IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О Заместителе генерального директора

, коррупция на ВСМПО

совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #1 сообщение 1.5.2011, 18:51
О себе проработал на ВСМПО 15 лет из них 5 лет в цехе № 30 , а до этого работал в отделе № 16 цех 12 .
Пришёл я в цех № 30 мастером по упаковке и сдаче сварных труб с производственного отдела .
По началу проводили все испытания т.е. ТВК , УЗК и пневмо испытания эти испытания проводят в цехе 30 до тех пор пока в цехе план не перевалил за 60 тон и вот бывший начальник цеха Кузнецов В. Н. кстати ставник Мельникова Н К решил отменить это трудоемкое испытание из производственного процесса создав на пару с заместителем генерального директора бумагу что за сами испытания в место ОТК отвечает цех ну и естественно про эти испытания все забыли они все были только на бумаге .
После моего разговора с Мельниковым Н.К. по этому факту он мне открытым текстом заявил , что мне на этом предприятии не работать , дак скажите же мне господин генеральный директор о каком качестве может идти речь когда до сих пор в цехе как ни делали эти испытания так и не делают . После моего разговора с Заместителем ген . директора по производсву так же давление началось и на мою жену работающую в этом же цехе .
Мне конечно не жалко делайте Вы на своём предприячтии , что хотите меня убрали с мастеров с отметкой не соответствие занимаемой должности и я в скором времяни ушёл с ВСМПО сейчас я живу в Екатеринбурге и очень сильно сожалею , что столько времеяни и здоровья потратил на то , что бы отстоять правду но правды у начальства нет начальник поменялся мало того привёл в цех своего сына на моё место , а пневмо испытания как ни делали так и не делают .
Если Вам не трудно господин Воеводин М В ответте как вы после этого можете работатьс этими людьми и говорить о качестве продукции ВСМПО .
Если у Вас появятся вопросы по поводу этого письми я могу приехатьи лично ответить за всё сказанное выше .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #2 сообщение 1.5.2011, 18:58
Цитата(совесть @ 1.5.2011, 19:57) *
Если Вам не трудно господин Воеводин М В ответте как вы после этого можете работатьс этими людьми и говорить о качестве продукции ВСМПО .

Вроде как специальная тема есть Вопрос - ответ к Михаилу Воеводину может проще туда было?
Коррупция с двумя р пишется, если только по заголовку. Розенталь акбар!


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #3 сообщение 1.5.2011, 21:31
Эх,где же наш незабвенный Иосиф Виссарионович...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #4 сообщение 1.5.2011, 21:44
Цитата(совесть @ 1.5.2011, 19:57) *
дак скажите же мне господин генеральный директор о каком качестве может идти речь когда до сих пор в цехе как ни делали эти испытания так и не делают . После моего разговора с Заместителем ген . директора по производсву так же давление началось и на мою жену работающую в этом же цехе .


Очень противоречивые эмоции от Вашего поста. С одной стороны - технологические процессы часто терпят разные изменения и вполне возможно, что те испытания о которых Вы говорите оказались не нужными. С другой стороны если имеет место быть нарушение технологии, то Вы мужественный человек и неравнодушный. Не понятно только почему Вы упоминаете зама ГД, ведь вопросами качества на ВСМПО занимаются другие люди?! Как бы то не было, но мне кажется, подобные факты надо озвучивать и руководство понимая, что это общедоступная инфа будет осторожнее принимать подобные решения. Единственный совет, не переходите на личности, ведь Вас тогда легко можно обвинить в нанесении ущерба достоинству руководителя. Любой на месте указанных Вами руководителей скажет, что первый раз слышит о Вас, Вашей жене и т.д. Как говорил Шерлок Х. "бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно". Можно просто детально описать производственный недостаток, а уж работники ВСМПО прекрасно знают, кто за это отвечает. Если хотите дождаться реакции от МВ, то надо было на тот форум и писать, хотя шансов мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vasilich
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.1.2009
Из: Россия
Пользователь №: 285



Сообщение #5 сообщение 1.5.2011, 22:15
совесть, почему только сейчас вспомнил эту историю? Это ж было, если память не изменяет, в году 2005?


