IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВСМПО. Уныло и печально


trader
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Регистрация: 19.10.2021
Из: Урал
Пользователь №: 52602



Сообщение #901 сообщение 8.11.2023, 19:22
Цитата(Никушка @ 8.11.2023, 18:39) *
Хотите хорошую новость?
https://www.e1.ru/text/business/2023/11/08/72891833/
Корпорация «ВСМПО-Ависма» оказалась в списке лучших работодателей страны.

Подавляющему большинству работников фабрики от этого не жарко и не холодно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бот@ник
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 28113



Сообщение #902 сообщение 8.11.2023, 20:15
Цитата(trader @ 8.11.2023, 19:22) *
Подавляющему большинству работников фабрики от этого не жарко и не холодно.


Даже не большинству работников завода, а абсолютно всем насрать на эти рейтинги.
Все эти "рейтинги" могут быть заказными для пиара, проплаченные и т.д.
Ситуация на ВСМПО с кадрами выглядит совсем печально и уныло...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*@lim*
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 18.8.2017
Пользователь №: 38327



Сообщение #903 сообщение 9.11.2023, 6:58
Цитата(Бот@ник @ 8.11.2023, 20:15) *
Даже не большинству работников завода, а абсолютно всем насрать на эти рейтинги.
Все эти "рейтинги" могут быть заказными для пиара, проплаченные и т.д.
Ситуация на ВСМПО с кадрами выглядит совсем печально и уныло...


если ВСМПО лучший?
то почему тут https://vsmpo.ru/career/vacancies/ миллион вакансий? разве очередь не стоит к лучшему работодателю? или нас постоянно кто то хочет н"""ебать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #904 сообщение 22.2.2024, 20:29
Вы уже слышали офигительную новость? Тут поблизости реальный конкурент для ВСМПО скоро появится:
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/65d756fa9a7...rom=from_main_8
Резидент ОЭЗ построит завод по выпуску колец из титана за ₽1 млрд

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
trader
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Регистрация: 19.10.2021
Из: Урал
Пользователь №: 52602



Сообщение #905 сообщение 22.2.2024, 21:45
Цитата(Никушка @ 22.2.2024, 20:29) *
Вы уже слышали офигительную новость? Тут поблизости реальный конкурент для ВСМПО скоро появится:
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/65d756fa9a7...rom=from_main_8
Резидент ОЭЗ построит завод по выпуску колец из титана за ₽1 млрд

Это громко сказано, что конкурент ВСМПО. Если и будет конкуренция, то в основном цеху по выпуску колец, это как Урал Боинг Мануфэктуринг составлял конкуренцию 54 цеху, т.е. конкуренции ноль. Новое предприятие заготовки будет получать в любом случае с ВСМПО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бот@ник
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 28113



Сообщение #906 сообщение 23.2.2024, 10:42
Цитата(trader @ 22.2.2024, 21:45) *
Это громко сказано, что конкурент ВСМПО. Если и будет конкуренция, то в основном цеху по выпуску колец, это как Урал Боинг Мануфэктуринг составлял конкуренцию 54 цеху, т.е. конкуренции ноль. Новое предприятие заготовки будет получать в любом случае с ВСМПО.



https://aoikmz.ru/company/index.php

В качестве исходного сырья для изготовления продукции из титановых сплавов используются слитки производства АО «СМК» г. Ступино и АО «ЧМЗ» г. Глазов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #907 сообщение 23.2.2024, 11:16
Цитата(Бот@ник @ 23.2.2024, 10:42) *
https://aoikmz.ru/company/index.php

В качестве исходного сырья для изготовления продукции из титановых сплавов используются слитки производства АО «СМК» г. Ступино и АО «ЧМЗ» г. Глазов.

А конкуренты появились быстрее, чем думали в КВА.


