинается с сочувствия к слабым и беспомощным- старикам, детям, животным.Если государство не хочет /не может активно в этом участвовать, нам остаётся всё же быть ЛЮДЬМИ. Собираем же мы всем миром деньги на лечение и операции людям...


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #66 сообщение 11.12.2014, 21:21

Я бы давала на приют ежемесячно, пусть, может,и не очень большие деньги. Но животных нужно стерилизовать всё-таки. Собаки размножаются, когда их кормят (даже если бездомных прикармливают). Добросердечные люди, конечно же, всегда были,есть и будут,и собак будут подкармливать- это реалии жизни. Но на стерилизацию тоже нужны деньги. Гуманность начинается с сочувствия к слабым и беспомощным- старикам, детям, животным.Если государство не хочет /не может активно в этом участвовать, нам остаётся всё же быть ЛЮДЬМИ. Собираем же мы всем миром деньги на лечение и операции людям...
[/quote]


Вот именно!полностью согласна с вами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #67 сообщение 11.12.2014, 22:15
бродячие люди
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #68 сообщение 11.12.2014, 23:22
чтобы все понимали о чем идет речь.
https://vk.com/video136268963_170722513 (слабонервные и сильно впечатлительные не смотрите пожалуйста)


https://vk.com/video136268963_170722329
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~ЕдиNствеNN@я~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 20.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7647



Сообщение #69 сообщение 11.12.2014, 23:48
Цитата(Juliiaa @ 11.12.2014, 23:22) *
чтобы все понимали о чем идет речь.
https://vk.com/video136268963_170722513 (слабонервные и сильно впечатлительные не смотрите пожалуйста)


Господи, как это ужасно!!!


--------------------
Это только в сказках девушек любят за боевой и колючий характер. А в жизни - за борщ, кружевные трусики и за молчание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #70 сообщение 12.12.2014, 9:02
Цитата(~ЕдиNствеNN@я~ @ 11.12.2014, 13:36) *
Менталитет в России такой... Проще отстрелить, чем какой то приют строить, деньги в это вкладывать. Не все способны на сострадание. Я не спорю, многие животные опасны бродячие, но как бы оно ни было я ЗА приюты.

У чиновников менталитет еще интересней! Выбить землю под приют, выбить деньги на его строительство. Собак растреллять а на поллученной земле построить дом за полученные деньги :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #71 сообщение 12.12.2014, 9:25
[quote name='Juliiaa' date='12.12.2014, 0:22' post='1259731']
чтобы все понимали о чем идет речь.
https://vk.com/video136268963_170722513
А что? Отличный вариант. good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vvvv
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 28.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5703



Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #73 сообщение 12.12.2014, 10:44
Цитата(vvvv @ 12.12.2014, 9:47) *




как об стенку горох.
Вам и пытаются донести,чтобы ТАКОЕ предотвратить и нужны приюты.Гуманное решение.Мы люди,или звери?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #74 сообщение 12.12.2014, 10:50
Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 11:44) *
как об стенку горох.
Вам и пытаются донести,чтобы ТАКОЕ предотвратить и нужны приюты.Гуманное решение.Мы люди,или звери?

Если вам их так жалко, то постройте хоть один приют в Салде. Языком чесать все горазды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #75 сообщение 12.12.2014, 10:57
Цитата(EPav13 @ 12.12.2014, 10:50) *
Если вам их так жалко, то постройте хоть один приют в Салде. Языком чесать все горазды.


А спонсором вы будете?
Или хоть один вольер сколотите?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8955
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #76 сообщение 12.12.2014, 11:52
Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 11:44) *
как об стенку горох.
Вам и пытаются донести,чтобы ТАКОЕ предотвратить и нужны приюты.Гуманное решение.Мы люди,или звери?

Мадемуазель, задача может быть решена правильно только если правильно поставлены ее условия.
Реальные условия таковы: денег никто не даст, вольеров нет, если даже будут то собаки все равно будут размножаться быстрее, чем строятся вольеры. Брошенные собаки бродят стаями по городам и селениям и иногда кусают, иногда больно, иногда до смерти, иногда детей. Как решить эту задачу исходя из этих, а не выдуманных условий?
И дополнительный вопрос. Вы мясо кушаете? Скотобойнями не интересовались?
Далее... Большие дяди Вася с Петей поссорились... и миллионы пошли убивать друг друга... конечно же за "правое дело". Мир представляет собой сборище дикарей и с этим ничего не поделаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #77 сообщение 12.12.2014, 14:02
Цитата(СТС @ 12.12.2014, 12:52) *
Мадемуазель, задача может быть решена правильно только если правильно поставлены ее условия.
Реальные условия таковы: денег никто не даст, вольеров нет, если даже будут то собаки все равно будут размножаться быстрее, чем строятся вольеры. Брошенные собаки бродят стаями по городам и селениям и иногда кусают, иногда больно, иногда до смерти, иногда детей. Как решить эту задачу исходя из этих, а не выдуманных условий?
И дополнительный вопрос. Вы мясо кушаете? Скотобойнями не интересовались?
Далее... Большие дяди Вася с Петей поссорились... и миллионы пошли убивать друг друга... конечно же за "правое дело". Мир представляет собой сборище дикарей и с этим ничего не поделаешь.
Каждая собака раз в три месяца текет.И в помёте по пять щенков В год 20 щенят.Таких в стае каждая третья.15 голов из них 4-5 сук.100 особей на стаю в год и плюс те из щенков которые подрастая становятся плодотворными это еще 20 голов.Это эпидэмия однако и безопасность детей и взрослых!

