IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дауншифтинг

, Собственно, обсуждения и впечатления

iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #41 сообщение 19.7.2017, 9:51
Цитата(Dana @ 19.7.2017, 9:44) *
Понятно...значит чел, просто решивший работать на себя, или не работающий в принципе при этом прикрывшись рубищем дауншифтинга ни какой не дауншифтер dirol.gif
Любит у нас народ прикрываться красивыми новыми словами ...так и думала что мои знакомые просто ...бяки и лентяи

Не Бяки и Лентяи, а Подвижники и Аскеты!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #42 сообщение 19.7.2017, 9:57
Цитата(iii @ 19.7.2017, 9:51) *
Не Бяки и Лентяи, а Подвижники и Аскеты!

Ну если бы там действительно аскетический образ жизни был, то я бы бяками не назвала...а так - алкоголь и другая фигня ни как не соответствует даже этим понятиям


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #43 сообщение 19.7.2017, 10:08
Цитата(Dana @ 19.7.2017, 9:57) *
Ну если бы там действительно аскетический образ жизни был, то я бы бяками не назвала...а так - алкоголь и другая фигня ни как не соответствует даже этим понятиям

В Тантра-Йоге используют "Секс-Фигню". Есть Практики с использованием Психоактивных веществ.Так что: "Я, как Почетный Святой, Почетный Великомученик и Почетный Папа Римский - Нашего Королевства..."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #44 сообщение 19.7.2017, 10:17
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 8:35) *
Вы так и не поняли суть феномена дауншифтинга. Дауншифтинг - это НЕ просто модно, по типу как модно у разных неформалов, которые тусуются в подземных переходах (кто пишет о них в комментариях), тем самым оправдывая свое положение неудачника в соуциуме. Дауншифтинг вообще родился в среде успешных людей, которые достигли верха социального статуса, у которых уже есть все, они присытились в этой жизни всем и им уже нет к чему стремиться в этой жизни - они достигли материального потолка. И чтобы раскрасить как-то этот предел жизни, чтобы реанимировать себя психологически и морально, они и решают спуститься в низы и начать жить простой жизнью и довольствоваться малым, так сказать - добровольная аскеза. Еще раз, это не модно, и не есть неформальная философия. Это совсем не то, что вы поняли, вернее - вы совсем ни хрена не поняли. Дауншифтигн - это философия успешных людей, которые решили стать аскетами, но при этом никто из них не избавляется от своего богатства и счетов в банке, они просто на неопределенное время добровольно отдаляют себя от всего этого и становятся анти-социалами, это своего рода некая психотерапия. Потому что в западном мире у богатых и успешных людей депрессия - это самое распространенное псих. состояние. Т.е, ты можешь достичь в жизни всё, но при этом испытать псих. проблемы и тебе жизнь не мила. И чтобы избежать подобных психологических крайностей с психотерапевтической целью побыть временно дауншифтингом вполне полезно.
Поэтому, к чему вы там пришли, мне не понятно, чего вы вообще прежде всего в жизни достигли - каких высот, что вдруг вы осознали бренность и ничтожество этой жизни? А неформалы в подземных переходах - это дебилы и неудачники по жизни, а не дауншифтинги.

good.gif
точно также понимаю дауншифтинг...
остальное - лузеринг...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #45 сообщение 19.7.2017, 10:21
Цитата(iii @ 19.7.2017, 2:19) *
Как можно Нематериальное мерять Материальным? Лузер - неУспешный человек? Что тогда Человек Успешный? Может быть - это следующая ступень развития Человека Разумного? А может быть - его полная Противоположность? Кто для меня определил сколько мне надо Власти, Бабла и Барахла? А если ничего не надо - Жизнь прошла Зря? Не пролез в Первачи, не пролез в Палачи?

лузер или успешный - это всё внутренние ощущения и манера восприятия реальности.
Тут не надо себя с кем-то сравнивать, нужно опираться на свои ощущения.
Вот те гопники у подъезда с тремя детьми, про которых писала еозаревич, они могут быть гораздо счастливее, чем человек, который знает об окружающем мире больше - знания рождают великую скорбь smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #46 сообщение 19.7.2017, 10:38
Цитата(ZloVredina @ 19.7.2017, 10:21) *
...- знания рождают великую скорбь smile.gif


"Счастье в неведеньи" (с) Matrix
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #47 сообщение 19.7.2017, 10:50
Цитата(ZloVredina @ 19.7.2017, 10:21) *
лузер или успешный - это всё внутренние ощущения и манера восприятия реальности.
Тут не надо себя с кем-то сравнивать, нужно опираться на свои ощущения.
Вот те гопники у подъезда с тремя детьми, про которых писала еозаревич, они могут быть гораздо счастливее, чем человек, который знает об окружающем мире больше - знания рождают великую скорбь smile.gif

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Экклезиаст.

