Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дауншифтинг
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Luckyboy
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.
ZloVredina
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...
Dana
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 14:59) *
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...

Ты просто временно не работаешь из за сложившихся обстоятельств, такое понятие будет точнее, хотя если есть соответствие с дауншифтингом " забить на все и всех и жить в свое удовольствие " то...
Дауншифтинг как бы молодежная модель жития , больше для эмс до 30 точно характерна, в ебурге сейчас полно таких ..., кто то в переходах стоит попрашайничает, кто то исполняет чего - говорят, работать по настоящему сейчас не модно, а на пивас с чупа чупсом они и так заработают ...Семья, дети это не их ценности ..., там потребности снижены до минимума : пожра-ь, поср-ь и шпили вили как говорит айайай
Есть у меня друзья такие, так что изнутри скорлупку знаю
eazarevich
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 14:11) *
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.

у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.
ZloVredina
насколько я знаю обычно дауншифтерами называют тех, кто из очень хороших социальных и инфраструктурных условий (из Москвы, из Питера) добровольно уезжают в какую-нибудь деревню, работать на земле.

ну например топ-менеджер газпрома забивает на всё и едет в деревню с населением 1000 человек. Отдохнув полгодика там и пожив на накопленное, он не может сидеть и начинает всё равно что-то организовывать, например производство молока, сена, мороженного, заготовку лекарственных трав и т.д. и т.п. у него связи всё равно не теряются, и активы/пассивы есть, и кредит по связям получить под низкие проценты может (в таком ключе - когда дал на селе работу другим - очень полезное явление).
т.е. дауншифтер не = гопник, у которого ничего не было или который всё прос... прогулял...
Dana
Вот тут емко и цело расписано само понятие и направление жития " святых" ...http://lurkmore.to/Дауншифтинг
http://lurkmore.to/Дауншифтинг
Dana
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 15:17) *
насколько я знаю обычно дауншифтерами называют тех, кто из очень хороших социальных и инфраструктурных условий (из Москвы, из Питера) добровольно уезжают в какую-нибудь деревню, работать на земле.

ну например топ-менеджер газпрома забивает на всё и едет в деревню с населением 1000 человек. Отдохнув полгодика там и пожив на накопленное, он не может сидеть и начинает всё равно что-то организовывать, например производство молока, сена, мороженного, заготовку лекарственных трав и т.д. и т.п. у него связи всё равно не теряются, и активы/пассивы есть, и кредит по связям получить под низкие проценты может (в таком ключе - когда дал на селе работу другим - очень полезное явление).
т.е. дауншифтер не = гопник, у которого ничего не было или который всё прос... прогулял...

Это ты в вики прочитала ? Ага, много притянуто за ухи там, на самом деле все гораздо интересней , без этой романтики и отдыха на природе с травками и посадками
Хотя, некоторые бросив работу и назвав себя гордо дауншифтером , в твоем понимании как даунлузеринг , занимаются чем то подобным пока тепло и комары не кусают
eazarevich
Цитата(Dana @ 18.7.2017, 15:21) *
Вот тут емко и цело расписано само понятие и направление жития " святых" ...http://lurkmore.to/Дауншифтинг
http://lurkmore.to/Дауншифтинг

Ну, да! Наверное еще яркий пример дауншифтера - это Будда, Сидхартха Гаутама ... ушел из дворца под священный баньян
iii
Цитата(eazarevich @ 18.7.2017, 15:07) *
у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.

Это не Дауны-шифтинги, а Люмпен-пролетарии. Может имеется ввиду протест против Общества потребления? Считается, что если у тебя нет определенного набора Барахла, то ты вроде какой-то не такой. Хотя зачем быть как все - непонятно.
ZloVredina
Цитата(Dana @ 18.7.2017, 15:22) *
Это ты в вики прочитала ? Ага, много притянуто за ухи там, на самом деле все гораздо интересней , без этой романтики и отдыха на природе с травками и посадками
Хотя, некоторые бросив работу и назвав себя гордо дауншифтером , в твоем понимании как даунлузеринг , занимаются чем то подобным пока тепло и комары не кусают

В нашу местность дауншифтеры вообще не поедут - рискованное земледелие, снег 8 месяцев в году, комары, гнус... дауншифтерить более-менее нормально от Самары и дальше к Чёрому морю, на черноземье.