Сообщение отредактировал @in1 - 12.12.2014, 14:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Juliiaa
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 21826



Сообщение #78 сообщение 12.12.2014, 14:07
"Мадемуазель, задача может быть решена правильно только если правильно поставлены ее условия.
Реальные условия таковы: денег никто не даст, вольеров нет, если даже будут то собаки все равно будут размножаться быстрее, чем строятся вольеры. Брошенные собаки бродят стаями по городам и селениям и иногда кусают, иногда больно, иногда до смерти, иногда детей. Как решить эту задачу исходя из этих, а не выдуманных условий?"

Если трезво смотреть на ситуацию в целом,решая задачу "из этих,а не выдуманных условий",то как вариант гуманный отлов и эвтаназия.На отстрел же выделяют деньги,почему на эвтаназию нет.(риторический вопрос)
И я считаю,что на сегодняшний день,такое решение является более реалистичным..и гуманным по сравнению с отстрелом.(пока не будет создан приют на что потребуется,как минимум 2,5 года)

Вы говорите:"денег никто не даст, вольеров нет, если даже будут то собаки все равно будут размножаться быстрее, чем строятся вольеры. Брошенные собаки бродят стаями по городам и селениям и иногда кусают, иногда больно, иногда до смерти, иногда детей."

От вышестоящих людей мы помощи никакой и не ждем,допустим всё будет,вы можете в это особо и не вникать,раз вы не настроены на какую-либо поддержку.Приют придерживается к определенной политике,и работает по своей схеме.Группа отлова,выезжает по вашему звонку,собирает по городу собак и увозит,дальше уже не ваши проблемы,вам же главное,чтобы на улицах никого не было.Да,забыла сказать,оперативно забирают животных и так-же их стерилизуют.

Не думаю,что таким способом,собаки будут быстрее размножаться.Ведь чтобы решить эту проблему,от вас требуется только позвонить и сообщить примерные координаты и их заберут.

Вот почему-то сегодня,собаки все еще,как бегали,так и бегают.Вам кто-то помог?Сколько раз уже обращались за помощью.И где эффект?

Таким образом,собаки медленнее размножаются,да?!

Ваши слова:"И дополнительный вопрос. Вы мясо кушаете? Скотобойнями не интересовались?
Далее... Большие дяди Вася с Петей поссорились... и миллионы пошли убивать друг друга... конечно же за "правое дело". Мир представляет собой сборище дикарей и с этим ничего не поделаешь."

Если честно,прочитав эти предложения,я не совсем поняла ту суть,которую вы хотели донести,кроме последнего.
"Мир представляет собой сборище дикарей и с этим ничего не поделаешь."

Знаете,вот если каждый начнет хотя бы с себя,подавая пример своим детям,то изменить к лучшему можно было бы многое.Вот видимо родители так воспитывают детей,или я не знаю..как так можно..Дети могут подойти и испинать животное,ну на пример нашего уличного кота.. и самое страшное,что им это предоставляет радость и веселье.Вот кто из таких вырастет..И кто таких воспитывает? И что хуже они еще вытворяют..

Я еще с младших классов помню,что такое хорошо,а что такое плохо,нам не только родители это повторяли,но и учителя..Человек много чего губит..Мы рисовали плакаты,листовки на конкурсы про то,как заводские отходы попадают в реки,про то,каким воздухом мы дышим,а так-же и такие с призывами"Берегите леса","Берегите животных"..

Это просто так что-ли?

Все начинается с тебя.

Сообщение отредактировал Juliiaa - 12.12.2014, 14:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8955
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #79 сообщение 12.12.2014, 19:03
Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 15:07) *
От вышестоящих людей мы помощи никакой и не ждем,допустим всё будет,вы можете в это особо и не вникать,раз вы не настроены на какую-либо поддержку.Приют придерживается к определенной политике,и работает по своей схеме.

Вы плавно ушли от финансовой стороны (бизнес-плана) с которого начинается любой проект. Ну да ладно, вникать в это дело у меня действительно интереса нет, при желании что-то можно посмотреть здесь http://www.animalsprotectiontribune.ru/ о «схемах работы». Если Вы здесь развернули агитацию, то зачем-то Вам это видимо нужно, не на митинг же общественность собрать. Я например Вам отвечаю потому, что я никогда не соглашусь с мнением, что тот кто зачищает себя и окружающих от одичавших и агрессивных животных – это подлец, подонок и т.д., о чем явно говорят Ваши посты.

Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 15:07) *
.Вам кто-то помог?Сколько раз уже обращались за помощью.И где эффект?

Не обращался никогда, хотя бы потому что некуда, при необходимости для этого существуют определенные средства, например электрошокеры.

Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 15:07) *
Ваши слова:"И дополнительный вопрос. Вы мясо кушаете? Скотобойнями не интересовались?
Далее... Большие дяди Вася с Петей поссорились... и миллионы пошли убивать друг друга... конечно же за "правое дело". Мир представляет собой сборище дикарей и с этим ничего не поделаешь."

Если честно,прочитав эти предложения,я не совсем поняла ту суть,которую вы хотели донести,кроме последнего.


Суть проста: человек массово убивает животных. Чем корова или свинья хуже собаки? (Я не рассматриваю случай, когда мясо бывает такое жесткое, что возникает предположение, что корова умерла своей смертью, от старости). Почему других животных можно, а собак нельзя. Может бездомных собак откармливать и корейцам продавать?
Более того человек в определенных случаях массово убивает людей. И вся эта «гуманная» возня выглядит на этом фоне весьма странно. Это все равно, что на фоне онкологии активно призывать к лечению больных гриппом. В мире столько страданий, столько бед, а тут «Ой, кошечка, собачка!»

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #80 сообщение 12.12.2014, 19:53
Цитата(Juliiaa @ 12.12.2014, 11:57) *
А спонсором вы будете?
Или хоть один вольер сколотите?

Я с огромным желанием проспонсировал бы отстрел или ящик с газом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 6:46