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*@lim*
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 18.8.2017
Пользователь №: 38327



Сообщение #908 сообщение 23.2.2024, 11:35
Цитата(trader @ 22.2.2024, 21:45) *
Это громко сказано, что конкурент ВСМПО. Если и будет конкуренция, то в основном цеху по выпуску колец, это как Урал Боинг Мануфэктуринг составлял конкуренцию 54 цеху, т.е. конкуренции ноль. Новое предприятие заготовки будет получать в любом случае с ВСМПО.


новый завод будет связывать с ВСМПО только бывшие сотрудники ВСМПО, которые с радостью уйдут за большую зарплату на высокоавтоматизированное производство, только и всего
ИКМЗ ничего не собирается покупать у ВСМПО
зато ИКМЗ уже купили кучу оборудования для горячей обработки титана,
так что ВСМПО соснет еще разок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
trader
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Регистрация: 19.10.2021
Из: Урал
Пользователь №: 52602



Сообщение #909 сообщение 23.2.2024, 11:42
Цитата(*@lim* @ 23.2.2024, 11:35) *
новый завод будет связывать с ВСМПО только бывшие сотрудники ВСМПО, которые с радостью уйдут за большую зарплату на высокоавтоматизированное производство, только и всего
ИКМЗ ничего не собирается покупать у ВСМПО
зато ИКМЗ уже купили кучу оборудования для горячей обработки титана,
так что ВСМПО соснет еще разок

Ну если будет реальная конкуренция, то это тоже неплохо, для сохранения кадров может и ВСМПО поднять зарплату, я думаю, что такая возможность есть. Да и у ВСМПО есть долгосрочные контракты, которые никто не отменял, а новому заводу ещё поискать надо будет. Да и мне в принципе по барабану, меня это не коснётся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #910 сообщение 27.2.2024, 19:26
Цитата(trader @ 23.2.2024, 11:42) *
Ну если будет реальная конкуренция, то это тоже неплохо, для сохранения кадров может и ВСМПО поднять зарплату, я думаю, что такая возможность есть. Да и у ВСМПО есть долгосрочные контракты, которые никто не отменял, а новому заводу ещё поискать надо будет. Да и мне в принципе по барабану, меня это не коснётся.

ВСМПО по определению не может создавать конкуренцию, даже просто по набору кадров. Конкретнее, ИТР. Возможно повторюсь. В 2018 был выбор у меня: работать на ВСМПО или на другом предприятии вне области. После интервьюирования мне предложили з/п в 27 тыс. руб, при этом вывод был таков: "Пришел готовый инженер, его не надо учить, он реально готовый и уже умеющий самостоятельно принимать решения инженер". 27. тыр!!!! В это же время после другого интервьюирования на другом предприятии (кому угодно, то собеседования) предлагают в 110 тыс. руб. Но, на время определенного проекта, по окончанию которого з/п будет снова обсуждаться. И какую конкуренция создало тогда ВСМПО на то время, 6 лет назад почти, точнее 5,5 лет. Не смогли! Какую конкуренцию создаст сейчас, если зайдет другой завод на ОЭЗ. Никакую, я считаю. Ну нет уже потенциала у ВСМПО. Привыкли за счет тогда ещё отличного состава ИТР, отличной конкуренции по з/п, отличного коллектива рабочих, которые могли практически все, "выезжать". Увы, время изменилось, и в принципе, сани Всмпо уже не катят даже по снегу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1283
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #911 сообщение 2.3.2024, 11:37
Цитата(Выживший @ 27.2.2024, 20:26) *
выбор у меня: работать на ВСМПО или на другом предприятии вне области. После интервьюирования мне предложили з/п в 27 тыс. руб, при этом вывод был таков: "Пришел готовый инженер, его не надо учить, он реально готовый и уже умеющий самостоятельно принимать решения инженер". 27. тыр!!!! В это же время после другого интервьюирования на другом предприятии (кому угодно, то собеседования) предлагают в 110 тыс. руб. Но, на время определенного проекта, по окончанию которого з/п будет снова обсуждаться. И какую конкуренция создало тогда ВСМПО на то время, 6 лет назад почти, точнее 5,5 лет. Не смогли! Какую конкуренцию создаст сейчас, если зайдет другой завод на ОЭЗ. Никакую, я считаю. Ну нет уже потенциала у ВСМПО. Привыкли за счет тогда ещё отличного состава ИТР, отличной конкуренции по з/п, отличного коллектива рабочих, которые могли практически все, "выезжать". Увы, время изменилось, и в принципе, сани Всмпо уже не катят даже по снегу.