--------------------
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #6 сообщение 1.5.2011, 22:19
Цитата(freenot @ 1.5.2011, 22:50) *
<...> если имеет место быть нарушение технологии, то Вы мужественный человек и неравнодушный. Не понятно только почему Вы упоминаете зама ГД, ведь вопросами качества на ВСМПО занимаются другие люди?! Как бы то не было, но мне кажется, подобные факты надо озвучивать и руководство понимая, что это общедоступная инфа будет осторожнее принимать подобные решения. <...> шансов мало.
Бесполезно говорить с теми, кто не слышит. И не потому что глухие, а потому что не хотят. Говоришь с тем, кто, надеешься, услышит. Сталкивался с этим на ВСМПО. Начальство отвергает реальность до упора. Или должно быть давление сверху (аудит Ройса/Боинга/Снекмы с вопросами к ГД или, например, отказ от контрактов), или заметивший должен уйти. Заметив непорядок первым, он, тем самым, "подставляет" своего начальника. И, чем дальше или выше идешь с вопросами, тем большее кол-во начальников "подставляешь".
Пока не изменится отношение к критике - шансов действительно маловато.
Цитата(совесть @ 1.5.2011, 19:57) *
О себе проработал на ВСМПО 15 лет из них 5 лет в цехе № 30 <...>как вы после этого можете работать с этими людьми и говорить о качестве продукции ВСМПО.<...>
Тоже работал в 30-м. Было много всякого. Были и простые и сложные предложения по снижению брака... Бесполезно.
Кончилось, как я уже рассказывал, что откровенный брак был замечен потенциальными покупателями (кажется китайцами, но неуверен) на стадии упаковки. В цех прилетел ВВТ, Левин, кто-то еще... Ими было принято беспрецедентное решение, которое должно было изменить ситуацию. Линии накрыли пленкой полиэтилена и под ней стали работать люди... Рабочие тихонечко смеялись, но никто не спорил.
Вопрос, по большому счету, не в том, какие и кем решения принимаются. По-моему, вопрос в том, как изменить отношение к критике, к предложениям. Требовать слепого повиновения от нижестоящего - это тупик. Тупик развития и для всего предприятия, и для отдельного человека.

2 совесть: Думаю, правильно поступили, что ушли. Не правильно. что до сих пор злитесь. И себе сохранили нервы, и брак 30-го цеха не Ваша проблема. Осталось только жену вывести из-под удара...
Цитата(Vasilich @ 1.5.2011, 23:21) *
совесть, почему только сейчас вспомнил эту историю? Это ж было, если память не изменяет, в году 2005?
Не думаю, что что-то поменялось на ВСМПО.


З.Ы. На ВСМПО бывает дефицит пряников. Дефицита кнутов - не встречал bu.gif

Сообщение отредактировал Новенький - 1.5.2011, 22:20


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #7 сообщение 1.5.2011, 22:49
Цитата(совесть @ 1.5.2011, 19:57) *
Мне конечно не жалко делайте Вы на своём предприячтии , что хотите меня убрали с мастеров с отметкой не соответствие занимаемой должности и я в скором времяни ушёл с ВСМПО сейчас я живу в Екатеринбурге и очень сильно сожалею , что столько времеяни и здоровья потратил на то , что бы отстоять правду но правды у начальства нет начальник поменялся мало того привёл в цех своего сына на моё место , а пневмо испытания как ни делали так и не делают .
Если Вам не трудно господин Воеводин М В ответте как вы после этого можете работатьс этими людьми и говорить о качестве продукции ВСМПО .
Если у Вас появятся вопросы по поводу этого письми я могу приехатьи лично ответить за всё сказанное выше .


Мне кажется также, если бы по нерешаемым проблемам разрешили бесплатный аудит специалистов- объективная комиссия, рассмотрев его результаты, используя предложения по улучшению ситуации, нашла бы решения развития, привлекла бы особо талантливых на временной или постоянной основе для сотрудничества...? Но только...господин бывший мастер... у меня не сложилось впечатления, что вас оценили бы на подобном конкурсе...увы... вы не можете писать без ошибок и излагать материал последовательно, это неудобно всем! но я вас понимаю, есть такая болезнь, о которой вы говорите!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #8 сообщение 2.5.2011, 9:42
Цитата(ptichca @ 1.5.2011, 23:55) *
Мне кажется также, если бы по нерешаемым проблемам разрешили бесплатный аудит специалистов- объективная комиссия, рассмотрев его результаты, используя предложения по улучшению ситуации, нашла бы решения развития, привлекла бы особо талантливых на временной или постоянной основе для сотрудничества...? Но только...господин бывший мастер... у меня не сложилось впечатления, что вас оценили бы на подобном конкурсе...увы... вы не можете писать без ошибок и излагать материал последовательно, это неудобно всем! но я вас понимаю, есть такая болезнь, о которой вы говорите!
Не быват нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые люди не хотят решать.
Предложения по улучшению ситуации... Институт рацпредложений существует, но в нынешнем виде не всегда приносит желаемые результаты и работает не во всех случаях.
Ошибки != Опечатки (или <>, то есть неравно). Опечатки - это из-за эмоций, когда текст не главное. Ошибки... Может просто другой угол зрения?