Сообщение отредактировал iii - 19.7.2017, 10:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #48 сообщение 19.7.2017, 10:51
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #49 сообщение 19.7.2017, 10:55
Цитата(vastan69 @ 19.7.2017, 10:51) *
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.

А Успех то в Жизни - что такое?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #50 сообщение 19.7.2017, 10:59
Цитата(vastan69 @ 19.7.2017, 10:51) *
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.

У него уже это все есть получается ...уже достигнуто и с лихвой
Вобщем, это нам всем тутошним до дауншифтеров жесть как далеко ...
Попробуйте пересчитать все свои накопления и прикиньте сколько на них вы сможете прожить не работая при чем не продавая своей собственности движимости недвижимости даже максимально снизив потребности и питаясь подножным кормом пока лето ))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #51 сообщение 19.7.2017, 11:29
Цитата(vastan69 @ 19.7.2017, 10:51) *
Ну, лузер -- это неудачник. Человек, у которого не получается достигнуть успеха в жизни. Разница в том, что лузер хочет достичь успеха, но не может. А дауншифтер может, но не хочет.

Дауншифтер - этот то, кто УЖЕ достиг успеха и кто пресыщен этим успехом и благополучием жизни, кого душит этот успех, кого уже тошнит от денег и от изобилия в жизни.... Это тот же случай, когда ты ешь-ешь и обожрался и на еду уже не можешь смотреть у тебя живот разрывает, в рот еда не лезет. Вот это и есть дауншифтер в переводе в материальную плоскость, и такой человек решает себя реабилитировать на психологическом уровне, испытать что-то новое и необычное, он становится добровольным аскетом.
А не тот, кто может, а не хочет.

Сообщение отредактировал brujo - 19.7.2017, 11:33


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #52 сообщение 19.7.2017, 12:01
А я бы рассматривал понятие Дауншифтер несколько шире, нежели только человека, перенасыщенного успехом. Полагаю, что на любом этапе своего развития любой человек может остановиться, пересмотреть свои ценности и выбрать иной путь развития. Карьера или семья, пресыщение или умеренность/довольствие минимальным. Это жизнь и она многогранна и разнообразна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ping
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 23.4.2013
Пользователь №: 12273



Сообщение #53 сообщение 19.7.2017, 12:34
)) всем привет. Извините, но вы все напоминаете мне АТЕИСТОВ... Кто нить из вас или ваших знакомых попадает в категорию - дауншифрер? )))) зато сколько слов, взвеси, спеси... ))) младшая группа дет. сада в размышлениях о квантовой физике... Отличное определение "Дауншифтер" дала Бортич в фильме Духless 2 о герое, которого сыграл Данила Козловский (чисто моё мнение)..

Сообщение отредактировал ping - 19.7.2017, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #54 сообщение 19.7.2017, 13:40
Цитата(EVгений @ 19.7.2017, 12:01) *
А я бы рассматривал понятие Дауншифтер несколько шире, нежели только человека, перенасыщенного успехом. Полагаю, что на любом этапе своего развития любой человек может остановиться, пересмотреть свои ценности и выбрать иной путь развития. Карьера или семья, пресыщение или умеренность/довольствие минимальным. Это жизнь и она многогранна и разнообразна.

если уж на то пошло, то мы все - средний класс - уже есть дауншифтеры относительно, так сказать волей-неволей: живем от з/п до з/п, ездим на машинах среднего класса, а кто-то вообще не имеет машины, живем в малогабаритных квартирах, покупаем китайскую одежду и обувь, не совсем качественную пищу в магазинах и т.д. и т.п. А кто-то до сих пор живет в деревянном доме и ходит в туалет на улицу, подтираясь газеткой.... Чем не даунфиштинг??? По отношению к успешных и богатым людям мира сего, мы все - дауншифтеры относительно=)))) И от чего тут еще можно отказываться, если и так в жизни ничего нет особого, многие живут в ограниченных условиях.

Сообщение отредактировал brujo - 19.7.2017, 13:44


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #55 сообщение 19.7.2017, 13:51
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 13:40) *
если уж на то пошло, то мы все - средний класс - уже есть дауншифтеры относительно, так сказать волей-неволей: живем от з/п до з/п, ездим на машинах среднего класса, а кто-то вообще не имеет машины, живем в малогабаритных квартирах, покупаем китайскую одежду и обувь, не совсем качественную пищу в магазинах и т.д. и т.п. А кто-то до сих пор живет в деревянном доме и ходит в туалет на улицу, подтираясь газеткой.... Чем не даунфиштинг??? По отношению к успешных и богатым людям мира сего, мы все - дауншифтеры относительно=)))) И от чего тут еще можно отказываться, если и так в жизни ничего нет особого, многие живут в ограниченных условиях.

