IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дауншифтинг

, Собственно, обсуждения и впечатления

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 18.7.2017, 22:47
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:08) *
Как вы быстро записали дауншитеров в лузеров. Не зная ни одного дауншифтера, или знаете все таки?, вы пишите его в лузеры.

вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 22:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #22 сообщение 18.7.2017, 22:50
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

А не считаете, что эмоциональная нагрузка, нежелание прислуживаться и выслуживаться гораздо выше тех мат. поощрений? Откуда в офисе возникают эмоциональные потрясения и нагрузка на человека? Как вы считаете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #23 сообщение 18.7.2017, 22:53
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:50) *
А не считаете, что эмоциональная нагрузка, нежелание прислуживаться и выслуживаться гораздо выше тех мат. поощрений? Откуда в офисе возникают эмоциональные потрясения и нагрузка на человека? Как вы считаете?

не знаю. у мну все нагрузки и эмоциональные потрясения были в кайф. Никогда, до материнства, не работала на нелюбимой работе. ВСЕГДА была хорошая работа с адекватным начальством, которое было мной уважаемо, потому что реально было круче и продвинутей меня, даже если алконафтило ( "начальник всегда прав").

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 22:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #24 сообщение 18.7.2017, 22:55
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:44) *
так как государство в получении и добывании моего дохода ну никакую роль не играет.

ничё личного. но так обычно подростки свякие рассуждают.
ведь играет государство роль. в добывании дохода твоего. и не только в этом.
повторюсь. хочешь быть полностью независимимым от гоусдарства. иди в лес жить.
необессудь. но так на сёдняшний день общество человеческое обустроенно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #25 сообщение 18.7.2017, 22:55
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...

Возможно, но вы все связали с материальными ценностями. Какой же он "крутой", если душа с гнильцой? а? То есть, матценности - достиг желаемого, тормознул (пониженная передача) и ты даншифтер? Так я Вам скажу, что тот, кто достиг пассивного дохода, он не останавливается в этом. По крайней мере - это тяжело сделать. это уже стиль жизни. Но происходит его развитие и его, если можно так назвать, гонка за более высокими ценностями, нежели материальными
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #26 сообщение 18.7.2017, 22:57
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:55) *
Возможно, но вы все связали с материальными ценностями. Какой же он "крутой", если душа с гнильцой? а? То есть, матценности - достиг желаемого, тормознул (пониженная передача) и ты даншифтер? Так я Вам скажу, что тот, кто достиг пассивного дохода, он не останавливается в этом. По крайней мере - это тяжело сделать. это уже стиль жизни. Но происходит его развитие и его, если можно так назвать, гонка за более высокими ценностями, нежели материальными

1. ни в какую "душу" (гнилую, не гнилую) я не верю, есть просто хитрые, хамоватые, не обременённые знаниями этикета и эгоцентристы, которым на всех вокруг наплевать. Всех не переделать, кто есть, с тем и надо работать, тем более если знаешь его "гнильцу"=слабые стороны.

2. есть поговорка "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
никогда не верила в "рай в шалаше"...
с деньгами оно при любых раскладах как-то веселее...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 23:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #27 сообщение 18.7.2017, 22:59
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:55) *
ничё личного. но так обычно подростки свякие рассуждают.
ведь играет государство роль. в добывании дохода твоего. и не только в этом.
повторюсь. хочешь быть полностью независимимым от гоусдарства. иди в лес жить.
необессудь. но так на сёдняшний день общество человеческое обустроенно

Все нормально, ляксандр. Все в рамках обсуждения и приличия. Дискуссия есть дискуссия. Продолжаем. но почему же подростки только так рассуждают. Я бы не сказал, что подростки вообще до этого доходят. Но, государство никакой роли в получении моего дохода не играет. Все опять же только косвенно. К примеру, банк (а есть ли государственный?), да хрен с ним, банк. благодаря его услугам, я вижу свой доход в денежном эквиваленте. Ну или в вещественном каком, или в товарном, кому как. Но при чем здесь государство? Банк платит налоги гос-ву, государство здесь косвенно выступает. И получает свою выгоду! В итоге, есть Я, банк и государств. Каждый получил свое, но с государством я не столкнулся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #28 сообщение 18.7.2017, 23:01
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:57) *
есть поговорка "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
никогда не верила в "рай в шалаше"...
с деньгами оно при любых раскладах как-то веселее...

То есть, отсутствие средств для Вас - подобно уничтожению? Можно пофантазировать.. а количество денег на "веселость" влияет? Или по потребностям и уже хорошо?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #29 сообщение 18.7.2017, 23:04
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:01) *
То есть, отсутствие средств для Вас - подобно уничтожению? Можно пофантазировать.. а количество денег на "веселость" влияет? Или по потребностям и уже хорошо?

