IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

801 страниц V  « < 799 800 801  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение

Руслан Кадимович
no avatar
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #16001 сообщение Вчера, 23:51
Цитата(p.p. @ 30.3.2020, 22:22) *
в каждом конкретном случае применяется закон, которые подходит под ситуацию.

У каждого человека есть права, которые прописаны в Конституции РФ , к правам человека относиться право свободного перемещение в стране , так и выезд заграницу .
Это закреплено в статье 27.
"1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."
Это конституционные права каждого гражданина .
Теперь ,что такое ФКЗ и что такое ФЗ..
ФКЗ-федеральный законодательный акт, принимаемый по вопросам, прямо предусмотренным Конституцией Российской Федерации.
Есть ФКЗ о КС РФ,о судебной системе ,о референдуме и т.д.
Удивительно , но есть такие законы ,как ФЗ -131 или такой закон
как ,ФЗ 2202-1 "О Прокуратуре РФ"..хотя в Конституции РФ есть статьи и о прокуратуре и о местном самоуправлении...
ФЗ-федеральный законодательный акт Российской Федерации, принимаемый в соответствии с Конституцией Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и её субъектов.
Теперь обратимся к статье 56 Конституции РФ:
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
...
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
Кто дал право вписывать в ФЗ ограничения передвижения граждан внутри страны ?
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #16002 сообщение Сегодня, 0:14
Этот..как его...короновирус...
Он приходит к Dолб**бам независимо от знания или незнания Конституции.
Предлагаю свою порцию заразы любому умнику...напишите адрес...он придёт и послушает лекцию по юриспруденции...

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16003 сообщение Сегодня, 0:33
Цитата(Руслан Кадимович @ 31.3.2020, 0:51) *
Кто дал право вписывать в ФЗ ограничения передвижения граждан внутри страны ?

угадай с трех раз кто законы в РФ принимает? Недоволен - не пиши на форумах, от этого ничего не изменится. Пиши в другие места. Думаю там тебе помогут, укажут направление куда жаловаться.
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16004 сообщение Сегодня, 1:22
Цитата(tuk_ @ 31.3.2020, 0:14) *
Этот..как его...короновирус...
Он приходит к СКАЗОЧНЫМ Dолб**бам независимо от знания или незнания Конституции.

поправил камент...

ну что просрал твой сказочный Урал и Сибирь... после короны Уральская промышленность останется в полной жопе... даже если пандемию получится остановить, половина населения Урала отправится на черноземье землю пахать что бы от голода не подохнуть...

и если учесть тот факт что в тучные годы при загруженных на стописят процентов фондах, коммунальное хозяйство городов Урала оказалось в жопе, то после эпидемии и массового исхода народонаселения с Урала, комунального хозяйства не будет вообще... и когда печь буржуйка станет на Урале главной ценностью, тогда сюда придёт Китай...

Сообщение отредактировал капитал - Сегодня, 1:28
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #16005 сообщение 15 минут назад
Цитата(капитал @ 31.3.2020, 2:22) *
поправил камент...

ну что просрал твой сказочный Урал и Сибирь... после короны Уральская промышленность останется в полной жопе... даже если пандемию получится остановить, половина населения Урала отправится на черноземье землю пахать что бы от голода не подохнуть...

и если учесть тот факт что в тучные годы при загруженных на стописят процентов фондах, коммунальное хозяйство городов Урала оказалось в жопе, то после эпидемии и массового исхода народонаселения с Урала, комунального хозяйства не будет вообще... и когда печь буржуйка станет на Урале главной ценностью, тогда сюда придёт Китай...

Почему-то в прошедшем и будущем времени говоришь, Капитал... А как же "сейчас"?
По-моему, истерики больше , чем реально того стоит ситуация. "По-моему"...я говорю...
Я тут на форуме наблюдением делился о количестве людей в масках в Ёбурге...дак вчера передвигался по В и Н Салде..., БЛД, люди как овощи...насчитал 8 человек за 3 часа. Вот сказочная где безпечность и пофигическое отношение к "сейчас", ну и, как следствие - буржуйка ... Пока надо думать о том, как выжить.
Упадёт промышленность Урала и Сибири или нет, не знаю, в Салде это зависит от положения дел и на Западе тоже...но "мир больше никогда не будет таким, каким мы его знали до этого..."©(БЛД, что за пиитет...)
Аналитиков куча, мнений тьма... Я дак считаю, что слишком всё "удачно" сошлось во времени и пространстве, может и паранойя моя оживилась...По мне , дак похоже на войну.
Я наблюдаю...

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение

801 страниц V  « < 799 800 801
Ответить в данную темуНачать новую тему