IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О Заместителе генерального директора

, коррупция на ВСМПО

DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #41 сообщение 4.5.2011, 22:56
Цитата(freenot @ 4.5.2011, 22:15) *
С 2011 года другой принцип закупа эл.энергии. Сколько заказал, столько и покупай, никого не волнует, что тебе не надо - они же выработали ее!

А можно поподробнее плз, про хранение выработанной электроэнергии. Поскольку процесс данный совершенно никому не знаком.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #42 сообщение 4.5.2011, 23:05
Цитата(freenot @ 4.5.2011, 23:47) *
Насколько я знаю, закупили несколько лет назад, пригласили специалистов, но для того чтобы ею пользоваться надо провести огромную работу по организации управленческого учета, привязке к бухгалтерскому, бюджетированию и т.д. Просто в ней все будет видно - кто, что, когда, за сколько. Думаю в этом никто не заинтересован, вот все и остановилось, хотя это мое субъективное мнение и возможно все по другому. Ссылка здесь http://www.erp-online.ru/sap/, но мощь этой программы можно почувствовать только работая в ней. Может продолжим обсуждение этого вопроса на форуме "работа на ВСМПО", а то здесь как то не по теме :)
Сурьезная штука... Ща презентации смотрел... Но ВСМПО она не подойдет. Слишком уж все прозрачно и просто. Слишком легко многое отследить.
Как потом разбросать утеплитель за 32 цехом? Как воровать материалы и из чего строить дома? Блин... Жаль, конечно, денег, но не подходит spiteful.gif
1С рядом не стояла... Слабовато на их фоне выглядят и потуги местных в Oracle...

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 4.5.2011, 23:09


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Яша
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 3329



Сообщение #43 сообщение 5.5.2011, 12:42
после прочитанного сообщения совести у меня возник такой вопрос-а ваша жена все еще работает на предприятии? если да, то не попытка ли это поставить ее под удар. может быть вы разводитесь и это ваша месть иакая?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kelevra
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3088



Сообщение #44 сообщение 5.5.2011, 15:58
Цитата(Яша @ 5.5.2011, 13:48) *
после прочитанного сообщения совести у меня возник такой вопрос-а ваша жена все еще работает на предприятии? если да, то не попытка ли это поставить ее под удар. может быть вы разводитесь и это ваша месть иакая?

)))))))))))))))))а вы судя по выше написанному высказыванию друг друга знаете))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Яша
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 3329



Сообщение #45 сообщение 5.5.2011, 16:19
Салда то город маленький, все друг друга знают spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #46 сообщение 5.5.2011, 17:10
Цитата(DVDshnik @ 5.5.2011, 0:02) *
А можно поподробнее плз, про хранение выработанной электроэнергии. Поскольку процесс данный совершенно никому не знаком.


Не понятен вопрос. Я говорю о покупке э/э, а не о хранении. Именно потому что данный продукт производитель не может "хранить" в неограниченном количестве и вводится система оптового рынка. Так же предлагаю обсуждать этот вопрос на форуме "работа на ВСМПО", поскольку он интересен и в корне меняет систему расчетов, планирования.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #47 сообщение 5.5.2011, 19:59
Цитата(freenot @ 5.5.2011, 18:16) *
...Именно потому что данный продукт производитель не может "хранить" в неограниченном количестве и вводится система оптового рынка. Так же предлагаю обсуждать этот вопрос на форуме "работа на ВСМПО", поскольку он интересен и в корне меняет систему расчетов, планирования.
Так-то да... Молодец, Чубайс! Ситуация действительно меняется в корне... Может вырабатывать или нет. Хранить не может. (см. журнал "Изобретатель и рационализатор", N 8, 1991 г., с. 14, и авт.св. NN 1142654 и 1620665)


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kelevra
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3088



Сообщение #48 сообщение 6.5.2011, 20:40
Цитата(Яша @ 5.5.2011, 17:25) *
Салда то город маленький, все друг друга знают spiteful.gif

ну вот я например Вас не знаю)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Яша
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 3329



Сообщение #49 сообщение 10.6.2011, 19:35
Цитата(Kelevra @ 6.5.2011, 21:46) *
ну вот я например Вас не знаю)))

совсем не факт:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BloodyPu
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 60