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 2.5.2011, 11:58


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #9 сообщение 2.5.2011, 10:46
Цитата(Иванов ИИ @ 2.5.2011, 10:48) *
Опечатки. Опечатки - это из-за эмоций, когда текст не главное. Ошибки... Может просто другой угол зрения?


Полностью соглашусь с автором. Иногда формулируя мысли полностью отключаешься от грамотности, а поправить уже нет возможности. У меня, например, стандартная оценка по сочинениям 5/3 была. В настоящее время, с помощью компьютера эта проблема легко решается, когда готовишь серьезные документы. Сразу обращаешь внимание на зеленые-красные волны, а на форуме другой формат общения и свой сленг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #10 сообщение 3.5.2011, 12:07
Цитата(Vasilich @ 1.5.2011, 23:21) *
совесть, почему только сейчас вспомнил эту историю? Это ж было, если память не изменяет, в году 2005?
Наверно потому, что опыт (даже негативный) с нами всегда, а Stroitel1 зарегился только недавно. Мо быть? rolleyes.gif

P.S. Это в Греции: все течет, все меняется. У нас Россия: все течет...

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 3.5.2011, 12:08


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #11 сообщение 3.5.2011, 19:56
Цитата(freenot @ 1.5.2011, 22:50) *
Очень противоречивые эмоции от Вашего поста. С одной стороны - технологические процессы часто терпят разные изменения и вполне возможно, что те испытания о которых Вы говорите оказались не нужными. С другой стороны если имеет место быть нарушение технологии, то Вы мужественный человек и неравнодушный. Не понятно только почему Вы упоминаете зама ГД, ведь вопросами качества на ВСМПО занимаются другие люди?! Как бы то не было, но мне кажется, подобные факты надо озвучивать и руководство понимая, что это общедоступная инфа будет осторожнее принимать подобные решения. Единственный совет, не переходите на личности, ведь Вас тогда легко можно обвинить в нанесении ущерба достоинству руководителя. Любой на месте указанных Вами руководителей скажет, что первый раз слышит о Вас, Вашей жене и т.д. Как говорил Шерлок Х. "бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно". Можно просто детально описать производственный недостаток, а уж работники ВСМПО прекрасно знают, кто за это отвечает. Если хотите дождаться реакции от МВ, то надо было на тот форум и писать, хотя шансов мало.


Пневмо испытания являются обязательным условием как бывших так и существующих контрактов .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #12 сообщение 3.5.2011, 20:00
Цитата(Vasilich @ 1.5.2011, 23:21) *
совесть, почему только сейчас вспомнил эту историю? Это ж было, если память не изменяет, в году 2005?

Проблемма была как в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 годах потом просто все притензии по цеху 30 заминались руководством , а вас не настораживает что этиже самые трубы идут на Белоярскую электростанцию на охлаждение реактора .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #13 сообщение 3.5.2011, 20:08
Цитата(Иванов ИИ @ 2.5.2011, 10:48) *
Не быват нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые люди не хотят решать.
Предложения по улучшению ситуации... Институт рацпредложений существует, но в нынешнем виде не всегда приносит желаемые результаты и работает не во всех случаях.
Ошибки != Опечатки (или <>, то есть неравно). Опечатки - это из-за эмоций, когда текст не главное. Ошибки... Может просто другой угол зрения?

Нерешаемых проблемм конечно же не бывает бывают не исправимые начальники , по большому счёту случись такой случай на Boing , Sntkma или Rols Rois уволили бы весь руководящий состав отвечающий за производство от мастера до начальника цеха , а у нас мастера который был в этом же замешан ставят в Начальники цеха вот такая вот политика в корпорации .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #14 сообщение 3.5.2011, 20:24
Цитата(совесть @ 3.5.2011, 21:14) *
Нерешаемых проблемм конечно же не бывает бывают не исправимые начальники , по большому счёту случись такой случай на Boing , Sntkma или Rols Rois уволили бы весь руководящий состав отвечающий за производство от мастера до начальника цеха , а у нас мастера который был в этом же замешан ставят в Начальники цеха вот такая вот политика в корпорации .
Много спорных моментов. Слишком даже.
И начальников неисправимых не бывает. И на "Западе" вряд ли уволят весь руководящий состав. И у нас не расстреляют. Не все мастера становятся начальниками цехов. Один или даже два случая личной несовместимости характеров не делают политику Корпорации.
Сколько лет прошло? Все так же хотите венденты? Ебург - это еще не Корсика blush.gif
У Вас есть опыт работы на Западе? Может кинете ссылки кого уволили за аналогичный поступок у нас или не у нас?

