IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дауншифтинг

, Собственно, обсуждения и впечатления

Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #1 сообщение 18.7.2017, 14:11
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2 сообщение 18.7.2017, 14:59
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 15:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3 сообщение 18.7.2017, 15:06
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 14:59) *
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...

Ты просто временно не работаешь из за сложившихся обстоятельств, такое понятие будет точнее, хотя если есть соответствие с дауншифтингом " забить на все и всех и жить в свое удовольствие " то...
Дауншифтинг как бы молодежная модель жития , больше для эмс до 30 точно характерна, в ебурге сейчас полно таких ..., кто то в переходах стоит попрашайничает, кто то исполняет чего - говорят, работать по настоящему сейчас не модно, а на пивас с чупа чупсом они и так заработают ...Семья, дети это не их ценности ..., там потребности снижены до минимума : пожра-ь, поср-ь и шпили вили как говорит айайай
Есть у меня друзья такие, так что изнутри скорлупку знаю

Сообщение отредактировал Dana - 18.7.2017, 15:08


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #4 сообщение 18.7.2017, 15:07
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 14:11) *
Определения дауншифтинга можно найти в инете. Собственно, вот оно: "Дауншифтинг (в переводе с английского "переключение на низкую передачу") — социальное явление целенаправленного осознанного спуска по социальной иерархии, связанное с "жизнью для себя", "отказом от чужих целей".
Кто то целенаправленно идет на понижение передачи по скорости жизни, кто то неосознанно это испытал (испытывает).
Вообще дауншифтеры, говорят, модно, сейчас это. И вроде как неплохо. Но, каждый кулик хвалит сам свое болото.
В один момент я осознал, что дауншифтинг мне принес немало положительных моментов. Собственно, благодаря дауншифтингу я и понял это.
Пришел неосознанно, точнее, понимал, но не желал. А после уже определенным желанием и определенными целями, с осознанием стал, так называемым, если я не ошибаюсь, дауншифтером.

у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 18.7.2017, 15:17
насколько я знаю обычно дауншифтерами называют тех, кто из очень хороших социальных и инфраструктурных условий (из Москвы, из Питера) добровольно уезжают в какую-нибудь деревню, работать на земле.

ну например топ-менеджер газпрома забивает на всё и едет в деревню с населением 1000 человек. Отдохнув полгодика там и пожив на накопленное, он не может сидеть и начинает всё равно что-то организовывать, например производство молока, сена, мороженного, заготовку лекарственных трав и т.д. и т.п. у него связи всё равно не теряются, и активы/пассивы есть, и кредит по связям получить под низкие проценты может (в таком ключе - когда дал на селе работу другим - очень полезное явление).
т.е. дауншифтер не = гопник, у которого ничего не было или который всё прос... прогулял...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 15:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6 сообщение 18.7.2017, 15:21
Вот тут емко и цело расписано само понятие и направление жития " святых" ...http://lurkmore.to/Дауншифтинг
http://lurkmore.to/Дауншифтинг

Сообщение отредактировал Dana - 18.7.2017, 15:21


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #7 сообщение 18.7.2017, 15:22
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 15:17) *
насколько я знаю обычно дауншифтерами называют тех, кто из очень хороших социальных и инфраструктурных условий (из Москвы, из Питера) добровольно уезжают в какую-нибудь деревню, работать на земле.

ну например топ-менеджер газпрома забивает на всё и едет в деревню с населением 1000 человек. Отдохнув полгодика там и пожив на накопленное, он не может сидеть и начинает всё равно что-то организовывать, например производство молока, сена, мороженного, заготовку лекарственных трав и т.д. и т.п. у него связи всё равно не теряются, и активы/пассивы есть, и кредит по связям получить под низкие проценты может (в таком ключе - когда дал на селе работу другим - очень полезное явление).
т.е. дауншифтер не = гопник, у которого ничего не было или который всё прос... прогулял...

Это ты в вики прочитала ? Ага, много притянуто за ухи там, на самом деле все гораздо интересней , без этой романтики и отдыха на природе с травками и посадками
Хотя, некоторые бросив работу и назвав себя гордо дауншифтером , в твоем понимании как даунлузеринг , занимаются чем то подобным пока тепло и комары не кусают

Сообщение отредактировал Dana - 18.7.2017, 15:24


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #8 сообщение 18.7.2017, 15:31
Цитата(Dana @ 18.7.2017, 15:21) *
Вот тут емко и цело расписано само понятие и направление жития " святых" ...http://lurkmore.to/Дауншифтинг
http://lurkmore.to/Дауншифтинг

Ну, да! Наверное еще яркий пример дауншифтера - это Будда, Сидхартха Гаутама ... ушел из дворца под священный баньян


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #9 сообщение 18.7.2017, 15:40
Цитата(eazarevich @ 18.7.2017, 15:07) *
у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.

Это не Дауны-шифтинги, а Люмпен-пролетарии. Может имеется ввиду протест против Общества потребления? Считается, что если у тебя нет определенного набора Барахла, то ты вроде какой-то не такой. Хотя зачем быть как все - непонятно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #10 сообщение 18.7.2017, 16:22
Цитата(Dana @ 18.7.2017, 15:22) *
Это ты в вики прочитала ? Ага, много притянуто за ухи там, на самом деле все гораздо интересней , без этой романтики и отдыха на природе с травками и посадками
Хотя, некоторые бросив работу и назвав себя гордо дауншифтером , в твоем понимании как даунлузеринг , занимаются чем то подобным пока тепло и комары не кусают

В нашу местность дауншифтеры вообще не поедут - рискованное земледелие, снег 8 месяцев в году, комары, гнус... дауншифтерить более-менее нормально от Самары и дальше к Чёрому морю, на черноземье.