Вы правда считаете, что такие показатели как самостоятельно принимать решение и опыт работы являются определяющими при трудоустройстве? Если так, то действительно з/п в 27 тыщ для Вас определяющая.
П.С. Почему большинство работников ВСМПО считают, что им кто-то что-то должен просто по определению....?

Сообщение отредактировал sergo - 2.3.2024, 11:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #912 сообщение 4.3.2024, 19:15
Цитата(sergo @ 2.3.2024, 11:37) *
Вы правда считаете, что такие показатели как самостоятельно принимать решение и опыт работы являются определяющими при трудоустройстве? Если так, то действительно з/п в 27 тыщ для Вас определяющая.
П.С. Почему большинство работников ВСМПО считают, что им кто-то что-то должен просто по определению....?

А вы считаете, что эти показатели не учитываются при моей оценке моих знаний? Экскурс... чуть чуть.. я был школьником, потом студентом, 1, 2 и 3 курс.. самостоятельно принимаешь решение при проектировании конструкции привода.Ты приходишь на консультацию по курсачу и ты обязан либо отстоять свое решение, либо сдулся и как в детсаду, ткнул пальцем в учебник, сказав при этом: "А вот он...". Опыт работы является определяющим, так как за этот опыт ты видишь много конструкций, знакомишься с какими то технологиями, способами реализации, способами транспортировки, понимаешь, что при конструировании необходимо понимать как и кто и на чем это будут изготавливать, и смогут ли вообще изготовить.
Поэтому, я не считал, что мне ВСМПО что то должно, это ВСМПО тогда выкладывало вакансии, а не я прибежал. Но я понимал, что при моих знаниях (прошу прощения за мою нескромность) предлагаемая сумма очень мала. далее, были другие факторы, которые влияли на эту сумму. Допустим, я сам платил за обучение в NX Siemens, и почему я должен свои знания дарить. Это рынок, при обсуждении никто и никому ничего не должен. Я продавец, они покупатели. Я знаю, что я продаю, они знают что покупают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #913 сообщение 4.3.2024, 22:04
В продолжение. вы же будете вкладывать в своих детей. У меня не было тех, кто в меня бы мог вкладывать что либо. С финансововй стороны точно. Я вложил сои же деньги в сам же себя. На каком этапе при з/п в 27 тыс. (возвращаясь к предыдущему посту) я бы реализовал свои знания в плане финансов. далее, мне сразу стали вешать "пионерский галстук" - я не комсомолец и не пионер, из пионерии меня исключали два раза. Что тогда, если ВСМПО - это не уныло им не печально? Никто уже не работает за идею, пытаются спихнуть брак, гонение за премиями в ущерб качеству, увод темы профсоюз за нас.. пяткой в грудь себя бьем.. но при этом возмущаемся на вопрос "Почему без каски". Лови штраф.. Но мы же кричим.. уныло и печально, действительно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #914 сообщение 5.3.2024, 5:03
Я вот сколько не читаю форум Салды, так или иначе проскальзывает тема о ВСМПО. Где то чем то не доволен, где то там в ладоши хлопают, где то вроде как на "вахтовиков" зляться. А ведь ВСМПО - это Вы, люди! Пробовали работать? Или там .. да просто работать, не спать, не про всех, но что так много то нытиков то про ВСМПо..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #915 сообщение 5.3.2024, 5:16
Цитата(Выживший @ 5.3.2024, 5:03) *
Я вот сколько не читаю форум Салды, так или иначе проскальзывает тема о ВСМПО. Где то чем то не доволен, где то там в ладоши хлопают, где то вроде как на "вахтовиков" зляться. А ведь ВСМПО - это Вы, люди! Пробовали работать? Или там .. да просто работать, не спать, не про всех, но что так много то нытиков то про ВСМПо..