Сообщение #50 сообщение 21.6.2011, 6:45
Совесть я знаю кто ты.
dirol.gif На попытке стучать куда не просят уже ловили.Ладно безсеребряник.А так была попытка стучать за выгоду, деньги и т.д.
положение.Одна попытка стучать заказчикам в европу за должность чего стоит.С табой все ясно

Идея о том что в различных контрактах как оговорено так и не оговорена возможность пневмоиспытании в темну голову так и не приходила?
И с пневмоиспытаниями стараются контракты не брать так как время на проверку увеличивает время на выполнение.
Тем не менее свалив в Екатеринбург пользуясь устаревешей информацией 3-4х летней давности пытаться поднасрать напоследок.

Год то напиши "пейсатель" - когда выгнали-то бедного поборника "правильного" выполнения контрактов?
Может еще обьясниш почему такого перспективного молодого и умного работника выслали из управления мастером на упаковку?) Может причина какая была?)

Сообщение отредактировал BloodyPu - 21.6.2011, 6:55


--------------------
Переходи на сторону зла.У нас есть печеньки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #51 сообщение 21.6.2011, 10:16
Цитата(BloodyPu @ 21.6.2011, 7:51) *
Совесть я знаю кто ты.
А еще лучше цитатой из Аватара: "Я тебя вижу!!!"
Цитата
dirol.gif На попытке стучать куда не просят уже ловили.Ладно безсеребряник.А так была попытка стучать за выгоду, деньги и т.д.
положение.Одна попытка стучать заказчикам в европу за должность чего стоит.С табой все ясно
За должность? Стучать?? blink.gif Всякое было на заводе, но что бы должности давали западные партнеры... Такого еще не слышал.
Стуком грешили от сотрудников НТЦ (на заводе) до руководителей космических программ (из прессы). Но обычно для давления на собственное руководство для выбивания бюджета, оборудования, людей, внимания...
Цитата
Идея о том что в различных контрактах как оговорено так и не оговорена возможность пневмоиспытании в темну голову так и не приходила?
И с пневмоиспытаниями стараются контракты не брать так как время на проверку увеличивает время на выполнение.
Тем не менее свалив в Екатеринбург пользуясь устаревешей информацией 3-4х летней давности пытаться поднасрать напоследок.
Вряд ли можно реально накакать, вспоминая события четырехлетней давности при условии смены начальника цеха и изменениях в процессах и оборудовании.
Цитата
Год то напиши "пейсатель" - когда выгнали-то бедного поборника "правильного" выполнения контрактов?
Может еще обьясниш почему такого перспективного молодого и умного работника выслали из управления мастером на упаковку?) Может причина какая была?)
Че загадки строим? Знаете - говорите. Только будет ли это реальным доводом? Из всех способов эмоциональной разгрузки самым доступным в Салде и России является алкоголь.

То, что в цехе 30 не все прекрасно, знают многие, кто в нем работал. Но и в других цехах не легче. Если сейчас нет квалифицированных специалистов на многих уровнях, то пройдет время и может не оказаться никаких. И это действительно проблема. Тем более в свете новой информации о приватизации ВСМПО. Че-т поговаривают о продаже в ближайшее время части акций Боингу с Ройсом, а им наше образование (а уж тем более наших детей) вообще по барабану.

Кстати... Похоже Совесть снова уснула. Интересно на сколько лет. Может снова года на 3-4-5?


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BloodyPu
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 60



Сообщение #52 сообщение 21.6.2011, 19:16
Цитата
Всякое было на заводе, но что бы должности давали западные партнеры.

Я лишь озвучил реальное желание "пейсателя" докатившееся до СБ и бывшее ,возможно,его реальной причиной увольнения.
Т.е. буквально предложение "сдать" ,по его мнению, Всмпо, а конкретно цех 30 с потрохами если ему дадут должность по расследованию нарушений у партнера -заказчика.Очевидно вилла в Куршавеле и Ламборджини снились автору уже многие годы .Как это характеризует умственные способности "пейсателя" скромно умолчим.
Я вообще за удаление этой темы)