дауншифтерами могут быть и фрилансеры, например.
vastan69
Цитата
Вице-премьер Российской Федерации О. Голодец сообщила об обсуждении закона о тунеядстве в России в 2017 году на Совете Федерации. Трудоспособные граждане, которые официально не зарегистрированы на работе, будут платить налог в бюджет РФ.

ссылка
lol.gif
EVгений
Бред какой. Если к примеру муж работает, а жена с детьми сидит, то она ещё и налог за это заплатит? Пенсионный возраст поднять, спиртное в выходные не продавать. С какими ещё "полезными" инициативами выступят наши законодатели? Дышать только на работе?
iii
Цитата(EVгений @ 18.7.2017, 18:43) *
Бред какой. Если к примеру муж работает, а жена с детьми сидит, то она ещё и налог за это заплатит? Пенсионный возраст поднять, спиртное в выходные не продавать. С какими ещё "полезными" инициативами выступят наши законодатели? Дышать только на работе?

А Мы все в Дауны-шифтинги уйдём! Хрен им Моржовый, а не Налоги!
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 14:59) *
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...

Как вы быстро записали дауншитеров в лузеров. Не зная ни одного дауншифтера, или знаете все таки?, вы пишите его в лузеры.
Luckyboy
Цитата(eazarevich @ 18.7.2017, 15:07) *
у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.

по первому абзацу. Вот тут вы как раз описали лузеров, а не дауншифтеров. У дауншифтеров жизнь не остановилась, развитие не остановилось, оно поменяло направление. По вашей логике, все фрилансеры тунеядцы тогда. Или Вам не знакомо слово фрилансер? Ну а бизнесмены явно барыги.
по второму абзацу. Не этого уходят в дауншифтеры. Как раз таки у потенциальных дауншифтеров и все получается и все тип топ.
Приведите пример дауншифтера с безответственностью :)))) Такой дауншифтер не выдержит долго. Вы помоему просто в теме не разобрались. Коль вы говорите, что тяжело с такими людьми, то значит у вас есть среди знакомых дауншифтеры?!
Luckyboy
Цитата(vastan69 @ 18.7.2017, 17:45) *

Ну Голодец фамилия говорящая. К сожалению. Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству. В тем более за тунеядство. В какой то программе на тВ, или это было в СМИ один из экспертов сказал, что на таких тунеядцах надо учиться работать официалам
ляксандр
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:15) *
Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству.

косвенные налоги государству платишь вже. ну налог на добавленную стоимость например.
такшта не надо тут высокопарности. иди в лес там живи. там. в лесу. точно налоги государству платить не надо
Luckyboy
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:19) *
косвенные налоги государству платишь вже. ну налог на добавленную стоимость например.
такшта не надо тут высокопарности. иди в лес там живи. там. в лесу. точно налоги государству платить не надо

А никакой высокопарности нет, потму что свое я продаю также, учитывая затраты на все. Поэтому не занимайтесь подменой понятий, вы прекрасно поняли о каких налогах речь.
Глупо было бы отказываться от покупок из за косвенных налогов. бред несете. А вот от всяческих ФСС, ПФр и т.д. - вот они могут идти в лес.
А куда мне идти, я сам решу.
ляксандр
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:23) *
Глупо было бы отказываться от покупок из за косвенных налогов.

не спорю. просто зацепился за
Цитата
Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству.

ведь не так это. ведь платил платишь и будешь платить
Luckyboy
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:36) *
не спорю. просто зацепился за

ведь не так это. ведь платил платишь и будешь платить

Ну как бы если не платил бы, то было бы нарушение закона, и был бы вопрос у налоговой: "откуда деньги, Вань?". Но с другой стороны, я не понимаю суть этих 13%. Для меня (лично для меня, и говорю только про себя) на данный момент эти 13% - на содержание толпы идиотов под названием "депутат". Но без них нельзя, пожалуйста, получите 13%. Да, на содержание армии, всегда за! Если бы не эти два фактора, то я бы и 13% не платил, так как государство в получении и добывании моего дохода ну никакую роль не играет.
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:08) *
Как вы быстро записали дауншитеров в лузеров. Не зная ни одного дауншифтера, или знаете все таки?, вы пишите его в лузеры.

вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

А не считаете, что эмоциональная нагрузка, нежелание прислуживаться и выслуживаться гораздо выше тех мат. поощрений? Откуда в офисе возникают эмоциональные потрясения и нагрузка на человека? Как вы считаете?
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:50) *
А не считаете, что эмоциональная нагрузка, нежелание прислуживаться и выслуживаться гораздо выше тех мат. поощрений? Откуда в офисе возникают эмоциональные потрясения и нагрузка на человека? Как вы считаете?

не знаю. у мну все нагрузки и эмоциональные потрясения были в кайф. Никогда, до материнства, не работала на нелюбимой работе. ВСЕГДА была хорошая работа с адекватным начальством, которое было мной уважаемо, потому что реально было круче и продвинутей меня, даже если алконафтило ( "начальник всегда прав").
ляксандр
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:44) *
так как государство в получении и добывании моего дохода ну никакую роль не играет.

ничё личного. но так обычно подростки свякие рассуждают.
ведь играет государство роль. в добывании дохода твоего. и не только в этом.
повторюсь. хочешь быть полностью независимимым от гоусдарства. иди в лес жить.
необессудь. но так на сёдняшний день общество человеческое обустроенно
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...

Возможно, но вы все связали с материальными ценностями. Какой же он "крутой", если душа с гнильцой? а? То есть, матценности - достиг желаемого, тормознул (пониженная передача) и ты даншифтер? Так я Вам скажу, что тот, кто достиг пассивного дохода, он не останавливается в этом. По крайней мере - это тяжело сделать. это уже стиль жизни. Но происходит его развитие и его, если можно так назвать, гонка за более высокими ценностями, нежели материальными
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 22:55) *
Возможно, но вы все связали с материальными ценностями. Какой же он "крутой", если душа с гнильцой? а? То есть, матценности - достиг желаемого, тормознул (пониженная передача) и ты даншифтер? Так я Вам скажу, что тот, кто достиг пассивного дохода, он не останавливается в этом. По крайней мере - это тяжело сделать. это уже стиль жизни. Но происходит его развитие и его, если можно так назвать, гонка за более высокими ценностями, нежели материальными

1. ни в какую "душу" (гнилую, не гнилую) я не верю, есть просто хитрые, хамоватые, не обременённые знаниями этикета и эгоцентристы, которым на всех вокруг наплевать. Всех не переделать, кто есть, с тем и надо работать, тем более если знаешь его "гнильцу"=слабые стороны.

2. есть поговорка "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
никогда не верила в "рай в шалаше"...
с деньгами оно при любых раскладах как-то веселее...
Luckyboy
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:55) *
ничё личного. но так обычно подростки свякие рассуждают.
ведь играет государство роль. в добывании дохода твоего. и не только в этом.
повторюсь. хочешь быть полностью независимимым от гоусдарства. иди в лес жить.
необессудь. но так на сёдняшний день общество человеческое обустроенно

Все нормально, ляксандр. Все в рамках обсуждения и приличия. Дискуссия есть дискуссия. Продолжаем. но почему же подростки только так рассуждают. Я бы не сказал, что подростки вообще до этого доходят. Но, государство никакой роли в получении моего дохода не играет. Все опять же только косвенно. К примеру, банк (а есть ли государственный?), да хрен с ним, банк. благодаря его услугам, я вижу свой доход в денежном эквиваленте. Ну или в вещественном каком, или в товарном, кому как. Но при чем здесь государство? Банк платит налоги гос-ву, государство здесь косвенно выступает. И получает свою выгоду! В итоге, есть Я, банк и государств. Каждый получил свое, но с государством я не столкнулся.
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:57) *
есть поговорка "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
никогда не верила в "рай в шалаше"...
с деньгами оно при любых раскладах как-то веселее...

То есть, отсутствие средств для Вас - подобно уничтожению? Можно пофантазировать.. а количество денег на "веселость" влияет? Или по потребностям и уже хорошо?
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:01) *
То есть, отсутствие средств для Вас - подобно уничтожению? Можно пофантазировать.. а количество денег на "веселость" влияет? Или по потребностям и уже хорошо?