От всего что как среднему классу перепало ... lol.gif
В лес, все в лес на подножный корм, пока траваягодыгрибы еще есть, там и получать нирвану, медитировать и приближаться к...ну к кому как удобней сподручней по вере или безверию )
С какой радостью и скоростью треть сбежит уже как темнеть начнет, а еще половина на утро и начнут поклонятся тем вещам, деньгам, быту что есть dirol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #56 сообщение 19.7.2017, 13:53
Цитата(brujo @ 19.7.2017, 13:40) *
если уж на то пошло, то мы все - средний класс - уже есть дауншифтеры относительно, так сказать волей-неволей: живем от з/п до з/п, ездим на машинах среднего класса, а кто-то вообще не имеет машины, живем в малогабаритных квартирах, покупаем китайскую одежду и обувь, не совсем качественную пищу в магазинах и т.д. и т.п. А кто-то до сих пор живет в деревянном доме и ходит в туалет на улицу, подтираясь газеткой.... Чем не даунфиштинг??? По отношению к успешных и богатым людям мира сего, мы все - дауншифтеры относительно=)))) И от чего тут еще можно отказываться, если и так в жизни ничего нет особого, многие живут в ограниченных условиях.


Не совсем. Человеку, который не имел, не с чем сравнивать. Имею ввиду, что человек уже состоялся, имел карьеру (к примеру был руководителем среднего звена) с возможностью карьерного роста, но потом всё переосмыслил, ушел на менее оплачиваемую, но более спокойную работу, может сменил место жительства (иначе не поймет окружение). Просто работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #57 сообщение 19.7.2017, 14:05
Цитата(EVгений @ 19.7.2017, 13:53) *
Имею ввиду, что человек уже состоялся, имел карьеру (к примеру был руководителем среднего звена) с возможностью карьерного роста, но потом всё переосмыслил, ушел на менее оплачиваемую, но более спокойную работу, может сменил место жительства (иначе не поймет окружение). Просто работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.

это не дауншифтинг, увы. Уйти на менее оплачиваемую работу и сменить место жительство на более спокойное, или просто уехать от старого окружения, - это что угодно другое, но не дауншифтинг. Ваше описание - это ситуация, когда человек не переоценил, а он просто устал - психологически, морально, поэтому и пошел добровольно на понижение. Есть такие люди, но это явление не дауншифтинг, это просто человек сдулся и ему к чертям все надоело находиться в состоянии постоянного напряжения. Я встречал таких людей, которые были, например, директорами где-то там, но ушли с поста и стали рядовыми сотрудниками, им просто надоело эта должность, морально они уже истощены, а не потому что они там что-то переосмыслили... Есть люди, которые просто боятся открыто признаться, что они морально истощены, психологически затраханы, и начинают себе придумывать для окружающих, что они "дауншифтеры", такое благовидное прикрытие своего поражения на поле боя.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #58 сообщение 19.7.2017, 14:07
Цитата(Dana @ 19.7.2017, 10:59) *
У него уже это все есть получается ...уже достигнуто и с лихвой
Вобщем, это нам всем тутошним до дауншифтеров жесть как далеко ...
Попробуйте пересчитать все свои накопления и прикиньте сколько на них вы сможете прожить не работая при чем не продавая своей собственности движимости недвижимости даже максимально снизив потребности и питаясь подножным кормом пока лето ))

Мелких денег нет, а Крупных - никогда не было!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #59 сообщение 19.7.2017, 14:09
Цитата(ping @ 19.7.2017, 12:34) *
)) всем привет. Извините, но вы все напоминаете мне АТЕИСТОВ... Кто нить из вас или ваших знакомых попадает в категорию - дауншифрер? )))) зато сколько слов, взвеси, спеси... ))) младшая группа дет. сада в размышлениях о квантовой физике... Отличное определение "Дауншифтер" дала Бортич в фильме Духless 2 о герое, которого сыграл Данила Козловский (чисто моё мнение)..

И Вам не хворать! А Вы у нас из Старшей группы Детсада?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #60 сообщение 19.7.2017, 14:12
Цитата(iii @ 19.7.2017, 14:07) *
Мелких денег нет, а Крупных - никогда не было!

Крупными у нас только кредиты могут быть blush.gif / тут должен был бы быть гомерический смех /


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:36