Сообщение отредактировал BloodyPu - 21.6.2011, 19:26


--------------------
Переходи на сторону зла.У нас есть печеньки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #53 сообщение 21.6.2011, 20:01
Цитата(BloodyPu @ 21.6.2011, 20:22) *
Я лишь озвучил реальное желание "пейсателя" .... должность по расследованию нарушений у партнера -заказчика.
Аудит называется... blink.gif А что? Этим могут заниматься только дяденьки с Ройса? По-моему никакого криминала большого нет. На виллу, конечно, долго зарабатывать, но где-нить в районе Новороссийска... вполне реально blush.gif
Конечно ужасно плохо, что в цехах есть упущения, накладки, замалчивания, но... нет худа без добра. Вышедшее (или вытащенное) наружу будет исправлено. Чем больше заметил бы, тем больше плюсов могло заработать ВСМПО. Ведь как говорил Виннер: "Устойчивость системы определяется не столько количеством ошибок сколько способностью системы их исправлять".
Жаль только, что информация у человека быстро бы закончилась. Да и только на 30-м цехе много не заработать. Вилла - штука дорогая не только при покупке, но и в обслуживании bu.gif


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BloodyPu
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 60



Сообщение #54 сообщение 22.6.2011, 11:36
Цитата
Этим могут заниматься только дяденьки с Ройса?

Аудитом занимаются специально аттестованные и обученые специалисты ,а не "хрен с горы" умеющий только стучать.
Я вообще поражаюсь и Вашей недальновидности.
Вы вообще как себе представляете процедуру устройства такого человека у заказчика?)Блин еще один "пейсатель"
Гражданство дадут? вид на жительство? трудоустроят?Заменят им своего специалиста? Атестуют?Денег дадут?
Кому такой нужен вообще?

Сообщение отредактировал BloodyPu - 22.6.2011, 11:37


--------------------
Переходи на сторону зла.У нас есть печеньки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #55 сообщение 22.6.2011, 12:29
Цитата(BloodyPu @ 22.6.2011, 12:42) *
Аудитом занимаются специально аттестованные и обученые специалисты ,а не "хрен с горы" умеющий только стучать.
Я вообще поражаюсь и Вашей недальновидности.
Вы вообще как себе представляете процедуру устройства такого человека у заказчика?)Блин еще один "пейсатель"
Гражданство дадут? вид на жительство? трудоустроят?Заменят им своего специалиста? Атестуют?Денег дадут?
Кому такой нужен вообще?
Представлять процедуру трудоустройства не моя проблема, а работодателя, как, кстати, и определение в необходимости работника со всеми его плюсами и минусами.
Ваше несогласие с ситуацией не повод обвинять в недальновидности. Недальновидность - это несколько другое. В данный случай можно назвать неудачной попыткой трудоустроиться и не более того, но разговор , мне кажется, немного не об этом и не в том ключе.

Могу ошибиться, но мне кажется что в Ваших словах слышится попытка защитить предприятие от слива инфы. Есть два способа предотвратить это. Первый, к которому Вы склоняетесь по моему мнению, как минимум настучать по башке. Второй, к которому склоняюсь я, произвести изменения, которые уберут-таки негатив.
Первый путь порочен изначально. Замалчивание информации ведет не к исправлению ситуации, а к потерям. Второй вариант, с моей точки зрения, более предпочтителен. Думаю, что со мной согласятся многие. Даже я могу привести примеры, когда работники выполняют распоряжения руководства только в целях самосохранения, абсолютно уверенные в том, что распоряжение в лучшем случае "некомпетентное", а в худшем смахивает вообще на вредительство. Кстати приказы такого рода обычно устные, подкрепляются угрозами, нецензурной лексикой и прочим негативом.
Еще раз повторюсь: сталкивался со случаями взаимодействия с конкурентами и заказчиками "через голову" начальства и результаты были и быстрее и позитивнее, чем обращение к собственному начальству. Может это связано с боязнью руководителей вылететь с высокооплачиваемого места (как не справившегося с управлением), а конкурентов и заказчиков не уволят?


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BloodyPu
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 60



Сообщение #56 сообщение 22.6.2011, 17:05
Цитата
Могу ошибиться, но мне кажется что в Ваших словах слышится попытка защитить предприятие от слива инфы

Скорее уж абсурдность, неумность, неспособность просчитать последствий для коллектива подразделения,неадекватность оценки важности информации, эгоизм "пейсателя"(автора темы и разделяющих данный способ решения проблем) в данной конкретно ситуации.Ситуации Совести - слив для личного обогащения.
Есть положения о коммерческой тайне.Слив чего либо в любом случае не допустим.