много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...
Luckyboy
Если понимать дословно дауншифтинг, то понижение передачи осуществляется не только для того, чтобы остановиться и перейти в лузеры, а также для того, чтобы выполнить маневр (поворот, разворот и т.д.), соориентироваться на карте. Спроецируйте на жизнь - и получится очень занимательная игра.
ляксандр
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:59) *
Все нормально, ляксандр. Все в рамках обсуждения и приличия. Дискуссия есть дискуссия. Продолжаем. но почему же подростки только так рассуждают. Я бы не сказал, что подростки вообще до этого доходят. Но, государство никакой роли в получении моего дохода не играет. Все опять же только косвенно. К примеру, банк (а есть ли государственный?), да хрен с ним, банк. благодаря его услугам, я вижу свой доход в денежном эквиваленте. Ну или в вещественном каком, или в товарном, кому как. Но при чем здесь государство? Банк платит налоги гос-ву, государство здесь косвенно выступает. И получает свою выгоду! В итоге, есть Я, банк и государств. Каждый получил свое, но с государством я не столкнулся.

не не не. свё. слоблудствовать я не намерен.
тема мелкая какаята. ленно мне.
может просто трололо у тебя какоето инфантильное такое.
ну а если ты это свё серьёзно. то уволь.

звиняй. если показался тебе чванливым. это только показалось. я искреннен
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:04) *
много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...

Ну видимо, побывав там раз, второй уже не хочется. Но опять же, вернемся к добыванию этих самых средств денежных, то бишь материальных. Это один приоритет жизненный, но ведь есть и другие, которые за погоней за этими материальными средствами, гаснут.
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:08) *
Ну видимо, побывав там раз, второй уже не хочется. Но опять же, вернемся к добыванию этих самых средств денежных, то бишь материальных. Это один приоритет жизненный, но ведь есть и другие, которые за погоней за этими материальными средствами, гаснут.

если только здоровье, но и тут без денег некудА...
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:13) *
если только здоровье, но и тут без денег некудА...

Таким образом - два приоритета в жизни - здоровье и деньги? Я правильно понял? Применим ли к Вам дауншифтинг? Хотя, вы же написали, что в принципе вы итак перешли на пониженную передачу. Но, тогда почему себя записали в лузеры?
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:25) *
Таким образом - два приоритета в жизни - здоровье и деньги? Я правильно понял? Применим ли к Вам дауншифтинг? Хотя, вы же написали, что в принципе вы итак перешли на пониженную передачу. Но, тогда почему себя записали в лузеры?

потому что дауншифтеры по велению сердца (или сдавшим нервам) это делают. В моём случае - вынужденная мера из-за собственной доверчивости...
iii
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 22:47) *
вообще я только себя в лузеринги записала, и то виной этому не столько личное желание, сколько моя личная наивность и вера в обещания близких людей...

ну и если человек (гипотетический) не выдержал в офисе, в корпорации, в коллективе, то по моим субъективным меркам - он лузер. Не смог справиться с эмоциями, нагрузкой, потерял хорошую зп и прикрылся дауншифтингом.

Крутой дауншифтер, в моём понимании, это когда человек смог всё обустроить так, что его пассивный доход равен или больше дохода, который он получал, работая в коллективе/корпорации... Т.е. денег столько же или больше, а работать не надо...

Как можно Нематериальное мерять Материальным? Лузер - неУспешный человек? Что тогда Человек Успешный? Может быть - это следующая ступень развития Человека Разумного? А может быть - его полная Противоположность? Кто для меня определил сколько мне надо Власти, Бабла и Барахла? А если ничего не надо - Жизнь прошла Зря? Не пролез в Первачи, не пролез в Палачи?
brujo
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 14:11) *
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.

Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.
iii
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

А, так это Калифы Гарун аль Рашиды? "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно!". Переодеваемся в Рубище и с верным Визирем идём слоняться среди Подданных - Инкогнито?
Был Гарун-аль-Рашид когда-то
Полновластным халифом Багдада.
И придворные, лицемеря,
Говорили ему, что в Багдаде
Преисполнено всё благодати,
Но Гарун-аль-Рашид им не верил.
Он, себя за купца выдавая,
Посещал караван-сараи
И, вино распивая, от пьяных
Узнавал обо всех изъянах.
Был Гарун-аль-Рашид халифом,
Но не верил ни льстивым фразам,
Ни причёсанным сводкам-мифам,
А старался быть ближе к массам
vastan69
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 23:04) *
много денег не бывает.
сколько не дай - всегда будет мало.
но при этом жить надо по-средствам, не заглядывая в чужой карман, это чисто для своего спокойствия душевного...