много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #30 сообщение 18.7.2017, 23:05
Если понимать дословно дауншифтинг, то понижение передачи осуществляется не только для того, чтобы остановиться и перейти в лузеры, а также для того, чтобы выполнить маневр (поворот, разворот и т.д.), соориентироваться на карте. Спроецируйте на жизнь - и получится очень занимательная игра.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #31 сообщение 18.7.2017, 23:06
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:59) *
Все нормально, ляксандр. Все в рамках обсуждения и приличия. Дискуссия есть дискуссия. Продолжаем. но почему же подростки только так рассуждают. Я бы не сказал, что подростки вообще до этого доходят. Но, государство никакой роли в получении моего дохода не играет. Все опять же только косвенно. К примеру, банк (а есть ли государственный?), да хрен с ним, банк. благодаря его услугам, я вижу свой доход в денежном эквиваленте. Ну или в вещественном каком, или в товарном, кому как. Но при чем здесь государство? Банк платит налоги гос-ву, государство здесь косвенно выступает. И получает свою выгоду! В итоге, есть Я, банк и государств. Каждый получил свое, но с государством я не столкнулся.

не не не. свё. слоблудствовать я не намерен.
тема мелкая какаята. ленно мне.
может просто трололо у тебя какоето инфантильное такое.
ну а если ты это свё серьёзно. то уволь.

звиняй. если показался тебе чванливым. это только показалось. я искреннен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #32 сообщение 18.7.2017, 23:08
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:04) *
много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...

Ну видимо, побывав там раз, второй уже не хочется. Но опять же, вернемся к добыванию этих самых средств денежных, то бишь материальных. Это один приоритет жизненный, но ведь есть и другие, которые за погоней за этими материальными средствами, гаснут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 18.7.2017, 23:13
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:08) *
Ну видимо, побывав там раз, второй уже не хочется. Но опять же, вернемся к добыванию этих самых средств денежных, то бишь материальных. Это один приоритет жизненный, но ведь есть и другие, которые за погоней за этими материальными средствами, гаснут.

если только здоровье, но и тут без денег некудА...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #34 сообщение 18.7.2017, 23:25
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:13) *
если только здоровье, но и тут без денег некудА...

Таким образом - два приоритета в жизни - здоровье и деньги? Я правильно понял? Применим ли к Вам дауншифтинг? Хотя, вы же написали, что в принципе вы итак перешли на пониженную передачу. Но, тогда почему себя записали в лузеры?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #35 сообщение 19.7.2017, 1:35
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:25) *
Таким образом - два приоритета в жизни - здоровье и деньги? Я правильно понял? Применим ли к Вам дауншифтинг? Хотя, вы же написали, что в принципе вы итак перешли на пониженную передачу. Но, тогда почему себя записали в лузеры?

потому что дауншифтеры по велению сердца (или сдавшим нервам) это делают. В моём случае - вынужденная мера из-за собственной доверчивости...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 19.7.2017, 1:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #36 сообщение 19.7.2017, 2:19
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...

Как можно Нематериальное мерять Материальным? Лузер - неУспешный человек? Что тогда Человек Успешный? Может быть - это следующая ступень развития Человека Разумного? А может быть - его полная Противоположность? Кто для меня определил сколько мне надо Власти, Бабла и Барахла? А если ничего не надо - Жизнь прошла Зря? Не пролез в Первачи, не пролез в Палачи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #37 сообщение 19.7.2017, 8:35
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 14:11) *
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.

Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

Сообщение отредактировал brujo - 19.7.2017, 8:43


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #38 сообщение 19.7.2017, 9:00
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

А, так это Калифы Гарун аль Рашиды? "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно!". Переодеваемся в Рубище и с верным Визирем идём слоняться среди Подданных - Инкогнито?
Был Гарун-аль-Рашид когда-то
Полновластным халифом Багдада.
И придворные, лицемеря,
Говорили ему, что в Багдаде
Преисполнено всё благодати,
Но Гарун-аль-Рашид им не верил.
Он, себя за купца выдавая,
Посещал караван-сараи
И, вино распивая, от пьяных
Узнавал обо всех изъянах.
Был Гарун-аль-Рашид халифом,
Но не верил ни льстивым фразам,
Ни причёсанным сводкам-мифам,
А старался быть ближе к массам

Сообщение отредактировал iii - 19.7.2017, 9:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #39 сообщение 19.7.2017, 9:08
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:04) *
много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...

По-моему вот эта философия "много денег не бывает" полностью противоречит философии дауншифтинга. Дауншифтер -- это человек, которому ничего не надо. Вот я наверное дауншифтер, хотя официально работаю и зарабатываю. Но своими деньгами почти не пользуюсь. Они копятся на карточке. А когда кто-нибудь из друзей попросит даю им взаймы. Многие не возвращают, ну и наплевать! Мне ничего не надо!
Кстати, не надо путать фриланс и дауншифтинг -- это абсолютно разные вещи. Фрилансеры очень часто очень много работают, и зарабатывают!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #40 сообщение 19.7.2017, 9:44
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

Понятно...значит чел, просто решивший работать на себя, или не работающий в принципе при этом прикрывшись рубищем дауншифтинга ни какой не дауншифтер dirol.gif
Любит у нас народ прикрываться красивыми новыми словами ...так и думала что мои знакомые просто ...бяки и лентяи


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:57