П.С.
Хочеш изменить мир - становись руководителем-используй собственные силы.Не зови дядю из за бугра. Не знаеш его целей.Не знаеш последствий.Потому что ты - не тот дядя.
Не можещ стать руководителем? Порочная система - круговая порука? Привыкай - так ведутся дела везде ,потому что кумовство и порука - часть человеческого общества(люди размножаются и у них есть дети, существуют семьи и тд.)
При любом политическом и экономическом строе.Капитализм, социализм,царизм.
Вообщем.
" не ссы против ветра" - все равно стихию не победить.

Сообщение отредактировал BloodyPu - 22.6.2011, 17:15


--------------------
Переходи на сторону зла.У нас есть печеньки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #57 сообщение 22.6.2011, 17:24
Цитата(BloodyPu @ 22.6.2011, 18:11) *
Скорее уж абсурдность, неумность, неспособность просчитать последствий для коллектива подразделения,неадекватность оценки важности информации, эгоизм "пейсателя"(автора темы и разделяющих данный способ решения проблем) в данной конкретно ситуации.Ситуации Совести - слив для личного обогащения.
Есть положения о коммерческой тайне.Слив чего либо в любом случае не допустим.
Хочеш изменить мир - становись руководителем-используй собственные силы.Не зови дядю из за бугра.Ты не знаеш его целей.Ты не знаеш последствий.Потому что ты - не тот дядя.
Не можещ стать руководителем? Порочная система - круговая порука? Привыкай - так ведутся дела везде -потому что кумовство и порука - часть человеческого общества(люди размножаются и у них есть дети, существуют семьи и тд.)
При любом политическом и экономическом строе.Капитализм, социализм,царизм.
Вообщем.
" не ссы против ветра" - все равно стихию не победить.
Не со всем согласен, но позиция понятна. Я не в курсе тех событий и Вам, вероятно, виднее. Жаль, конечно, что закрываете (даже не рассматриваете) еще один вариант воздействия, который реально действует. Но... Каждый выбирает приемлемый способ из кучи вариантов. Кто-то грабителей/насильников/убийц пытается остановить словом, кто-то с соседом выясняет отношения с ружьем.

О старых русских поговорках тоже мнения не совпадают. Точнее понимаю что будет, если против ветра, но не понимаю почему это применимо к рабочим взаимоотношениям. Так не должно быть. И тайн, на самом деле, реальных не так уж и много. Чаще за тайной прячут незнание, некомпетентность и просто обман.

З.Ы. А у Вас нет встроенной проверки орфографии? blush.gif Или тоже ни слова?


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #58 сообщение 22.6.2011, 22:35
Цитата(BloodyPu @ 22.6.2011, 18:11) *
Ситуации Совести - слив для личного обогащения.
Есть положения о коммерческой тайне.Слив чего либо в любом случае не допустим.

П.С.
Хочеш изменить мир - становись руководителем-используй собственные силы.Не зови дядю из за бугра. Не знаеш его целей.Не знаеш последствий.Потому что ты - не тот дядя.
Не можещ стать руководителем? Порочная система - круговая порука? Привыкай - так ведутся дела везде ,потому что кумовство и порука - часть человеческого общества(люди размножаются и у них есть дети, существуют семьи и тд.)
При любом политическом и экономическом строе.Капитализм, социализм,царизм.
Вообщем.
" не ссы против ветра" - все равно стихию не победить.


Хочется только дополнить - узнай направление ветра и пусть он дует в спину, идти легче и ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smith
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 1159



Сообщение #59 сообщение 22.6.2011, 22:43
Новость: Рассказавшего о коррупции летчика заподозрили в разглашении гостайны
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zenit4ik
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 3527



Сообщение #60 сообщение 7.7.2011, 14:11
Цитата(freenot @ 22.6.2011, 23:41) *
Хочется только дополнить - узнай направление ветра и пусть он дует в спину, идти легче и ...

....и опысать того, кто идёт против ветра, намного легче и проще! Вот все пристроились и живём по тихой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:05