дауншифтерами могут быть и фрилансеры, например.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.7.2017, 16:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #11 сообщение 18.7.2017, 17:45
Цитата
Вице-премьер Российской Федерации О. Голодец сообщила об обсуждении закона о тунеядстве в России в 2017 году на Совете Федерации. Трудоспособные граждане, которые официально не зарегистрированы на работе, будут платить налог в бюджет РФ.

ссылка
lol.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #12 сообщение 18.7.2017, 18:43
Бред какой. Если к примеру муж работает, а жена с детьми сидит, то она ещё и налог за это заплатит? Пенсионный возраст поднять, спиртное в выходные не продавать. С какими ещё "полезными" инициативами выступят наши законодатели? Дышать только на работе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #13 сообщение 18.7.2017, 20:56
Цитата(EVгений @ 18.7.2017, 18:43) *
Бред какой. Если к примеру муж работает, а жена с детьми сидит, то она ещё и налог за это заплатит? Пенсионный возраст поднять, спиртное в выходные не продавать. С какими ещё "полезными" инициативами выступят наши законодатели? Дышать только на работе?

А Мы все в Дауны-шифтинги уйдём! Хрен им Моржовый, а не Налоги!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #14 сообщение 18.7.2017, 22:08
Цитата(ZloVredina @ 18.7.2017, 14:59) *
дауншифтинг хорош, когда есть пассивный доход и возможность вернуться к прежней жизни.
В противном случае это простой лузеринг...

у мну лузеринг bg.gif

а вообще, если бы каждый мог жить как и где ему хочется, то в мире было бы больше счастливых людей...

Как вы быстро записали дауншитеров в лузеров. Не зная ни одного дауншифтера, или знаете все таки?, вы пишите его в лузеры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #15 сообщение 18.7.2017, 22:13
Цитата(eazarevich @ 18.7.2017, 15:07) *
у меня около подъезда постоянно такие "дауншифтеры" с пивасом зависают, оба не работают, скандалят, но троих детей нешлёпали...только мне вот их образ жизни как-то не близок, и вообще мы их сторонимся.
Я думаю, что это у вас просто стремление облечь в идеологическую форму тот момент, как например "ну если я чего-то не смог добиться в жизни, так тогда оно мне и не надо".
А вообще, дауншифтинг очень близко граничит с безответственностью, что у нас в обществе не приветствуется. Сложно с такими людьми жить.

по первому абзацу. Вот тут вы как раз описали лузеров, а не дауншифтеров. У дауншифтеров жизнь не остановилась, развитие не остановилось, оно поменяло направление. По вашей логике, все фрилансеры тунеядцы тогда. Или Вам не знакомо слово фрилансер? Ну а бизнесмены явно барыги.
по второму абзацу. Не этого уходят в дауншифтеры. Как раз таки у потенциальных дауншифтеров и все получается и все тип топ.
Приведите пример дауншифтера с безответственностью :)))) Такой дауншифтер не выдержит долго. Вы помоему просто в теме не разобрались. Коль вы говорите, что тяжело с такими людьми, то значит у вас есть среди знакомых дауншифтеры?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #16 сообщение 18.7.2017, 22:15
Цитата(vastan69 @ 18.7.2017, 17:45) *

Ну Голодец фамилия говорящая. К сожалению. Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству. В тем более за тунеядство. В какой то программе на тВ, или это было в СМИ один из экспертов сказал, что на таких тунеядцах надо учиться работать официалам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #17 сообщение 18.7.2017, 22:19
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:15) *
Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству.

косвенные налоги государству платишь вже. ну налог на добавленную стоимость например.
такшта не надо тут высокопарности. иди в лес там живи. там. в лесу. точно налоги государству платить не надо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #18 сообщение 18.7.2017, 22:23
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:19) *
косвенные налоги государству платишь вже. ну налог на добавленную стоимость например.
такшта не надо тут высокопарности. иди в лес там живи. там. в лесу. точно налоги государству платить не надо

А никакой высокопарности нет, потму что свое я продаю также, учитывая затраты на все. Поэтому не занимайтесь подменой понятий, вы прекрасно поняли о каких налогах речь.
Глупо было бы отказываться от покупок из за косвенных налогов. бред несете. А вот от всяческих ФСС, ПФр и т.д. - вот они могут идти в лес.
А куда мне идти, я сам решу.

Сообщение отредактировал Luckyboy - 18.7.2017, 22:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #19 сообщение 18.7.2017, 22:36
Цитата(Luckyboy @ 18.7.2017, 23:23) *
Глупо было бы отказываться от покупок из за косвенных налогов.

не спорю. просто зацепился за
Цитата
Не платил налоги, кроме 13%, и не собираюсь платить государству.

ведь не так это. ведь платил платишь и будешь платить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #20 сообщение 18.7.2017, 22:44
Цитата(ляксандр @ 18.7.2017, 22:36) *
не спорю. просто зацепился за

ведь не так это. ведь платил платишь и будешь платить

Ну как бы если не платил бы, то было бы нарушение закона, и был бы вопрос у налоговой: "откуда деньги, Вань?". Но с другой стороны, я не понимаю суть этих 13%. Для меня (лично для меня, и говорю только про себя) на данный момент эти 13% - на содержание толпы идиотов под названием "депутат". Но без них нельзя, пожалуйста, получите 13%. Да, на содержание армии, всегда за! Если бы не эти два фактора, то я бы и 13% не платил, так как государство в получении и добывании моего дохода ну никакую роль не играет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:29