P.S. Время лечит, но не всех, не всегда и не от всего.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 3.5.2011, 20:28


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #15 сообщение 3.5.2011, 20:41
Цитата(совесть @ 3.5.2011, 21:02) *
Пневмо испытания являются обязательным условием как бывших так и существующих контрактов.
протокол испытаний согласовывается при оформлении договора. Можно хоть от чего отказаться или дополнить любой стороне. Это, кстати, изменит стоимость продукции
Цитата(совесть @ 3.5.2011, 21:06) *
Проблемма была как в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 годах потом просто все притензии по цеху 30 заминались руководством , а вас не настораживает что этиже самые трубы идут на Белоярскую электростанцию на охлаждение реактора.
Нет. Не настораживает. Наши инженера на атомных станциях могут ее взорвать в любом состоянии оборудования.
Претензии - нормальная составляющая любого договора. Даже на Солнце есть пятна. Как я понимаю, муть о рентабельности и себестоимости продукции не проканает? blush.gif
Как насчет дедушки Деминга?
Цитата
Ни одна стадия контроля не вкладывает качество в изделие. Поставьте еще 4 контролера и получите в 5 раз больше бумаг


Сообщение отредактировал Новенький - 3.5.2011, 20:42


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #16 сообщение 3.5.2011, 20:41
Цитата(Иванов ИИ @ 3.5.2011, 21:30) *
Много спорных моментов. Слишком даже.
И начальников неисправимых не бывает. И на "Западе" вряд ли уволят весь руководящий состав. И у нас не расстреляют. Не все мастера становятся начальниками цехов. Один или даже два случая личной несовместимости характеров не делают политику Корпорации.
Сколько лет прошло? Все так же хотите венденты? Ебург - это еще не Корсика blush.gif
У Вас есть опыт работы на Западе? Может кинете ссылки кого уволили за аналогичный поступок у нас или не у нас?

P.S. Время лечит, но не всех, не всегда и не от всего.


Я сейчас плотно работаю с китайцами так вот они говорят что у них на государственных предприятиях за аналогичные проступки в лучшем случае сажают ну а в худшем ..........
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #17 сообщение 3.5.2011, 20:49
Цитата(совесть @ 3.5.2011, 21:47) *
Я сейчас плотно работаю с китайцами так вот они говорят что у них на государственных предприятиях за аналогичные проступки в лучшем случае сажают ну а в худшем ..........
Восток - дело тонкое... Для меня в тексте два ключевых слова:китай и государственное. Вы говорили про Запад и про далеко не госфирмы... Просьба не передергивать.
А с эмоциями надо что-то делать blush.gif Эмоции и работа - вещи не совместимые, если Вы не юморист на сцене. Простите...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
совесть
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3313



Сообщение #18 сообщение 3.5.2011, 20:55
Цитата(Иванов ИИ @ 3.5.2011, 21:55) *
Восток - дело тонкое... Для меня в тексте два ключевых слова:китай и государственное. Вы говорили про Запад и про далеко не госфирмы... Просьба не передергивать.
А с эмоциями надо что-то делать blush.gif Эмоции и работа - вещи не совместимые, если Вы не юморист на сцене. Простите...

Ок согласен возможно маленько палку я перегнул но а государственные заводы там есть и растёт очень хороший конкурент ВСМПО под названием "Золотая долина"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #19 сообщение 3.5.2011, 20:59
Цитата(совесть @ 3.5.2011, 22:01) *
Ок согласен возможно маленько палку я перегнул но а государственные заводы там есть и растёт очень хороший конкурент ВСМПО под названием "Золотая долина"
Хай живе, но запятые можно ставить. Есть еще точки и не более трех знаков препинания подряд. И тогда все будет по феншую. blush.gif
Знаки препинания необходимы для более точного понимания текста. Если Вам понимание по барабану, то можно обойтись и без этого атавизма письменности. bv.gif

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 3.5.2011, 21:14


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vasilich
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.1.2009
Из: Россия
Пользователь №: 285



Сообщение #20 сообщение 3.5.2011, 21:18
Совесть, Вы так и не ответили на мой вопрос: почему именно сейчас? Хочу понять истиный мотив этого поста. Я тоже - бывший работник цеха 30, имел счастье не работать с кузнецовым и счастье работать с булатовым (в то время, когда он был ещё сменным мастером). Влад - мужик дельный и против шерти (в смысле против контракта) не попрёт, так что, думаю, на него поклёп несправедлив. Но это моё мнение. А о кузнецове правда ваша


--------------------
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:45