В продолжнение. Что ныть то здесь под левыми никами, что как, простите, козлы блеете, вас туда никто за веревку не тянул. Вас там насильно не удерживают. Вышли из Центральной в сторону Сабурова, махнули рукой, пересекли парковую и вперед!! Чего ныть то? Не нравится? Иди в другое! Не можешь семью перевести, решай вопрос. А вы все ноете и ноете, то нормы увеличили, то премии не доплатили, то ещё чего то не сделали. А задайте вопрос себе (я не патриот ВСМПо), а что Вы именно сделали для ВСМПо? Пришел инженер, просидел неделю штаны и только потом подумал о том, как пуансон исправить, или пришелл человек и сказал я токарь, ок. Резец сложно заточить или отнести в инструменталку? Видимо сложно, кто то поленился, а кто то решил нафиг не платить такому работнику. Конфликт. Мне жаль Вас ребята!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #916 сообщение 5.3.2024, 5:26
Мне скажут, я не патриот.. не патриот В Салды и Н. Сады, это же твоя родина. Да, я млять, не патриот. У вас на заводе охрана работает как собаки.. ради чего? Потом все переносят домой.. Ну если уж там так дорого и ценно, то поставьте нормальную охрану, а не такую.. а от тебя пахнет.. а ты мой бывший.. тьфу.. какая мерзость... Я могу продолжить, но меня вырвет по человечески... Зачем Вы там работаете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #917 сообщение 5.3.2024, 5:38
При собеседовании с нач. ИТЦ, или как там у вас называется, я разговаривал с двумя людьми. Нач и его зам.Так вроде зам. имя Ваше Дмитрий... , Вы потом мне звонили и приглашали на собеседование, я не пришел... или не не хотел прийти.. суть не в этом. но вы хороший инженер. мы с Вами ездили в 22 цех. Я был бы рад вас услышать, но в личке.... Простите, фамилию не помню, просто вы тогда, при моем собеседовании удивились, что я тк легко в SolidWorks сделал , хотя это дело 10 секунд.. да, и ещё.. мы с вами разговаривали о том , что готов инженр или не готов, Дмитрий, Вы молодец!! Потом вы вывезли меня за пределы ВСМПо, естественно я сдал пропуск, все было законно, но хотелось бы вас услышать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShMN4161
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 2226



Сообщение #918 сообщение 5.3.2024, 8:44
Ничего не понятно,но видно,человек очень умный!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #919 сообщение 5.3.2024, 12:02
Цитата(ShMN4161 @ 5.3.2024, 8:44) *
Ничего не понятно,но видно,человек очень умный!

Оу... стал писать человек, который редко пишет на форуме. Я вызвал реакцию тошноты, красава.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
trader
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Регистрация: 19.10.2021
Из: Урал
Пользователь №: 52602



Сообщение #920 сообщение 5.3.2024, 12:35
Цитата(Выживший @ 5.3.2024, 12:02) *
Оу... стал писать человек, который редко пишет на форуме. Я вызвал реакцию тошноты, красава.

Дело тут не в тошноте. Просто многие твои комментарии воспринимаются, как твой способ самоутверждения, какой ты один умный, а все остальные дураки. Что ты там где то прошёл обучение за свои деньги и теперь тебе нет равных, тебя везде приглашают на работу, но ты считаешь ниже своего достоинства работать за какие то жалкие грошы, которые тебе предлагает работодатель. Если что, сейчас большинство студентов ВУЗов получают знания платно, СССР давно кончился с бесплатным образованием. А если ты действительно такой умный, так и продавай свои знания теоретические и практические там, где они требуются, времена быстро меняются и скоро твои знания окажутся никому не нужны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:32