По-моему вот эта философия "много денег не бывает" полностью противоречит философии дауншифтинга. Дауншифтер -- это человек, которому ничего не надо. Вот я наверное дауншифтер, хотя официально работаю и зарабатываю. Но своими деньгами почти не пользуюсь. Они копятся на карточке. А когда кто-нибудь из друзей попросит даю им взаймы. Многие не возвращают, ну и наплевать! Мне ничего не надо!
Кстати, не надо путать фриланс и дауншифтинг -- это абсолютно разные вещи. Фрилансеры очень часто очень много работают, и зарабатывают!
Dana
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

Понятно...значит чел, просто решивший работать на себя, или не работающий в принципе при этом прикрывшись рубищем дауншифтинга ни какой не дауншифтер dirol.gif
Любит у нас народ прикрываться красивыми новыми словами ...так и думала что мои знакомые просто ...бяки и лентяи
iii
Цитата(Dana @ 19.7.2017, 9:44) *
Понятно...значит чел, просто решивший работать на себя, или не работающий в принципе при этом прикрывшись рубищем дауншифтинга ни какой не дауншифтер dirol.gif
Любит у нас народ прикрываться красивыми новыми словами ...так и думала что мои знакомые просто ...бяки и лентяи

Не Бяки и Лентяи, а Подвижники и Аскеты!
Dana
Цитата(iii @ 19.7.2017, 9:51) *
Не Бяки и Лентяи, а Подвижники и Аскеты!

Ну если бы там действительно аскетический образ жизни был, то я бы бяками не назвала...а так - алкоголь и другая фигня ни как не соответствует даже этим понятиям
iii
Цитата(Dana @ 19.7.2017, 9:57) *
Ну если бы там действительно аскетический образ жизни был, то я бы бяками не назвала...а так - алкоголь и другая фигня ни как не соответствует даже этим понятиям

В Тантра-Йоге используют "Секс-Фигню". Есть Практики с использованием Психоактивных веществ.Так что: "Я, как Почетный Святой, Почетный Великомученик и Почетный Папа Римский - Нашего Королевства..."
ZloVredina
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

good.gif
точно также понимаю дауншифтинг...
остальное - лузеринг...
ZloVredina
Цитата(iii @ 19.7.2017, 2:19) *
Как можно Нематериальное мерять Материальным? Лузер - неУспешный человек? Что тогда Человек Успешный? Может быть - это следующая ступень развития Человека Разумного? А может быть - его полная Противоположность? Кто для меня определил сколько мне надо Власти, Бабла и Барахла? А если ничего не надо - Жизнь прошла Зря? Не пролез в Первачи, не пролез в Палачи?

лузер или успешный - это всё внутренние ощущения и манера восприятия реальности.
Тут не надо себя с кем-то сравнивать, нужно опираться на свои ощущения.
Вот те гопники у подъезда с тремя детьми, про которых писала еозаревич, они могут быть гораздо счастливее, чем человек, который знает об окружающем мире больше - знания рождают великую скорбь smile.gif
EVгений
Цитата(ZloVredina @ 19.7.2017, 10:21) *
...- знания рождают великую скорбь smile.gif


"Счастье в неведеньи" (с) Matrix
iii
Цитата(ZloVredina @ 19.7.2017, 10:21) *
лузер или успешный - это всё внутренние ощущения и манера восприятия реальности.
Тут не надо себя с кем-то сравнивать, нужно опираться на свои ощущения.
Вот те гопники у подъезда с тремя детьми, про которых писала еозаревич, они могут быть гораздо счастливее, чем человек, который знает об окружающем мире больше - знания рождают великую скорбь smile.gif

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Экклезиаст.
vastan69
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.
iii
Цитата(vastan69 @ 19.7.2017, 10:51) *
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.

А Успех то в Жизни - что такое?
Dana
Цитата(vastan69 @ 19.7.2017, 10:51) *
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.

У него уже это все есть получается ...уже достигнуто и с лихвой
Вобщем, это нам всем тутошним до дауншифтеров жесть как далеко ...
Попробуйте пересчитать все свои накопления и прикиньте сколько на них вы сможете прожить не работая при чем не продавая своей собственности движимости недвижимости даже максимально снизив потребности и питаясь подножным кормом пока лето ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.